Перейти к публикации
forum-okna.ru

Потери года.


Boris

Рекомендованные сообщения

Вторая часть марлезонского балета

Москва суббота вечер.

4 крупнейших ТЦ были эвакуированы из-за угрозы взрыва.

 

Мы с мужем попали под это. Бытовые закупки для семьи на неделю.

Было страшно.

 

Сегодня вечером в Вегосе всё повторилось.

 

Меня не покидает стойкая мысль, что это ФСБ проверяет бдительность чтобы потом чьи-то головы полетели - оставить сумку с радиодеталями в метро могли только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

История как девушка из Меги выезжала

Вчера я была в Меге Белая Дача, когда там объявили эвакуацию. Вернее, чтобы не нагнетать панику, в 16.24 объявили, что торговый центр закрывается в 17.00, по техническим причинам, просьба всех пройти на выход. Все охранники засуетились, магазины перестали пускать покупателей уже в 16.30. Паники не было, все достаточно спокойно вышли на улицу. Но вот то, что творилось после - это был ужас.

 

Представляете, сколько людей приезжает в Мегу в субботний вечер? И представляете, что будет, если это количество людей резко окажется на улице? Очевидно, что такая человеческая масса не сможет самостоятельно организованно покинуть территорию ТЦ за короткое время, и людьми, оказавшимися на улице, тоже нужно кому-то заниматься, информировать, как они могут оттуда уехать. Этого сделано не было. Никому не было никакого дела. Главное, чтобы людей не было в помещении.

 

Потом оказалось, что была угроза взрыва, что некий шутник позвонил и сообщил, что мега заминирована, но это все узнают потом, уже добравшись с трудом до дома. А пока полная неизвестность. По территории разъезжают милицейский машины, скорые..

 

В этой меге парковка и остановка маршруток находится на 1м этаже, а сам ТЦ - как надстройка, на 2м этаже. И уже через 15 минут после 1го объявления, когда я пришла на эту остановку, там столпилось огромное количество людей - очередь только на мою маршрутку составляла 200 с лишним человек, а марштрутов там много. Если это была угроза взрыва, и мега бы взорвалась бы, она рухнула бы прямо на стоящих там людей, которых никто не попросил хотя бы отойти подальше от здания. Я простояла в этой очереди 40 минут, за это время не приехала ни одна маршрутка. В это время по направлению к меге обычно пробки, но потом я сообразила, что маршрутки-то идут полные, и людей высаживать не будут, и пошла на шоссе. Люди продолжали стоять, и никто им не сообщил на тот момент, что оказывается, что за 10 минут до объявления о закрытии, милиция перекрыла съезд на территорию для всего транспорта, включая маршрутки.

 

Что творилось на шоссе - не передать словами. 1000 человек теснились на маленькой остановке, пытаясь уехать. Ловили попутку, а машины, хотя ехали полупустыми, гордо проезжали мимо и не брали попутчиков. На моих глазах остановилась только одна девушка, которая посадила к себе пассажиров с детьми. Я сама ловила машину хоть до какого-нибудь метро, все отказывались. Отчаявшиеся люди штурмовали маршрутки и автобусы, пройдя по шоссе чуть-чуть назад, потому что на самой остановке сесть было нереально, была жуткая давка. Там было очень страшно. И полное непонимание что делать, и как оттуда уехать. Рядом стояла машина милиции с мигалкой, доблестные сотрудники сидели в машине и молча на это взирали. Никакой спланированности, организованности, помощи. Я тоже прошла вперед. и видела, как люди бежали наперерез всем машинам к маршрутке, едущей на 3й полосе, набивались туда стоя так, что двери не закрывались, висли друг на друге. Это был ад.

 

Толпы людей ходили с одной половины меги на другую, не зная, куда им приткнуться, и что делать. Машины встали в глухие пробки, пытаясь выехать с парковок меги.

На мое счастье, около меня остановился автобус и открыл рядом со мной двери. Так мне удалось оттуда уехать. Проезжая, я видела, что люди идут пешком через мкад к садоводу, идут на мкад, везде были толпы.

 

Вечером в интернете прочитала, что чуть позже в этот же вечер из за угрозы взрыва эвакуировали Мегу Теплый стан, и Оби на Варшавке. Шутники. Руки бы им оторвать за такие шутки.

 

Расстраивает полное безучастие людей, в проезжающих мимо пустых машинах. Расстраивает полное равнодушие со стороны тех, кто должен был организовать нормальную эвакуацию людей. Грустно очень все это.

 

Убивает лишь одно - неужели так сложно написать нормальный толковый план действий всех служб?

А то получается как Домодедово - это моя территория, это не моя.

 

А то с такой позицией они получат то что террористы будут сначало звонить про минирование, а потом уже проводить своё черное дело когда кучу народа на улицу выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ответ на твой вопрос :)

Апостол Павел так сказал в послании к Римлянам:

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

(Рим.12:19,20)

 

" Божьи мельницы мелют медленно" (цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

 

Анатолий Чубайс:

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов.

 

Этому человеку (А Ч) тоже доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивает лишь одно - неужели так сложно написать нормальный толковый план действий всех служб?

Показуха

После ухода Медведева систему безопасности в московском метро отключили и разобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не покидает стойкая мысль, что это ФСБ проверяет бдительность ....

Одного из проверяющих уже поймали

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=175345

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Чубайс:

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов.

Этому человеку (А Ч) тоже доверять?

Он сам за себя ответ,будет нести... B)

Доверять и подчиняться не одно и то же...

Тем более у нас есть Конституция. :)

Наши высшие власти,изложили свои требования к нам,да и к себе в Конституции....

А то что они говорят,то это не имеет отношение к нам и не нам их судить ;) ....

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу прилетел в Шереметьево D.

Вход-выход - свободный!!!

Не увидел ни одного служивого ни в зале прилета, ни на улице :)

 

А.С.

Цитируемая Вами книга скомпилирована гораздо позднее тех событий, которые описывает.

Лет эдак на 400.

Вы в состоянии что-либо достоверно описать из периода смены династии Рюриковичей на Романовых?

 

И еще - Вы всерьез полагаете, что люди, жившие более полутора тысячелетий назад были мудрее и нравственнее, чем нынешние?

 

Просто любопытно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется люди тогда (несколько веков назад) были немного лучше. Потому что весь мир их был в радиусе "полдня пути", и быть откровенной скотиной в таком маленьком мире невыгодно, опасно и неперспективно. Боялись люди гадить в открытую в своем "мире" и детей так воспитывали, чтоб жили "по-людски". А в добавок передавалась от старшего поколения к младшему вера во Всемогущего Б-женьку, который все видит и всем по заслугам воздаст.

Человек, к несчастью, недалеко от своих животных предков ушел. Того и гляди обратно на пальму вскарабкается. Человеку, как и животному, для имитации цивилизованной и упорядоченной жизни требуется кнут и пряник. Кнут у нас непоследовательный, не по заслугам, а "как фишка ляжет". Пряники вообще выдаются вопреки заслугам. Видимо поэтому даже имитации цивилизованной и упорядоченной жизни не складывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.

Цитируемая Вами книга скомпилирована гораздо позднее тех событий, которые описывает.

Лет эдак на 400.

B)

Она состоит из 66 книг

А по сроку их написания...вот:http://www.eleven.co.il/article/12727

Рюриковичам далеко ..... :)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не покидает стойкая мысль, что это ФСБ проверяет бдительность чтобы потом чьи-то головы полетели - оставить сумку с радиодеталями в метро могли только они.

 

С каждым днем ширятся ряды добровольных помощников ФСБ...

http://www.yuga.ru/news/216142/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, к несчастью, недалеко от своих животных предков ушел. Того и гляди обратно на пальму вскарабкается.

 

Мысль не нова...

Об этом говорил и обладатель "чистых рук, горячего сердца и холодной головы".

По-видимому, многие из важных решений Комитета в отношении человечества вырабатываются на основе философии польского аристократа Феликса Дзержинского, который считал, что люди по развитию стоят чуть выше скота. [ 1 ] Будучи близким другом британского разведчика Сиднея Рейли (фактически Рейли контролировал действия Дзержинского в период развития большевистской революции), он часто откровенничал с ним во время запоев. Дзержинский — это тот самый изверг, который возглавлял аппарат красного террора. Однажды во время очередной пьянки он сказал Рейли следующее: “Человек не имеет никакого значения. Посмотрите, что происходит, когда вы морите его голодом. Он начинает поедать своих мертвых собратьев, чтобы выжить. Человек заинтересован только в своем личном выживании. Только это реально. Вся спинозовская философия — это куча хлама”.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле...всё заключается в этой заповеди:

Возлюби,ближнего своего,как самого себя!

И что бы кто ни написал....умного..значимого и не обставился кучей каких-то запрещающих законов B)

Пока этот закон не будет исполнен...ничего,абсолютно нечего не произойдёт...а будет всё хуже и хуже.

Человеки со времён бытия бунтуют,против Создателя...и пытаются сами на себя взять ту власть,которая пренадлежит Создателю...

И можно "невооружённым глазом" увидеть,что ничего кроме пустой болтовни и того что становится только хуже...у нас не выходит.

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым днем ширятся ряды добровольных помощников ФСБ...

Помню звонки на радио после Печатников B)

- сегодня на остановке 10 фотороботов видела....! почему милиция ничего не делает!

 

Печально :) , что бравые доклады по поводу пьяных, психбольных, и подростков... заменяют реальную работу правоохранительных органов.

Я ее не вижу, не наблюдаю... :rolleyes: ...., в 99 г., хоть что-то проверяли... подвалы, чердаки....в ночной дозор ходил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле...всё заключается в этой заповеди:

Возлюби,ближнего своего,как самого себя!

 

А у англичан есть поговорка - чем выше забор - тем лучше сосед...

 

Мы (Россия) последние лет 20 делаем вид, что возвращаемся к православию.

А может, лучше взять за нравственную основу английскую поговорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у англичан есть поговорка - чем выше забор - тем лучше сосед...

 

Мы (Россия) последние лет 20 делаем вид, что возвращаемся к православию.

А может, лучше взять за нравственную основу английскую поговорку?

 

И даже ясно, где этот забор давно пора построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы (Россия) последние лет 20 делаем вид, что возвращаемся к православию.

Вот именно к религиозности...(свечечки,иконки,куличи и купание в проруби,побрызгивание автомобилей за денежку...да что там говорить,уже атомное оружие благославляли священники!) а не к истиному соблюдению заповедей...всё какими-то обрядами пытаемся заставить Бога поработать на нас. :)

Но Бог не джин из бутылки...который по какой то прихоти людей...будет исполнять и творить чудеса.... B)

Нет!

А может, лучше взять за нравственную основу английскую поговорку?

Я бы на Вашем месте воздержался,от нравственных поговорок....а то и вправду может случиться,то что эта поговорка несёт в себе. ;)

Когда Пилат исследовав дело...Иисуса и не нашёл у Него ни какой вины...

Он сказал Евреям так:

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

(Матф.27:24,25)

То что произошло с Евреями потом...и если проследить их историю..с того момента,то можно понять что всё что они сказали,то и сработало в отношении их.

Это я так к сведению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

То что произошло с Евреями потом...и если проследить их историю..с того момента,то можно понять что всё что они сказали,то и сработало в отношении их.

..

А что такое с ними случилось?

Многие из них живы по сию пору, и даже весьма упитаны, и продолжают поддерживать миф об особой страдательности своего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое с ними случилось?

Многие из них живы по сию пору, и даже весьма упитаны, и продолжают поддерживать миф об особой страдательности своего народа.

Ну до нашей поры это проклятие не распространяется....

Так и написанно....

9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

(Втор.5:9-11)

Да и не весь Еврейский народ был на площади при распятии. :)

А то что некоторые Евреи под под особым благословением находятся,то Бог своих заветов не нарушает,а Он клялся Аврааму в том что :

17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!

18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,

19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

(Быт.18:17-19)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему реформы запланированы системные, о коих многие узнают "де факто". В садик уже не ходим.... знакомая воспитательница намедни поведала о грядущей реформе в садике..... сократят класс изо, клас комп.подготовки, подготовку к школе в ст.группах, уберут что-то еще, уже убрали... детей прибавят из расчета 1чел.*2,5м2 , воспитателей убавят... основные функции будут присмотр во время прогулок, еда, сон... и практически никаких программ по развитию ... верить? вроде оснований не верить нет..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до нашей поры это проклятие не распространяется....

Так и написанно....

9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

(Втор.5:9-11)

Да и не весь Еврейский народ был на площади при распятии. :)

А то что некоторые Евреи под под особым благословением находятся,то Бог своих заветов не нарушает,а Он клялся Аврааму в том что :

17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!

18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,

19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

(Быт.18:17-19)

Предлагаю все эти богоугодные ссылки разместить в разделе архив документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему реформы запланированы системные, о коих многие узнают "де факто". В садик уже не ходим.... знакомая воспитательница намедни поведала о грядущей реформе в садике..... сократят класс изо, клас комп.подготовки, подготовку к школе в ст.группах, уберут что-то еще, уже убрали... детей прибавят из расчета 1чел.*2,5м2 , воспитателей убавят... основные функции будут присмотр во время прогулок, еда, сон... и практически никаких программ по развитию ... верить? вроде оснований не верить нет..... :)

 

А зачем ИЗО, комп, музыка....будущим работникам Прохорова с 12-ти часовым рабочим днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ИЗО, комп, музыка....будущим работникам Прохорова с 12-ти часовым рабочим днем?

Похоже так скоро и будет :)

 

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,

11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:1-17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все эти богоугодные ссылки разместить в разделе архив документов.

+1

3. На форуме запрещается: ...обсуждения религиозных... вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.