Перейти к публикации
forum-okna.ru

ТТшник

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ТТшник

  1. Выбора нет, на родине не нашел, буду заказывать из Германии...
  2. Нет, конфиг верхней, в том-то и дело.
  3. Образец щупал, 2,4 точно есть.
  4. Добрый день, коллеги! Спасите, помогите! Где приобрести армировку арт.207 толщиной 2,5мм? Нашел только одну фирму, возящую из Германии, по очень удручающей стоимости и не менее расстраивающим срокам. Все остальные производители берутся только не больше 2,0мм. Обсуждение излишества при армировании не особо то и больших окон 2,5мм железом приветствуется, но мне не поможет, строгое требование, изменение проекта невозможно... Может кто сталкивался, знает. Прошу подсобить!
  5. с 008.04 штапиком стеклопакет 4\14\4. или 4\8\4 и штапик КВЕ 014.04 Опять же нужно учесть уплотнитель... 1-2 мм гульнут. Будете делать замеры, штапик-то вряд ли удастся идеально по расчету напилить, штангель все победит, возьмите с собой образцы штапика, который будете использовать. Удачи
  6. Штапик PR 4.008, ст\п 22мм. Это было не сложно пробить с помощью любого поисковика
  7. (Т-Т это был я) Продолжаю работать на Тантрониксе, 58, 70, 70+, 120 - всё есть и качество нормальное. Правда в последнее время поставки профиля несколько затягиваются... А балконка - да, отстой. Полный! Вместо того чтобы сделать её под чью нибудь фурнитуру, её сделали под свою.. а своя не получилась)) Ещё одним существенным минусом балконки является то, что она не работает по типу "серванта". Т.е если на смонтированном окне понадобиться замена створки - придётся делать, как минимум, частичный демонтаж, чтобы "раздавить" раму.
  8. Вопрос : Не могу найти коробку 128мм у тиссена фаворит ( либо байтек), хотя упоминание о ней имеется.. Кто нибудь видел? Можете поделиться ссылочкой или чертёжиком? Спасибо.
  9. Сдал таки объект..)) Перемонтаж (если это можно так назвать) сделали на трёх окнах. "Налог" не платил.. Акты подписаны.. Вот.)) Спасибо всем за советы.
  10. Как не удивительно, но пока нет. Думаю она всё таки прозвучит. Перед подписанием актов.. ;)
  11. Так для информации : Только что созванивался с этим технадзорщиком и на мою просьбу подсказать мне где искать те допуски которыми он руководствуется - последовал честный ответ, что он ничего не знает но руководство поставило задачу - дословно "шоб усё було идиальна!" ... Пришли к договорённости что завтра мои ребята вместе с ним пройдут ещё раз лазером по окнам) и всё что не превышает 2 мм он примет.. насчёт остального по факту... вот так..
  12. Ага, я думал в том же направлении) Если он конечно зад прикрывает... может он просто упёртый... должно быть ровно от сих до сих и нии....**... Попробуем, благодарю
  13. Это, похоже, факт) Он, "знает" что всё должно быть в "0" - и малейшее отклонение считает нарушением стр. норм. Действительно.. попрошу ка я у него то, чем он руководствуется... Спасибо!
  14. Это понятно... Какое отклонение от чистой метки 0.0. допускаеться? Не думаю) В таких случаях они открыто говорят))
  15. Всем спасибо за участие) Ser-kubik Перемонтаж требует технадзор от застройщика. Коттеджный посёлок. Windower В техзадании ничего подобного прописано не было. Alex Wolf Мерили лазерным уровнем принадлежащем представителю тех надзора. Лёха. требует не сам заказчик, всё тот же предст. тех. надз. который боиться что его потом заставят перемонтировать, если он у меня всё примет. Насчёт копейки - , заказ был на 860 тыс.р. Осталось 200 штук доплаты... акула Спасибо! Но ведь это про именно отклонение по проёму, а мне нужно горизонтальное отклонение между двумя или несколькими окнами стоящими в разных проёмах. (Разных по месту, а не по размеру). Хотя.. Отклонение по проёму.. Может и поможет)) Ещё раз спасибо Yustas Благодарю! Почитаем. Лёха Окна по высоте, в одной комнате, одинаковые. tot Я сам в шоке. Не знаю плакать или смеяться - но надо как то отбиваться, а то доплату не получу)) акула Стреляли от, на тот момент несуществующего, пола, т.к кладка была раздолбана и кое где не доделана. DeDmitry Строительная организация строящая данный коттеджный посёлок имеет его в штате)
  16. Прошу подсказать, коллеги : В одной комнате 1-2-3 и т.д окон. Смонтированных по лазерному уровню. Каков допуск отклонения? Остеклил коттедж - при сдаче тех.надзору выявили 7 окон с отклонением от 1 до 2 мм. Растояние между окнами от 1 метра до 10. Требуют перемонтаж))) Чем защищаться? Где искать Госты по этой теме? Сам не нашёл, помогите? Да кстати в тех темах, на которые я якобы создал повторную, ответа нет. Есть куча теорий и фактов по поводу того почему окна стоят не в уровень - а по допустимому отклонению ничего не увидел. Заранее благодарен!
  17. ТТшник

    Тантроникс

    Ага Пароль забыл, с почтой заморочка получилась (не подошли те которыми я постоянно пользуюсь) Что то с памятью моей)) А при новом реге автоматом набрал ТТХ так как это первые буквы моего основного мыла)) Неплохо бы расшириться... но вот что то совсем тишина на рынке..(
  18. ТТшник

    Тантроникс

    Вы про бывшую панораму? )) Да, с неё и начинал) Неплохая была система. Сейчас тоже есть со средним, но уже 70мм. Мы с Вами это уже обсуждали) Вот тут - http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=4...40&start=40
  19. ТТшник

    Тантроникс

    Будьте так любезны, напишите мне в личку - какой нибудь способ связи с тем переработчиком. Заранее премного благодарен.
  20. ТТшник

    Тантроникс

    Здравствуйте. Я работаю с профилем "Тантроникс" почти 10 лет. Могу конечно сюда накопипастить кучу инфы, но думаю - не стоит. Как и не стоит обращать внимание на язвительные реплики переработчиков других профилей, ибо, при всём уважении, никто не станет советовать работать на "том" профиле, работая на "этом", т.к на продаже "этого" профиля или конструкций из "него" же - мы зарабатываем) Спрашивайте, честно отвечу на Ваши вопросы. С уважением. Я ставлю) Меня устраивает)
  21. Благодарю автора статьи за труд и доступное изложение
  22. Фурнитура Roto NT. Я имел ввиду что если уж рекламация есть то по регулировке чаще чем по другим причинам. А не то что у меня фурнитура плохая и из за неё 90% заказов регулирую.
  23. Поговорил со своими монтажниками - заинтересовались, буду брать на пробу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.