Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Это кошмар какой-то!Решила поставить пластиковые окна,остеклить и отделать балкон.Казалось бы,все легко и просто)Но.Так как не могу просто придти в первую попавшуюся контору и выбрать первое,что мне посоветуют,решила немного почитать,повыяснять,что да как.И тут началось.Столкнулась с неопреодолимыми препятствиями.Не знаю,что выюрать.Я привыкла все довольно тщательно изучать перед такими важными покупками,но тут время,проведенное в интернете и распросы менеджеров только все уугубляют(((.У меня всегда вырисовывается картина о том,что мне надо,появляются представлению о плюсах и минусах того,что предлагается на рынке.Но нет,только не в вопросе установки окон!Когда я езжу отдыхать,я прихожу в фирму и уже прекрасно осведомлена о местах,куда можно поехать и об отелях(сколько ж раз мне пытались втюхивать всякую непродаваемую фигню,слезно утверждая,что это именно то,что мне нужно)).Тут я тоже четко знаю,чего хочу.Но не понимаю,что этому отвечает.А хочу-то я всего-навсего качественные окна,чтоб хорошо поставлены были,чтоб не переплачивать.Всего-то))Твердо решила ставить Rehau Basic,тк у родителей в квартире стоит и в доме загородном доме.Я понимаю,что не в профиле счастье,но все же проверенный вариант.А тут уже не в одном месте говорят,что "сейчас Rahau уже не тот,что раньше".Прям как моя бабушка про хлеб в советские времена).Говорят,упало качество.А вот кбе,наоборот,стал на порядок лучше.Нет,ну как это называется?Еду я в фирму,чтоб окончательно убедиться в правильности выбора,а они мне тут такое заявляют!Как они смеют сеять смятение в моей и без того мятущейся душе!)Да и оч мне понравился вариант KBE Select тем,что уже со светлым уплотнителем(а я хочу какраз светлый),да и подешевле он будет.Но новый.Боязно как-то.Непроверенный) Вопрос цены,конечно,второстепенный,но уж больно чувствительный для меня).Вот говорят они мне про качество...А на вопрос,в чем это качество проявляется,и как я его(вернее,разницу) могу почуствовать на себе,говорят что-то абстрактное про качество самого пластика и деформацию окон при "гуляния дома при гулянии земли".И это в 22этажном доме,который уже усел лет так двадцать назад.А кто говорит,что кбе и рехау,это "как жигули и мерседес",другие,что рехау-просто разрекламированный бренд.Вот и сиди,думай.говорят,про какие-то сэндвич-панели на откосах.а на вопросы что да как и зачем и в чем преимущечтво выдают что-то невразумительное.не люблю так.люблю все знать)про светлые уплотнители...это тоже отдельный разговор.ну вот почему у кого-то они трескаются,а у других-нет.почему одним нельзя откосы в один день с монтажом окон,а другим можно??ну что за фигня?и что мне делать??почему мой балкон одни только с пеноблоком могут остеклить(а балкон 80 см.что потом останется?),другие и так.почему на балконе одни подоконник меньше 20см(это все на том же балконе той же ширины))состыковать не смогут,а другие смогут.про стеклопакетеы даже задумываться боюсь,а то так и останусь со своими деревянными окошками и сугробами на балконе зимой)).или махнуть на все рукой и бросить монетку??

еще отдельная песня отделка балкона....мрак!хочу деревянную вагонку!вот почему у разных фирм вагонка одного класса то самый дорогой,то самый дешевый материал.ри этом пластиковые панели они мне одинаковые предлагают.нет,не одинаковые,идентичные!то же касается и пола из досок.вот люблю я дерево!предупреждают,что сохнет вагонка,что трещинки могут появится.все я прекрасно знаю про вагонку.но ведь и от монтажа очень многое зависит!а они мне как попугаи "может разойтись,предупреждаем".ну а как разойтись-то?опять же,у родителей стоит лет 15.и хоть бы что ей.причем,я уверена,самая дешевая) и балконные окна там не каждую зиму закрываются.

фирму выбирать не знаю как...

я понимаю,что я,наверное,как заказчик не очень интересна,тк квартирка-то у меня однокомнатная,но для меня-то это очень и очень важно)ремонт следом грядет)да и сотня тысяч рэ-не баловство)и вообще покупатель я немного "проблемный"-дотошно и занудно пытаюсь найти ответы на вопросы)

и вот сейчас...месяц прошел...и к чему я пришла?к тому,что от твердой уверенности,что ставлю рехау бейсик,к полной потерянности между тем же рехау бейсиком,сибом,селектом кбе и векой софтлайн(почему софтлайн,а не никакой другой -лайн,я тоже не поняла)))))и сузила круг рассматриваемых компаний штук так до пяти (тут должен был быть рыдающий смайл,но я его что-то не нашла))

 

З.Ы.воть.высказалась.надеюсь,полегчает,а то я уже в отчаянии.спасибо за внимание-понимание.и прошу прощения,сто поднимаю и без того уже обмусоленную тему,но мучаюсь я,мучаюсь!не могу слепо довериться) так что спокойно отнесусь к перенесению-удалению и прочим издевательствам над темой)

 

З.З,Ы.а есть ли какая-нибудь особенность в окнах на которые будут ставиться москитные сетки?например,с самой конструкцией или с монтажом.или там просто делаются какие-нибудь примитивные крепления?

 

З.З.З.Ы.ну и темный же у вас бизнес!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



......А на вопрос,в чем это качество проявляется,и как я его(вернее,разницу) могу почуствовать на себе,говорят ...... и деформацию окон при "гуляния дома при гулянии земли".И это в 22этажном доме.....

Вот от этих "знаек" :rolleyes:бегите сразу :) - они считают, что дом на окнах держится.... :) :) B):rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема -Большая оконная игра- попробуйте найти ответ в ней для начала.

Спасибо,читала.Поиграла.Теперь у меня 5 рассматриваемых.Я теперь играю в игру.Найди 5 отличий между 2 фирмами) и в мафию(какая оконная фирма не оконная,а мафия,выманивающая деньги)

Изменено пользователем сЛуныСвалилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поставить пластиковые окна,

Почитайте "Советы бывалых". Это должно помочь в выборе.

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/sovety_...no_zakazat_okno

И не забудьте заказать вентиляционные клапаны на спальни.

P.S. Противомоскитные сетки можно устанавливать на любые открывающиеся окна.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от этих "знаек" :rolleyes:бегите сразу :) - они считают, что дом на окнах держится.... :) :) B):rolleyes::D

Нет,не на окнах.а на оконном армировании) вы что не понимаете,ведь земля действительно просаживается,дом соответственно тоже.и......тут на помощь нам приходят окна века!(в обтягивающем трико как у супермена только с буквой v на груди)со своим замкнутым армированием,которое спасет наши окна при деформациях дома!а заодно,наверное,и дом)

 

не хотела обидеть окна века)ничего не имею против.просто цель замкнутого армирования не оч понятна.жесткость конструкций?Ладно.а зачем эта жесткость конструкций(ну кроме спасения обитателей громадного жилого дома в москве)?вот это был один из моих вопросов,на которые я так и не смогла себе ответить,нужно мне это или нет).

 

Вообще про усадку мне наверное "для наглядности" сказали.Надеюсь,на это.Так как фирма-то мне в общем нравится.Как и 4 другие(((.Остались только те,что вызывают некоторое доверие)

Изменено пользователем сЛуныСвалилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армирование в ПВХ-профиль устанавливается для восприятия ветровых нагрузок, для усиления мест крепления оконной конструкции и для стабилизации поведения ПВХ-профилей при изменении разницы наружной и внутренней температур.

как-то так .... примерно ...

Но НЕ для скрепления панелей, блоков и кирпичей стен дома .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но НЕ для скрепления панелей, блоков и кирпичей стен дома .... :)

Во, во. Мне тут один терпила рассказывал, что в доме алюминиевые конструкции не запенили, чтобы при усадке монолитного дома их не раздавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут началось...

Практически везде так, не только в окнах ... Послушайте- «Звёзды» вживую!

Могу только посоветовать- сузить круг, заказом среди уважаемых форумчан :) Ху-из-ху? читайте форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, во. Мне тут один терпила рассказывал, что в доме алюминиевые конструкции не запенили, чтобы при усадке монолитного дома их не раздавило.

Конечно правильно! В деревяный дом- деревяную обсаду, в монолитный - монолитную :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не на окнах.а на оконном армировании) вы что не понимаете,ведь земля действительно просаживается,дом соответственно тоже.и......тут на помощь нам приходят окна века!(в обтягивающем трико как у супермена только с буквой v на груди)со своим замкнутым армированием,которое спасет наши окна при деформациях дома!а заодно,наверное,и дом)

 

не хотела обидеть окна века)ничего не имею против.просто цель замкнутого армирования не оч понятна.жесткость конструкций?Ладно.а зачем эта жесткость конструкций(ну кроме спасения обитателей громадного жилого дома в москве)?вот это был один из моих вопросов,на которые я так и не смогла себе ответить,нужно мне это или нет).

 

Вообще про усадку мне наверное "для наглядности" сказали.Надеюсь,на это.Так как фирма-то мне в общем нравится.Как и 4 другие(((.Остались только те,что вызывают некоторое доверие)

Почитайте еще раз форум, я много раз отвечал конкретно зачем оно замкнутое. Есть пару-тройку аргументов. Если для Вас эти аргументы окажутся не важны - Вам (то есть Вашим окнам) замкнутость армирования не нужна. У меня сложилось впечатление, что Вы не форум прочитали, а рекламные объявления. Rexther Вам ответил, на мой взгляд, очень ёмко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кошмар какой-то!Решила поставить пластиковые окна,остеклить и отделать балкон.Казалось бы,все легко и просто)Но....

З.З.З.Ы.ну и темный же у вас бизнес!)

Неплохо бы остекление балкона выполнить по проекту и согласовать где положено.

Остекление балкона шириной 800 мм окнами с распашными (поворотными) створками и герметичными (теплыми) с/пакетами - затея незаконная и в некотором смысле бессмысленная трата денег, обычно выполняется заказчиком на свой страх и риск, т.к. никаких регламентирующих документов на эту постройку вы не найдете.

Можно ещё посмотреть как остеклились соседи, чтобы не выделяться из их рядов.

Из условия ограниченных нагрузок на балконную плиту, а также во избежании нарушения теплового контура здания, лучше всего остеклять легкими холодными раздвижными системами. Отделка балкона выполняется влагостойкими материалами, устойчивыми к перепадам температур и негорючими.Вагонкой нормально, но желательно обработать огне-био средствами.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы остекление балкона выполнить по проекту и согласовать где положено.

Остекление балкона шириной 800 мм окнами с распашными (поворотными) створками и герметичными (теплыми) с/пакетами - затея незаконная и в некотором смысле бессмысленная трата денег, обычно выполняется заказчиком на свой страх и риск, т.к. никаких регламентирующих документов на эту постройку вы не найдете.

Можно ещё посмотреть как остеклились соседи, чтобы не выделяться из их рядов.

Из условия ограниченных нагрузок на балконную плиту, а также во избежании нарушения теплового контура здания, лучше всего остеклять легкими холодными раздвижными системами. Отделка балкона выполняется влагостойкими материалами, устойчивыми к перепадам температур и негорючими.Вагонкой нормально, но желательно обработать огне-био средствами.

Насколько я понимаю,любое остекление балкона незаконно.С таким балконом вообще что-то делать почти что бессмысленно) А что вы имеете ввиду под риском?Я боялась,что конструкции слишком тяжелые для балкона,но замерщики уверяют,что это ерунда по сравнению с массой бетонных плит,что весят они от силы кг сто.А соседи отсекляются по-разному.Кто давно остеклился,у тех обычные деревянные рамы,у других пвх или алюминий.Раздвижное алюминиевое остекление,мягко говоря,подбешивает.Почему,не знаю.Но прям не выношу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы остекление балкона выполнить по проекту и согласовать где положено.

Остекление балкона шириной 800 мм окнами с распашными (поворотными) створками и герметичными (теплыми) с/пакетами - затея незаконная и в некотором смысле бессмысленная трата денег, обычно выполняется заказчиком на свой страх и риск, т.к. никаких регламентирующих документов на эту постройку вы не найдете.

Можно ещё посмотреть как остеклились соседи, чтобы не выделяться из их рядов.

Из условия ограниченных нагрузок на балконную плиту, а также во избежании нарушения теплового контура здания, лучше всего остеклять легкими холодными раздвижными системами. Отделка балкона выполняется влагостойкими материалами, устойчивыми к перепадам температур и негорючими.Вагонкой нормально, но желательно обработать огне-био средствами.

 

Запас прочности при строительстве многократный и конечно плита не отвалиться от дома от веса ПВХ конструкций. Если вы были на стройке, то наверняка видели как на балконные плиты разгружают поэтажно паллеты кирпича, банки раствора и т.п.

Нижняя плита имеется в виду. А про нарушения теплового контура, то погрешность таких расчетов при проектировании домов намного превышает, ту величину, которую даст остекленный балкон или лоджия.

По поводу проекта: может подскажите конкретный проектный институт, который за разумные деньги будет проектировать один балкон.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно еще хочу спросить про откосы.Поскольку собираюсь отделывать балкон,то на каком этапе лучше делать откосы и подоконник для балконного блока со стороны балкона?Разные замерщики говорят по-разному,у кого-то это делается на этапе остекления,у других-во время отделки.Что-то начала сомневаться,что буду остекление и отделку заказывать у одной фирмы.Могут ли уже сделанные откосы и подоконник помешать отделке?И может ли балконный блок прожить какое-то время без откосов?Тк функциональность откосов мне не очень понятна)Ну кроме как для красоты))

То же касается и откосов внутри квартиры.Грядет ремонт.Но,проверив банковский счет,поняла,что нагрянет он только где-то через год((И соответственно мешают ли уже сделанные откосы ремонту?Ну поклейке обоев то есть))И что будет если окна год простоят без откосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще,скорее всего,выберу профиль kbe select.выбирала из рехау бейсик и векой.тут понравилась цена и внешний вид.в частности,светлый уплотнитель.если кто-нибудь прокомментирует,раскритикует или одобрит мой выбор,буду очень рада,тк каких-либо преимуществ у других профилей применительно к себе не нашла,а передумать еще не поздно)(тему про выбор профиля читала.вывод,что в принципе без разницы,но тем не менее))))

и тут же возникает вопрос,могут ли мне привезти под видом этого профиля какой-нибудь другой?и плохо ли,если фирмы нет на оф сайте кбе(там где "купить окна")?

Изменено пользователем сЛуныСвалилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут же возникает вопрос,могут ли мне привезти под видом этого профиля какой-нибудь другой?и плохо ли,если фирмы нет на оф сайте кбе(там где "купить окна")?

Конечно вам могут привезти любой профиль под видом KBE, но все профиля имеют заводскую маркировку которую незаметно не удалить.

Откос- это часть оконного проёма от светоограждающей конструкции до угла стены. Что Вы подразумеваете под откосом?

Рассмотрите вариант остекления из файбергласскомпозита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вам могут привезти любой профиль под видом KBE, но все профиля имеют заводскую маркировку которую незаметно не удалить.

Откос- это часть оконного проёма от светоограждающей конструкции до угла стены. Что Вы подразумеваете под откосом?

Рассмотрите вариант остекления из файбергласскомпозита.

 

Я имела ввиду есть ли профиль внешне такой же как селект?Про маркировку читала,знаю.Но беглый взгляд по существующим профилям не выявил такого же,вот я и спросила.

Под откосами я имела ввиду именно откосы,но они же (эх,как бы выразиться....) из оконного проема "заползают" и на стену немного.И вот это самое заползание меня и беспокоит касательно ремонта))

А окна из фай....ита,по-моему,мне ни к чему.Не вижу смысла."Обладают большей долговечностью и прочностью чем ПВХ...".Я и до конца окошек из ПВХ надеюсь не дожить)К тому же если б они стоили так же как ПВХ,я б еще наверное и призадумалась...)

Изменено пользователем сЛуныСвалилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под откосами я имела ввиду именно откосы,но они же (эх,как бы выразиться....) из оконного проема "заползают" и на стену немного.И вот это самое заползание меня и беспокоит касательно ремонта))

Откосы нужны и для тепла и для красоты.

Рекомендую варианты:

1. Пластиковые откосы. На углу откоса и той поверхности, где обои, - защёлкивающийся пластиковый уголок. Его можно сразу не ставить, а взять нарезыннй у тех, кто делает откосы, и хранить год до ремонта. Поклеить обои и защелкнуть самому.

2. Штукатурные откосы. Красивые ровно до того же угла (т.е. 1 поверхность). А обои оставить; новые клеить через год, обрезав ровно по тому же углу. Еслы выйдет криво, купить на рынке простой уголок, приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пластиковые откосы. На углу откоса и той поверхности, где обои, - защёлкивающийся пластиковый уголок. Его можно сразу не ставить, а взять нарезыннй у тех, кто делает откосы, и хранить год до ремонта. Поклеить обои и защелкнуть самому.

Кажется,это то,что нужно!

А снимаются они так же легко,как и надеваются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно еще хочу спросить про откосы.Поскольку собираюсь отделывать балкон,то на каком этапе лучше делать откосы и подоконник для балконного блока со стороны балкона?

Откосы сделать успеете всегда, а подоконник лучше установить сразу под раму с дренажами на лицевой стороне, по ширине с припуском на обшивку стены со стороны балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.