Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажный шов, заделка


Рекомендованные сообщения

Поставили окна с ламинацией и дверь тп в каркас швы спрятали нащельниками из оцинковки Клиент не доволен оно и понятно получился броненосец какой то шляпки саморезов нащельники волной Кто чем заделывает швы в таких ситуациях????

Изменено пользователем yura77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поставили окна с ламинацией и дверь тп в каркас швы спрятали нащельниками из оцинковки Клиент не доволен оно и понятно получился броненосец какой то шляпки саморезов нащельники волной Кто чем заделывает швы в таких ситуациях????

 

Оцинковку в RAL под цвет ламинации покрасить не пробовали? И какой у вас цвет ламинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не знали, что так и получится, или клиент требовал оцинковку на саморезах/заклепках?

Снаружи лучше использовать нащельники на клипсах. Другой вопрос, что метр его стоит дороже в полтора раза чем метр рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать уголки пластиковые ламинированные в цвет. И плевать на цену - если клиент разорился на ламинированные окна.

Оцинковка крашенная - прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи лучше использовать нащельники на клипсах.

Только если стена ровная, к примеру, приходилось несколько раз изготавливать "Z" - нащельники по шаблону, но крепить лучше на клепки - эстетичней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать уголки пластиковые ламинированные в цвет. И плевать на цену - если клиент разорился на ламинированные окна.

Оцинковка крашенная - прошлый век.

Оцинковкой крашеной можно сделать очень даже хорошо. Только завальцовочку не забывать - и не будет волн, а место клепок можно использовать самоклеющую ленту 3М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцинковкой крашеной можно сделать очень даже хорошо. Только завальцовочку не забывать - и не будет волн, а место клепок можно использовать самоклеющую ленту 3М

Можно. Я в 99 году так делал. А сейчас это воспринимается как прошлый век..

Хочешь прайс на ламинированные уголки отправлю? Они не на много дороже белых.

Не знаю как у Вас в Молскве - может ламинационщики брезгуют такой мелкой продукцией, а у нас на этих уголках прилично зарабатывают.

 

К ламинированному окну нужны ламинированные же уголки, а если изнутри - то и стартовые, отделочные панели, подоконники и наличники. Бизнес, однако.

 

Не считая ламинационного производства Века есть в Н-ске еще 2 завода которые на всю Сибирь пашут. Еще в Красноярске есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Я в 99 году так делал. А сейчас это воспринимается как прошлый век..

Хочешь прайс на ламинированные уголки отправлю? Они не на много дороже белых.

Не знаю как у Вас в Молскве - может ламинационщики брезгуют такой мелкой продукцией, а у нас на этих уголках прилично зарабатывают.

 

К ламинированному окну нужны ламинированные же уголки, а если изнутри - то и стартовые, отделочные панели, подоконники и наличники. Бизнес, однако.

 

Не считая ламинационного производства Века есть в Н-ске еще 2 завода которые на всю Сибирь пашут. Еще в Красноярске есть.

Не знаю, на сколько дешевле, но как-то раз брали уголки Renolitxxxxxx, так 300 р. за 2,7 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько дешевле, но как-то раз брали уголки Renolitxxxxxx, так 300 р. за 2,7 м

Один из моих старых счетов:

Подоконник 600 мм. 2097013 м.п. 6 508,48 3050,85

Торцевые накладки шт 2 16,95 33,90

3014 мах профиль м.п. 6 33,25 199,50 /стартовый/

3047 махагон Профиль м.п. 6 56,23 337,38 /наличник/

3048 махагон Профиль м.п. 6 73,80 442,80 /крышка /

Сэндвич кроеный 10 мм мах/ПВХ Ш<600мм м2 1,18 2160,17 2549,00

 

Цена без НДС.

 

Уголок 120х35 197 руб/мп с НДС. Из них 120 руб - ламинация.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас в Молскве - может ламинационщики брезгуют такой мелкой продукцией, а у нас на этих уголках прилично зарабатывают.

Круто у вас на Чукотке, прости Вадим за офтоп. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголок 120х35 197 руб/мп с НДС. Из них 120 руб - ламинация.

Леха, так Вы про угловой профиль для наружной отделки :(

Не поняли друг друга, я писал про декоративный внутренний уголок 25х25! Да и везли их из Москвы, вместе с ламин. сендвичем.

Изменено пользователем dimsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не знали, что так и получится, или клиент требовал оцинковку на саморезах/заклепках?

Снаружи лучше использовать нащельники на клипсах. Другой вопрос, что метр его стоит дороже в полтора раза чем метр рамы.

Спасибо Лёха! Дельный совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если стена ровная, к примеру, приходилось несколько раз изготавливать "Z" - нащельники по шаблону, но крепить лучше на клепки - эстетичней!

А что это за лента???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать уголки пластиковые ламинированные в цвет. И плевать на цену - если клиент разорился на ламинированные окна.

Оцинковка крашенная - прошлый век.

 

Крашенная оцинковка это не вопрос цены. В какие только проемы вставлять не приходится. А если у примыкающего проема не самая прямая форма? А из оцинковки можно согнуть то что нужно, по любому шаблону, затем покрасить и ставь, как здесь и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцинковкой крашеной можно сделать очень даже хорошо. Только завальцовочку не забывать - и не будет волн, а место клепок можно использовать самоклеющую ленту 3М

У нас здание завода так и сделано, но у нас окна в рале 5002 и соотв. наружный откос сделан в таком цвете. А вот когда ламинация - не знаю, будет ли смотрецца:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно. Но мне не нравятся кривые проемы. Считайте это делом вкуса.

Единственное исключение - арочные проемы

 

Просто, я наверное не правильно выразился. Я имел ввиду не геометрию проема, а конфигурацию откоса (ну там ступеньки всякие, скругления, архитектура вобщем (тьфу - тьфу, не поминай архитектора, а то появится)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то прояснит дилетанту, для начала, что значит термин:

 

Видимо никто не знает, но стыдно сознаваться.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо никто не знает, но стыдно сознаваться.

С уважением.

Жаль. Если бы пояснили, может я тоже чего-нить написал. :D

А то терзают смутные сомнения, а высказать стесняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то прояснит дилетанту, для начала, что значит термин:

 

возможно ТП - это "ТатПроф" - люмяга... вопрошающий вроде как её (дверь) в комплекте с оцинк. уголками "броненосцем обозвал" :)

 

--

 

по теме - используем лам нащельники и уголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.