Перейти к публикации
forum-okna.ru

структурное остекление


Рекомендованные сообщения

Мечта идиота, - слепить фасадик со структурным остеклением, может свершиться. :P Может кто знает?:

1. Очевидно, что нагрузки возрастают пропорционально увеличению площади стеклопакета, а надежность крепления пропорционально увеличению периметра. Очевидно также, что с увеличением линейных размеров площадь растет быстрее. Значит где-то есть предел надежности. Не говоря уже о ригеле.

Коллеги! Знает ли кто-нить максимально допустимые размеры? Может кто сталкивался? Впрочем сойдет любая инфа. Клей, его свойства.

2. Рассматриваю Шуко и Металпласт, как наиболее известные мне системы. Но с Шуко пока еще не работал, а с Металпластом давно уже не общался (да и каталог затерялся при переездах).

По опыту знаю, что вытяну из Шуко ценовую политику, когда поезд уже уедет. Денег на складирование оснастки, которая неизвестно когда пригодится жалко. Может кто знает, что можно ожидать от Шуки для новичка за килограм живого веса алменя на приличный объем? Напишите в личку, плз.

Аналогичная просьба к Jure? :P Вчера пол-дня пытался вызванивать российских дистрибуторов металлплпаста. Не могу ждать до выставки. Все как всегда - вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если "фасадик" небольшой, зачем Вам Шуко и иже с ними ? Тем более, что "нужно вчера" ! У Татпрофа есть нормальная структурка, причем, со сроками тоже все должно быть более или менее прилично (на всякий случай: сам не большой поклонник Татпрофа - использую только как дополнение, хотя один фасадик из структурки сделали - ОК !).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "фасадик" небольшой, зачем Вам Шуко и иже с ними ?

Большой.

У Татпрофа есть нормальная структурка, причем, со сроками тоже все должно быть более или менее прилично (на всякий случай: сам не большой поклонник Татпрофа - использую только как дополнение, хотя один фасадик из структурки сделали - ОК !).

Не знал, давно не обновлял инфу. Какая серия?

АГС тоже что-то заявлял. Но руки не дошли. То у них чертежей не было, то у меня времени. Сейчас все буду рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В структурке, если речь не идёт о кассетах конечно большую роль играет герметик, чем профиль.... в нашем регионе многие покупают "П"-образные вставки в стеклопакет и "лепят" так называемый "повидленный" фасад - по внешнему виду не отличим от структуры, однако уступает по безопасности эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В структурке, если речь не идёт о кассетах конечно большую роль играет герметик, чем профиль.... в нашем регионе многие покупают "П"-образные вставки в стеклопакет и "лепят" так называемый "повидленный" фасад - по внешнему виду не отличим от структуры, однако уступает по безопасности эксплуатации.

Делали такие. Не тот случай. Сильно волнуют критические размеры СП. С более менее подходящей формулой по размерам заказчика весить будет - 150 кг. Так что и к профилю требования серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали такие. Не тот случай. Сильно волнуют критические размеры СП. С более менее подходящей формулой по размерам заказчика весить будет - 150 кг. Так что и к профилю требования серьезные.

 

Попробуйте рассмотреть вариант AluCappa. Только необходимо на ширину термомостов обратить внимание. Что бы для Москвы они по ширине подходили.

Жаль, что в понедельник на неделю мой коллега в командировке будет в южных краях. Вот он в совершенстве эту систему знает, и мог бы чем-нибудь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант зарубежных рассмотрите Reynaers. Они оснастку не впаривают и там вполне адекватные ребята. Если объем хороший, то и с конструктивом помогут разобраться.

Из российских как уже выше написали АГС и Татпроф. Обе системы похожи на шуковскую.

С таким весом как у вас скорее всего нужно будет ставить структурку с рамкой по периметру с.п. В российском варианте я это не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали такие. Не тот случай. Сильно волнуют критические размеры СП. С более менее подходящей формулой по размерам заказчика весить будет - 150 кг. Так что и к профилю требования серьезные.

Система Schüco FW 60+SG. Недавно разработанная опора под тяжелые стеклопакеты позволяет остеклять большие площади при максимальном весе стекла до 380 кг, наряду с прежней толщиной стекол – 6, 8 и 10 мм допускается установка стекол толщиной 12 и 14 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Уважаемые коллеги и соратники!

 

Вопрос: Светопрозрачные кровли из структурки - это фантастика или дорогостоящая реальность???

 

 

Если кто-то располагает домыслами или фактами - пжлст поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой.

 

Не знал, давно не обновлял инфу. Какая серия?

АГС тоже что-то заявлял. Но руки не дошли. То у них чертежей не было, то у меня времени. Сейчас все буду рыть.

 

На старой фирме где роботал сейчас в работе объект 4000м2 (первый этап) структурка на АГС + скрытые створки около 200 штук. Всё реально сделать на AGS. Если будут конкретные вопросы, готов ответить.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги и соратники!

 

Вопрос: Светопрозрачные кровли из структурки - это фантастика или дорогостоящая реальность???

Если кто-то располагает домыслами или фактами - пжлст поделитесь

А зачем ? Штобы было приятно смотреть из окна здания повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ? Штобы было приятно смотреть из окна здания повыше?

Ко мне как-то пристал один товарисч:

- ХОЧУ.

- Да, на.

- А почему стыки черные?

- Такой герметик. УФ кстати не разлагается.

- НЕ ХОЧУ.

- Не вопрос. Любой каприз ...

Порожки плоские покрасили и наклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ? Штобы было приятно смотреть из окна здания повыше?

 

 

Нет, не для этого.

 

Таков "арХитектурный Замысел"

 

А по существу вопроса кто нибудь желает высказаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу вопроса кто нибудь желает высказаться? :D

Я, типа, высказался: а почему нет? Делали масеньких.

Кладете вертикальный фасад на спину под углом. Не забудьте посчитать нагрузки.

Если что, для большего кайфа стеклопакеты с электрообогревом.

Опрокинутая структурка понадежней будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровля на структурном остеклении - это реальность...недавно в красногорске завершили монтаж светопрозрачных фасадов и кровли на Административно-офисном центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровля на структурном остеклении - это реальность...недавно в красногорске завершили монтаж светопрозрачных фасадов и кровли на Административно-офисном центре

мдя... видали мы енту страсть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вам не понравилось или пугает.....поделитесь соображениями

Дак уж после того как все поставили прибегал к нам конструктор. И просил на прочность посчитать балки :thumbsup: А когда мы посчитали получилось, что гнуться они (балки). А когда присоветовали ему усилить сталью, выяснилось, что до светопрозрачной конструкции добраться не представляется возможным, поому, что под ней выполнен подвесной потолок типа армстронг :thumbsup::huh:

Вот я и говорю - страсть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак уж после того как все поставили прибегал к нам конструктор. И просил на прочность посчитать балки :thumbsup: А когда мы посчитали получилось, что гнуться они (балки). А когда присоветовали ему усилить сталью, выяснилось, что до светопрозрачной конструкции добраться не представляется возможным, поому, что под ней выполнен подвесной потолок типа армстронг :thumbsup::huh:

Вот я и говорю - страсть. :rolleyes:

Ждём крупного снегопада и вести с полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём крупного снегопада и вести с полей.

Обрушение там вряд ли возможно, все же основная конструкция мощная, но вот пакеты трещать могу запросто. А вообще ничего странного в таком подходе нет - все это так называемое строительство (а-ля ЮрийМихайлович).... профанация одна. Уж не говоря о том, что "проектировал" этот объект печально известный "Курортпроект" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрушение там вряд ли возможно, все же основная конструкция мощная, но вот пакеты трещать могу запросто. А вообще ничего странного в таком подходе нет - все это так называемое строительство (а-ля ЮрийМихайлович).... профанация одна. Уж не говоря о том, что "проектировал" этот объект печально известный "Курортпроект" :thumbsup:

 

да уж, наслышаны про генерала :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак уж после того как все поставили прибегал к нам конструктор. И просил на прочность посчитать балки :D А когда мы посчитали получилось, что гнуться они (балки). А когда присоветовали ему усилить сталью, выяснилось, что до светопрозрачной конструкции добраться не представляется возможным, поому, что под ней выполнен подвесной потолок типа армстронг :D:D

Вот я и говорю - страсть. :igz:

а что это за конструктор такой был, который сначала делает а потом делает расчеты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант зарубежных рассмотрите Reynaers. Они оснастку не впаривают и там вполне адекватные ребята. Если объем хороший, то и с конструктивом помогут разобраться.

Из российских как уже выше написали АГС и Татпроф. Обе системы похожи на шуковскую.

С таким весом как у вас скорее всего нужно будет ставить структурку с рамкой по периметру с.п. В российском варианте я это не видел.

Ко всему прочему, Reynaers продает дист.рамку для структурки (у них своя!) ТОЛЬКО после рецензии всего проекта! И продает только сертифицированному производителю стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всему прочему, Reynaers продает дист.рамку для структурки (у них своя!) ТОЛЬКО после рецензии всего проекта! И продает только сертифицированному производителю стеклопакетов.

Reynaers не продает дистанционную рамку производителю стеклопакетов. Она используется обычная, стандартная. Он продает переработчикам специальный U-образный профиль для фиксации стеклопакетов (в составе всей системы, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.