Перейти к публикации
forum-okna.ru

нет договора на окна , как вернуть деньги ?


фидель

Рекомендованные сообщения

Чуть менее 3 лет назад , поставил 2 окна и балкон . Без договора , через знакомого. Уже год мучаюсь с одним из окон, не работает механизм. Установщик на сервис не едет ,бросает трубку . Нет договора ,расписку забрал после монтажа

,как на него можно воздействовать , может через суд ? Как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чуть менее 3 лет назад , поставил 2 окна и балкон . Без договора , через знакомого. Уже год мучаюсь с одним из окон, не работает механизм. Установщик на сервис не едет ,бросает трубку . Нет договора ,расписку забрал после монтажа

,как на него можно воздействовать , может через суд ? Как это сделать.

А что Вы в суде скажете? Мучаетесь год, значит почти два года проблем не возникало соответственно работы по монтажу были сделаны нормально. О сервисном обслуживании/гарантии договаривались? Опять же смотреть надо, может механизм не работает по Вашей вине? Без договора ничего не докажете. Пробуйте опять через знакомого договариваться. Ну или за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак никому никогда низачто.

договариваться опять или заплатить полцены от окна за диагностику и взятие на гарантию с какой нибудь фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть менее 3 лет назад , поставил 2 окна и балкон . Без договора , через знакомого.
Ну как всегда, через знакомого, подешевле, без договора в обход фирмы этого знакомого! Опять не помним про народную мудрость - Скупой платит дважды! Сколько же можно на одни и те же грабли-то? Поэтому-то в фирме и с договором дороже и получается, что с ГАРАНТИЕЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги забрать.... Ну весельчак ! :) Деньги твои дружок давно инфляция СЪЕЛА ;)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть менее 3 лет назад , поставил 2 окна и балкон . Без договора , через знакомого. Уже год мучаюсь с одним из окон, не работает механизм. Установщик на сервис не едет ,бросает трубку . Нет договора ,расписку забрал после монтажа

,как на него можно воздействовать , может через суд ? Как это сделать.

Самое простое: увидели где нибудь что окна меняют, не поленитесь, подойдите к ребятам, объясните проблему. Они или сами сделают или посоветуют того кто смогёт помочь. Для Е-бурга рублей в 500 обойдется такая "шабашка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих людей, занимающихся такого рода деятельностью, такая "репутация" - жирный крест на дальнейшей карьере. Сарафанное радио работает лучше всяких судов. Если человек не дурак, он все исправит и извинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих людей, занимающихся такого рода деятельностью, такая "репутация" - жирный крест на дальнейшей карьере. Сарафанное радио работает лучше всяких судов. Если человек не дурак, он все исправит и извинится.

Т. е. , если один человек решил разово подхалтурить, поставив другому, решившему не оплачивать гарантийный сервис, то он должен теперь пожизненно ремонтировать ему окна бесплатно? :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих людей, занимающихся такого рода деятельностью, такая "репутация" - жирный крест на дальнейшей карьере. Сарафанное радио работает лучше всяких судов. Если человек не дурак, он все исправит и извинится.
опередил.... я уже 4 года работаю по сарафану без всяких бумажек... Однако выезжаю по первому звонку..

 

Т. е. , если один человек решил разово подхалтурить, поставив другому, решившему не оплачивать гарантийный сервис, то он должен теперь пожизненно ремонтировать ему окна бесплатно? :);)

ну скажем так. Мог и приехав посмотреть , что случилось и отрегулировать. А если это не возможно. И гарантия , что ему , как дилеру , дал производитель кончилась. За деньги клиента можно устранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое: увидели где нибудь что окна меняют, не поленитесь, подойдите к ребятам, объясните проблему. Они или сами сделают или посоветуют того кто смогёт помочь. Для Е-бурга рублей в 500 обойдется такая "шабашка"

500 рублей заплатить "низачто" просто за устный совет куда пойти :);)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. , если один человек решил разово подхалтурить, поставив другому, решившему не оплачивать гарантийный сервис, то он должен теперь пожизненно ремонтировать ему окна бесплатно? :);)

Я ремонтирую. правда у меня мало таких повторных. в основном "ошибки молодости" а их уже сама совесть велит исправить и срок давности тут не причем.

 

а были случаи когда позвонил человек клиент фирмы в которой я работал. Ну я сначала согласился подъехать посмотреть отрегулировать.. моих затрат полтос на автобус - че - жалко чтоле? а он сразу "мне заглушку не поставили.. герметиком недомазали" я так почесал репку сколько надо мне своих денег за чужое растяпство вложить и мороки поиметь и сказал - фирма закрыта.. гарантию ищите директора через суд. я к Вам не поеду.

доброта - она не бесконечна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ремонтирую. правда у меня мало таких повторных. в основном "ошибки молодости" а их уже сама совесть велит исправить и срок давности тут не причем.

 

а были случаи когда позвонил человек клиент фирмы в которой я работал. Ну я сначала согласился подъехать посмотреть отрегулировать.. моих затрат полтос на автобус - че - жалко чтоле? а он сразу "мне заглушку не поставили.. герметиком недомазали" я так почесал репку сколько надо мне своих денег за чужое растяпство вложить и мороки поиметь и сказал - фирма закрыта.. гарантию ищите директора через суд. я к Вам не поеду.

доброта - она не бесконечна

Ты знаешь. Иногда бывает подезно и так съездить... Поехал к клиенту конторы , подрегулировал, подмазал. Хоть и ставил не я. И контора закрыта. Так мне дед квартиру 4х комнатную на остекление подогнал... Дочки своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет регулировок - это воще можно бес проблем. А если там регулировкой не обойтись а надо перепакечивать? ну ладно.. лопатка, молоток и подкладки в наличии а если стеклопакет с дефектом - ты его.. а он лопнет? или отрегулировал фурнитуру а там продувает через монтажный шов и тебя повторно вызывают и будешь ты перепенивать за 500 рублей?? или пошлешь клиента.. типо не я Вам ставил.. а зачем денги брал?

 

Если делать - то сразу, с полной диагностикой и никаких халтур и шабашек. С гарантиями на выполненную работу. или не брать вообще.

а то получится заказчику разводилово - тому дал потом другому дай... потом третьему.. и никто ни за что не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет регулировок - это воще можно бес проблем. А если там регулировкой не обойтись а надо перепакечивать? ну ладно.. лопатка, молоток и подкладки в наличии а если стеклопакет с дефектом - ты его.. а он лопнет? или отрегулировал фурнитуру а там продувает через монтажный шов и тебя повторно вызывают и будешь ты перепенивать за 500 рублей?? или пошлешь клиента.. типо не я Вам ставил.. а зачем денги брал?

 

Если делать - то сразу, с полной диагностикой и никаких халтур и шабашек. С гарантиями на выполненную работу. или не брать вообще.

а то получится заказчику разводилово - тому дал потом другому дай... потом третьему.. и никто ни за что не отвечает.

Извините, за флуд, но в первом посте написано НЕ РАБОТАЕТ МЕХАНИЗМ ни слова о конденсате, продувании или о чем либо ещё. Мож там стружка попала в фурнитуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, за флуд, но в первом посте написано НЕ РАБОТАЕТ МЕХАНИЗМ ни слова о конденсате, продувании или о чем либо ещё. Мож там стружка попала в фурнитуру....

Вы знаете... Менял на днях фурнитуру лопнувшую в 6 местах. Так что неизвестно что там еще... Не посмотрев , и не зная чем конкретно мучается автор... Может там и нужно только отрегулировать, а может и рассыпалась. Но вопрос же не в том какая поломка. А в так сказать недобросовестности того, кто установил взяв деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но вопрос же не в том какая поломка. А в так сказать недобросовестности того, кто установил взяв деньги.

Не знаю как у вас в Курске, а в Москве вокзалов много, и там на каждом шагу можно купить ворованные или контрафактные мобильники и инструменты. Я, правда, не пробовал. Но вот в "добросовестности" продавцов ни секунды не сомневаюсь. Поэтому и не пробовал, что про последствия догадываюсь.

Добросовестная установка с последующей гарантией возможна, сам порой так ставлю, но цена при этом не будет ниже чем у обычного дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, за флуд, но в первом посте написано НЕ РАБОТАЕТ МЕХАНИЗМ ни слова о конденсате, продувании или о чем либо ещё. Мож там стружка попала в фурнитуру....

я не говорю цену не увидев воочию что делать.

Да и если увидешь - еще не факт что в процессе планы не поменяются.

За "посмотреть" можно вообще денег не брать я деньги беру за результат. а как я его добиваюсь - за 5 минут поворотом ключа или провозившись три часа с какой то неподдающейся фурнитурой на цену не влияет.

 

меня больше всего беспокоит что не видя объект люди называют цену. сразу и в лоб. почти наверняка эти люди на большее и не отработают, а потом обманутый клиент ищет таких спецов как я чтобы исправить поломку + последствия ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в Курске, а в Москве вокзалов много, и там на каждом шагу можно купить ворованные или контрафактные мобильники и инструменты. Я, правда, не пробовал. Но вот в "добросовестности" продавцов ни секунды не сомневаюсь. Поэтому и не пробовал, что про последствия догадываюсь.

Добросовестная установка с последующей гарантией возможна, сам порой так ставлю, но цена при этом не будет ниже чем у обычного дилера.

у нас вместо вокзалов рынки ... И контор которые сезон работают и закрываются полно... А за качество монтажа и изделий, на которые мне производитель дает гарантию в ответе Я!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за чудо?

да фурнитура то рото... Но там не она виновата... На профиле под створкой и на створке снизу следы от кабеля. Причем он был весь в смоле походу... Там строители баловались... Заменил на нее же.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вопрос же не в том какая поломка. А в так сказать недобросовестности того, кто установил взяв деньги.

А какая в данной ситуации недобросовестность? Деньги взял, окна установил, 2 года все работало исправно. Не кинули же человека. А почему сейчас тот кто устанавливал должен устранять неисправность?

ИМХО Если бы автор темы после обнаружения неисправности позвонил человеку и сказал, мол возникла такая-то проблема, сколько будет стоит её решить, то этой темы сейчас бы не было. Все было бы устранено и, возможно, бесплатно. Но как мне кажется разговор был совсем другим... он состоялся в требовательно-ультимативной форме. Даже в названии темы звучит: "Как вернуть деньги". Это после 3 лет эксплуатации. Почему в автосалоны за возвратом денег через три года не обращаются. Я вот три года назад машину купил, а она начала ломаться, верните мне деньги!!! Потому что знают, что в лучшем случае просто сочтут нездоровым человеком. Почему с окнами не так???

Изменено пользователем Сержант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше всего беспокоит что не видя объект люди называют цену.
Я называю цену сразу - по тарифу (самое дорогое - 2-летняя гарантия):

Договор и акт приёмки в 2-х экземплярах.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.