Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алекс1971

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алекс1971

  • День рождения 29.06.1971

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • AIM
    +79162061908
  • Skype
    aleksandr.lavrov1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

920 просмотров профиля

Алекс1971's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Дорогие Друзья и уважаемые Партнеры! ООО «Бечета» Холдинг САЗИ сердечно поздравляет Вас с Новым 2014 годом и Рождеством! Мы благодарим Вас за эффективное сотрудничество, неоценимую поддержку и проявленный интерес к нашей компании, в уходящем 2013 году. Новый год для каждого из нас всегда самый желанный праздник - это новые идеи, новые достижения, грядущие перспективы развития наших дальнейших взаимоотношений. Выражаем Вам огромную благодарность, что помогли достичь нам прекрасных результатов в прошедшем сезоне, поддерживали и воодушевляли нас на новые творческие идеи. Надеемся, что и новый 2014 год, будет для нас с Вами таким же успешным и благоприятным и не позволит нашим динамичным отношениям оставаться на достигнутом. . Пусть предстоящий год наполнит Вашу жизнь интересными событиями, яркими положительными впечатлениями, будет наполнен зарядом только положительной энергии. Пусть успех сопутствует Вам во всех начинаниях и замыслах. Желаем в новом году активного роста и достижения более высоких результатов в нашем общем деле. Здоровья, благополучия, душевного спокойствия, процветания Вам, Вашим родным и близким! Мы всегда будем рады видеть Вас как гостей и партнеров нашей компании. С Новым Годом! С Уважением, коллектив ООО «Бечета» Холдинг САЗИ
  2. Уважаемый TheKogt, Вы из Сити Гласс, насколько я понимаю. Обратите внимание на само заключение, его дату, производителя стеклопакетов, которые проходили испытание на долговечность, и главное на каком герметике собран стеклопакет. Давайте будем профессионалами и будем оперировать не инсинуациями а фактами и данными. Про образец он мог быть сделан когда угодно кем угодно и на каком угодно герметике. На сегодня все крупнейшие производители стеклопакетов РФ, работают на Тиофесте и Стиз-30, притензий нет. Мне кажется что тут тема несколько другая, объемы герметиков. Далее если есть желание продолжить диалог по качеству, обращайтесь в личку.
  3. Вопрос: Саша...он хранился в цехе...температура в цехе была +34 градуса...при вскрытии бочки невооруженным глазом видны пузыри воздуха (либо другого газа ) диаметром10-15мм....хранился он у меня на производстве не более 5 дней...Следуя твоей логиге , при падении температуры, я могу им пользоваться? Ответ: Рабочие характеристики Стиз-30 Export, Тиофест и Стиз-20, полностью сохраняют свои рабочие свойства, при возврате герметика до температурного номинала заявленного в сопроводительных документах.
  4. Еффект пузырей возможен только в случае когда вынимаешь из не до конца израсходованной бочки плунжер. Да и пузыри образуются там только по причине принудительного нагнетания туда экструдером воздуха. Стиз-30 Export, герметик который проходит обязательную стадию вакумирования (из герметика устраняется воздух как таковой вообще, который там появляется при изготовлении герметика путем длительного смешивания разных компонентов) Рабочие характеристики Стиз-30 Export, Тиофест и Стиз-20, полностью сохраняют свои рабочие свойства, при возврате герметика до температурного номинала заявленного в сопровидительных документах. Маленькая ремарка, герметики Стиз-30 Export, Тиофест и Стиз-20, активно и в больших количествах используются, на всей территории нашей Родины, так же активно используются в других странах. Климатические условия настолько разные, что температурный разброс в одно и тоже время, достигает 50 и более градусов. а именно где-то температура 0 а где то +50, где то температура - 40 а где то +20. И ничего Наши герметики работают на 100% и всех устраивают))
  5. Доброго времени суток)) Хех.. что такое отпуск? Когда включен телефон и ты все время в онлайне)) Теперь про "закипает" герметик, это из области фантастики)) А вот про то что любой герметик становиться жидким при длительных очень высоких положительных температурах, сам не раз видел. Жидким становиться любой герметик если его держат под открытым небом, на солнцепеке потом тут же ставят в экструдер (а еще некоторые умудряются подогрев плунжера включать) Чем вызвано то что многие держат герметик на улице, тем чтобы освободить склады под собранные стеклопакеты, которые стоят под отгрузку клиентам. Вот как то так. Но все же коллеги, есть технологические нормы которые надо исполнять, и как минимум не надо держать герметик, что наш что любой другой герметик, на солнцепеке.
  6. Нормы фасовки герметиков Стиз-30 export и Tiofest Компонент «А» 191 литр ± 0,5% уровень в мм от верхнего края бочки 120-125 Компонент «Б» 19 литров ± 1% уровень в мм от верхнего края бочки 60-65 Методика расчета фактического объёма герметика в бочке 1. Компонент А, объём герметика в бочке по паспорту 190 литров V = πR2(H-h)xl000 + 2Vp.as., где V- фактический объём герметика в бочке, л π-число пи, π =3,14 R- внутренний радиус бочки, м R= 0,286м Н - внутренняя высота бочки, м Н= 0,857м h - расстояние от края бочки до поверхности герметика, м 1000 - перевод м3 в литры 2Vр.ж. - объём двух рёбер жесткости Vр.ж. = 27πRSxl000, где π - число пи, π =3,14 R - внутренний радиус бочки, м S - площадь ребра жесткости бочки S=3,024xl0 ⁻4 м, площадь вычислена в программе AutoCAD 1000 - перевод м3 в литры V = 7πR2(H-h)xl000 + 2(2πRSx1000) 2. Компонент В, объём герметика в бочке по паспорту 20 литров V = πR2(H-h)x 1000, где V- фактический объём герметика в бочке, л π - число пи, π=3,14 R- внутренний радиус бочки, м R= 0,140м Н - внутренняя высота бочки, м Н=0,367м h - расстояние от края бочки до поверхности герметика, м 1000 - перевод м3 в литры
  7. В связи с обострившейся ситуацией на рынке герметиков для стеклопакетов, ряд компаний стали применять "грязные технологии" конкурентной борьбы. В частности, некоторые компании стали активно распускать слухи о якобы закрытии заводов Холдинга "САЗИ", в частности завода подразделения "БЕЧЕТА" выпускающего полисульфидные герметики для стеклопакетов СТИЗ-20 СТИЗ-30 и ТИОФЕСТ. Официально уведомляем всех наших постоянных клиентов, потенциальных клиентов и все заинтересованные стороны о том что: 1. Завод работают бесперебойно 2. Лимит по мощностям для значительного увеличения производства герметиков имеется 3. Дефицита в сырье для производства полисульфидных герметиков 4. Бесперебойно функционирует лучшая в РФ сбытово-логистическая служба 5. Технико-сервисные службы готовы всемерно оперативно решать все вопросы связанные с работой на герметиках производства САЗИ-БЕЧЕТА 6. Также официально сообщаем всем потребителям герметиков для стеклопакетов. Холдинг "САЗИ" готов обеспечить бесперебойность поставок герметиков для стеклопакетов в любых объемах, даже на фоне дефицита сырья 7. Так же сообщаем всем, что завод, по производству полисульфидных герметиков компании "Бечета", является крупнейшим в Европе! Приглашаем всех желающих в гости на экскурсию по заводу.
  8. На самом деле время экспериментов и "закапываний" денег прошло. Что имеется в виду. было лихое время 2004-2008 год когда денег было много и коммерсанты легко и играючи закупали оборудование и под полисульфидные герметики и под полиуретановые герметики, а потом запускали то одно оборудование то другое оборудование. Но наступили тяжелые 2008 года и люди стали считать экономику бизнес процессов и многие поняли что оборудование должно себя окупать и не быть просто балластом.... Теперь каждая компания много раз все посчитает, и так же учтет массу факторов в числе которых: факторы бесперебойности поставок, количество производителей герметиков и т.д, и только сложив прямые и косвенные факторы воедино, бизнес структура делает для себя выводы. Тенденция которая сложилась за последние годы, пропорция 80% потребления полисульфидных герметиков и 20% полиуретановых герметиков, это факт, который меняться не будет. На самом деле он устраивает все стороны. Почему? Потому что производителей поставщиков полиуретановых герметиков ориентированных на РФ всего два, один основной. Производителей поставщиков полисульфидных герметиков ориентированных на РФ порядка семи, четыре основных. Производители поставщики сырья для производства полиуретанов один, производителей поставщиков сырья для полисульфидных герметиков четыре. Производители полиуретановых герметиков находятся за пределами РФ основной рынок сбыта Европа. Половина производств полисульфидных герметиков находятся в РФ. Вот из этих составляющих сложилась та самая устоявшаяся схема 80/20, и она не будет меняться. Главная причина, по которой не будет меняться эта пропорция следующая, основной производитель поставщик полиуретановых герметиков находящийся за пределами РФ. Он просто не сможет обеспечить все потребности в герметиках для стеклопакетах , по следующим причинам: ограничение по производственным мощностям+ограничения по бесперебойности поставок из за границы резко вероятностного увеличившегося потока полиуретанового герметика к конечным потребителям.
  9. Последние два года цены на полисульфидные герметики откатывались назад, в то время как все вокруг дорожало: нефть, бензин, заработные платы добыча самого сырья для тиокола и т.д. Повышение цен на полисульфиды, был вопрос времени, и чем дольше повышение не происходило, тем большее повышение должно было произойти в итоге. Теперь о самом повышении, первыми повысили в уведомительном порядке, производители сырья для производства самого тиокола, далее в уведомительном порядке подняли цены производители самого тиокола, и уже производители полисульфидов вынуждены были поднять цены производителям стеклопакетов. Но самая настоящая проблема кроется не в повышении цен (как говорится подорожала мука, хлеб у всех станет дороже) настоящая проблема кроется во временном дефиците сырья для производства тиокола!!! Тиокол будет отгружаться не всем производителям полисульфидов, в достаточном количестве. Как следствие не все производители стеклопакетов, будут получать в достаточном объеме герметики. Поэтому не цена а бесперебойность поставок в сезон станет главной и приоритетной задачей, для всех. Холдинг САЗИ со своей стороны, гарантирует бесперебойность поставок любых объемов полисульфидных герметиков. P/S: По поводу перехода с полисульфидных герметиков на аналоги и заменители типа хотмелт и полиуретаны. Там тоже идет рост цен, и помимо всего прочего, для перехода, нужно будет закупать оборудование и переучивать персонал. В составе стеклопакета, стоимость стекла занимает 80%, стоимость герметика занимает 15%, 5% и т.д. Нынешний рост цен на полисульфиды привел к удорожанию герметиков в составе стеклопакета менее 1% (0,5%-0,7%). Так стоит ли вкладываться в новое оборудование и переучивание персонала?
  10. В 2011 на рынке производства химического сырья произошли форс мажорные существенные изменения. В связи с трагедией в Японии произошла остановка завода в Японии лидера в мировом производстве химии - в частности полисульфидного полимера (тиокола). В результате чего образовался серьезный дефицит тиокола. Оставшиеся поставщики сырья в уведомительном порядке внепланово произвели существенное повышение цен, для крупных производителей полисульфидных герметиков. А для средних и малых производителей полисульфидных герметиков отгрузки тиокола, будут приостановлены.[/b][/u]
  11. Вы по стеклу пробовали отжать поставщиков, в этом году? а по рамке? так что же Вы думаете, герметики для изготовления стеклопакетов, делают на другой планете? проблемы роста затрат на добычу переработку транспортировку сырья, ложатся одинаковым растущим бременем, на всех, как на стекольную промышленность так и на алюминия и сырья для герметиков... это первый круг. второй круг, опять же те же растущие затраты, но на стадии производства самой продукции, и третий круг, транспортировка готовой продукции к Вам уважаемые переработчики)) вот как то так и складывается неуклонно растущая стоимость готовой продукции))
  12. Фензи? Не знал! По-моему, ошибка. Одно знаю точно: материалы, выпускаемые для/по нормам евросоюза существенно отличаются от выпускаемых для РФ. Подобные продукты есть у фензи, коммерлинга и некоторых других. У меня на производстве были только САЗИ, оставили отрицательное впечатление. По проблемам, качества, у всех производителей как ПС так и ПУ бывают проблемы качества. Знаю о них, и знаю массу конкретных примеров. Но во имя проф этики, не буду указывать в каких регионах, какие косяки у каких производителей происходили. Просто понимаю, что это хим продукция, и как следствие, не все зависит от производителей, в вопросах стабильности качества, далеко не последнюю роль играет сырье, а сырье как известно субстанция крайне не стабильная)) Проблемы со стабильностью качества есть везде и всегда! Так же есть свои постоянные проблемы с качеством у самих производителей стеклопакетов, и у производителей светопрозрачных конструкций))
  13. Мне попадался полисульфид ближе к 4,10. на этой основе и арифметика. Не мониторю ситуацию, но разница 0,8-1 Евро/л держится уже давно. Не берем турецкие, китайские и отечественные материалы. Так же хотелось бы заострить внимание на таком устаревшем термине, как отечественный герметик. САЗИ Стиз-30 и Тиофест выпускают в РФ, Фензи выпускает свой герметик в РФ, Поликад выпускает свой герметик в РФ под маркой Бистронг, Недекс выпускает свой герметик в РФ, Тиостек выпускает в РФ, Кемерлинг рассматривает возможность выпуска своего РС-200 в РФ. Из написанного видно что такое понятие как импортный-отечественный, первый хороший второй плохой, эти понятия устарели... производство в РФ это один из главных факторов того что ценовой разрыв между полиуретановым герметиком и полисульфидным герметиком сократился в разы до минимального значения. Но главный показатель того что полисульфидный герметик более выгоден по сравнению с полиуретановым герметиком, это сухой язык цифр, 80% работают на полисульфидах, 20% работают на полиуретанах. Не думаю что люди от глупого упрямства отдают предпочтение полисульфиду.
  14. 4.1 и выше за полисульфидные герметики это цены мягко скажем устарели)) в Питере и других регионах давно уже цены в районе 3.5 евро за 1 литр)) соответственно разница между ценой на полисульфид 3.5 евро и на полиуретан 3.2 евро. как видим нет места экономии в объемах равно стоимости Рейндж Роверу)) как было заявлено выше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.