Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос ко всем. На каком герметике Вы работаете?


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 2 weeks later...

1. Komerling

 

Полисульфид.

Рекомендую уточнять вопрос. Приведён список производителей, а не материалов. Вопрос получается противоречивый. С одной стороны про герметик, с другой стороны у этих производителей в линейке есть разные герметики (полисульфид, полиуретан, силикон, хот-мелт и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Komerling

2. Nedex

3. IGK

4. SAZI

5. Fenzi

6. Kadmar

7. Katplast

8. Tenax

9. Теостек

10. Китайские производители

Komerling

Poliad

В вопросе было 10 пунктов, я думаю в ответах все 10 встретятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Хоть на чем, что дешевле попадалось то и мазали, работали на

ПУ: GD677 Komerling, Tremco, Emcepren

полисульфид: Komerling PS200 и GD116, Kadmar Polikad, ТБМ bistrong, Nedex, Сази, Fenzi, IGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Fenzi - выбор поставщика копмлектующих

решил не открывать новую тему а написать здесь . работает на фензи . последние партии герметика как для первичной так и для вторичной герметизации по качеству уступают герметику который получали раньше. запросили сертификаты есть подозрение что герметик произведен в липецке.есть ли у кого подобные проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

решил не открывать новую тему а написать здесь . работает на фензи . последние партии герметика как для первичной так и для вторичной герметизации по качеству уступают герметику который получали раньше. запросили сертификаты есть подозрение что герметик произведен в липецке.есть ли у кого подобные проблемы.

Продолжаю работать на Фензи, ни каких нареканий пока нет. А в чём собственно проблема, что вы определили плохое качество герметика? То что в Липецке открыли завод и теперь там там выпускают фензи, это не секрет. Возможно Вы получили облегчённый вариант Фензи. Определяется это легко, вонизм в цехе от этого герметика стоит просто ужасный. Я один раз попробовал и больше не хочу. Пусть стандартный вариант стоит чуть дороже, но здоровье людей важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продолжаю работать на Фензи, ни каких нареканий пока нет. А в чём собственно проблема, что вы определили плохое качество герметика? То что в Липецке открыли завод и теперь там там выпускают фензи, это не секрет. Возможно Вы получили облегчённый вариант Фензи. Определяется это легко, вонизм в цехе от этого герметика стоит просто ужасный. Я один раз попробовал и больше не хочу. Пусть стандартный вариант стоит чуть дороже, но здоровье людей важнее.

герметик без запаха.цена такая как и была. проблема в том что при нанесении на рамку после закрытия сопел герметик тянется в виде тонкого волоса и этот волос потом оказывается внутри пакета. тоже и на вторичке. после остановки пистолета герметик на обрыве тянется волосками, ранее сразу обрывался. последние партии 6 кг фензи пришли в упаковке с синими крышками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Леонардо для вторички Вы используете Hot-Melt - FENZI Бутил горячего расплава, а Тиовер - FENZI Двухкомпонентный полисульфид им Вы пользуетесь? Лично я использую в работе и то и то. Таких проблем нет. И 6-ти кг Фензи я получил с зелёной крышкой. Мне поставляет Кенби, а Вам кто? Кстати первичку тоже беру у них Бутил - FENZI Однокомпонентный полиизобутилен 7кг. Проблем нет если в тёмно-зелёной упаковке. Если получаю в светло-зелёной упаковке, то иногда проблемы бывают, но в плане прерывания выделения бутила при нанесении его на рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Леонардо для вторички Вы используете Hot-Melt - FENZI Бутил горячего расплава, а Тиовер - FENZI Двухкомпонентный полисульфид им Вы пользуетесь? Лично я использую в работе и то и то. Таких проблем нет. И 6-ти кг Фензи я получил с зелёной крышкой. Мне поставляет Кенби, а Вам кто? Кстати первичку тоже беру у них Бутил - FENZI Однокомпонентный полиизобутилен 7кг. Проблем нет если в тёмно-зелёной упаковке. Если получаю в светло-зелёной упаковке, то иногда проблемы бывают, но в плане прерывания выделения бутила при нанесении его на рамку.

да горячего расплава. двухкомпонентный собираюсь запускать. кстати каким аппаратом пользуетесь. у меня рейнхард экостар 250 вопрос на форуме задал по изменению конструкции удочки ответы меня пока не обнадеживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не подскажите не специалисту - каким герметиком правильнее вклеивать стеклопакеты с пластиковой рамкой в алюминиевые рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не подскажите не специалисту - каким герметиком правильнее вклеивать стеклопакеты с пластиковой рамкой в алюминиевые рамы?

Тем, который имеет достаточную адгезию к алюминию и стеклу, не разрушает вторичный герметик стеклопакета и не вступает в реакцию с бутилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, который имеет достаточную адгезию к алюминию и стеклу, не разрушает вторичный герметик стеклопакета и не вступает в реакцию с бутилом.

А таких много? И есть у каждого поставщика герметиков?

Или выбор ограничевается 2-3 поставщиками?

Интересует к примеру чем вклеивают стеклопакеты в шуковские профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таких много? И есть у каждого поставщика герметиков?

Или выбор ограничевается 2-3 поставщиками?

Интересует к примеру чем вклеивают стеклопакеты в шуковские профиля?

А какое это имеет отношение к вопросу о вклейке готовых стеклопакетов с пластиковой рамкой?

У Шуко есть совершенно конкретные указания по герметику для вклейки: силиконовый DC-993 или аналоги.

Но у Вас-то не Шуко, так что стоит пообщаться с представителями ДоуКорнинга или Зики на тему применимости в конкретно Вашем случае.

 

Меня уже начинает бесить эта расхлябанная вседозволенность: хочу вклею на DC, хочу - на Зику, хочу - на бытовой силикон. Ребята, общайтесь с проектными отделами производителей компонентов. Предоставляйте им проекты. Чтобы потом нам на голову не падали чёрт знает как изготовленные и непойми чем приклеенные пакеты. ЕСТЬ ЧЁТКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ИЗДЕЛИЙ. У КАЖДОГО производителя есть КОНКРЕТНЫЕ требования к применению, технологии нанесения, подходящим материалам и прочим милым мелочам. Не занимались никогда вклейкой в раму? Обращайтесь напрямую к автору профильной системы, у него есть КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да горячего расплава. двухкомпонентный собираюсь запускать. кстати каким аппаратом пользуетесь. у меня рейнхард экостар 250 вопрос на форуме задал по изменению конструкции удочки ответы меня пока не обнадеживают.

У меня тоже рейнхард. Удочку правда самим пришлось модернизировать. Сами придумали насадку и на выходе её поставили.

 

Похоже мы с Вами отклонились от темы. Вы писали, что получили фензи с синими крышками. Лично я получаю с зелёными крышками и к герметику у меня претензий нет. Так всё-таки кто Вас комплектует. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже рейнхард. Удочку правда самим пришлось модернизировать. Сами придумали насадку и на выходе её поставили.

 

Похоже мы с Вами отклонились от темы. Вы писали, что получили фензи с синими крышками. Лично я получаю с зелёными крышками и к герметику у меня претензий нет. Так всё-таки кто Вас комплектует. ???

фбх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фбх

Я рискну Вам посоветовать обратиться к Вашему поставщику с просьбой корректировки цены, т.к герметик с синей крышкой считается как "облегчённый" и цена на него должна быть на порядок ниже, чем на стандартный герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.