Перейти к публикации
forum-okna.ru

открытие производства. Помогите советом


Рекомендованные сообщения

хочу наладить производство пвх конструкций. Есть желание,рабочие,сбыт. Но толком ничего не знаю об этом. Ни про оборудование, ни про материалы. Помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Видимо у человека есть финансы, хочет вложить в дело. На дилерстве столько средств не освоить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу наладить производство пвх конструкций. Есть желание,рабочие,сбыт. Но толком ничего не знаю об этом. Ни про оборудование, ни про материалы. Помогите кто чем может.

Отправил информацию в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу наладить производство пвх конструкций. Есть желание,рабочие,сбыт. Но толком ничего не знаю об этом. Ни про оборудование, ни про материалы. Помогите кто чем может.

Читайте этот форум (от корки до корки), здесь вся необходимая вам информация. Да, и еще сюда загляните в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывать производство просто на основе прочитанного на форуме?! При всем уважении (к форуму) считаю это крайне опрометчиво, если автор написал, что мало чего знает, то нужен даже не один человек, а команда профессионалов если конечно есть желание заработать, а не слить кучу денег в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывать производство просто на основе прочитанного на форуме?! При всем уважении (к форуму) считаю это крайне опрометчиво, если автор написал, что мало чего знает, то нужен даже не один человек, а команда профессионалов если конечно есть желание заработать, а не слить кучу денег в унитаз.

Нужны профессионалы - есть соответствующий раздел.

На форуме есть вся нужная ему информация (по оконной сфере), нужно только переработать под себя. Советов тут предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы посоветовал найти в инете информацию по теме "Управление проектами". Очень поучительно, хоть и теория, но если бы я начал действовать как описано в теории, то возможно у меня был бы уже свой бизнес. И вообще, большинство инвесторов, которые вкладывают свои средства во что либо, обращаются к опытным экономистам, составляют бизнес план, разрабатывают стратегию, находят людей имеющих непосредственный опыт открытия подобного производства. Наличие желания и рабочих - мало, очень мало. Даже наличия сбыта не достаточно. На форуме много информации по продукту, но по организационным процессам практически ничего нет. Хотите узнать про окна читайте здесь, но и только. Советы - это опыт конкретных людей, но не всегда применимый к Вашей ситуации.

Изменено пользователем svk1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Уфе есть уникальное предприятие по производству оборудования для изготовления ПВХ конструкций. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с Вас : Что ВЫ знаете об окнах, опыт работы. Чем не устраивает дилерство?

 

Абсолютно согласен! Лучше начать с дилерства, да руку набить в работе с клиентом, а работа с клиентом ох не благодарная и тяжёлая, я Вам скажу!

 

p.s. "А по моему из окон надо уже, как говориться - "без оглядки, да чтоб сверкали пятки!" :D:thumbsup::igz: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу наладить производство пвх конструкций. Есть желание,рабочие,сбыт. Но толком ничего не знаю об этом. Ни про оборудование, ни про материалы. Помогите кто чем может.

Предлагаю "продать" и сбыт, и рабочих в крупную компанию. :D А самому освоить смежное менее замороченное направление - пошив спецодежды, изготовление строительной оснастки или еще что-то.

Тут на форуме появляются перидически объявление "Ищу регионального представителя", можно стать представителем... склад готовой продукции погонажа, который потом продавать по отлаженной схеме тем же, кому "продали" сбыт и рабочую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту скажу что открывать дело незная ничего просто кучу денег можно потратить не так,я тоже начинал не зная ничего,нашел пару хороших людей которые мне помогалииначе просто жопа,очень много нюансов в этом нелегком деле))))этот форум очень помогает,но без практики просто бесполезен...мои совет поездить по производствам,напросится денег другои посмотреть..и т.д. хотя я без этого обошолся,но очень много допустил ошибок,которых бы небыло еслиб я так сделал...успехов..если есть жеания пробуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу наладить производство пвх конструкций. Есть желание,рабочие,сбыт. Но толком ничего не знаю об этом. Ни про оборудование, ни про материалы. Помогите кто чем может.

не берись за то чего не знаешь. Открой дилерскую контору.. там со временем до производсва дорастешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сложно советовать, если не владеешь исходной информацией. Но всё же дам несколько советов:

1. Не начинайте работы по созданию оконного производства без глубокого анализа ситуации на оконном рынке в вашем регионе, уточните для откуда и каким образом вы будете получать заказы на изготовление оконных конструкций, кто, почему, сколько и когда будет готов покупать у вас эти оконные конструкции завтра, послезавтра и вообще в течение ближайших двух лет? Где ваша ниша на рынке?

2. Изучив ситуацию, и не отказавшись от идеи создания своего предприятия, вы знаете, что для каждой создаваемой организации очень важны на начальном этапе денежные поступления, так как в начале доходов не будет, а будут одни расходы.

.............................

Изменено пользователем Alex IlI
удалены строчки, содержание которых нарушает Правила форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пожертвуйте деньги на благотворительность - результат будет тот же, зато нервы целы и благое дело сделаете.

А если серьезно, то лучше создайте маленькую фирмочку, пойдите работать к крупному производителю дилером - у крупных контор с обучением новых дилеров и прочими вещами дела обстоят обычно неплохо. А потом уже, когда поймете что почем начинайте думать стоит ли создавать свое производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.