Перейти к публикации
forum-okna.ru

Потери года.


Boris

Рекомендованные сообщения

Потому что как только мы где-то появляемся, там становится плохо???

 

Именно. Только эта фраза касается не конкретно нашего населения или человека, проживающего в нашей стране, эта фраза относится к мышлению индивидуума. Причем без ограничений индивидуума на расовую или социальную принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все, что описано по ссылке, абсолютно все есть и у нас. И в очередях я стою спокойно и ни с кем не ругаюсь.

Утренние сводки по радио у нас также начинаются с пробок и аварий.

Точно также огромное количество людей в Москве заказывают себе визитки с номером телефона и извинениями о том, что "зажали" другую машину. И я сам такие визитки не раз встречал именно на лобовом стекле.

Остальное все ни о чем.

Есть такая поговорка "не сотвори себе кумира". Австралия хорошая страна, но почитайте

 

в другом ключе

 

Особенно с сообщения №14. Это первое попавшееся...

 

 

И всё таки у наших людей наплевательства и равнодушия достаточно много. Темп современной жизни совершенно купировал у людей чувство солидарности друг с другом и люди просто не успевают думать о других а не только о себе, а некоторые ещё и специально наплевательски ведут себя по отношению к другим.

 

А с визитками Вам везёт! Не слышал раньше о таком. У нас если машину без свидетелей разбивают, то тут же скрываются, если машина на ходу остаётся. Хоть и город не большой, и найти проще чем в крупных городах, а всё равно не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Только эта фраза касается не конкретно нашего населения или человека, проживающего в нашей стране, эта фраза относится к мышлению индивидуума. Причем без ограничений индивидуума на расовую или социальную принадлежность.

 

А по моему у коренных европейцев чувство социальной ответственности намного выше чем у россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему у коренных европейцев чувство социальной ответственности намного выше чем у россиян.

 

 

хм... сейчас начнутся долгие споры ))

 

Я очень сильно сомневаюсь, что на нашем форуме, да и на многих любых других ресурсах где идет подобная полемика, есть хоть кто-то, кто реально жил более года в одной из тех стран, которые тут боготворят. Причем не просто жил, а работал сам по себе без патронажа командировавшей его фирмы с соответствующей выплатой командировочных. Причем не просто жил и получал командировочные, а еще скептически смотрел на ТУ действительность ТАК, как смотрит здесь. Ну правильно же Настя наверху писала - почитайте те местные форумы, там точно также куча проблем во всех сферах. Если бы там все поголовно оставляли записки на помятых ими машинах, если бы там не было преступности, то не было бы страховок, не было бы огнестрельного оружия самообороны которое "можно носить скрытно".

 

Все эти плевки "страна говно и люди в ней тоже" от самого себя, они не отражают реальности. Вся эта пи...братия в петушинской электричке, плюющая на пол, курящая в вагоне и матерящаяся на весь состав "Путин марионетка, медведев Вор", вся она и отражает САМИХ СЕБЯ в нашей стране. В стране, где в начале века выгнали средний класс, где в конце 30-х годов прошлого века расстреляли всех, кто умнее кавказца Сталина, где много-много поколений сажали и расстреливали за любые попытки заработать деньги коммерческим путем встретить людей, отличных от контингента петушинской электрички просто редкость. Но то, что "нарулили" эти массы мы уже видим. Их время прошло. Стрелять и ссылать их, конечно, не стОит, но работать над уровнем мышления надо обязательно.

 

Теракты это отголоски всего того, что натворили большевики. А может не натворили, а скорее и не смотрели в эту сторону.

 

p.s. Очень многие до сих пор думают, что дело ходорковского политическое и в нашей стране нет перспективы. Я специально не собирал информацию об этом, но почитывал некоторые статьи на эту тему стал года 2 назад. У меня сложилась практически четкая картина произошедшего, хотя данных для этой картины лично у меня не было никаких. И тут час назад натыкаюсь на полное подтверждение своих умозаключений http://compromat.ru/page_30343.htm . Не поленитесь, противники нашей власти, прочитайте до конца и вдумайтесь в высказывания и аргументацию стороны обвинения.

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу самих терактов. Для того чтобы понять их причину надо заглянуть чуть ранее.

 

Читаем "Комерсант" - "Кавказ покоряют коммунальными платежами"

 

И "Встречный взрыв"

 

Последнюю часть второй статьи приведу здесь

 

Кавказский след

 

По сведениям "Ъ", готовиться к терактам в Москве спецслужбы начали еще с Нового года. Повод появился после того, как 31 декабря взлетел на воздух небольшой дом на территории стрелкового клуба на улице Головачева. При взрыве погибла женщина, муж которой отбывает срок за участие в незаконных бандформированиях, а ее подругу, уехавшую в Волгоград Зейнат Суюнову, вскоре задержали. Как выяснилось, лидеры боевиков отправили девушек в столицу для совершения терактов в новогоднюю ночь, но из-за неосторожного обращения с бомбой одна из них взорвалась раньше времени. В ходе дальнейшего расследования удалось выяснить, что за готовящейся акцией стояли ваххабитские амиры из Дагестана. С начала этого года против них было проведено несколько успешных операций. В ходе последней из них, как сообщал "Ъ", в минувшую пятницу был уничтожен лидер диверсионной группы из Кизляра Пахрудин Гаджиев, как раз разыскиваемый за организацию двойного теракта с использованием смертников в этом городе в марте прошлого года, жертвами которого стали 12 человек. Не исключено, что к Новому году в Московский регион приехала не одна, а сразу несколько групп со смертниками. Вторая и провела акцию вчера.

 

По версии экспертов, опрошенных "Ъ", вчерашний теракт также, скорее всего, был подготовлен северокавказским бандподпольем. В частности, заместитель руководителя комитета по безопасности Госдумы РФ Магомед Вахаев не исключил, что за взрывом в аэропорту Домодедово могут стоять представители так называемого имарата Кавказ (к ним относился и уничтоженный Гаджиев). "Это могла быть реакция на серию успешных операций наших силовиков в Дагестане и Ингушетии, в ходе которых были уничтожены и пойманы видные лидеры этой террористической организации",— заявил вчера "Ъ" депутат.

 

В этой связи другой заместитель руководителя того же комитета, Геннадий Гудков, отметил, что если раньше организаторы терактов долго искали смертников, а потом готовили их месяцами, то теперь "на Северном Кавказе очередь из смертников стоит, готовых взорвать себя где угодно". Причины такого положения Геннадий Гудков видит прежде всего в неэффективной работе правоохранителей. "Они думают, что безопасность можно повысить увеличением блокпостов, паспортным контролем и постоянным шмоном, но это не так. Главное — это агентура, но она-то и не сработала",— сказал он. При этом господин Гудков не считает, что теракты в аэропорту связаны с успехами антитеррористической борьбы на Северном Кавказе в последнее время. "Успехи деморализуют противника,— заметил господин Гудков.— Но этого и не видно, значит, и успехи в борьбе были дутыми". В свою очередь, советник председателя Конституционного суда России, бывший глава российского бюро Интерпола генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский считает, что ответственность за теракт должны нести не только силовики, но и администрация Домодедово. "Террористы могли видеть, какой бардак царил в Домодедово накануне Нового года, поэтому и выбрали его в качестве мишени",— отметил господин Овчинский.

 

Ниточки отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... сейчас начнутся долгие споры ))

 

Я очень сильно сомневаюсь, что на нашем форуме, да и на многих любых других ресурсах где идет подобная полемика, есть хоть кто-то, кто реально жил более года в одной из тех стран, которые тут боготворят. Причем не просто жил, а работал сам по себе без патронажа командировавшей его фирмы с соответствующей выплатой командировочных. Причем не просто жил и получал командировочные, а еще скептически смотрел на ТУ действительность ТАК, как смотрит здесь. Ну правильно же Настя наверху писала - почитайте те местные форумы, там точно также куча проблем во всех сферах. Если бы там все поголовно оставляли записки на помятых ими машинах, если бы там не было преступности, то не было бы страховок, не было бы огнестрельного оружия самообороны которое "можно носить скрытно".

 

Все эти плевки "страна говно и люди в ней тоже" от самого себя, они не отражают реальности. Вся эта пи...братия в петушинской электричке, плюющая на пол, курящая в вагоне и матерящаяся на весь состав "Путин марионетка, медведев Вор", вся она и отражает САМИХ СЕБЯ в нашей стране. В стране, где в начале века выгнали средний класс, где в конце 30-х годов прошлого века расстреляли всех, кто умнее кавказца Сталина, где много-много поколений сажали и расстреливали за любые попытки заработать деньги коммерческим путем встретить людей, отличных от контингента петушинской электрички просто редкость. Но то, что "нарулили" эти массы мы уже видим. Их время прошло. Стрелять и ссылать их, конечно, не стОит, но работать над уровнем мышления надо обязательно.

 

Теракты это отголоски всего того, что натворили большевики. А может не натворили, а скорее и не смотрели в эту сторону.

 

 

p.s. Очень многие до сих пор думают, что дело ходорковского политическое и в нашей стране нет перспективы. Я специально не собирал информацию об этом, но почитывать некоторые статьи на эту тему стал года 2 назад. У меня сложилась практически четкая картина произошедшего, хотя данных для этой картины лично у меня не было никаких. И тут час назад натыкаюсь на полное подтверждение своих умозаключений http://compromat.ru/page_30343.htm . Не поленитесь, противники нашей власти, прочитайте до конца и вдумайтесь в высказывания и аргументацию стороны обвинения.

 

Да нет я спорить не буду. В чём то Вы правы, а в чём то я прав. Ни когда не ругаю тех о ком Вы написали "Не суди да несудим будешь", по той простой причине, что я ни за что не хочу СЕЙЧАС быть на ИХ месте, и я ИМ не завидую, упаси Бог. Тоже считаю - "какой народ, такая и власть". Но с точки зрения отношения к работе и рабочим обязанностям - всё равно считаю, что у коренных европейцев (не во всех странах) культура труда выше, по той простой причине, что у меня не мало партнёров из европы и я с ними периодически сотрудничаю. И работать с ними мне легче и проще, хотя не факт, что это взаимно, они слишком скрытны, что бы что то высказывать.

 

Не правда, я не противник нашей власти, по крайней мере не всех из неё. Везде есть порядочные люди, а есть не порядочные. К сожалению у нас во власти пока порядком ещё не порядочных... (вот почему интересно, наши чиновники передвигаются на дорогущих иномарках, у нас например они сейчас себе SuperB-ы набирают по 1,2 млн. руб. - уму не постижимо, что деньги девать некуда!?) Зато снег не вывозится, дороги всё уже и уже. Так что, разруха в умах к сожелению, в умах... И немало поколений должно смениться что бы она от туда ушла... И при условии, что для этого, что то будет делаться... Но просто, даже понимая, что потом жизнь будет лучше, легче от этого мне не становиться, я то сейчас живу, и светлое будущее я ждать не хочу, хотя считаю, что я ни сколько его не отсрочиваю, а наоборот...

 

А вообще я против резкой смены режимов. Я не за коммунистов, не за капиталистов, я творческий человек и они все для меня единны и фиолетового цвета... Но процесс перехода от коммунизма к капитализму надо было делать плавно, а не как у нас вышло в 90-х - "аааа... до основания, а за тем" только теперь наоборот. То в строгом ошейнике, то поводья совсем отпустили - из крайности в крайность... Так нельзя. Вот Китай поступил мудрее. И результат другой. А то представляю, что было бы с их 1,5 млрд. если б у них наши 90-е случились... В таких делах нельзя делать резких движений, а то будет - "как медведь в посудной лавке".

 

Так что я не спорю с Вами, потому, что правды в этом споре здесь мы с Вами не найдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей жалко.

Тех, из Домодедово.

Пострадавших, погибших ... их родственников, знакомых ... Тех, кто просто там работает и просто был в тот момент в аэропорту.

МЧС-ников, медиков скорой и других - которые все это видели. Собирали "фрагменты" ...

 

Ужас.

 

 

Про страну, народ, правительство, сук, взяточников ....

 

НЕ ПРО ТО ВЫ ВСЕ. :thumbsup:

не про то ....

 

 

Людей жалко. До соплей. :D

 

По ситуации: видать НАДО оснащаться. :igz:

 

" ... без инструмента никак ... "

 

Видать так.

 

PS. Только вот надо еще научиться им пользоваться ... Хотя бы просто механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу самих терактов. Для того чтобы понять их причину надо заглянуть чуть ранее.

 

Читаем "Комерсант" - "Кавказ покоряют коммунальными платежами"

 

И "Встречный взрыв"

 

Последнюю часть второй статьи приведу здесь

 

 

 

Ниточки отсюда

 

Причины террактов, ммм... - очень скользкая тема... Даже не буду вступать в дисскусию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, после терактов у нас ни когда группировки не заявляют о своей причастности? в других странах они вроде это делают. кто же это совершает, меня терзают смутные сомнения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет я спорить не буду.

 

А я против вашей точки зрения ничего и не имел. Просто тут еще много других участников )

 

Вот Китай поступил мудрее.

 

Пока в Китае ничего хорошего, кроме большого бюджета страны, нет. Люди там живут на грани выживания. Но это отдельная и долгая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей жалко.

Тех, из Домодедово.

Пострадавших, погибших ... их родственников, знакомых ... Тех, кто просто там работает и просто был в тот момент в аэропорту.

МЧС-ников, медиков скорой и других - которые все это видели. Собирали "фрагменты" ...

 

Ужас.

 

 

Про страну, народ, правительство, сук, взяточников ....

 

НЕ ПРО ТО ВЫ ВСЕ. :thumbsup:

не про то ....

 

 

Людей жалко. До соплей. :D

 

По ситуации: видать НАДО оснащаться. :igz:

 

" ... без инструмента никак ... "

 

Видать так.

 

PS. Только вот надо еще научиться им пользоваться ... Хотя бы просто механически.

 

 

А мне не это страшно... я немного послужил там... ну не далеко... ну я с чеченцем разговаривал там, днём, в городе... Они там днём мирные... без оружные... а он мне сопляк сопляку говорит:"ты зачем тут?...". Я - "...служу". он - "...мы тут у себя дома, а Вы?..." и я почувствовал себя захватчиком... Не приятно вспоминать тот разговор до сих пор - всего я не могу тут... ну пересказывать... Вообщем когда последнее время всё больше террактов стало со смертниками, я всё чаще того паренька (ему лет 15 было, а он, ха, на пол головы меня срочника был выше) вспоминаю... И его веру в свою победу... Жуть...

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, после терактов у нас ни когда группировки не заявляют о своей причастности? в других странах они вроде это делают. кто же это совершает, меня терзают смутные сомнения.....

 

Лично мне кажется, что они там просто как в тайге живут. Возможно еще до кучи и скудную информацию перекрывают. Также возможно что слишком быстро их уничтожают после этого, ведь сообщения об этом редко кто читает.

 

 

В других странах понятные силы - баски в Испании, пираты в Сомали. А кто у нас? Чиновники ворующие и с виду цивилизованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей жалко.

 

К вечеру все-таки рикошетом долетело....

Девочка, наш офис-менеджер, СМС-ку получила....один из опознанных погибших - хороший знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру все-таки рикошетом долетело....

Девочка, наш офис-менеджер, СМС-ку получила....один из опознанных погибших - хороший знакомый.

 

Все мы под Богом ходим... Соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру все-таки рикошетом долетело....

Девочка, наш офис-менеджер, СМС-ку получила....один из опознанных погибших - хороший знакомый.

Да все это БЛИЗКО. К каждому... К любому близко.

Бывшая сотрудница там работает ... Жива, не пострадала, слава Богу.

 

Просто пока петух не клюнет мы не понимаем КАК это все близко от нас, насколько рядом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что они там просто как в тайге живут. Возможно еще до кучи и скудную информацию перекрывают. Также возможно что слишком быстро их уничтожают после этого, ведь сообщения об этом редко кто читает.

 

 

В других странах понятные силы - баски в Испании, пираты в Сомали. А кто у нас? Чиновники ворующие и с виду цивилизованные...

 

Да лучше не надо о том кто это... А то мы тут так далеко можем зайти в рассуждениях...Всё равно не узнаем...Спецы и то не всегда знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, отношусь к вам с большим уважением, с большим интересом читаю ваши сообщения на форуме и в вашем блоге, с еще большим интересом смотрел ваши фотографии (с сайта фотографов, к сожалению потерял ссылку на него, не досмотрел там ваши фотографии до конца, очень много), сообщение №4 "цепляет" до последней фразы, она лишняя, прямо по глазам "резануло", всё что написал - по моему скромному мнению.

 

Андрей, люди за 10 минут не меняются.

Раз уж мои старые суждения нашли понимание, может, стоить подумать, почему ТАКАЯ оценка сегодняшней действительности появилась. Я ничего просто так не пишу. Значит, есть основания именно для такой оценки. Это МОЯ оценка. Я даже никого не призываю ее разделять.

Сами думайте, где вы живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может что бы межнациональную и межгосударственную рознь не разжигать... И так уже фашизм по миру второй волной шагает...

 

В моем посте нет ничего на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1999 год.

Турция, Кемер, отель "Арткоринтия"....

................................................................

2011 год, 24 января.

Не успеваю порог переступить,.....

 

Да все это БЛИЗКО. К каждому... К любому близко.

 

Константин Юрьевич, Вы даже не представляете, НАСКОЛЬКО близко.

 

 

6 февраля 2004 года.

 

Утром подошел к метро "Красногвардейская"....суета, менты....станция закрыта.

"На перекладных" добрался до работы....до обеда все перезванивались, узнавали, не пострадал ли кто на "Автозаводской" при взрыве.

Брат жены потом рассказывал, как ему в то утро не хотелось ехать на работу....долго не завязывались шнурки....захотелось выкурить вторую сигарету....минут на 10 позже обычного вышел из дома......

Их состав немного не доехал до "Автозаводской"....часа два состав стоял на метромосту между "Коломенской" и "Автозаводской".

Я думаю, это ангел-хранитель вторую сигаретку предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их состав немного не доехал до "Автозаводской"....часа два состав стоял на метромосту между "Коломенской" и "Автозаводской".

У меня мама где-там же стояла. Возможно, в том же вагоне.

 

А подругу взрывом в переходе на Тверской (лет 10 назад) отбросило на стену, обдало жаром - пылью. Без физических потерь, ни царапины, ни контузии. Но шок был очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему, после терактов у нас ни когда группировки не заявляют о своей причастности? в других странах они вроде это делают. кто же это совершает, меня терзают смутные сомнения.....

 

Ну не заявляют, что бы своих или дружественных им не подставлять, ну земляков. И СМИ нельзя говорить что там какая то групировка от туда то, ведь в их национальности и нормальные мирные граждане есть, а молодёжь горячая пойдёт и опять всех без разбора кто хоть как то похож на эту национальность начнёт бить. Самое абсурдное, что когда хотят мстить чеченцам, то бъют вечно людей с явными признаками выходца с кавказа, а чеченцы вообще похожи на русских (убери бороду - и очень трудно отличить), они и на выходцев с кавказа то не похожи. И вообще этот рассизм полнейшая глупость. Ну во первых чего нападать на выходцев с кавказа которые тут живут и работают. Получается что их бъют за то, что они с калашом и фугасом в горах НЕ бегают, а пытаются тут мирно работать и при чём на нас же... Да и вообще чистых национальностей уже давно нет, всё равно кто то, где, то с кем то перемешался - отсюда и правильный Вывод у терроризма и нацизма нет национального признака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем посте нет ничего на эту тему.

 

Приношу свои публичные извинения пользователю "bratello"! Я перепутал сообщение, и не тому ответил... Еще раз извините. Я просто ещё параллельно в KOMPAS работаю, ну и уже глаза просто устали, не туда написал...

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против вашей точки зрения ничего и не имел. Просто тут еще много других участников )

 

 

 

Пока в Китае ничего хорошего, кроме большого бюджета страны, нет. Люди там живут на грани выживания. Но это отдельная и долгая тема

 

Спасибо. Понял... Извините... Страницы немного с запозданием работают...

 

Да в Китае тоже своего хватает... Но мне нравится как они в управлении государством, плавно, как в своих гимнастиках, из одной полскости в другую переходят... Без резких движений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, конечно. Я никогда не понимал - как это в наших условиях постоянной террористической угрозы в Шереметьево и Домодедово может совершенно свободно зайти кто угодно, и что угодно с собой пронести?

 

И не только в зал прилёта, но и в зону регистрации, кстати.

 

А Вы представляете, если бы рвануло летом у очереди на регистрацию, например, в Анталью?

 

а как это у нас в супермаркет свободно кто угодно зайти может, и пронести на себе что угодно? В супермаркете люди не хуже, чем в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не это страшно... я немного послужил там... ну не далеко... ну я с чеченцем разговаривал там, днём, в городе... Они там днём мирные... без оружные... а он мне сопляк сопляку говорит:"ты зачем тут?...". Я - "...служу". он - "...мы тут у себя дома, а Вы?..." и я почувствовал себя захватчиком... Не приятно вспоминать тот разговор до сих пор - всего я не могу тут... ну пересказывать... Вообщем когда последнее время всё больше террактов стало со смертниками, я всё чаще того паренька (ему лет 15 было, а он, ха, на пол головы меня срочника был выше) вспоминаю... И его веру в свою победу... Жуть...

 

Только во поезда они в 90-е грабили. Соседнее Ставрополье грабили, не знаю как сейчас. Как такую "Пиратскую республику" в стране оставлять?

А чем им ещё зарабатывать?

сель хоз площадей мало, да и на тех только для домашнего использования, сельхозпродукция с зарубежной не конкурент.

На подпольных нефезаводиках много персоналу не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.