Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прощальный привет от уходящей зимы.


Рекомендованные сообщения

Позвонил один знакомый...такое,говорит, первый раз вижу :D

Дом деревянный (дышит он...ага :thumbsup: , окна Евро-Тииви 1+2...такие вот дела.

Никто в заочной экспертизе не хочет потренироваться?

 

post-395-1267265501_thumb.jpg

post-395-1267265516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Никто в заочной экспертизе не хочет потренироваться?

Разорван контур уплотнения между первой и второй створками, на внутренней неплотный поджим.

Дали отопление зимой, не на полную мощность только чтоб внутри отделку вести.

Больше в голову ничего не приходит.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно ...

Это перевернутая вентиляция, на мой взгляд. ....

Изменено пользователем Rexther
исправил ошибку .... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорван контур уплотнения между первой и второй створками, на внутренней неплотный поджим.

Дали отопление зимой, не на полную мощность только чтоб внутри отделку вести.

Больше в голову ничего не приходит.

Если там вообще было какое-то отопление.

Добавить можно, что в Москве и МО была неделя, когда дул постоянный порывистый ветер, кажется, северо-восточный или что-то около. Возможно наветренная сторона.

 

Забано ...

Определись уже: забавно или забаню. :thumbsup:

Это перевернутая вентиляция, на мой взгляд. ....

Да, может ее там и вообще нет, раз дерево дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может ее там и вообще нет, раз дерево дышит.

В частных домах обычно с вентиляцией проблем нет, если котел газовый то он воздуха очень много жрет, соответственно приток большой, выход через трубу тягой. Печь еще больше, камин если есть так он за час так проветрит что мало не покажется. Но если электричеством топятся то могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут звонил один,из дилеров Евротиви и спрашивал...

Почему окна Евротиви потеют в бане? И просил,чтоб я спросил на форуме об этой проблеме...

По понятным причинам я расстерялся ....

Так это может про эти окна идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частных домах обычно с вентиляцией проблем нет, если котел газовый то он воздуха очень много жрет, соответственно приток большой, выход через трубу тягой.

Оно, конечно, да. Только нефига ему в доме воздух жрать, пусть в котельной жрет, так спокойней, да и приток для котла особливый нужен.

Печь еще больше, камин если есть так он за час так проветрит что мало не покажется. Но если электричеством топятся то могут быть проблемы.

Это у вас там, в медвежьем углу. А, городской народ, он старается так запечататься, чтобы ни откуда не дуло ...

Никакого притока, все открывающееся должно быть герметично. Кстати как вариант, - вакуумом снег всосало. :thumbsup:

Но, вроде, мы пришли к выводу, что с отоплением было не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут звонил один,из дилеров Евротиви и спрашивал...

Почему окна Евротиви потеют в бане? И просил,чтоб я спросил на форуме об этой проблеме...

По понятным причинам я расстерялся ....

Так это может про эти окна идёт речь?

Ответь им: в бане все потеют :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сервисе видел такое же...

В частном 1 этажном доме нет вентиляции. Влажность 45% при температуре 25°С. Отопление очень хорошее.

Всегда и все закрыто, включая пластиковую входную дверь.

Конденсата на стекле почти нет, а вот в межфальцевом пространстве все в куржаке и лед по низу.

 

Когда был сильный мороз, хозяин обратил внимание, что через наружный уплотнитель просачивается еле заметный "парок" и в виде куржака оседает на наружном откосе.

 

Получается не обратная тяга, а "термальная обратная тяга" :( ?

В кубометре воздуха, при такой влажности и температуре живет 11 грамм воды.

Получается если на улицу просачивается 1 куб воздуха через 1 кв.м за 1 час, то за 24 часа - хороший граненый стакан воды оседает на внутренностях такого окошка...

 

Может быть именно это и имеет место быть?...

 

Ведь не может так обмерзать окно при наличии нормальной вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыточное давление в помещении (скорее всего это этаж выше первого) и выброс теплого влажного воздуха в межрамное пространство. Лечится только устройством вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыточное давление в помещении (скорее всего это этаж выше первого) и выброс теплого влажного воздуха в межрамное пространство. Лечится только устройством вентиляции.

 

Вобщем, там такие детали.

Цоколь, первый этаж, второй этаж, чердак.

Люди достаточно опытные и все, о чем тут написали, понимают. На чердаке поставили механические вентиляторы на вытяжку.

В доме нет пока ни одной двери, идет отделка. Устроили "отопление", работают тепловые пушки :(

Когда появилось то, что на снимках, начали бороться с ЭКСфильтрацией воздуха наружу - скотчем заклеивать окна. Самое интересное - на втором, например, этаже часть окон такие, а часть - абсолютно нормальные. Сначала у меня была версия, что вентилятор наоборот поставили - внутрь гонит воздух. Оказалось нет, нормально.

Так что, или там ветер такой был, что перебил механику на подветренной стороне, или пушки прямо в окно дули...

Обещали потом позвонить, рассказать, чем дело кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали потом позвонить, рассказать, чем дело кончилось.

 

Я достаточно часто езжу в две "заповедно-коттеджные" зоны...

 

Там все дома, построенные из оцилиндровки, первую зиму так себя и ведут - изморозь аж из-под отделочных профилей наружу выступает... Прошлую зиму, пока по тихой дороге едешь, смотришь, отмечаешь... Этой зимой - уже всё нормально... зато другие срубы, построенные прошлым летом и сданные под отделку в эту зиму - картина аналогичная предыдущим...

 

У нас ещё есть очень хорошие партнёры-строители, так вот, все оконные блоки, устанавливаемые в свежие срубы из оцилиндровки, ведут себя аналогично... а вот в срубах, построенных по идентичным проектам, но из клеёного профилированного бруса - никаких проблем...

 

Для справки: влажность оцилиндрованного бревна на стройплощадке - 60%, влажность клеёного бруса - 12-16%.

 

ИМХО... большая влажность материалов строительных конструкций - изначальный фактор... вопросы с вентиляцией - как следствие.

 

P.S. "Обещали потом позвонить, рассказать, чем дело кончилось." - за эту зиму и следующее лето всё просохнет, позвонят следующей зимой и скажут, что всё нормально. .... Только потом надо будет фурнитуру каким-либо масляно-защитным препаратом пройтись - там, в этой "изморози", что на фото, столько химически-активных веществ содержится, которые из древесины испаряются, что ни одно гальваническое покрытие толком не держит...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.