Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление теплого балкона 23 этаж


Рекомендованные сообщения

добрый день!

 

хотела проконсультироваться и получить экспертное мнение по поводу остекления балкона - зимнего сада - теплого на последнем 23 этаже( будет присоединен к комнате) - нам предлагают из поликарбоната - но я боюсь, что он будет нетеплый - хотя мы делаем теплые полы и конвектор между комнатой и балконом (без дверей). из теплого алюминия не взялись делать-сказали сложная контструкция - балкон 5.4метра. уже 2 месяца пытаемся сделать - все без толку(((Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. Спасибо!Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



у Вас наверно денег много .. пару-тройку сотен тысяч потратить...

 

хотите зимний сад - значит надо к тем кто делает зимние сады.

А поликарбонат и тяжелый алюминь - это все от лукавого.. баблос срубить и скрыться.. А Вам мучится.

 

ищите профессионалов по зимним садам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

 

хотела проконсультироваться и получить экспертное мнение по поводу остекления балкона - зимнего сада - теплого на последнем 23 этаже....(Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. Спасибо!Лена

Вы бы какие-нито фотки, планы разместили.

 

у Вас наверно денег много .. пару-тройку сотен тысяч потратить...

Не хочешь пугать, цены занижаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Не хочешь пугать, цены занижаешь?

что лучше - заплатить сразу за хорошую работу или сначала за плохую и потом еще больше за ликвидацию последствий и возврат в первоначальное состояние?

 

"Зимний сад из поликарбоната" - я просто валяюсь ;)

 

хорошо что у ТС сработал "маячок" а то развели бы...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое: сделать зимний сад с заполнением из сотового поликарбоната можно. И сделать можно хорошо.

Выкладывайте фото Вашего балкона, может есть какие-нить подводные камни.

 

p.s Не видя Вашего балкона lencharussia, по стоимости говорить пока воздержусь.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из поликарбоната--теплицы хорошо получаются. И то что бы они были теплые - буржуйки ставить надо и топить..........................топить.

Только теплый пластик. Скорей всего придется привлекать промышленных "альпинистов".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хотела проконсультироваться и получить экспертное мнение по поводу остекления балкона - зимнего сада - теплого на последнем 23 этаже( будет присоединен к комнате). уже 2 месяца пытаемся сделать - все без толку(((Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. Спасибо!Лена

 

Вам следовало назвать Вашу тему "Зимний сад на лоджии в многоэтажном жилом доме" - и тему заметят нужные Вам специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем!

 

вот писала писала - и не сохранилось(((все по новой((

 

мы уже обращались ко мнонгим фирмам по зимним садам -- никто не берется делать, потому что там сразу почти начинается облицовка крыши дома, одна компания взяла аванс (теплый алюминий), и через месяц сказала что сделать это не может - и еще 2 недели не возвращала деньги((

 

у меня главные вопрос по теплоизоляции поликарбоната - потому что у нас присоединяется жил площадь - но там будут теплые полы и стены балкона, + конвектор перед балконом вдоль на 2,5 метра, + если уж совсем будет плохо то возможен электрический конвектор (вывели розетку)

= как вы думаете, это поможет?

мы пытались через просто железную крышу+ПВХ окна но они тоже отказались((

 

в итоге эта фирма поликарбонатных зимний садов сказала что нужно еще делать деревянный брус к какому нужно будет прикрепить полиуарбонатную конструкцию (да, это сотовый поликарбонат, 5-ячейковый) - мой вопрос не даст ли эта лиственница трещину и не сгниет ли через год((и как сам поликарбонат по прочности? эта фирма ххххх дает гаранию 2 года....

 

не получается прикрепить картинку и фото балкона - пожалуйста, посоветуйте - он у меня больше чем 100килобайт даже в зипе((

 

и вообще если есть у кого какие идеи или контакты - буду очень благодарна

 

спасибо Лена!!

Изменено пользователем Alex IlI
Приведено в соответствие с правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось добавить фото на радикал . ру -

 

вот ссылка по балкону - 3 картинки:

afa9ba55a076.jpg

7a1f991ff1f0.jpg

 

ea97fd708a4a.jpg

добавление - это только крыша из поликарбоната - окна из стеклопакетов ПВХ...

 

добрый день всем!

 

вот писала писала - и не сохранилось(((все по новой((

 

мы уже обращались ко мнонгим фирмам по зимним садам -- никто не берется делать, потому что там сразу почти начинается облицовка крыши дома, одна компания взяла аванс (теплый алюминий), и через месяц сказала что сделать это не может - и еще 2 недели не возвращала деньги((

 

у меня главные вопрос по теплоизоляции поликарбоната - потому что у нас присоединяется жил площадь - но там будут теплые полы и стены балкона, + конвектор перед балконом вдоль на 2,5 метра, + если уж совсем будет плохо то возможен электрический конвектор (вывели розетку)

= как вы думаете, это поможет?

мы пытались через просто железную крышу+ПВХ окна но они тоже отказались((

 

в итоге эта фирма поликарбонатных зимний садов сказала что нужно еще делать деревянный брус к какому нужно будет прикрепить полиуарбонатную конструкцию (да, это сотовый поликарбонат, 5-ячейковый) - мой вопрос не даст ли эта лиственница трещину и не сгниет ли через год((и как сам поликарбонат по прочности? эта фирма ООО Зимний сад.РУ дает гаранию 2 года....

 

не получается прикрепить картинку и фото балкона - пожалуйста, посоветуйте - он у меня больше чем 100килобайт даже в зипе((

 

и вообще если есть у кого какие идеи или контакты - буду очень благодарна

 

спасибо Лена!!

Изменено пользователем lencharussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный зимний садик, формата: мини-мини :)

Компания предложила Вам очень хорошее и грамотное решение, - не разбирать часть кровли, а пустить некую балку (горизонтальный элемент), к которому крепиться верх зимнего садика. Единственно что балка должна выдержать снеговые нагрузки распределенные по крыше зим. садика, да и на отсос ветра должна обладать необходимой прочностью и жесткостью. Поэтому мое мнение такое, - делать балку из металлической трубы.

 

Далее, по вопросу целесообразности применения поликарбоната.

На первый взгляд, кажется что 1 м2 сотового поликарбоната стоит дешевле полноценного "крышного" стеклопакета с триплексом: 6закал-20-4.038.4. Однако как правило, компании приходится покупать лист поликарбоната целиком (габариты: 2100х6000мм). Соответственно компания берет с заказчика деньги, необходимые на закупку всего листа. Что для 5-ти камерного сотового поликарбоната с комплектующими и транспортной логистикой к нему (перфорированная лента, резка, доставка) приводит как правило к существенному удорожанию в конечном итоге 1 м2 сот. поликарбоната. Иногда даже получается забавная ситуация когда 1 м2 крыши с заполнением из сотового поликарбоната выходит дороже аналогичной крыши с стеклопакетом. Но если заказчик платит, то почему бы и нет?.

 

Далее, смотря на нарисованный "проволочный" каркас, непонятно из чего он будет сделан? - Металлокаркас или же алюминиевый каркас?. В зависимости от выбора каркаса, существенно различаются узлы примыкания к стенам и переход наклонной части в вертикальную, с недопущением образования мостиков холода.

 

На мой взгляд, если хотите крышу из поликарбоната, необходимо разработать каркас, максимально подходящий под последующ. установку поликарбоната.

На "проволочной" модели, я каркаса не вижу.

Если же делать каркас из алюминиевого профиля, то можно сделать так, как показано у Вас. Кстати "очень сложный узел" в исполнении алюминиевого каркаса, получается стандартным.

 

Пока все, времени у меня почти нет. Появиться, - продолжу.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ!

 

дело в том, что это рисунки проекта компании по теплому аллюминию, которая в итоге за него не взялась - поэтому нарисовался поликарбонат((

 

вы не знаете кто в москве может его сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

вы не знаете кто в москве может его сделать?

 

Предлагаю поступить следующим образом, - подождите дней 7-10, в течении которых на форуме, наверняка Вам будут даны разнообразные и даже ценные советы по данной конструкции. Собрав необходимый информац. материал, уже можете начинать обращаться в компании, которые занимаются данными видами работ.

 

p.s Как правило, могут сделать все, однако качество исполнения может быть ниже плинтуса :)

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный зимний садик, формата: мини-мини :)

Формат и напрягает при изготовлении из алюминия. Маленький, а возни с ним как со взрослым.

Да, и монтаж альпинистами денег добавит.

 

...

в итоге эта фирма поликарбонатных зимний садов сказала что нужно еще делать деревянный брус к какому нужно будет прикрепить полиуарбонатную конструкцию (да, это сотовый поликарбонат, 5-ячейковый) ....

По описанию, я так понимаю, поликарбонат на деревянной обрешетке закинут на металлокаркас и прикрутят изнутри. Таким образом наружные работы и участие альпинистов будут исключены. Дальше в вертикальные секции установят пластиковые окна. Вариант значительно более бюджетный, чем теплый фасадный алюминий. Сделать можно хорошо и аккуратно, а можно как всегда.

Есть небольшие, но вполне решаемые "проблемы" с гидро и тепло изоляцией перехода от наклонной плоскости к вертикальной. Проблемы - в том плане, что не все будут ими заморачиваться на должном уровне.

... мой вопрос не даст ли эта лиственница трещину и не сгниет ли через год...
Если все нормально сделают, и вы обеспечите нормальную вытяжку в квартире, то ничего не случится с ней.
... ((и как сам поликарбонат по прочности?

В вашем случае, поскольку кровля близко, вряд ли ему что-либо серьезно угрожает. Сам по себе он весьма прочный. Но многое зависит от того, что на него падает и под каким углом.

И все же: ячеек 5, а толщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень сложный узел" на самом деле неприятный. Мне пришлось раз таких "зимних садов" из фасадного алюминиевого профиля (точно таких) сделать и смонтировать за 2 недели 16 штук. Они были почти одного размера, кроме прямой части, углы были одинаковыми.В цеху на первом, при контрольной сборке правили углы реза.

А почему 16 штук, так это балконы на верхних этажах в одном доме.

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела проконсультироваться и получить экспертное мнение по поводу остекления балкона - зимнего сада - теплого на последнем 23 этаже( будет присоединен к комнате)
Почему бы Вам не обратиться в НИИ строительной физики (Локомотивный проезд, 21) за этим самым экспертным мнением. Вам посчитают тепловой баланс, определят, сколько тысяч рублей Вы будете ежемесячно платить за электроотопление садика и, возможно, порекомендуют организацию, которая за эту реконструкцию возьмётся.

Не забудьте напомнить про разработку автономной системы вентиляции.

По моим скромным прикидкам, придётся прокладывать дополнительный электрический кабель от домового энергораспределительного щита. Дай Бог, чтобы я ошибся. С обычным (запрещённым) выносом увеличенных батарей есть риск заморозить и растения, и себя. Особенно, если коммунальщики пронюхают (а им могут настучать соседи), имеют право подать в суд...

Напоминаю: проект должен быть ещё согласован и в Москомархитектуре.

 

P.S. А что Вы там будете выращивать за такие деньги, если не секрет? Не коноплю?

А иначе - не окупится.

Или это - филиал Государственного ботанического сада с платным посещением VIP-групп?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, предлагаю на рассмотрение один из вариантов, - выполнение каркаса под устройства кровли из сотового поликарбоната.

Преимущества данного варианта:

1. Уходим от "очень сложного узла" :) т.к каркас выполняется из проф.трубы чернового металла с принципиально иным технич. решением.

2. Поликарбонат собираем на деревянную обрешетку, внизу (на балконе), а не монтируем все раздельно с помощью дорогостоящих услуг пром.альпенистов.

3. Деревянная обрешетка служит "термовставкой", к которой и прикрепляем нащельники, закрывая перелом наклонной и вертикальной секций.

Итог, - отсутствие мостиков холода.

 

Прикрепляю эскиз в формате jpeg, и в формате dwg - если кто-нить из спецов пожелает предложить свои варианты исполнения конструкции.

post-49823-1312047042_thumb.jpg

____________________.dwg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Елена! Прямо сейчас ведем работы по зенитным фонарям на кровле. Даже 25 штук и общей площадью 300 кв.м. Заказчик очень привередливый,проверил все варианты по три раза. Остановился на нашем решении.Закрываем все поликарбонатом 16 мм. Вам все таки порекомендую от 25 мм толщиной. Но этого же производителя.Там лучшая сумма всех технических показателей и само собой цены. В правилах форума запрешается размещать рекламу.Поэтому напишите мне сообщение на личный e-mail.А если это интересно всем, и разрешит уважаемый ALEX III, то смогу дать инфо всем заинтересованным открыто.

Лично мне оптимальное решение от Tzertis понравилось.Мы ведь не только споримся,но и согласие ищем!

Только от деревяшечек как от дополнительного каркаса под поликарбонат отказался давно.

Выделяю,как мне видится самые важные моменты: какую разрезку поликарбоната принять ( целиковый лист или с поперечной разрезкой); монтаж и последующее обслуживание ( ремонт к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, предлагаю на рассмотрение один из вариантов, - выполнение каркаса под устройства кровли из сотового поликарбоната.

ИМХО стоечки не хватает на углу парапета.Как тогда вертикальные плоскости выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО стоечки не хватает на углу парапета.Как тогда вертикальные плоскости выводить?

 

Стойка из проф. трубы, на "скошенном" угле парапета не нужна. Зачем уменьшать световой проем? Ведь планируется ставить ПВХ-блоки в качестве вертикальных секций, соответственно берется эркерная труба для стыковки ПВХ-блоков и ставиться на этот угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень сложный узел" на самом деле неприятный. Мне пришлось раз таких "зимних садов" из фасадного алюминиевого профиля (точно таких) сделать и смонтировать за 2 недели 16 штук. Они были почти одного размера, кроме прямой части, углы были одинаковыми.В цеху на первом, при контрольной сборке правили углы реза.

А почему 16 штук, так это балконы на верхних этажах в одном доме.

Дело даже не в узле. Дело в том что надо произвести сопряжение 3-х вертикальных плоскостей, расположенных под разными углами к стене; и 3-х наклонных плоскостей с разным наклоном к горизонту. При одновременном определенном ограничении высоты линии перелома (не должен же человек, подходя к парапету биться головой в стропила или ещё того хуже в стекло) и высоты конька по условиям задачи. Здесь может вообще случиться нет возможности перехода к стандартному решению. Собственно, что и явилось причиной отказа фирмы люминьщиков.

Тем не менее способы решения есть:

1. Подгонка при контрольной сборке (как правило, всё же умеренно аккуратно, а пару раз предлагали к ремонту полную Ж.).

2. Использование спаренных стоек (но не на таком же малыше).

3. Использование стоек разной системной глубины (+ комбинирование уплотнителей), на большую стойку собирать средние и малые, как на плоскость опоры, если позволят нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.