Перейти к публикации
forum-okna.ru

cheviman

Участник
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ставропольский край

cheviman's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. Диск 20 мм идет точно посредине линии реза. на каждой заготовке остается ровно 10 мм снятого напыления . зачем и откуда у Вас 23 мм? по оригинальному алгоритму диск снимает засаливание и правится 3 раза перед каждым стеклом по его кромке - быстро заканчивается. достаточно изменить ряд параметров , чтобы правился 1 раз - ресурс увеличивается в разы. отсюда экономия . использую неоригинал 200 , брал в КАМИ. Опять же не все стёкла с мягким напылением надо обтачивать - есть таблица совместимости покрытий и герметиков.
  2. весьма спорный дизайн. боюсь, что при любом исполнении диагональная планка все равно получит прогиб . если не сразу , то в процессе транспортировки. я бы не взялся однозначно. а уж если заказчику хочется поизголяться , то существует переплет , наклеиваемый поверх стекла. там хоть фигу вылепить можно ))
  3. Нарывался на партию сита Недекс , которая "газовала" . из 30 коробок 3-4 раздувались как мячики. Такая дурь была пару месяцев и притом зимой , потом все устаканилось после возвратов и рекламаций . В пакеты такое сито у меня не прошло , так как оно "отстаивается" в складе минимум пару недель и успевало себя проявить. Может и вам "повезло" ?
  4. Довелось мне в прошлом году принять на хранение около 600 ящиков длф на длительное хранение . Хранил на односторонних L стойках . На одну локацию ставил по 36 - 40 пачек , причем повторюсь - НА ОДНУ СТОРОНУ. И все нормально, без боя и катаклизмов . L стойки применял из соображений особенностей склада . И разрушение А стойки из-за разницы в 14 пачек на сторону вызывает просто недоумение ( хотя желательно конечно такое не допускать ) . Мое мнение - основные причины две . 1 Изготовление стойки , а именно качество сварки отвратное ( это видно по фотографии и характеру разрушения ) . 2 неправильная установка пачек на локации , не выдержан угол по всему массиву ( требуется корректировать наклон на каждой 5 пачке на 20-30 мм по верху , иначе он увеличивается . а прокладок на фото я не увидел ), в результате чего нагрузка на стойку стала действительно чрезмерная. Вот и все собственно. Есть знакомые виртуозы , которые делают локации более 100 пачек ( от стены до стены ) да еще и в 2 этажа )))
  5. Совершенно верно , в каждом типе свои проблемы . По роликам молчу - убожество . По панельным . Если сервопривод - как правило , либо неправильное измерение , либо позиционирование . Гидростанция - чрезмерное давление , либо неправильная настройка , либо неисправность . В любом случае нужен опытный спец.
  6. Вид ровного отслоения полисульфида навел на мысль о его качестве. Вспомнился случай полугодовой давности - перекупили собранные пакеты в очень крупной компании ( ввиду отсутствия у нас нужного стекла) , и при приемке к себе на склад обратил внимание на отвратное качество вторичной герметизации. Были пропуски ( видна рамка ) и когда я ковырнул в таком месте за полисульфид - он легко отслоился и от стекла и от рамки . На них даже следов не осталось . Снял я так с полметра герметика ( хорошая такая резиночка , ровненькая получилась ) и вызвал менеджера этого заказа. Порекомендовал настоятельно руководству вернуть назад всю партию, ибо чревато . Не послушали , сменили этикетки и уже под нашим брендом поставили заказчику . В итоге через несколько месяцев запотевания , рекламации, скандал и замена всей партии. Подозреваю , что и тут проблема с адгезией стекло/полисульфид , а на одном бутиле далеко не уедешь ))
  7. Побывал у меня в руках пару месяцев ЭкоСтар 250 ( гидравлический )по случаю ( практически подарили ) . Не устроила производительность и быстро заменил на тал 60 . Но при эксплуатации весь мозг вынес именно обратный клапан материала В , который стоит после шланга перед смесителем . Маленькая такая гадость , но нервов забрала ...)) Работали тогда на тенексе , но пару раз за смену клапан клинил и давление уходило за максимум - останов/разборка / маты / чистка .... Причем как правило в начале смены. При равномерной постоянной работе почти не глючил. Выписал новый клапан , поставил - та же фигня. Уж больно нежно он сделан - малейший мусор и клинит . лисековские конструктивно более дебёлые . была мысль поставить от тала , но вовремя избавился от него и вопрос отпал. Но тем кто постоянно их юзает порекомендовал бы тупо этот клапан заменить на лисековский , технически это не сложно , и тогда мелкий мусор будет по барабану .
  8. По опыту замены 2 панелей - они их присылают , не озаботившись совместимостью софта и ВСЕГДА приходится загружать другую версию либо через ноут , либо с карты , но опять же через инженеров пелком и за денюшку . А пароль простой , он зависит от даты . Но не здесь же его озвучивать )) вычисляется алгоритм легко кстати ))
  9. Все таки по панелям - это дефект элементной базы , или монтажа платы , мое мнение как электронщика с немалым опытом . Пришлось менять и на прессе и на мойке и динамика " умирания" указывала на "плавающий" усугубляющийся дефект , что характерно для микротрещин в многослойных платах или умирающий компонент . Хотя и от общего качества питающего напряжения много зависит. На одном из предприятий , после запуска было очень много системных сбоев на сборочной линии Lisec ( раз в 2-3 дня) , особенно в ночную смену. Пелкому надоело выезжать по гарантии , после чего они сделали график напряжения сети за неделю , сказали , что сеть не по Госту и умыли руки. Выдали рекомендацию стабилизировать напряжение , решение вопроса , когда информация поступила ко мне , около 2-3 млн р . Причем предложена была явная чушь. В итоге я поставил 3 трехфазных отечественных стабилизатора «Progress»30000т-20 ( 2 линии и один джамбо стол с погрузчиком ) , каждый по 60тр , и один однофазный 2квт на оперативку компрессора 30квт . и проблема решена уже 2 года как. Стол c погрузчиком вешается на стабилизатор полностью по входу , а сборочные линии и компрессор - частично . Глупо стабилизировать двигатель вентилятора сушилки 18квт или нагреватели воды 6квт , ну и т.д. Делается небольшая перекомутация в шкафу и все - дешево и сердито . Мощность брал с запасом , хотя по сути хватило бы и на 24 ква. Самое смешное , что параметры компонентов в оборудовании ( блок питания , сервоконтроллер и т.д.) таковы , что им должны быть эти перекосы напряжения пофиг ( 180-260 в в среднем ) , но как показал опыт - не любят .... ))
  10. Alu Pro вроде . в те времена работали только на ней . но привезли мне её переупакованную без оригинальной коробки , так что могу и ошибаться кстати , когда кончились оригинальные уголки 9мм , ставили 8 мм )) прокатило
  11. есть такая рамка шататная . 3 года назад понадобилась какому то заказчику - пришлось завезти , теперь лежат на остатке 280 метров блин . глаза мозолят.
  12. cheviman

    стекло CGSO?

    скорее всего солар . проверьте прибором или зажигалкой где находится напыление. если на 2 позиции - точно солар .
  13. Как говорилось выше - производитель и марка пресса , тогда будет конкретика . А так общие рекомендации = проверьте вакуумный насос для начала ( изнашиваются и крошатся лепестки) , потом магистраль ( трещина в трубке или манометре ) и т.д.
  14. Роликовый пресс имеет смысл только если вы делаете с.пакеты на двустороннем скотче вместо бутила и вам ГОСТ побоку , со всеми вытекающими так сказать. Но если вы используете бутил на первом слое герметизации , то только панельный . У бутила есть особенность - вязкость и как следствие - необходимое время опрессовки при определенном давлении в зависимости от площади (алгоритм устанавливает производитель и на месте корректирует наладчик) , чтобы получить требуемый результат . Роликовый пресс эту задачу не решит в принципе . Запускал несколько таких линий , недорого , согласен . Но все равно получите "гаражный" вариант , хоть и большего размера.
  15. По моему перемудрили . Все может быть проще . Если откололся уголок на внутреннем стекле при -45 , то весьма вероятно из за сжатия рамы и передачи дополнительной нагрузки на с.пакет . Почему сжалась рама - естественным путем от охлаждения ПВХ , либо от образования льда в пене ( рама-станка) из за неправильного монтажа (отсутствие псул , пароизоляции ) . Почему именно внутреннее стекло - банальная экономия и вместо подкладушек "рихтовочная +дистанционная" стоят только рихтовочные ( встречаю постоянно при разборе "полетов" и монтажники искренне удивляются почему этого нельзя делать ) , соответственно весь вес и нагрузки приходятся только на внутреннее стекло. Есть еще варианты и все они связаны с монтажем , но эти самые распространенные .
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.