Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование для сборки шпросов


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Ну как ни странно шпросы намного больше стоят в горнолыжных курортах в горах и ветер ! Все нормуль!

Мы проектируем оборудование конкретно под заказчика и под все типы шпросов! Тут все зависит от вас!! Есть и экономические показатели относительно производительности и комплектации!

В Новосибирске продается готовые витражи с золотыми шпроссами по 200 рублей. Цветные и китайские.

Ничего думать не надо - бери и ставь.

 

Но знаете - я что-то не видел в домах окон с витражами...

 

Есть рынок - спрос. И этот спрос недостаточно значителен.

Поэтому писать чито "небольшое удорожание значительно повысит интерес к Вашей продукции" - обман. Ничего не повысит а материалы и станки лягут мертвым капиталом на склад и лет через несколько будут отправлены на помойку.

Это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть рынок - спрос. И этот спрос недостаточно значителен.

Поэтому писать чито "небольшое удорожание значительно повысит интерес к Вашей продукции" - обман. Ничего не повысит а материалы и станки лягут мертвым капиталом на склад и лет через несколько будут отправлены на помойку.

Это было...

 

Уважаемый Алексей! Я не капелки не сомневаюсь в ваших НЛП и умение продавать авторучки друзьям. А что спрос рождает предложение это совпедовский подход! Если ваши возможности будут на шаг вперед спроса и вы будите регулировать и создавать САМИ спрос на вашу продукцию, то это уже значительный плюс в вашу сторону и для вашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если ваши возможности будут на шаг вперед спроса и вы будите регулировать и создавать САМИ спрос на вашу продукцию, то это уже значительный плюс в вашу сторону и для вашей компании.

Попробуйте сначала промониторить рынок.

А так Вы взялись за неблагодарное дело.

Я верю в то что есть спрос на Ваше оборудование, но ИМХО спрос этот единичный.

А то что Вы заявляете о существовании такого оборудования - честь Вам и хвала.

Только не стоить "по ушам ездить". Говорите прямо и честно - и будете услышаны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас из оборудования для раскладки торцовочная пила и руки сборщика

Такая же ситуация. Только плюсом еще и технолог (я т.е.) с компом. Сначала рисую вариант для клиента (рисую конструкции с указанием световых проемов можду планками), а потом вариант для цеха с указанием габаритов ст/п и привязкой центров планок ко краю ст/п. Времени на это художество уходит - немерено.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как реализована обработка такого заказа у нас: клиенту дается лист А4 с 6 прямоугольниками , где он рисует в них раскладку как ему заблагорассудится и сам проставляет размеры каждого сектора. Если раскладка "правильная" , то только общий размер пакета и схема раскладки. Потом подписывает и сдает менеджеру, который указывает на схеме формулу пакета. Ксерокопия этого листа вместе с соответствующей оптимизацией передается в цех , и начальник или мастер цеха проставляет уже размеры для сверловки рамки и резки профиля , расчитывая их на пк . Много времени расчет не занимает , но зато рабочий не забивает себе голову цифрами и ошибки практически исключены. Файлы для расчета прикладываю . Сделаны на скорую руку за 10 минут, но работаю по ним уже 2 года. Может кому тоже пригодится.

_______________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как реализована обработка такого заказа у нас: клиенту дается лист А4 с 6 прямоугольниками , где он рисует в них раскладку как ему заблагорассудится и сам проставляет размеры каждого сектора. Если раскладка "правильная" , то только общий размер пакета и схема раскладки. Потом подписывает и сдает менеджеру, который указывает на схеме формулу пакета. Ксерокопия этого листа вместе с соответствующей оптимизацией передается в цех , и начальник или мастер цеха проставляет уже размеры для сверловки рамки и резки профиля , расчитывая их на пк . Много времени расчет не занимает , но зато рабочий не забивает себе голову цифрами и ошибки практически исключены. Файлы для расчета прикладываю . Сделаны на скорую руку за 10 минут, но работаю по ним уже 2 года. Может кому тоже пригодится.

 

У нас сложнее:

 

сначала клиенту _________.pdf

 

потом в цех уже другое ______.pdf

 

избаловали мы клиента :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сложнее:

 

сначала клиенту _________.pdf

 

потом в цех уже другое ______.pdf

 

избаловали мы клиента :megalol:

А в чем рисуете?

Это не баловство, на самом деле, а просто внятная подача информации и клиенту и цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем рисуете?

Это не баловство, на самом деле, а просто внятная подача информации и клиенту и цеху.

 

Solid Edge V15, программу знаю плохо, потому пользуюсь только чертежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solid Edge V15, программу знаю плохо, потому пользуюсь только чертежами.

:megalol:

вот это да .....

т.е. окно целиком прочечиваете в Solid, вместе с раскладками и проставляете размеры. Так я понял?

А окна в производство на чем считаете? (ну там СуперОкна, ПрфСтрой, Клаес.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol:

вот это да .....

т.е. окно целиком прочечиваете в Solid, вместе с раскладками и проставляете размеры. Так я понял?

А окна в производство на чем считаете? (ну там СуперОкна, ПрфСтрой, Клаес.....)

 

Да, рисую в Solid, а потом пакеты для цеха вырезаю. рисую все в масштабе, потому с расстановкой размеров проблем никаких.

 

Окна считаем на программе местного производства, "Наши окна V4.35", т.к. эта прога фальшпереплеты вообще органически не переносит, только расход в ручную забиваем, то вот так приходится выходить из положения.

 

Зато клиент видит что он получит (с точностью до мм, все для него родимого), и цех не заморачивается.

 

Мы легких путей не ищем.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рисую в Solid, а потом пакеты для цеха вырезаю. рисую все в масштабе, потому с расстановкой размеров проблем никаких.

 

Окна считаем на программе местного производства, "Наши окна V4.35", т.к. эта прога фальшпереплеты вообще органически не переносит, только расход в ручную забиваем, то вот так приходится выходить из положения.

Понял. Спасибо. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рисую в Solid, а потом пакеты для цеха вырезаю. рисую все в масштабе, потому с расстановкой размеров проблем никаких.

 

Да подход серьезный! Увадение и хвала Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подход серьезный! Увадение и хвала Вам!!

 

Спасибо, у нас, кстати, Lisec обрудование стоит, так что и вам респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за дремучесть - но я раньше такие вещи в миллимитровке отрисовывал.

 

Да, у меня проще на компе, раз и нарисовал. Опять же архивчик собирается, могу поднять за четыре прошлых года в каком заказе какой ф/переплет был, и цех его по моим рисункам один в один взамен разбитого изготовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за дремучесть - но я раньше такие вещи в миллимитровке отрисовывал.

Да комп-то не более, чем инструмент. Кому-то удобнее на нем, кому-то на миллиметровке ....

 

.... Опять же архивчик собирается.....

:megalol:

Между прочим тоже не мало важно. И места такой архив занимает значительно меньше, чем бумажный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим тоже не мало важно. И места такой архив занимает значительно меньше, чем бумажный....

 

И доступ к информации намного оперативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Подниму вопрос.

Информация о таком оборудовании важна и интересна.

Меня в частности интересует стол с пневмоприжимами и упорами. Выбор состоит из двух вариантов (в тыс. евро), один за 10, другой за 5. Альтернатив больше не нашел, и обращаюсь к знатокам, подскажите какие варианты есть.

 

post-94321-0-06972200-1423576278.jpgpost-94321-0-47751700-1423576285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуем правый от Роттлер и Рудигер, в комплекте с другим их оборудованием для фрезерования. Очень довольны. Комплект окупался за 3 мес. (до санкций и кризиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheKogt

 

Спасибо за ответ.

В пользу правого и склоняемся, но разница в цене - в два раза и при этом продавцы не могут объяснить преимущества одного стола перед другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У правого несколько комплектов зажимов на каждую сторону (я, правда, их немного дорабатывал, как и их сверлилку) и все стыки одновременно фиксируются пневмозажимами. Стол очень удобный и позволяет делать много. Будете в Питере, могу показать вживую. Заодно и остальной комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательно решиться на стол не просто, в связи с их стоимостью. Хотелось бы понять, в чем его глобальное превосходство перед обычным столом для сборки, что можно сделать на нем, чего не сделать на обычном столе.

 

Какой моделью (модификацией) стола Вы пользуетесь, их примерно 4 или 5.

Стоит ли покупать "самый-самый" или прекрасно подойдет начальный вариант.

Как много Вы внесли в него своих доработок и что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать про все модификации, однако передвижные пневмозажимы обеспечивают точность, повторяемость и скорость. Их дорабатывал, дабы хорошо фиксировали к широкой рамке. Стол хорош. Комплект 35КЕвро, когда мы покупали, окупался за 3 месяца. Сейчас за 6. Это очень неплохо, учитывая намного более высокое качество фрезерованных шпросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать про все модификации, однако передвижные пневмозажимы обеспечивают точность, повторяемость и скорость. Их дорабатывал, дабы хорошо фиксировали к широкой рамке. Стол хорош. Комплект 35КЕвро, когда мы покупали, окупался за 3 месяца. Сейчас за 6. Это очень неплохо, учитывая намного более высокое качество фрезерованных шпросс.

Это какой объём переработки раскладки идёт на столе для окупаемости в 3 месяца...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербург это такое место, где шпроссы и фальши продаются километрами:)

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.