Перейти к публикации
forum-okna.ru

Протёрся уплотнитель


Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, из за не обработанного фрезой шва, разошёлся стык уплотнителя на створке, как быть? самому дремелем зачистить шов а уплотнитель склеить( чем?) или по гарантии на изделие претензию предъявить? (прошёл год, а гарантия на изделие 5 лет), окна дёкенинг фаворит. Читал, что на этом профиле уплотнители не меняются. Вообщем нужет совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа, подскажите, из за не обработанного фрезой шва, разошёлся стык уплотнителя на створке, как быть? самому дремелем зачистить шов а уплотнитель склеить( чем?) или по гарантии на изделие претензию предъявить? (прошёл год, а гарантия на изделие 5 лет), окна дёкенинг фаворит. Читал, что на этом профиле уплотнители не меняются. Вообщем нужет совет. Спасибо.

 

Самый простой вариант действительно склеить. Подойдёт моментальный клей для пвх типа "космопласт", "космофен", на худой конец "супермомент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а идеально- поменять уплотнитель. Для ваших климатических условий не подходит кэкструдированный уплотнитель, он дубеет на морозе и возможны продувания. нужно всего лишь профрезеровать в углах канавки сверлом и вкатать новый притворный уплотнитель черного цвета. шов сделать вверху, склеить его, только клея по минимуму, а то будет бобышка.

сам ПВХ профиль нормальный, а с уплотнителем не все так гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, из за не обработанного фрезой шва, разошёлся стык уплотнителя на створке, как быть? самому дремелем зачистить шов а уплотнитель склеить( чем?) или по гарантии на изделие претензию предъявить? (прошёл год, а гарантия на изделие 5 лет), окна дёкенинг фаворит. Читал, что на этом профиле уплотнители не меняются. Вообщем нужет совет. Спасибо.

1. Разумеется, обратиться по гарантии.

2. Если не справятся или будут "динамить", склеить самостоятельно.

 

Из вопроса не понятно: в каком месте разошлось и на сколько это причиняет неудобства?

Или просто неэстетично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Разумеется, обратиться по гарантии.

2. Если не справятся или будут "динамить", склеить самостоятельно.

 

Из вопроса не понятно: в каком месте разошлось и на сколько это причиняет неудобства?

Или просто неэстетично?

на внутреннем нижнем углу створки стык профиля и он не зачищен и при закрытой створке он (пластиковый шов) передавил уплотнитель( на самом углу)

 

post-49922-1283156942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на внутреннем нижнем углу створки стык профиля и он не зачищен и при закрытой створке он (пластиковый шов) передавил уплотнитель( на самом углу)

 

post-49922-1283156942_thumb.jpg

ну что, мне кто-нибудь даст совет, что сделать с этими наплавами пока на всех углах уплотнитель не поотрывался? Можно ли самому зачистить бормашиной с фрезой? будь проклят тот день когда я поставил эти окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, мне кто-нибудь даст совет, что сделать с этими наплавами пока на всех углах уплотнитель не поотрывался? Можно ли самому зачистить бормашиной с фрезой? будь проклят тот день когда я поставил эти окна...

Вот ТУТ я описывал как зачищать такое уплотнение,

там в конце видео есть посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь проклят тот день когда я поставил эти окна...

А многие в Мончегорске так не считают :lol: .

Пишите в личку телефон,а там я вам скажу как делать и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие в Мончегорске так не считают :lol: .

Пишите в личку телефон,а там я вам скажу как делать и у кого.

Вы мне скажите, это гарантийный случай или нет,гарантия на изделие как я уже писал 5 лет, прошёл год.Стоит ли писать претензию или устранять как то самому, а то советуют какие то станки, я же простой потребитель а не переработчик или монтажник, мне своих кровных заработанных денег жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то советуют какие то станки, я же простой потребитель а не переработчик или монтажник, мне своих кровных заработанных денег жалко

Какие станки?

Обычная стамеска и все.

Там совершенно ничего сложного нет.

Внимательно почитайте еще раз то сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите, это гарантийный случай или нет,гарантия на изделие как я уже писал 5 лет, прошёл год

Требуйте замену уплотнителя...писать не чего не нужно,должны так просто поменять по звонку в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите, это гарантийный случай или нет,гарантия на изделие как я уже писал 5 лет, прошёл год.Стоит ли писать претензию или устранять как то самому, а то советуют какие то станки, я же простой потребитель а не переработчик или монтажник, мне своих кровных заработанных денег жалко

 

 

Звоните по гарантии, это их косяк.

 

Если такой угол один, можно и самому на полчасика справится, а если их много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните по гарантии, это их косяк.

 

Если такой угол один, можно и самому на полчасика справится, а если их много?

хотел сделать сам, но обсмотрев все углы обнаружил везде такой косяк, и на втором окне тожеpost-49922-1283764353_thumb.jpgpost-49922-1283764603_thumb.jpgpost-393-1117121188_thumb.jpg

post-49922-1283764473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы хвастаетесь...?Позвоните в фирму должны всё сделать,чтоб не дуло.

Мы эти темы уже рассматривали...

Большенство уважаемых форумчан сказало ястно и понятно -Мы так не делаем! и точка :D

А люди которые к нам такие фотки выкладывают....заказывают окна у бракоделов.

И не нужно говорить что это один из крупных переработчиков в Мурманской обл. Мы не поверим...эти окна сделаны в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтой-то мне подсказывает, что здесь лучший совет может дать один из наших уважаемых форумчан из тех мест... Леонардоооо...

совет простой ,в апатитах окна надо заказывать ,в апатитах. вы же сэкономить хотели вот и получили некачественный продукт. заменить уплотнитель можно и даже нужно по гарантии. и швы пусть заодно почистят бормашинкой. только поторопитесь а то притензии предъявлять некому будет. ну на худой конец снимайте створки и приезжайте с ними в гости за отдельную плату зачистим и склеим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы хвастаетесь...?Позвоните в фирму должны всё сделать,чтоб не дуло.

Мы эти темы уже рассматривали...

Большенство уважаемых форумчан сказало ястно и понятно -Мы так не делаем! и точка :D

А люди которые к нам такие фотки выкладывают....заказывают окна у бракоделов.

И не нужно говорить что это один из крупных переработчиков в Мурманской обл. Мы не поверим...эти окна сделаны в гараже.

Про крупного переработчика и разговора не было, и не нужно так нервничать, если вы хороший переработчик фаворита не бойтесь, клиенты никуда не денутся, а заодно будут знать при заказе где какие швы и т.д. смотреть, в отличие от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет простой ,в апатитах окна надо заказывать ,в апатитах. вы же сэкономить хотели вот и получили некачественный продукт. заменить уплотнитель можно и даже нужно по гарантии. и швы пусть заодно почистят бормашинкой. только поторопитесь а то притензии предъявлять некому будет. ну на худой конец снимайте створки и приезжайте с ними в гости за отдельную плату зачистим и склеим.

Спасибо,сказали приедут, а про экономию и не думал, считаю что заплатил как и во всех фирмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,сказали приедут, а про экономию и не думал, считаю что заплатил как и во всех фирмах

Приедут и исправят это разные вещи. :D Сообщите какой будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про крупного переработчика и разговора не было, и не нужно так нервничать, если вы хороший переработчик фаворита не бойтесь, клиенты никуда не денутся, а заодно будут знать при заказе где какие швы и т.д. смотреть, в отличие от меня.

:D Да я пошутил...

Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет простой ,в апатитах окна надо заказывать ,в апатитах. вы же сэкономить хотели вот и получили некачественный продукт. заменить уплотнитель можно и даже нужно по гарантии. и швы пусть заодно почистят бормашинкой. только поторопитесь а то притензии предъявлять некому будет. ну на худой конец снимайте створки и приезжайте с ними в гости за отдельную плату зачистим и склеим.

так далеко от снежногорска до апатитов...

 

ОФФ. Я кстати из Кировска :D только мне до вас больше тысячи километров... Широка страна родная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Я кстати из Кировска :( только мне до вас больше тысячи километров... Широка страна родная!

Ага из Санкт Петербуржского Кировска...далековато :P ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.