Перейти к публикации
forum-okna.ru

J.R.

Участник
  • Публикации

    401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз J.R. выиграл 14 февраля 2014

Публикации J.R. были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    ---

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ---

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

J.R.'s Achievements

Участник

Участник (4/8)

48

Репутация

  1. "Надо такой же датчик, но на напряжение питания 24 вольта. Родной датчик питается от батарейки 1,5 вольта." Звынайтя если не так понял. Там если пошарить DC-DC конвертеров море. За копейки. С гальванической развязкой тоже можно найти.
  2. Может быть так решить проблему. Дешевше так уж точно.
  3. J.R.

    URBAN AKS 1105

    Вопрос задан слишком расплывчато. Плата нумер 5 скорее всего RKL10.2. Это выходные ключи как помню. Давно с такими станками не кувыркался. Все красные - нет сигнала на электроклапаны. Вот станок и стоит. Ждёт. Чего то. Как правило что то глобальное и могучее не даёт ему включиться. Это хорошо в поиске дефекта. Он прост. Перво наперво проверьте грибок аварийного стопа. Отожмите его. Изнутри тоже проверьте. По симптому могла банально слететь клемма. Убедившись в аварийнике заодно проверьте провода кнопки пуска и стопа. Убедившись нажмите зелёную клавишу пуска. На несколько секунд. Не поможет - обращайтесь в московское представительство Урбан за схемой. Не тихарят. А с ней ищите ЧПУшника. Опытного.
  4. Классными торгует Урбан. Подходящими под эту непростую задачу и перед продажей поверенными. Дорого. Подешевле и классом точности пониже можно найти на е-бее. Там придётся покупать по отдельности прибор и датчик. Поверхностную термопару. Всё может стоить порядка 50 зелени. Плюс минус. С таким комплектом встанет проблема поверки. Если поблизости есть метрологи то к ним. Если нет, то вариант похуже по прибору которому есть какая никакая вера.
  5. Пирометром там работать не есть гут. Если речь про инфракрасный. Впрочем, дело вкуса и веры.
  6. "Температуру контролирую постоянно отдельным прибором (для меня не совсем удобно). Выставленная на шкале температура не соответствует действительности. Для меня электронный прибор очень будет удобен." С этого места поподробнее. Что за контрольный прибор и какой у него датчик? Несоответствие постоянно или плавает? Насколько несоответствие? Насколько плавает? Дело в том что чуть ли не все UTR-310 на шкале показывают отличную от реальной температуру. Расхождение может достигать 20 градусов. Чем старше станок тем расхождение выше. Если реальная температура замеренная термометром которому можно верить стабильна, то на такое расхождение все плюют выставляя нужную температуру по термометру.
  7. Оригинал UTR-310. Он электронный а не механический. Термопара по конструктиву своеобразна. Кто ни пытался подобрать аналог - путного не получилось. На старых станках в неадекватном управлении температурой как правило виновата термопара. Не чинится ибо просто сгнила. Проверить это просто. На дурящую голову поставить заведомо исправный регулятор. Топикстартёру посоветую выходить на представителей Урбан и покупать у них оригинал. Если замена термопары не поможет то в первую очередь советую искать оригинальный регулятор UTR-310. Новый у производителя дорог. Б/У вполне сгодится. Такая замена - переткнул и никакой головной боли.
  8. Хреновая тема. Действительно хреновая. Официалы молодцы как ни то купленное у них поддерживают. Нелегал он в Африке нелегал. Топик стартёру махонькая надежда что кто то бережно сохранил таблицы... Из десяти лет назад. Из юмора жизни. Эта самая пила. Пару раз в неделю вызов в провинцию - бац всё слетело на фиг! Незаменимый технарь. Мне просто надоело. Поставил грошовый стаб. Через пару месяцев стал просто не нужен... Ходит тут руки в боки.
  9. Внятно опишите проблему! А то по описанию получается - гипс снимают! Перво наперво - обращались ли к производителю (если они живы)? Лет так 10 назад они были весьма отзывчивы по простым проблемам. В отличие от другого большинства. Сервисные пароли ручного доступа к памяти констант где то у меня были. В старом телефончике. Надо ли и помогут ли?
  10. Если отклонение стабильно, то коррекция оператором в случаях редких малых размеров. Стабильность дефекта - основа диагностики. Люфты в сопряжении привода перемещения с головой стоит оценить. Ручками. Если на максимальном размере ощутимы, то убрать. Именно на максимуме.
  11. Service manual. Даже немцы поймут. Именно с такими пилами дела не имел. Мои мозги парили другие. Этот мануал в широком доступе не ищите. Если милость производителя будет, получите. Обычно тихарят. Зовите нашего наладчика и будет щщастье...
  12. Ежели линейка стоит на пиле то класс её точности несопоставим с дешёвеньким ширпотребом. Для производства без метрологической поддержки именно она является эталоном. Ниже 400 тут копать. На таких пилах существует сервисная программная функция коррекции износа позиционирующего винта (если перемещение винтом) с шагом по размеру. На малых размерах износ больше. Может быть здесь шаловливые ручонки покопались. Тут нужен доступ с паролем в сервис компа станка с пониманием, что делать.
  13. На новизну не претендовал. Пока не ощутишь твёрдую почву под ногами, барахтаться в болоте можно очень долго. На том производстве, о котором говорил, через короткое время начальник цеха раз в неделю, обычно по понедельникам с утречка, собирал все рулетки в цехе и сверял их. Попутно замеряя фактическую температуру голов сварочников с фиксацией в журнале и коррекцией. До начала смены. За час кто-то включал станки на прогрев. По рулеткам я улыбался, а по сварочникам нет. От пары до пяти градусов отклонений не на всех головах, но наблюдались. Да, подходящий термометр для наших дел хороших денег стоит. Не зря.
  14. Может поможет. Уже много лет назад меня приняли технарём в цех. Голов на восемь сварки. Это размер цеха. Понимаешь, мы уже устали сволочиться между собой и монтажниками. 2-3 миллика брехни оборудования напрягают. Поэтому тебя позвали. Пробегаю просто с измерениями того, что есть по оборудованию. Не идеал, но в пределах вшивости. А тут обеденный перерыв. Перехватываю цехового старшого и прошу собрать все разноматерные рулетки и за обед сравнить их хотя бы на трёх метрах. После обеда у старшого круглые глаза. До пяти милликов разнобой! - А я что говорил... - Кончай выпендриваться. Говори, что делать. - Снабженца в магазин и пусть купит ДВОЙНОЙ для производства надобный комплект рулеток, неважно какой фирмы. Важно, что из одного ящика. На годик другой хватит. Абсолютная точность там не важна была. С появлением новых рулеток сволочиться перестали. У топикстартёра проблема может быть в несовпадении абсолюта станка и мерительного инструмента. Как правило, дешёвого. Проверить просто. Головы на полметра просто позиционируются. Корректируется размер по пилу. Замеряется существующей рулеткой от паза к пазу голов пилы. Размер записывается. Теперь на 2.5 метра. Замер с учётом разницы между пилом и замером пазов первого измерения. Она стабильна. Фишка рекомендации в том, что система позиционирования станка ежели исправна (об этом свидетельствует стабильность дефекта), то к ней у меня доверия больше, чем дешёвенькой, неизвестного производителя, рулетке. ИМХО.
  15. J.R.

    Rotox EPA 274

    Поскольку 1 апреля, то вот. Настраиваю спутниковую тарелку за городом. Стою перед ней, у уха телефон, на том конце человек, который в этом разбирается. Человек: — Там есть такая штучка белая, как крышечка. Она еще крутится. . .(пауза) Нашел какую-то белую штучку, проверил — крутится, значит она. — ... так ты ее не крути. А то потом без специального оборудования уже ничего не сделаешь...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.