Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новое предложение


Рекомендованные сообщения

....

Обогреваемые стекла могут быть полезны в каких-то спецобъектах типа аквапарков, зимних садах и т.п.

...

Или например там где конденсата избежать другим способом невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Или например там где конденсата избежать другим способом невозможно.

Именно об этом и написал Борис Иванович.

 

Ставить обогревные пакеты в ПВХ окна ТОЛЬКО для того, что бы избежать выпадения на них конденсата .... скажем так, не совсем правильно. :igz:

 

Кроме того меня откровенно умиляют слова производителей пакетов о том, что технология отработана и они готовы продавать такой продукт .... Я от этого просто катаюсь по полу ....

 

Я это все пишу, господа ПВХ-шиники, для вас. :) Вы поищите по форуму, в ЗР...., мои сообщения на этот счет. Там подводных камней чуть-чуть больше, чем до фига. Уверяю вас.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить обогревные пакеты в ПВХ окна ТОЛЬКО для того, что бы избежать выпадения на них конденсата .... скажем так, не совсем правильно. :(

С конденсатом в России вообще интересно все происходит.

С одной стороны головная боль производителей, реальная угроза здоровью жильцов через плесень, порча строительных конструкций и отделки. Все это понятно. Быть его не должно вообще. И когда в начале 90-х годов я читал переводные статьи типа "Германия в плесени", все было понятно. Нужны комплексные решения.

Но...."умом Россию не понять, аршином общим не измерить...".

Конденсат, в первую очередь, свидетельствует о повышенной влажности, которая является, как правило, (протечки и подвалы не рассматриваем пока) следствием недостаточного воздухообмена. А это повышенная концентрация СО2, радона и много еще чего, что "вырабатывает" семья в процессе самой обычной жизнедеятельности.

Поэтому, меня очень настораживают призывы использовать что-то "электрообогреваемое", чтобы "не было конденсата". Конденсат - это следствие. Бороться надо с причиной.

Ну, понаставят люди (наши, не немцы) эти чудо-пакеты...ура...не дует и не потеет...сбылась мечта. Раз сквозняк и конденсат победили, будем теперь дышать полной грудью. Чем? Грязным воздухом.

Тут хоть появление конденсата из-под палки заставляет людей хоть как-то проветривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того меня откровенно умиляют слова производителей пакетов о том, что технология отработана и они готовы продавать такой продукт .... Я от этого просто катаюсь по полу ....

Вам просто видимо не повезло - на Вас как раз откатывали первые опытные образцы.

То что касается стеклопакетчиков - то по технологии изготовления стеклопакетов все-таки действительно отработано.

 

А вот то что касается установки этих пакетов в конструкции и организация проводки - это уже не дело стеклопакетчиков, тут уже Вам именно нужно разрабатывать и испытывать.

 

То есть производства делают вполне сносные пакеты, которые показывают нормальные результаты по испытаниям. А вот то как ведёт это себя в конструкциях - это уже не их стезя - ни один стеклопакетчик вам толком ничего не подскажет.

 

Ну и до кучи. Мосавтостекло ставит стеклопакеты не только в алюминиевые конструкции, но и в те же самые поезда, электрички, самолеты и пароходы - так что у них то,я думаю, технологии действительно отработаны.. И именно по этому они предлагают не самую дешевую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто видимо не повезло - на Вас как раз откатывали первые опытные образцы.

Именно, что не повезло.... И, как говорится, осадочек остался.....

....

А вот то что касается установки этих пакетов в конструкции и организация проводки - это уже не дело стеклопакетчиков, тут уже Вам именно нужно разрабатывать и испытывать.

.....

А вот тут я категорически не согласен. Я готов установить такие пакеты, но создавать под них систему управления, согласовывать ее, монтировать ... и пр. вот это уж точно НЕ дело светопрозрачника.

Если уж стеклопакетная компания предлагает такой продукт у нее должны быть проработаны варианты для его продажи. Иначе получается, что никто не отвечает за его работоспособность. Т.е. я, светопрозрачник, покупая весьма недешевое изделие, не получу на него НИКАКИХ гарантий. Потому, что потом, при возникновении проблем, мне скажут - форму задал ты, размеры задал ты, смонтировал ты, подключил ты, спроектировал систему управления тоже ты - вот ты и отвечай за все ....

Стекольные компании, не все, но многие, вообще не спешат свои же косяки решать, а уж при таком раскладе .... и подавно.

.....

То есть производства делают вполне сносные пакеты, которые показывают нормальные результаты по испытаниям. А вот то как ведёт это себя в конструкциях - это уже не их стезя - ни один стеклопакетчик вам толком ничего не подскажет.

.....

И тут не согласен - как это делают продукт, а подсказать ничего не могут :( .... Загадка для меня непонятная....

переложите на нашу специфику и все встанет на свои места.

....

Ну и до кучи. Мосавтостекло ставит стеклопакеты не только в алюминиевые конструкции, но и в те же самые поезда, электрички, самолеты и пароходы - так что у них то,я думаю, технологии действительно отработаны.. И именно по этому они предлагают не самую дешевую цену.

Вот МосАвтоСтекло как раз и отвергли потому как они ТОЛЬКО пакеты делают. А систему управления нет.Не монтируют ее... - т.е. занимайся сам.....

Спасибо, что сразу об этом сказали..... :)

 

Это получается НЕ ПРОДУКТ, а полуфабрикат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается НЕ ПРОДУКТ, а полуфабрикат.

 

Ну, так а с какого хэ мы тогда себя "производителями" величаем? Может и есть предназначение производителя СПК в том, что бы из "полуфабрикатов" собирать "изделие/продукт"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так а с какого хэ мы тогда себя "производителями" величаем? Может и есть предназначение производителя СПК в том, что бы из "полуфабриката" делать "изделие/продукт"...

Тогда давайте станем и профиль экструдировать, и фурнитуру сами делать, и пакеты, и станки ... уж что бы ПРОИЗВОДИТЕЛИ были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте станем и профиль экструдировать, и фурнитуру сами делать, и пакеты, и станки ... уж что бы ПРОИЗВОДИТЕЛИ были....

 

Видимо, в жизни каждого пакетчика есть особый этап обогреваемых стеклопакетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте станем и профиль экструдировать, и фурнитуру сами делать, и пакеты, и станки ... уж что бы ПРОИЗВОДИТЕЛИ были....

 

Ну, Уважаемый, Вы меня несколько неправильно поняли...

Ведь и указанный Вами профиль профилисты отнюдь не запиленным в размер продают, и фурнитуру мы от поставщиков совсем не получаем нарубленной согласно размеров створок...

 

Я это к тому, что если предприятие хочет серьёзно делом заниматься, то уж проблему электроснабжения оконного блока решит элементарно... У нас ведь станки не от пара работают и не от водяных мельниц - их ведь тоже грамотный персонал обслуживает, в том числе и электрик... Ему, я думаю, будет схему электроснабжения состряпать не сложнее, чем с нагревательными элементами на сварочнике разобраться...

 

Как-то так... Вообщем, не растут окна на деревьях...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, в жизни каждого пакетчика есть особый этап обогреваемых стеклопакетов...

 

В жизни не только пакетчика, но и многих других смежников есть особые этапы...

 

Есть, например этап "надувания щёк"... Это когда идёт самовозвеличивание... Заканчивается, обычно подглядыванием в щель забора за тем, что там делают конкуренты... А они в это время просто работают...

 

Особенно проявилось это на строительстве обозначенных Вами в соседней ветке обьектов Москва-Сити...

Пока местное население мерилось своей крутизной, бетон лили турки, а фасады стеклили китайцы...

 

2 Baal... Просьба! Тема мною сосдавалась как информационная, воздержитесь, пожайлуста от сарказма, замешанного на ехидстве!

С уважением и надеждой на понимание...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не согласен - как это делают продукт, а подсказать ничего не могут :( .... Загадка для меня непонятная....

переложите на нашу специфику и все встанет на свои места.

Когда делают автомобили из на заводе собирают из большого количества деталей, которые делаются на совершенно другом заводе-подрядчике. И это завод как правило просто исполнитель.

Ведь предприятие которое льет формы под карбюратор совершенно может не разбираться куда он ставиться, как подключается и что будет если они поменяют в одном месте форму карбюратора.

Эти все вопросы отслеживают конструктора автомобильного завода и ОТК этих заводов. Плюс прежде чем поставить его на потом - её кучу раз протестируют уже установленную на автомобиле. И именно на этапе тестирования отваляться и исправяться большинство косяков.

 

А по поводу подключения электрики - я чего-то не видел ни одного производителя стеклопакетов с обогревом которые изъявляли желание монтировать электрикие (кто-то предлагал самим, кто-то обещал дать контакты подрядчиков, которые уже от конструкции до нужного места проведут провода). Да и устанавливать такие пакеты в конструкции никто тоже не горит желанием - ибо ответственность за установку таких пакетов совершенно другая для монтажников.

 

 

P.s. Попробую привести пример из нашей области. Приходит к тебе человек - разработчик совершенно новой системы домов толщина стен которых совсем 3-5 см (короче вроде что-то типовое по форме, но не типовое по толщине и составу проема, были похожие проекту уже, но там либо состав другой был, либо толщина). Приходит и особо тебе про это не расказывает - говорит - дайте 1000 окон метра на метр. На твои распросы будет отвечать стандартно, на хитрые - будет говорит - сейчас я всего лишь менеджер по закупкам - проект делается - вот как доделаем - покажу. Короче директор тебе говорит - разберемся по ходу, берем бабки и начинаем делать.

И вот когда уже профиль и все остальное заказаны - он приходит с проектом - и все хватаются за голову. В итоге конечно же находите промежуточное решение, причем доделки-то вы точно сами доделывать не будите - говорите - не было информации - не волнует - разбирайтесь сами. В итоге заказчик сам, не очень разбираясь в вентиляции, образовании конденсата делает какое-то решение.. А уже как работать будет - это уже на его ответственности.

И вроде как и вы не виноваты и вроде как сделано не очень хорошо.

Как-то так..

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято что клиент и исполнитель - люди умные и чем попало заниматься не станут.

А выходит вон оно как - стенки в 30 мм :(

А в договоре и ТЗ ничего не прописано - потому что зачем писать - оно и так понятно! Это нам понятно - а заказчику с его умом понятно другое - нам неведомое.

 

Этих вопросов бы не возникало если бы в каждом подобном договоре прописывались все условия проектирования, эксплуатации.

Если бы было указано - окна расчитаны на эксплуатацию в проемах из таких-то материалов, такой-то толщины - заказчик со своим хитрым проектом еще перед подписанием начал дергаться.

А так - заказчик получил самую низкую цену и сбагрил свой гемогррой на подрядчика. И кто скажет что он сделал это НЕ СПЕЦИАЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - заказчик получил самую низкую цену и сбагрил свой гемогррой на подрядчика. И кто скажет что он сделал это НЕ СПЕЦИАЛЬНО?

А теперь спроецируйте на ситуацию со стеклопакетами обратно.. ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система давно придумана и продумана. С глухарем все просто кабель протягивается внутри профиля и подключается к контактной пластине на профиле рамы. На пакете тоже устанавливается подпружиненный контакт который при монтаже касается контактной пластины.

 

Подпружиненный контакт здесь не годится - ток значительный, обгорит и будут проблемы.

 

 

Дополнительная информация: потребуется источник заданного напряжения (понижающий трансформатор 220/ХХ Вольт, либо контроллер) необходимое напряжение, подаваемое на стеклопакет, зависит от его параметров (основные - площадь и требуемая температура поверхности), данные предоставляются изготовителем. Питание подаётся на специально выведенные контакты.

 

Наличие понижающего трансформатора - однозначный признак сырости технологии, их быть не должно, нужно грамотно отсечки и конфигурацию нагреваемой плоскости рассчитывать. Коллеги по цеху рассказывали об одном московском проекте, крупный банк, итальянцы делали, так они целую комнату трансформаторов натыкали, идиотизм какой-то ...

 

А ещё они требуют окна которые с изменяемой прозрачностью или становяться матовыми. :)

 

С этим вообще никаких проблем, обращайтесь...

 

Вот МосАвтоСтекло как раз и отвергли потому как они ТОЛЬКО пакеты делают. А систему управления нет.Не монтируют ее... - т.е. занимайся сам.....

Спасибо, что сразу об этом сказали..... :(

Это получается НЕ ПРОДУКТ, а полуфабрикат.

 

У МАСа специализация - производство изделий из стекла по чертежам заказчика, к строительству/монтажу они отношения не имеют.

 

А по поводу подключения электрики - я чего-то не видел ни одного производителя стеклопакетов с обогревом которые изъявляли желание монтировать электрикие (кто-то предлагал самим, кто-то обещал дать контакты подрядчиков, которые уже от конструкции до нужного места проведут провода). Да и устанавливать такие пакеты в конструкции никто тоже не горит желанием - ибо ответственность за установку таких пакетов совершенно другая для монтажников.

 

Неправда, мы сами монтируем и систему контроля устанавливаем.

Изменено пользователем Shtiever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Неправда, мы сами монтируем и систему контроля устанавливаем.

Страсть как интересно ....

Я правильно понимаю:

  1. Вы проектируете систему управления;
  2. Изготавливаете пакеты;
  3. Монтируете систему управления и протаскиваете провода до пакетов.

И все это сами или все же с привлечением субчиков?

 

Т.е. если я заключу с вами договор, мне останется смонтировать несущую конструкцию, уложить пакеты и загерметизировать конструкцию - с пакетами вы все решите сами. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсть как интересно ....

Я правильно понимаю:

  1. Вы проектируете систему управления;
  2. Изготавливаете пакеты;
  3. Монтируете систему управления и протаскиваете провода до пакетов.

И все это сами или все же с привлечением субчиков?

 

Т.е. если я заключу с вами договор, мне останется смонтировать несущую конструкцию, уложить пакеты и загерметизировать конструкцию - с пакетами вы все решите сами. Так?

 

Честно говоря, не понимаю, что в этом странного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понимаю, что в этом странного...

На мой взгляд странного в этом ничего, но я не нашел такой сервис когда он мне был нужен. Но Вы не ответили на мой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд странного в этом ничего, но я не нашел такой сервис когда он мне был нужен. Но Вы не ответили на мой вопрос...

 

Мы выполняем полный цикл работ. Не сочтите за рекламу, но мы специализируемся на, скажем, сложных/дорогостоящих конструкциях/изделиях, погонаж - это не наше.. Более того, мы ещё и специализированную электронику разрабатываем под нестандартные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпружиненный контакт здесь не годится - ток значительный, обгорит и будут проблемы.

 

Ну не знаю вроде проблем не было. Может разные технологии используются.

С уважением.

Изменено пользователем Alex IlI
удаление избыточного цитирования, еще раз подправлю и пошлю изучать правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю вроде проблем не было. Может разные технологии используются.

С уважением.

Не совсем понятно, к которому предложению относится комментарий...

Изменено пользователем Shtiever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие понижающего трансформатора - однозначный признак сырости технологии, их быть не должно, нужно грамотно отсечки и конфигурацию нагреваемой плоскости рассчитывать. Коллеги по цеху рассказывали об одном московском проекте, крупный банк, итальянцы делали, так они целую комнату трансформаторов натыкали, идиотизм какой-то ...

 

Конечно, участие в дискусси на форуме несколько отличается от присуствия на допросе в прокуратуре... :rolleyes: ... Это там, обычно, стороны очень тщательно читают написанное... :P ... Если бы Вы, Уважаемый, не скакали по верхушкам, то уж увидели бы, что моя фраза на слове трансформатор не заканчивается - далее как раз идёт упоминание альтернативного, более совершенного источника питания с функциями регулировки и контроля (контроллер, как мы выражаемся ;) )... Логичнее, если не поняли, стоило переспросить...

 

А про итальянцев... Ну, да... отсталые, убогие, идиоты... Да только почему они!!!, а не Ваши суперкрутые "коллеги по цеху" на этом объекте Подрядчиками выступали?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про итальянцев... Ну, да... отсталые, убогие, идиоты... Да только почему они!!!, а не Ваши суперкрутые "коллеги по цеху" на этом объекте Подрядчиками выступали?

Что-то подсказывает что кто-то просто хотел сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.