Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в дом из профилированного бруса


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Жизнь не стоит на месте, в далеком 2008 я на этом форуме изучал вопросы по установке окон в квартиру. Сейчас появилась необходимость определиться с окнами в дом. Дом для сезонного проживания, зимой будем приезжать изредка (1,2 раза в месяц). Дом из проф.бруса камерной сушки 140 на 190. Отопление: радиаторы или водяной теплый пол. В любом случае - электричество.

Нужно 3 окна 1000 на 1400, 2 окна 1500 на 1400, 1 окно 500 на 1000. Что посоветуете, гуру? Предлагают Мелке Эво, Рехау Делайт, Века Евролайн, Алюпласт Идеал 4000. К Мелке я как то крайне подозрительно отношусь, Рехау, говоря, уже не тот, а про Алюпласт особо ничего не слышал. Смотреть мне 70 профиль или 60 подойдет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



20 часов назад, Bizon сказал:

Приветствую!

Что посоветуете...

Из личного опыта, могу посоветовать обратить внимание более на стеклопакеты, так как профиль - он только как определённая защита от дураков монтажёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, viktor24 сказал:

Из личного опыта, могу посоветовать обратить внимание более на стеклопакеты, так как профиль - он только как определённая защита от дураков монтажёров.

Армирование 2 мм везде и можно не крепить практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2023 в 00:17, newsolutions сказал:

Армирование 2 мм везде и можно не крепить практически

Я правильно понимаю, что это шутка такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rexther сказал:

Я правильно понимаю, что это шутка такая? 

Конечно надо крепить. Но как защита от дураков монтажеров. Вариант..сгладит некоторые..косяки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что именно  подразумевается под термином" проф.бруса камерной сушки" - это клеёно-пофилированый брус, либо обычный массив бруса, подвергшийся термообработке и затем пропущенный через калёвочник...

В любом случае, как минимум, в вертикальных сторонах проёмов необходимо сформировать устройство пропиленных в торцах бруса  закладных брусьев сечением минимум 50х70 из материала лиственницы камерной сушки, которые и послужат "базой" для  основания крепежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обсады в деревянном домостроении не обойтись.

В 08.12.2023 в 14:39, Bizon сказал:

Дом для сезонного проживания, зимой будем приезжать изредка (1,2 раза в месяц).

Есть у кого нибудь опыт длительной эксплуатации таких домов, как себя ведут с/п при нерегулярном отоплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2023 в 01:36, AL Project & Steel сказал:

Без обсады в деревянном домостроении не обойтись.

Есть у кого нибудь опыт длительной эксплуатации таких домов, как себя ведут с/п при нерегулярном отоплении?

По моему опыту... Лично у меня ничего нигде в неотапливаемом не треснуло... Да и стеклопакеты там самые примитивные. Самое грустное - когда треснуло "квартирное" стекло в стеклопакете городской квартиры. На тот момент эта тональность уже не производилась, стеклопакет с внешним триплексом...

Мой совет - если сезонка - ставьте самое простое и не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rexther сказал:

У меня лопнул один или два пакета (не помню точно сколько) за зиму в неотапливаемом доме. СПД 40 мм с I-стеклом. 

У нас на "стройках народного хозяйства", как только строители перешли на двухкамерный 40мм с И-стеклом,количество треснувших стеклопакетов резко пошло в гору.Не сильно, но факты есть (были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, viktor24 сказал:

У нас на "стройках народного хозяйства", как только строители перешли на двухкамерный 40мм с И-стеклом,количество треснувших стеклопакетов резко пошло в гору.Не сильно, но факты есть (были).

Вот это уже интересно... 

Мои были явно выраженные прямоугольники. Т.е. не квадраты. Саша когда-то расписывал почему и как форма влияет на вероятность разрушения. 

А у вас есть статистика по форме лопнувших? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.