Перейти к публикации
forum-okna.ru

Собака-на-сене

Участник
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Собака-на-сене

  1. Объект в г. Казань Система элементного фасада Reynaers CW 86-HI
  2. Ищу автоматический привод для подъемно-раздвижной двери из алюминиевого профиля с массой створки 500 кг. Кто-нибудь может что-то порекомендовать? SIEGENIA-AUBI MHS-400 отпадает из-за ограничений по весу в 400 кг.
  3. Я рассматриваю тот случай, когда напольный керамогранит (натуральный камень облицовки пола) подходит СНАРУЖИ (как на моем эскизе) непосредственно к конструкции, а отлив отсутствует. Как мне кажется, применить фартук с фрезеровкой стойки под него не получится, т.к. в этом случае конденсат будет попадать под стяжку (клей), что недопустимо. Плиты напольного покрытия примыкают с минимальным зазором 5 мм к крыше ригеля. Как организовывать отвод конденсата?
  4. Получается, что в этом случае вы отводите конденсат на стяжку, под керамогранит? В моем случае часть стяжки (клея) керамогранита будет попадать на гидроизоляцию основания
  5. Как вы поступаете в том случае, если снаружи к крышке нижнего ригеля примыкает керамогранит или натуральный камень? См. узел.
  6. Пример установки витражных конструкций
  7. Это проектные узлы примыкания. По такой схеме окна не ставили, да и вообще еще не монтировали алюминиевые конструкции в деревянные проемы. Дом строится из клееного бруса толщиной 200 мм. По словам заказчика усадка будет порядка 1 мм на 1 метр стены. Жду, по-возможности, конструктивные замечания и предложения.
  8. Проработка узлов установки алюминиевых окон в деревянный коттедж из клееного бруса (200 мм.) Система Reynaers CS 86 HI. Используется системный алюминиевый отлив и внешние откосы.
  9. Вы думаете, этот "хилый" алюминиевый сухарь из системы "Татпрофа" выдержит погрузку-разгрузку готовой кассеты и подъема в проектное положение? Сомневаюсь. ________________________________________________________________________________ Угловая структурная кассета. Размеры: 4500 (Н) х 1320+1000 Заполнение: 8-20-4.4.2 (средний), 6-24-6 (верхний и нижний) Вес около 400 кг. В качестве угловых соединителей применялись специальные элементы из нержавеющей стали. В верхнюю часть средней стойки для выполнения монтажных работ вкручивался рым-болт. Кассета поднималась с помощью траверсы с закреплением в трех точках.
  10. Это все ваши виртуальные предположения. Специальная рама может быть только для перевозки, но не для монтажа. Бесспорно. Я бы оценивал комплексно всю систему.
  11. Я правильно понимаю, что средняя точка угловой кассеты никак не крепится к траверсе? При подъеме элемента по вашей схеме произойдет складывание кассеты как книги.
  12. ustas За какие элементы и как необходимо крепить тросы для подъема угловой кассеты (сравнительно большой массы) и установки ее в проектное положение? Какое решение предлагает «Татпроф»?
  13. ustas Где на ваших чертежах решение, позволяющее организовать угол 90 градусов с помощью двух кассет? То, что вы показали, «Татпроф» тупо срисовал с системы «Reynaers», впрочем как и всю систему элементного фасада.
  14. В стандартных каталогах такое решение вы не найдете. Полагаю, что возможна разработка специального системного профиля под ваш объект.
  15. Поясните, что вы имеете ввиду. Что за разборное угловое соединение?
  16. Blondy Отличные фотографии! Если не ошибаюсь, применялась система "Kawneer" (Германия), Дом на Мосфильмовской Последние фото моего объекта
  17. Нужно поискать поставщиков такой фурнитуры.
  18. Reynaers применяет для своих окон с верхнеподвесным открыванием фурнитуру Sobinco pl_099_c12h_00_ge_602.pdf
  19. Если говорить о вернеподвесных окнах, то они не поднимаются вверх, а открываются наружу
  20. В СР155 есть трехрельсовая рама. Можно сделать три створки, откатывающиеся в одну сторону.
  21. Вот здесь посмотрите: http://www.mosmek.ru/4.html Может что-то и подберете.
  22. Да, у CP155 теплоизоляционные свойства выше, но эта система интересна для изготовления полноценных подъемно-раздвижных дверей. В указанном случае, будет достаточно СP96
  23. При такой высоте конструкций достаточно системы СР96
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.