Перейти к публикации
forum-okna.ru

irk123

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя irk123

  1. Спасибо что отозвались, галка стоит у меня на всех штапиках, тип распечатки задан - штапик. Мне надо типа что-то вот такого, как сделано у вас: например [Спец: эскизы(№ створок)][Спец.: непрямоугольные заполнения][Спец: профили(№ створок,углы)][Спец: запонения(№ створок)][Спец: размер по фальцу.(№ створок)] только что туда добавить, чтобы печатался еще штапик. Справочники - типовые документы - документы для всех отделов - редактировать... выделить Ctrl+C, вставить Ctrl+V. И еще сразу вопрос, у вас штапики забиты в "основных профилях", а не в "прочее"?
  2. Прошу помочь с документом макетом в СУОК7, не могу добиться распечатки штапика, в тех что шли с программой раскроя штапика нет, тех. поддержка на данный случай не распространяется. Если можно готовую форму документа из редактора плиз... как у вас нарезка профиля ПВХ сделана.
  3. На поведение поставщика можно влиять, способы есть и всем известны, самые действенные конечно самые нечестные... поэтому кто-то и готов лучще. А договориться Вам действительно можно только цивилизованно, через изменение (ужесточением) законодательства и тех.норм , крупные фирмы как правило играют по правилам с налогами и качеством не "шутят", а гаражникам и отдельные производители выживают как могут, используя и удешевляя что только можно, выживая за счет очень низкие цены, находя своего потребителя. Этим поведением они не дают производителю качественных окон развиваться и получать прибыль. Т.е. заставить договориться можно только через законы и ГОСТ, доведя качество окон, до определенного порядка, а дешево качественно не бывает. Думаю осталось немного подождать, пару-тройку фасадов или витражей рухнет по стране придавив энное кол-во граждан. И Медвопуть едроссный среагирует. Почитайте как детсадик сделали... http://www.newsru.com/russia/16mar2011/kuril.html Как всегда дешево, откатно...даже Медведя не побоялись, тока ведь пока сцуки так для детей делают, думаю еще нам долго рости до тех же немцев и их качества.
  4. А че стесняться... то пример из недалекого прошлого, повышение цены фурнитуры на 30 с гаком процентов% + последующий дефицит по всей стране, при росте рынка (прямой сговор под эгидой белой таможни) надо заметить очень точно подобрали момент. Поднятие и удержание цен производителями фурнитур...правда ходят слухи что их в ЕС оштрафовали, кроме компании рото, которая их сдала... У нас в регионе держат цены на российское стекло с тонким расчетом, чтоб Китайское было на грани рентабельности, причем на западе оно в прошлом году было на 20-30рублей дороже, хотя российские заводы все расположены у вас... вот такие чудеса.
  5. Хоть на чем, что дешевле попадалось то и мазали, работали на ПУ: GD677 Komerling, Tremco, Emcepren полисульфид: Komerling PS200 и GD116, Kadmar Polikad, ТБМ bistrong, Nedex, Сази, Fenzi, IGK
  6. Я скажу- мы в свое время поликада компонент Б списали большое кол-во из-за отсутствия адгезии (тест бабочка был провален у многих клиентов, поэтому было списано нехилая кучка герметика), как была озвучена самая вероятная причина брака - хранение на открытом солнышке герметика особенно компонента Б. Так что смотрите, где у поставщика храниться товар и обращайте внимание на его сроки годности, просрочки в свое время продали уйму. На качество также оказывают большое влияние температура хранения, зимой с улицы в цех герметик...гарантированое незастывание. Сорванная- поврежденная крышка при перевозке - это испорченный отвердитель на ПУ, или непредусмотренный техпроцессом слой воды в бочке....
  7. А вообще то есть прайсы от поставщиков железа, где указаны цены на металл с разбегом 0,05мм, начиная с 1,15 до 1,5мм, но продавцы арматуры мухлют, получается дело не в допусках,т.к. действительно редко кто опускает до конкретных замеров. - присутствует мухлешь по толщине 0,05мм (рубль с метра) - по геометрии - по длине, да никто 1см не заметит... - на качестве самого металла По копеечке нас и .... Доверяй с упором на проверяй... Тоже самое могу сказать и про подоконники.
  8. irk123

    какая фурнитура лучше

    Какая фурнитура технически лучше решать вам, если есть проблемы связанные с технической стороной то можно вызвать к себе абсолютно бесплатно: - выездного менеджера той фирмы, что продала вам фурнитуру (не едет, вообще не бывают...письмо в головной офис решает моментально эту проблему) - обратиться к региональному представителю этой фурнитуры (тоже бесплатно ездят и так же можно позвать) - если проблема серьезная то совокупить всех вместе + еще представитель профилиста, как правило в более чем в 90% вылезет проблема "ваших кривых рук производственников, монтажников"... Теперь цена: Дорого или дешево... как бывший логист из фирмы с названием из трех букв, скажу что в закупе хорошие фурнитуры примерно одинаковы, разница более чем в 1 евро за комплект.. ну не должно быть. Причины могут быть разные.... особенно с фурнитурой на дерево, её на порядок меньше продается чем на ПВХ, если еще на 12/18-9 что то найдешь, остальное никто не хочет держать на складе в большом ассортименте, поэтому мы иной раз тупо возили одну-две из 5 фурнитур представленных в нашей программе, а если кто-то из представителей рото, масо и зиги находил клиента на дерево, мы все равно садили, на то что есть у нас на складе, давая ценник на 4-5 евро дешевле, чем на то что надо завозить под одного-двух клиентов. Вторая причина в дачи разных цен: это политика фирмы продавца фурнитуры, надо соблюдать баланс продажи различных фурнитур... этот производитель начал "выдрыпаться" мы его научим... переведем одного другое крупного с рото на зигению... или будем всех новых садить только на рото, вариантов много. и сравните сколько стоит комплект на ПВХ и дерево, обычно есть такая существенная разница.. например на ПВХ за комплект таких фурнитур как рото, зигения, масо, ауби, гу может доходить в отдельных случаях для очень крупных до уровня 12-14 евро, средняя 16, для чисто деревянных клиентов я таких цен не знаю.
  9. Скорее на растерзание Т.В.Ф. т.к. ТБМ и VBH по крайней мере за рубежом почти один тот же карман (у Т.В.Ф. хороший кусочек VBH), по некоторым странам начинают сливаться филиалы... да и в России нет особой грызни уже между собой.
  10. Кто может привести пример сколько сейчас для вас стоит комплект такой то марки герметика в ваших городах? Понимаю что у всех свои объёмы и т.д. просто интересно знать их дно... Может каждому чуть удасться еще отжать поставщика.
  11. В свое время пу герметик GD677 коммерлинг был действительно дешевле своего аналога полисульфида PS200 той же фирмы на примерно искомые 200 евро, но торговали мы им в далеких 2000-2006годах чуть дешевле полисульфида, наживаясь на этом, об этом мало кто знал тогда. Было бы интересно узнать сколько счас стоит герметик пу и полисульфид с привязкой к марке и городу. Например ПУ в продаже Иркутске нет... а полисульфид NEDEX KU83RUS - 33500-34500руб комплект. Пробовали садить крупного клиента с полисульфида на полиуритан,он засрал экструдер... дело было зимой и заказов у него было мало, не промывали... вот и результат. Вручную мазать нормально выходило у половины клиентов, которые точно соблюдали пропорцию смеси, кто перебарщивал с отвердителем.. с/п не сохли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.