Перейти к публикации
forum-okna.ru

Соответствие проведала ГОСТу


Рекомендованные сообщения

Пришел заказ на остекление здание алюминием(балконы - раздвижка проведал). Предложили заказчику проведал с стенкой 1,3 мм. Заказчик уперся и утверждает, что проведал не соотвествует ГОСТу! Но его ведь используют все! Получили предложение от ЗАО "конструкция" на профиль Алюмил, однако цена не устраивает не нас не застройщика. Кто нибудь работал с не дорогой качественной раздвижкой?или помогите найти ГОСТ по балконному остеклению и уверить заказчика, что проведал соответствует стандартам РФ.

P/S/ Здание еще стрроится(6 этаж всего будет 22) так что время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пришел заказ на остекление здание алюминием(балконы - раздвижка проведал). Предложили заказчику проведал с стенкой 1,3 мм. Заказчик уперся и утверждает, что проведал не соотвествует ГОСТу! .....

Какому? Какому ГОСТ-у не соответствует профиль?

А на остекление балконов и лоджий ГОСТ-а нет. Могут быть требования в проекте или ТУ.

о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик утверждает что не подходит по требованиям проекта. Более точной информации не дали. Просят предложить альтернативу. Есть интересные предложения на рынке раздвижки, кроме проведаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик утверждает что не подходит по требованиям проекта. Более точной информации не дали. Просят предложить альтернативу. Есть интересные предложения на рынке раздвижки, кроме проведаля?

Раздвижки-то есть... Вопрос в их "интересности" - Алюмил не подошел из-за цены....

Так ведь стенку профиля уменьшают как раз для снижения стоимости профиля - вон, у СИАЛ-а вообще до 0,9 стена :P И ничего, дома стеклятся. И по впечатлениям очевидцев вполне себе жесткая получается конструкция....

Есть раздвижные серии у ВСМПО, аж 2 было, сколько помню - 200-я и 300-я. 300-я, кажется, толстостенная. Выпускают ли сейчас не знаю.

А вообще сейчас Provedal с толщиной стены более 1,3 найти сложно (в золотые-то времена Агрисовгаз и РусАл выпускали стенку 1,8мм!)

А каковы требование проекта? именно все в толщину стены упирается? По идее разработчиков должна не она тревожить, а общая прочность конструкции. а она не только от стенки зависит.

каковы требования проекта? Есть бумага-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данное время заканчиваю остекление третьего дома 23х этажного. Профиль Alumin теперь они вошли как дочка в Alutech, никаких нареканий ни у заказчика, ни у гос. приёмки.(2а дома уже сданы в эксплуатацию), единственное, что сделал заказал в проектном институте расчёт ветровых нагрузок (обязательно с пульсационной составляющей), ну и узлы примыкания. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALT100- аналог проведал?какая толщина стенки? или Alumin выпустил и предлагает какую то другую систему раздвижки?есть ли новые каталоги? ссылкой на материал не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данное время заканчиваю остекление третьего дома 23х этажного. Профиль Alumin теперь они вошли как дочка в Alutech, никаких нареканий ни у заказчика, ни у гос. приёмки.(2а дома уже сданы в эксплуатацию), единственное, что сделал заказал в проектном институте расчёт ветровых нагрузок (обязательно с пульсационной составляющей), ну и узлы примыкания. Все довольны.

А можно попросить Вас выложить здесь результаты расчетов. Ну очень интересно. У меня с пульсационной составляющей никак не проходит этот профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данное время заканчиваю остекление третьего дома 23х этажного. Профиль Alumin теперь они вошли как дочка в Alutech, никаких нареканий ни у заказчика, ни у гос. приёмки.(2а дома уже сданы в эксплуатацию), единственное, что сделал заказал в проектном институте расчёт ветровых нагрузок (обязательно с пульсационной составляющей), ну и узлы примыкания. Все довольны.

А, действительно, хотелось бы посмотреть, хоть выжимки (прогиб створки)... Особенно выше 10-го этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина (с расчетами)...

А на самом деле все очень просто, как только величина прогиба створки достигает 1,5...2,0мм, створки имеют привычку просто улетать, на юг... В свободный полет...

Отдайте себе отчет, Проведал (раздвижка) полное дерь... (да простят меня милые дамы). И на остекление высоток, для уважающего себя производителя, ну ни как не годится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли опыт по интеграции проведала в фасад? в каталогах не нахожу решения,подскажитье!

Изменено пользователем Kai_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет соответствия проведаля ГОСТу ;)

 

Межгосударственный стандарт ГОСТ 22233-2001 "Профили прессованные из алюминиевых сплавов для светопрозрачных

ограждающих конструкций. Технические условия"

(введен в действие постановлением Госстроя РФ от 26 марта 2002 г. N 11) (с изменениями от 21 июня 2003 г.)

Утверждает, что

5.2.2. Номинальная толщина полок и стенок профилей в зависимости от диаметра описанной окружности должна быть не менее указанной в таблице 1.

 

Таблица 1

В миллиметрах

————————————————————————————

|Диаметр описанной |Номинальная толщина стенок |

| окружности | и полок профилей

|.............................|————————————————|

|.............................|...сплошных...|........полых.....|

|———————————————————————————|

|До 25 включ..........|...........1.........|......... - .........|

|———————————————————————————|

|Св.25 " 50 " .......|.........1,2........|.........1,5........|

|———————————————————————————|

|" 50 " 75 " ........|.........1,5........|.........1,7........|

|———————————————————————————|

|" 75 " 100 " ........|.........1,7........|........ 2,0........|

|———————————————————————————|

Измеряйте на досуге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Измеряйте на досуге ;)

Интересно как вписывается в этот стандарт облегченный алюминиевый профиль...

 

Чуйство у меня такое что двери и витражи из облегченки приемной комиссии не сдашь если по ГОСТ.

А выбора производитель насчет облегченка-необлегченка не дает. Просто меняет на облегченку снимая необлегченный с производства. Это я про Сегал говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALT100- аналог проведал?какая толщина стенки? или Alumin выпустил и предлагает какую то другую систему раздвижки?есть ли новые каталоги? ссылкой на материал не поможете?

Толщина 1,2 вроде (могу и ошибатся). Ниче принципиально нового, кроме того что Алютех пошел дальше остальных в "облегчении" и кроме толщины ещё и геометрию некоторых профилей поменял. Из-за чего нужно "модернизировать" стандартную матрицу под проведал. Если каталог еще нужен скиньте в личку мыло, отправлю

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с стандартами РФ

По «гост 22233-2001» допустимая

Толщина ПОЛОГО профиля

Provedal, должна

составлять 1,7мм , что на нашем рынке

Отсутствует как класс!(Диаметр оп. окр - 56,29мм для створки)

Получается все кто работают с провеал нарушают ГОСТ22233-2001 ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А СНИПы как то регламинтируют требования к балконному остеклению из алюминия?

ПРоверяем по Снипу "Нагрузки и воздействия" .есть ли еще какие либо, тех. монтажа, требования к конструктиву.

Изменено пользователем Kai_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
А есть ли опыт по интеграции проведала в фасад? в каталогах не нахожу решения,подскажитье!

 

как вариант ленточное остекление у татпрофа ЭК-640

post-48559-1270635257_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато будет ЭК-640, цена на нижнее непрозрачное заполнение убивает всю выгоду от такой фасадки. Не очень удачно они заложили толщину заполнений((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант ленточное остекление у татпрофа ЭК-640

post-48559-1270635257_thumb.png

Да посмотрел на выставке на эту систему,а опыт ее реального применения в Москве,подмосковье есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Заказчик уперся и утверждает, что проведал не соотвествует ГОСТу!...

Так вся эта тема только для того, чтобы продвинуть свою систему? :huh:

И после этого говорить о том, что маркетинг здесь не при чем?

Даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет соответствия проведаля ГОСТу B)

 

Межгосударственный стандарт ГОСТ 22233-2001 "Профили прессованные из алюминиевых сплавов для светопрозрачных

ограждающих конструкций. Технические условия"

(введен в действие постановлением Госстроя РФ от 26 марта 2002 г. N 11) (с изменениями от 21 июня 2003 г.)

Утверждает, что

 

Измеряйте на досуге :rolleyes:

А проведаль относиться к светопрозрачным конструкциям, а? :huh:;):P Знаю, что на проведаль - раздвижку не ставят даже замки потому, что не регламентировано :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проведаль относиться к светопрозрачным конструкциям, а? :huh:;):P

А разве нет?

Знаю, что на проведаль - раздвижку не ставят даже замки потому, что не регламентировано :DB)

Знаю, что кое где в ПВХ окна вместо армирования сосновый брус пихают - хотя и регламентировано вовсе иное ....

 

 

Все это не более, чем вопросы порядочности переработчика. Не более ....

Какое они отношение имеют к соответствию ГОСТ-у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да посмотрел на выставке на эту систему,а опыт ее реального применения в Москве,подмосковье есть?

В Москве и области не знаю. Есть объекты в Казани и Перми. Фото, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет?

 

Знаю, что кое где в ПВХ окна вместо армирования сосновый брус пихают - хотя и регламентировано вовсе иное ....

 

 

Все это не более, чем вопросы порядочности переработчика. Не более ....

Какое они отношение имеют к соответствию ГОСТ-у?

А разве раздвижка записана в ГОСТ30777? ГОСТ 22233 - на профили, но не на систему. Надеюсь разница зАметна.

Что ж сосна не лучший вариант - предлагаю листвиницу, будет более жесткая конструкция, если на то пошло. Читайте внимательней мой пост, для раздвижки не установлены способы закрывания.

Порядочность и соответствие ГОСТу - две разные "субстанции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все и так понятно.. Читаем пост ниже "Новое балконное остекление, На рынке РФ появился новый продукт" :huh:

Реклама новой алюминиевой раздвижки.. ;) Собственно - эта тема вопрос, а ниже - ответ. Проведаля тут ни причем. Автор жжет! Давай исче! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.