Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nazy

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nazy

  • День рождения 31.12.1975

Старые поля

  • Регион/город
    Тула

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула

Nazy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Уточнённый перечень работ выложен на сайте МИО, но про алюминий, ни про ПВХ в нём упоминаний нет. И кстати с сайта МИО исчезла вся инфа о создании на базе института подразделения СРО для оконщиков.
  2. Добрый вечер! Хотел бы задать вопрос по теме. Как работать с бюджетными организациями? С 1 января лицензии отменяются, установка ПВХ в перечень работ для вступления в СРО не входит, какие тогда документы нужно будет подавать для рассмотрения твоего предложения и заключения с тобой договора? Или теперь можно будет прийти просто с улицы(главное владеть инфой в какую бюджетную орг. сунутся), предложить свои услуги по установке ПВХ окон и не предоставляя никакой инфы о себе подписать договор?
  3. В пятницу получил ком. предложение от Novotex. Для сравнения: Proplex дороже рама на 6 руб/м, створка 5руб/м, импост 12руб/м. Это по 3-х камерному.
  4. В данное время заканчиваю остекление третьего дома 23х этажного. Профиль Alumin теперь они вошли как дочка в Alutech, никаких нареканий ни у заказчика, ни у гос. приёмки.(2а дома уже сданы в эксплуатацию), единственное, что сделал заказал в проектном институте расчёт ветровых нагрузок (обязательно с пульсационной составляющей), ну и узлы примыкания. Все довольны.
  5. Сегодня звонил в МИО просил разяснить, что, сколько, зачто. -Компенсационный фонд 300000руб. -Ежегодный платёж 100000руб. -Страховой взнос ежегодный 15000-50000руб. (в зависимости от кол-во видов работ на которые претендуешь) За это обещают: разрешение на работы, аттистация монтажников, обучение персонала(за доп. плату), обучение инженерного персонала строй. спец. если таковой нет(за доп. плату), сертификация изделий (за доп. плату), подбор нормативной документации. В связи с этим вопрос: не стоит-ли вернуться к теме "А не создать-ли нам своё СРО"? Ведь загнать нас в СРО всё равно пытаться будут.
  6. Спасибо за инструкцию, по неё стварил подобную у себя с изменением крепёжных элементов. Мы крепим в основном на саморезы по бетону. До сих пор не понимаю почему так называются, в области применения от производителя указано от бетона до газосиликата и дерева. Раздал монтажникам под роспись. Парни задумались о последствиях халтурного монтажа, в курилке было бурное обсуждение, но со всем согласились. Может всёже выложите схемы. Заранее спасибо.
  7. Коллеги! Согласен с тем, что перечисление городов, в которых мы занимаемся нужным и перспективным делом, не содержит никакой полезной инфы. Поэтому предлагаю поменять тематику обсуждения. Например, у меня много знакомых строителей, и когда они узнают, чем мы занимаемся, мнение одинаковое: Ребята! У нас для вас столько работы, но как расписать эти работы в смете. Ни в одном справочнике нет такого пункта, как ремонт окон из ПВХ, есть только установка. В данное время идёт сбор материалов из областей для составления справочников по ценообразованию в строительстве и ремонте, может нам подать свои наработки по работам, расценкам. И тогда сможем выйти на качественно новый уровень заказов.
  8. Всем привет! Работаем по Туле области. Зарегистрированный товарный знак "Хранитель окон". Сейчас ведём переговоры о внесении перечней работ в информ. справочник по ценообразованию. Если есть наработки по составлению сметной документации в данном направлении поделитесь пожалуйста.
  9. А нас в городе собрались представители мелких строй-фирм и оконщики, подумали и подали документы на создание своего НП. Нашли толкового юриста, он собрал необходимые документы, договорились с банком и наше НП объединяет мелкие фирмы, для того, чтоб после отмены лицензий можно было спокойно работать, а не придумывать как выкарапкиваться. И вступительные взносы получились в пределах 15000р. Теперь набираем количество для перевода НП в СРО.
  10. Алюминиевые конструкции из профилей типа PROVEDAL относятся к сборным на месте работ, поэтому заказчик может потребовать паспорт только на профиль, к ому же эти изделия не подлежат сертификации поэтому не о каком паспорте на изделия речи быть не может.
  11. Внимательно росмотрел перечень работ поподающих под СРО. Окон из ПВХ там нет, но остекление балконов и лоджий тем же PROVEDAL подподает в олной мере. Следующее: в каждом монтаже окна ПВХ присутствует заполнение монтажного шва, а эту процедуру с лёгкостью можно притянуть к работам из списка для СРО- например гермитизациястыков. Тоже при установке окон в конструкции из сэндвич-панелей, установа нащельников с крепежом их к жестянке сэндвича и это уже жесияные работы - тодже перечень работ. Так, что к вступлению в СРО нас всё равно притянут. На днях разговаривал с предствителями нескольких не глобальных строительных фирм. У нас в городе монстры стройиндустрии и карманные фирмы при них уже подали документы на регистрацию НП. Причём икокого оповещения среди строителей не пускали. И середнячки ткнувшиеся к ним были встречены с холодком. А если всё же и нас обяжут вступать, да кому мы нужны кроме нас самих! Госпада пора объединяться!!!
  12. У новотекса очень хорошие цены на дверную серию, в половину от стоимости KBE, паяется хорошо, нареканий от клиентов не получал, напрягает отсутствие на заводе доставки, приходится забирать самому.
  13. Прочитал все осты в этой теме, разговоры конечно это хорошо, но моё мнение в СРО оконщиков загонят обязательно, не сегодня, так завтра. Выпустив одну бумажку о том, что производители и монтажные фирмы не коснётся закон о СРО, н что не помешает выпустить бумагу отменяющую предидущую. Если есть заинтересоанность, то надо встречаться и обсуждать создание своего СРО, иначе потом загонят к строителям или задушат совсем.
  14. С 15.07 PROPLEX поднимает цены на 6,5%!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.