Перейти к публикации
forum-okna.ru

funke, Veka отзывы знакомых?   

4 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант выбрать?

    • первая компания
      1
    • вторая компания
      2
    • третья компания
      1


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Начну с начала...

Решили с девушкой переехать ко мне домой, но предварительно сделать ремонт. Дом панельный П-44 (кому то эта информация поможет). У меня дома окна деревянные, и в той комнате в которой будем жить из под подоконника сильно дует, окно с 3-мя створками, размер 1740х1420мм. Соответственно ремонт хотим начать с нового окна. Несколько дней мониторили рынок по поводу цены и качества. Наткнулись на этот форум и выбор компании превратился в кошмар. Ели до этого момента просто спрашивали знакомых где заказывали и как это все было, то теперь звоним в компании, запрашиваем договора посмотреть, ищем в интернете отзывы об этих компаниях и т.д.

Интересует двухкамерное окно, средняя и правая створки поворотные, левая створка поворотно откидная. На левую створку москитную сетку. Подоконник 250 + откосы + отлив + доставка + демонтаж старого окна + монтаж. Цена с пластиковым подоконником и цена с деревянным подоконником.

 

В результате Выбор встал перед 3 компаниями, все 3 компании ставят пластиковые подоконники.

 

Названия писать не буду, дабы избежать рекламы.

 

Первую компанию посоветовали на работе:

предупредили сразу, сначала установили окна с царапинами, и мастера несколько раз приезжали поменять створки.

плюсы у компании:

а) профиль Veka

б) меняют "брак" быстро

в) в этой компании заказывали окна для двух квартир поставили качественно

г) по цене мне насчитали за окно примерно 22 тысячи

 

минусы компании:

а) нет отзывов в интернете

б) нет своего сайта

 

 

Вторую компанию мне посоветовали соседи тёщи.

плюсы компании:

а) профиль funke (пробежался быстренько по форуму вроде хорошо о нем все отзываются)

б) по стоимости сориентировали примерно на такую же сумму как первая компания - примерно 22 тысячи

в) соседи тёщи хвастаются, что им установили без проблем и без всяких браков

г) откосы делают утепленные (не совсем понимаю что это значит, но кроме этой компании никто про это мне не рассказывал)

 

минусы компании:

а) нет отзывов в интернете

б) не нашел сайт

 

 

Третью компанию на которую пал выбор нашел в интернете.

плюсы компании:

А) низкая цена (попросил рассчитать стоимость так же как в других компаниях, насчитали на 19700), при этом посчитали 3 варианта, подешевле и подороже тоже, самый дорогой вариант вышел на 22500 рублей

б) профиль veka

 

минусы компании:

а) много негативных отзывов об этих окнах, но и положительные так же присутствуют. на сайте на котором читал отзывы присутствует и руководство компании, они говорят что негатив, как я понял, оставляют те, кто заказывал окна у их дилеров

 

 

Все остальные компании с которыми я общался называли мне суммы от 25 тысяч, некоторые из них называли даже от 30 до 35 тысяч и с учетом скидкок у этих компаний получалось 27-28 тысяч. Как Вы понимаете все они идут лесом.

 

Теперь осталось выбрать из того, что есть.

Соответственно вопрос, что из этих трех вариантов лучше на Ваш взгляд?

Я почему то склоняюсь к 3 варианту и ко второму...

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИМХО вы слишком дешево хотите отделаться.

У нас в Башкирии такое окно из Веки софтлайн с отделкой откосов будет стоить примерно 22000.

При этом доставка и подъем на этаж бесплатные.

Потому что рядом все.

 

А вы в Москве решили за ту же цену поставить.

Хотя уровень доходов у нас близко не Московский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому не хочется подешевле?

Цены которые я написал предварительные, так как первый замерщик приедет только в начале следующей недели. Предполагаю, что после замерщика бюджет увеличится на несколько тысяч, наверняка будут предлагать более дорогой вариант.

 

Кстати, вопрос. ЗП замерщика зависит от того, на сколько он посчитает окна? Т.е. чем больше посчитает, в случае заказа, больше получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому не хочется подешевле?

Цены которые я написал предварительные, так как первый замерщик приедет только в начале следующей недели. Предполагаю, что после замерщика бюджет увеличится на несколько тысяч, наверняка будут предлагать более дорогой вариант.

 

Кстати, вопрос. ЗП замерщика зависит от того, на сколько он посчитает окна? Т.е. чем больше посчитает, в случае заказа, больше получит.

Бывает кому-то хочется получше. Подешевле-подороже это не вопрос к инженеру, скорее к менеджеру отдела продаж, который Вам под желаемую для Вас сумму скомплектует Вам такое окно, с которым Вы придете потом в другой раздел нашего форума с кучей ввопросов про конденсат и т. п.

Поэтому сначала определитесь не только с "белой пластмассой" из которой делается профиль, но и со стеклопакетом, который занимает основную площадь оконного проема, и от которого в основном зависит будет у Вас тепло, или Ваша девушка будет зимой тряпочкой собирать конденсат. Определитесь с открыванием, микропроветриванием, чтобы обеспечить себе возможность удобного проветривания и обеспечеия себе комфортного микроклимата. А потом уже можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому не хочется подешевле?

 

Ну так поставьте один большой глухарь, без импостов вообще.

В 6 т.р. думаю уложитесь :thumbsup:

Зато экономия то какая, и дешевле нет ни у кого.

И никаких тебе проблем с продуванием итд...

 

Экономят не так как вы это хотите сделать.

Вы бы уж лучше количество открываюшихся створок уменьшили.

Цена сразу бы изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономят не так как вы это хотите сделать.

Вы бы уж лучше количество открываюшихся створок уменьшили.

Цена сразу бы изменилась.

Научите, как надо экономить, что бы не прогадать потом.

С количеством открывающихся створок мы определились. Их будет 3. Будет зимнее проветривание или как оно называется, вроде микрощелевое или как то так.

В принципе мы готовы заплатить до 25 тысяч, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО вы слишком дешево хотите отделаться.

У нас в Башкирии такое окно из Веки софтлайн с отделкой откосов будет стоить примерно 22000.

При этом доставка и подъем на этаж бесплатные.

Потому что рядом все.

 

А вы в Москве решили за ту же цену поставить.

Хотя уровень доходов у нас близко не Московский.

 

Не надо ля-ля, 22.000 руб. для Москвы вполне одекватная цена, из достойного профиля, фурнитуры, откосов и.т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ля-ля, 22.000 руб. для Москвы вполне одекватная цена, из достойного профиля, фурнитуры, откосов и.т.д. ...

 

Интересно бы посмотреть из чего состоит этот достойный набор профиля, фурнитуры, откосов и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заходил в еще один магазин оконный, который у нас по соседству с работой, менеджер сразу, не выслушав ничего, предложил самый широкий профиль с хорошей звуко и тепло изоляцией. С такими даже не хочется общаться.

После некоторых разъяснений уже начал более разумно подходить к этому вопросу. При всех скидках окно под ключ у него вышло на 32 тысячи. Такой экономии мне на надо. Я думаю в 22 тысячи можно более чем уложиться.

Ну как бы то там ни было, вопрос остался, какой из выше упомянутых вариантов лучше на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы посмотреть из чего состоит этот достойный набор профиля, фурнитуры, откосов и.т.д

на счет откосов и подоконника не могу сказать, но третья компания предложила вот такие варианты:

 

Профиль ВЕКА евролайн 58мм.шириной стеклопакет 32мм. с

энергосберегающим стеклом,подоконники российские 200мм.,отлив,москитная

сетка,Монтаж,демонтаж,откосы,доставка------18200 руб.

 

Профиль ВЕКА Пролайн 70 мм.шириной стеклопакет 32мм.с энергосберегающим

стеклом,фурнитура МАСО с зимним щелевым проветриванием ----19700 руб.

 

Профиль ВЕКАСофтлайн 70мм.шириной стеклопакет 40 мм. с энергосберегающим

стеклом,фурнитура МАСО с пятиступенчатым механизмом зимнего

проветривания------21400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы пишите, что плохие отзывы могут составлять конкуренты.ХОРОШИЕ отзывы оень часто пишут те же менеджеры по продажаи м другие сотрудники фирмы!!!Это факт.

Не гонитесь за самым дешевым окном, а действительно, в на этом форуме будут появляться новые темы о браке и помощи.

Удачи в Вашем выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы посмотреть из чего состоит этот достойный набор профиля, фурнитуры, откосов и.т.д

Поверь, нормальный набор. Удешевление проводится за счет стоимости монтажа в основном. Дальше лотерея по монтажникам: некоторые и за малую цену косячить не могут, но стараются на такие работы не подвязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за VEKA, может потому что сами на нем работаем. На всякий пожарный, спросите входят ли они в "Клуб производителей качественных окон". И берите SoftLine из их набора - достойный профиль.

А отсутствие отзывов в Инете говорит скорее в "+". У нас про плохое кричат, про хорошее чаще молчат.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой экономии мне на надо. Я думаю в 22 тысячи можно более чем уложиться.

Ну как бы то там ни было, вопрос остался, какой из выше упомянутых вариантов лучше на Ваш взгляд?

Практика форума показывает, что организаторы подобных опросов и вообще шумных дискуссий, по поводу заказа своих окошек на форуме, в следующий раз постятся в этом разделе. Впрочем, об этом уже было сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсутствие отзывов в Инете говорит скорее в "+". У нас про плохое кричат, про хорошее чаще молчат.

Ну, почему же молчат. Иногда пишут. Но, обычно персонифицировано: "посоветовали обратиться к ..., окна установили быстро и качественно, также советую ..." А что еще писать? Излишняя восторженность, - все же пиар.

 

ЗЫ. Исследовал тут хостинги. Читал отзывы про хостеров с работой которых более или менее знаком. 80% заказуха или полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы посмотреть из чего состоит этот достойный набор профиля, фурнитуры, откосов и.т.д

Я беру в ПИТЕРЕ за подобное окно 22000р. Геалан 8000 плюс ГУ 6-8-4-10-4 TOPN, сэндвич-откосы, монтаж в панельке.

Так что цена адекватная.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру в ПИТЕРЕ за подобное окно 22000р. Геалан 8000 плюс ГУ 6-8-4-10-4 TOPN, сэндвич-откосы, монтаж в панельке.

Так что цена адекватная.

С уважением.

 

Это конечная цена ваша?

Вы скажите лучше вашу конечную цену,

с учетом доставки подъема на этаж итд.

Я думаю она у вас получиться поболее.

Потому что насколько мне известно,

у вас никто бесплатно окна по городу не возит,

и на верх их не таскает за спасибо :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечная цена ваша?

Вы скажите лучше вашу конечную цену,

с учетом доставки подъема на этаж итд.

Я думаю она у вас получиться поболее.

Потому что насколько мне известно,

у вас никто бесплатно окна по городу не возит,

и на верх их не таскает за спасибо :thumbsup:

Да нормальная это цена, если не жадничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжали замерщики от всех трех компаний. По предварительной цене, заявленной по телефону расхождения минимальные у всех. Выбрали все таки компанию у которой профиль funke. Показался более грамотным, отвечал на все вопросы, все объяснял, как что и где. На некоторые вопросы отвечал заранее, т.е. мы даже не успели их задать. В общем произвел впечатление самое лучшее.

Всем спасибо, я думаю тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.