Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование для сборки шпросов


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги.

 

Вот хотельсь бы с вами обсудить оборудование для сборки шпросов. Кто каким пользуется.

 

И кому интересно это направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день уважаемые коллеги.

 

Вот хотельсь бы с вами обсудить оборудование для сборки шпросов. Кто каким пользуется.

 

И кому интересно это направление.

По большей части - руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, напомните пожалуйста синоним к слову шпросы, а то никак вспомнить не могу кто они такие. Склероз, блин :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок для резки дист рамки, шуруповерт со сверлами и заклепочник. А остальное руками. Для расчета можно использовать программку, а можно и на калькуляторе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскладка

А почему у меня в голове фальшпереплет? Или я не прав был в своих мыслях? Если же все таки прав-то заусовочная пила. Правда это для деревянных окошков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав этого предпологаемого оборудования входит:

- пила для резки шпросов (под разным углом)

- станок для фрезировки торцов

- сборочный стол с разметкой и пневматическими фиксаторами для профиля разного уровня автоматизации.

 

Вот это что то приблизительное что мы предпологаем под этим оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав этого предпологаемого оборудования входит:

- пила для резки шпросов (под разным углом)

- станок для фрезировки торцов

- сборочный стол с разметкой и пневматическими фиксаторами для профиля разного уровня автоматизации.

 

Вот это что то приблизительное что мы предпологаем под этим оборудованием.

 

Будете удивлены, но то что было приведено выше (Станок для резки дист рамки, шуруповерт со сверлами и заклепочник. А остальное руками. Для расчета можно использовать программку, а можно и на калькуляторе) и есть "оборудование", которое используется повсеместно в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у меня в голове фальшпереплет? Или я не прав был в своих мыслях? Если же все таки прав-то заусовочная пила. Правда это для деревянных окошков.

прав. именно фальшпереплет. Или клеящийся шпросс. Или раскладка.

К сожалению термины не устоялись и в контексте термины приобретают порой разные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав этого предпологаемого оборудования входит:

- пила для резки шпросов (под разным углом) - штапикорез или пила по пластику или алюм.дистрамки

- станок для фрезировки торцов - стамеска и опытные руки.

- сборочный стол с разметкой и пневматическими фиксаторами для профиля разного уровня автоматизации. - струбцины, стол для сборки окон (как правило импостов),

 

наклейка шпроссов - настолько редкое явление что автоматизацию не предполагает. Никакой станок себя не окупит.

Тем более что все работы можно выполнить имеющимися средсвами.

 

ИМХО - оборудование - бесперспективно на 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики вы о чём??

Шпросы это обычная раскладка вроде как или я ужо отстал далеко и надолго....

Не совсем отстал.

Просто появилось предложение упрощающее и удорожающее применение этих раскладок.

И просят профессионально это купить.

 

Так дойдем до роторного конвейера для проставления печатей на договорах с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем отстал.

Просто появилось предложение упрощающее и удорожающее применение этих раскладок.

И просят профессионально это купить.

 

Так дойдем до роторного конвейера для проставления печатей на договорах с клиентами.

 

Не ну это я видел, стол с пневмоприжимами и упорами, конечно упрощает, но смысл толкьо при массовом производстве ст/п с раскладкой, а их массово интересно кто делает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав этого предпологаемого оборудования входит:

- пила для резки шпросов (под разным углом) - штапикорез или пила по пластику или алюм.дистрамки

- станок для фрезировки торцов - стамеска и опытные руки.

- сборочный стол с разметкой и пневматическими фиксаторами для профиля разного уровня автоматизации. - струбцины, стол для сборки окон (как правило импостов),

 

наклейка шпроссов - настолько редкое явление что автоматизацию не предполагает. Никакой станок себя не окупит.

Тем более что все работы можно выполнить имеющимися средсвами.

 

ИМХО - оборудование - бесперспективно на 99,9%

Речь идет о фальшпереплете внутри стеклопакета. Фрезер контрпрофилирует торец внутреннего переплета для стыковки без дополнительных внутренних крестов или для стыковки под разными углами переплетов друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о фальшпереплете внутри стеклопакета. Фрезер контрпрофилирует торец внутреннего переплета для стыковки без дополнительных внутренних крестов или для стыковки под разными углами переплетов друг к другу.

Абсолютно согласен с Вами в том что эти станки необходимы для фрезеровки.

Но вто только ЗАЧЕМ?

Я полагаю что такое оборудование необходимо тем кто делает такие раскладки в массовом порядке. Но таких очень мало.

Однако информация о том что такое оборудование есть - думаю важна.

 

П.С. Если не нужно мне - не значит что не нужно никому, не так ли? (это я себе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

 

Уточните на сколько процентов идет удорожание пакета с раскладкой (шпросом)? А если вы хотите заработать этот процент а не потратить его на брак и и руки мастера со стамеской то конечно можно рассматрвать и стамеску и напильник, струбцины и т.д.!! НО! Выгода получается не много смутная а даже обречена на неуспех!!! Не правда ли?

 

Если вы коллеги были когда либо в Европе или будите! Посмотрите на стеклопакеты!! Декор идет полным ходом!!

 

post-43051-1259147010.jpg

post-43051-1259147030_thumb.jpg

 

Коллеги вот уточнение что такое шпросы. Это не фальшпереплет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста:

- а под чьи шпроссы у Вас оборудование? Поставщиков мне известно около десятка, и у всех разные размеры.

- по поводу "посмотрите, как в Европе..." у нас при -25 и ветре 10 м/с на улице наружное стекло насколько может прогнуться вовнутрь? И что будет, когда стекла зажмут раскладку? Кстати, там это называется schprosses или georgian bars... грузинские планки, что-ли :rolleyes:

- комплекты оборудования разных производителей 20 - 80 тыс. евро попадались, окупаемость уходит в бесконечность. Есть ли экономические расчеты?

- производится это оборудование в Дубне или в Австрии?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста:

- а под чьи шпроссы у Вас оборудование? Поставщиков мне известно около десятка, и у всех разные размеры.

- по поводу "посмотрите, как в Европе..." у нас при -25 и ветре 10 м/с на улице наружное стекло насколько может прогнуться вовнутрь? И что будет, когда стекла зажмут раскладку? Кстати, там это называется schprosses или georgian bars... грузинские планки, что-ли :rolleyes:

- комплекты оборудования разных производителей 20 - 80 тыс. евро попадались, окупаемость уходит в бесконечность. Есть ли экономические расчеты?

- производится это оборудование в Дубне или в Австрии?

Заранее спасибо...

 

Добрый вечер! Ну как ни странно шпросы намного больше стоят в горнолыжных курортах в горах и ветер ! Все нормуль!

Мы проектируем оборудование конкретно под заказчика и под все типы шпросов! Тут все зависит от вас!! Есть и экономические показатели относительно производительности и комплектации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, Лисец решил уделать R&R. Кажется они Циклопу оборудование по раскладке ставили и хвалились.

 

Теперь по делу.

 

Я не знаю при какой операции при сборке декоративной раскладки требуется стамеска, струбцина и напильник.

Собрать раскладку по крестам - это меньшая часть задачи. Главная задача ее ровно, соблюдая размеры, вертикаль и горизонталь поставить в контур. А вот здесь никакое оборудование не поможет. Только руки человека, его аккуратность и ответственность к делу.

 

У оборудования для раскладки есть два плюса:

1) независить от наличия крестовых соединений и накладок на них на складе поставщика;

2) возможность собирать раскладку под произвольными углами.

 

Минусы:

1) Цена оборудования. С удовольствием увижу стоимость данного оборудования от Лисеца. Очень хочется посчитать окупаемость.

2) Привязка к профилям из-за фрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые ходовые 6 мм золото и белые. 8х18 и 8х25 белые идут в разы хуже. Была и всякая цветная экзотика , даже двухцветная , но только конкретный объем под конкретный заказ , держать это чудо на складе впрок ... не имеет большого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав этого предпологаемого оборудования входит:

- пила для резки шпросов (под разным углом)

- станок для фрезировки торцов

- сборочный стол с разметкой и пневматическими фиксаторами для профиля разного уровня автоматизации.

 

Вот это что то приблизительное что мы предпологаем под этим оборудованием.

 

Пила и сверлильный станок уже не нужны - магазин хозтоваров за углом. Подозреваю, что Makita дешевле Lisec'a;

Сборочный стол с разметкой и пневмоприжимами тоже не очень нужен. Потому что дистанционную рамку проще разметить под торцы и "пристрелять" их. Далее нет проблем собрать дистанционный контур с декоративной раскладкой.

 

 

Что реально нужно:

1) фрезерный НАСТОЛЬНЫЙ станок

2) устройство закрепляемое на стандартном сверлильном станке, позволяющее точно просверлить сквозное отверстие в раскладке под углом отличающимся от 90 град.

 

Боюсь только, что продажная цена таких простых устройств не заинтересует Лисец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что реально нужно:

1) фрезерный НАСТОЛЬНЫЙ станок

2) устройство закрепляемое на стандартном сверлильном станке, позволяющее точно просверлить сквозное отверстие в раскладке под углом отличающимся от 90 град.

 

Боюсь только, что продажная цена таких простых устройств не заинтересует Лисец.

 

А какова по вашему мнению должна быть реальная продажная цена ? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Уточните на сколько процентов идет удорожание пакета с раскладкой (шпросом)? А если вы хотите заработать этот процент а не потратить его на брак и и руки мастера со стамеской то конечно можно рассматрвать и стамеску и напильник, струбцины и т.д.!! НО! Выгода получается не много смутная а даже обречена на неуспех!!! Не правда ли? ...

Уважаемый коллега, Вы пишите глупости.

Моего знания технологий НЛП достаточно чтобы продать Вам Ваши собственные носки...

Как то раз я на спор продал соседу его авторучку...

Так что не проняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.