Перейти к публикации
forum-okna.ru

orland

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя orland

  1. orland

    Два штульпа на окне

    А можно так http://files.mail.ru...422721E2FEF7F05 хотел фото приложить, но что-то по поводу размера ругается.
  2. Прошу Вас поподробнее про 6 точек расклинки. Если сможете, выложите схему, а то мы всего в 4 точках устанавливаем, похоже что-то не то делаем.
  3. Спасибо. пока ссылка не работает, но похоже то, что надо.
  4. Доброго времени суток. Нужна помощь в подборе механизмов и стекла. Есть крыльцо, над ним козырёк 2660*4380, две стороны открыты. Необходимо остекление без вертикально расположенных элементов створки. А - положение закрыто, Б - положение открыто. торбеевка крыльцо.pdf
  5. Если Фухр и Шуринг одно и тоже то почему не стыкуются средний запор и ножницы, да и конструкция рычага ножниц отличается.
  6. Необходимо в первую очередь обеспечить опору конструкций снизу, для этого нужно сделать армированную стяжку толщиной 50мм от облицовочного кирпича до внутреннего края стены. Боковую и верхнюю часть мне кажеться можно оштукатурить по сетке слоем 10мм, 20мм остаётся на заведение, 20 мм на пену.
  7. В любом профильном каталоге есть раздел "ограничения по размерам", при установке армира 1,5мм допускается изготавливать створку 2000*850. Более ответственно в данном случае нужно подойти к подбору фурнитуры.
  8. Уважаемый практик! Из какого документа прикреплённый файл?
  9. Не лишним было бы определится не только с материалами для монтажа, но и с положением оконного блока в проёме, а именно: стена 2,5 кирпича, а четверть всего 125мм конструкцию желательно сместить вовнутрь на 50- 70мм с восстановлением четверти. Штукатурка надёжно и недорого. Ах да, самое главное , не забудьте уровень: 1.горизонталь 2.вертикаль 3.диагональ.
  10. Я ошибался. Теперь у нас в Уфе есть сертифицированный эксперт МИО.
  11. пож-та инфу на orland@bk.ru
  12. А может и не прошли вовсе, а в связи с нехваткой абитуриентов перенесены на неопределённое время.
  13. Есть такой документик ГОСТ30674-99, в котором написано каким окно должно быть, но так им и не стало, и скорее всего в номинации "окно 21 века" побеждает претендент который описал Monster "жёлтое и немного вонючее". А фантазия хочет тёплого, надёжного, чтоб кино показывало и ещё тебя солнечным светом облучало.
  14. Каждый год форумчане проводят встречи, а как в этом году многие ли планируют посетить выставку?
  15. Какие с/п использовались на 9-ти этажном доме и входил ли он в контрольные объекты?
  16. А вместо арт.900 что ставите?
  17. G-LOCK стандартный п/о 13,45 евро, но лучше брать за 13,80 там кочерга с двумя цапфами, а насчёт 5 тыс. циклов Вас уважаемый кто-то ввёл в заблуждение.
  18. G-LOCK это Китай, гальваника хорошая, цапфы роликовые, лев и прав только п/о ответка.
  19. GOODWIN это STL, то бишь производственная база Montblanc
  20. LG-700 максимальный с/п 42мм R, m2*°C/Bт(LG-700)-0,83; подтверждённые выше пока не видел
  21. Если всё таки ставить двухстороннюю ручку на 15 дорнмасс то, квадрат лучше пилить не 90, а градусов 30, отверстия под винты сверлить снаружи, а внутреннюю ручку крепить саморезами. Конечно все эти манипуляции нужно производить в цеху, а дело монтажников поставить так чтобы эта дверь работала без задеваний.
  22. orland

    Двойной стеклопакет 32мм.

    Есть другое субъективное мнение, что диапазан покороче будет ВАЗ-Ford focus
  23. Откосы сделать успеете всегда, а подоконник лучше установить сразу под раму с дренажами на лицевой стороне, по ширине с припуском на обшивку стены со стороны балкона.
  24. Закажите створку параллельно-сдвижную, останетесь довольны.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.