Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор производителя лучших дерево-алюминиевые окон (дуб)


Рекомендованные сообщения

Всем привет,

никогда ранее не заказывал деревянные окна. Меняем окна в квартире на дубовые с алюминием (окна в целом +- обычного размера).

Пытаюсь выбрать лучшего производителя на рынке, не знаю кого выбрать, ценник не маленький и хочется если брать то топчик.

Сейчас выбираю между Столлер и Rukna (они же Битри).

Столлер получается дешевле на 15%, но менеджер из Rukna говорит что они дешевле потому что хуже :)

Аргументы менеджера:

1) Столлер делает окна в полуручном режиме, а у Rukna (Битри) все автоматизированно на европейском оборудовании.
2) У Rukna (Битри) есть европейская сертификация.

Может вы подскажете? Форумула окна и размеры одинаковые.

Или может порекомендуете обратить внимание на какое-то другое производство?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



41 минуту назад, bombom сказал:

Столлер получается дешевле на 15%, но менеджер из Rukna говорит что они дешевле потому что хуже

не ловите какуюто несуразность? 

Подсказка - производство Столлер находится в Волгограде. В остальном удачи вам

В томске полно деревянных окон производств, но там все кондово. Деревянные окна производят болье всего компаний в Питере. В Москве осталось две, и вот Столлер из Волгограда (о котором я ничего не слышал. но это не значит что там окна хуже, чем в Москве и Питере.

В общем купить премиальный товар со скидкой на 15 % наверно важно - но это не ваш товар. Если бы это было ваше - вы бы интересовались в первую очередь гарантийной поддержкой и как устраняют рекламации, кто будет монтировать, как будет доставляться. 

 

П.С. знаю . как эти европейские сертификации выдаются и сколько стоит. Не стоит обращать на это внимание. Мы жвем в России, и юридически значимы только российские сертификации. А перечень европейских, американских, английских, китайских сертификаций не стоит ничего для вас, как потребителя. Просто раздувание щек.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство Rukna (Битри) находится в Рязани (не так далеко конечно как Волгоград) и основной аргумент все же не в сертификатах, а что у них окна более технологичные и этого можно добиться только при наличии на производстве какого-то навороченного оборудования. 

Я в этом ничего не понимаю, поэтому обратился к аудитории за помощью. Где-то даже на форуме видел, что собственник Битри обитает на этом форуме - Андрей Никитин (KOLYMA) (в одном из постов писали в 2020 году).

Логически порассуждать из чего складывается ценообразование я тоже могу :) . Вопрос именно к тем кто шарит или сталкивался. Или может порекомендует какого-то еще более технологичного, современного производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bombom сказал:

Производство Rukna (Битри) находится в Рязани (не так далеко конечно как Волгоград) и основной аргумент все же не в сертификатах, а что у них окна более технологичные и этого можно добиться только при наличии на производстве какого-то навороченного оборудования. 

Я в этом ничего не понимаю, поэтому обратился к аудитории за помощью. Где-то даже на форуме видел, что собственник Битри обитает на этом форуме - Андрей Никитин (KOLYMA) (в одном из постов писали в 2020 году).

Логически порассуждать из чего складывается ценообразование я тоже могу :) . Вопрос именно к тем кто шарит или сталкивался. Или может порекомендует какого-то еще более технологичного, современного производителя?

Из высокотехнологичный компаний могу порекомендовать Роскосмос, Алмаз-Антей, ещё, вроде, Сбер сюда лезет. 

Дерево на то и дерево, что с душой изделия делаются... или без души. 

Конечно, лучше Вам посмотреть образцы от данных производств  решить, что больше нравится. Ну и к рекомендациям по гарантии стоит прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bombom сказал:

Логически порассуждать из чего складывается ценообразование я тоже могу :) . Вопрос именно к тем кто шарит или сталкивался. Или может порекомендует какого-то еще более технологичного, современного производителя?

Да... собственно говоря... о какой то супер технологичности, при общепринятых в деревообработке погрешностях плюс/минус 0,2 мм говорить как то смешно. Здесь технологичность лучше соотносить с количеством разнокалиберных условных "квадратов", производимых за рабочий цикл. А дальше - собственно потребительские свойства этих "квадратов". В Вашем случае, вообще вопрос более не в деревяшках, а в том, какой алюминиевой системой они будут облицованы... насколько какой из производителей имеет доступ/возможность получения в разумные сроки  профилей, требуемых для исполнения по вашему контракту. Насколько для Вас это критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, bombom сказал:

Всем привет,

никогда ранее не заказывал деревянные окна. Меняем окна в квартире на дубовые с алюминием (окна в целом +- обычного размера).

Пытаюсь выбрать лучшего производителя на рынке, не знаю кого выбрать, ценник не маленький и хочется если брать то топчик.

Сейчас выбираю между Столлер и Rukna (они же Битри).

Столлер получается дешевле на 15%, но менеджер из Rukna говорит что они дешевле потому что хуже :)

Аргументы менеджера:

1) Столлер делает окна в полуручном режиме, а у Rukna (Битри) все автоматизированно на европейском оборудовании.
2) У Rukna (Битри) есть европейская сертификация.

Может вы подскажете? Форумула окна и размеры одинаковые.

Или может порекомендуете обратить внимание на какое-то другое производство?

Заранее спасибо!

Если хотите крутые окна посмотрите в сторону алюмо-деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2023 в 21:48, bombom сказал:

Столлер получается дешевле на 15%, но менеджер из Rukna говорит что они дешевле потому что хуже :)

Шедеврально!!!:thumbup::thumbsup::blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, TGEO сказал:

Если хотите крутые окна посмотрите в сторону алюмо-деревянных

А я разве не так написал?) Я и беру такие.

Вопрос в производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bombom сказал:

А я разве не так написал?) Я и беру такие.

Вопрос в производителе.

Я про алюминиевые с деревянными накладками, а вы про деревянные с наружным алюминиевым окладом. 
это разный тип окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TGEO сказал:

Я про алюминиевые с деревянными накладками, а вы про деревянные с наружным алюминиевым окладом. 
это разный тип окон

Я был на производстве оных в алютехе, вожделел, что, вот, сейчас они сами технологии отработают и выпустят этот продукт на рынок, то есть нам, простым переработчкикам при некотором добавлении в станочном парке можно будет зайти в этот сегмент. Однако, прошло с тех пор 1.5 года, а воз и ныне там, переработчиков просят перестать мечтать на этот счёт.. 

 

А вы каких системодателей или производителей готовых конструкциий можете озвучить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2023 в 18:52, bombom сказал:

Производство Rukna (Битри) находится в Рязани (не так далеко конечно как Волгоград) и основной аргумент все же не в сертификатах, а что у них окна более технологичные и этого можно добиться только при наличии на производстве какого-то навороченного оборудования. 

Производство Rukna (БиТри) находится в г.Касимов Рязанской области. При этом изделия БиТри установлены и прекрасно эксплуатируются по всей России: от Крыма до Новосибирска, от Кисловодска до Мурманска.

Если вы закажете окна в БиТри, и в процессе заказа что-то пойдёт не так, то разбираться с этим "не так" буду именно я (как понимаю, вы уже ознакомились с моими контактными данными, и я их отсюда убираю; при необходимости — продублирую в личку). 

Столлер знаю, общаюсь с ними периодически. Достойная фирма, на мой взгляд. Выбирайте, кого хотите.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2023 в 18:30, Леха сказал:

В томске полно деревянных окон производств, но там все кондово.

Лёша, в Сибири нормальных современных деревянных окон (в моём понимании) нет. Есть обычное IV-78, но из серии "шаг вправо, шаг влево — расстрел" (технологически, разумеется). А деревоалюминиевых, как понимаю, нет вообще. Даже комплектующие сюда толком не завозят. Слышал от ребят из гильдии ремонтников, что были попытки наладить некое производство деревоалюминия в Новосибирске, но говорить о потоке и о качестве вроде как рано.

В Томске была контора — реально деревоалюминий делали. Был у них в гостях как-то. Простенько, но честно. Насколько слышал от знакомых, после того, как директор (он же владелец) фирмы умер, всё там закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер обратился ко мне в личку и попросил пояснить, "чем лучше могут быть Битри в отличие от Столлер"? Этого сделать я, конечно, не смогу, т.к. понятия "лучше" и "хуже" относительные, и у каждого могут быть какие-то свои критерии оценки. А вот рассказать, чем БиТри отличается от всех остальных — попробую.

Создать производство деревянных окон — довольно дорогое удовольствие. Станки, фрезы, компьютерное обеспечение, комплектующие — буквально всё стоит внушительных денег. Поэтому, многие производители ограничиваются минимальным или близким к минимальному набором необходимого. Это позволяет делать окна одной-двух наиболее ходовых систем (например, уже упоминавшуюся мной очень распространённую IV-78 в стандартном исполнении). Ничего плохого в этом нет. Если фирма достойная, то и окна получаются достойные. Конечно, эти окна трудно будет считать такими уж современными — всё-таки уже более 20-ти лет подобные изделия в России тиражируются, а за это время много чего нового придумано и реализовано было — но, будучи качественно изготовленными, они прекрасно послужат потребителю.

БиТри отличается тем, что может делать и делает окна сразу многих различных систем (вплоть до того, что собственное конструкторское бюро (КБ) БиТри разрабатывает новые системы под запросы особо требовательных заказчиков). Одних только каталогов для дилеров КБ уже около двух десятков выпустило, а каждый каталог — это какая-то особенная, самостоятельная система. И все эти системы — от простой до самой сложной — штатно делаются "на потоке", а не в каком-нибудь экспериментальном режиме. На сегодняшний день я не знаю ни одного производства в России, обладающего такими же возможностями, как БиТри.

Разумеется, при таком подходе стоимость окон БиТри низкой быть не может. Тогда вопрос: а стоит ли переплачивать? Лично моё мнение таково:

- если заказчику нужны окна наиболее простых систем (из числа тех, которые делают многие), то вполне разумно будет поискать что-нибудь не менее достойное, но более щадящее по цене у других производителей — найти, в принципе, можно;

- если речь идёт о сколь-либо продвинутых системах, то надо смотреть, не будет ли для другого производителя изготовление таких окон особым, уникальным событием — всё-таки изготовление окон в экспериментальном режиме всегда более рискованно, чем отработанное до автоматизма изготовление "на потоке"; оправдан или не оправдан подобный риск в том или ином случае, решать заказчику;

- если же нужны наиболее современные, наиболее продвинутые окна, то я не знаю, кто, кроме БиТри, сможет их сделать. Тут, наверное, и выбора-то особо не будет. Ну, только если другой производитель не окажется каким-нибудь дилером БиТри, коих много по стране.

Впрочем, разумеется, всего на свете я не знаю, и, возможно, уже появились фирмы, способные конкурировать с БиТри по всему ассортименту продукции. Буду признателен, если кто-нибудь в комментариях о таких фирмах расскажет. Когда-то красноярский "Мекран" должен был стать таким же или даже более продвинутым производителем, но, как понимаю, там не сложилось.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Так и не понял... тема куда то ушла в сторону... Алюминиевая составляющая вообще исчезла. Ну, если в РФ нет достойных производителей РЕАЛЬНО гибридных окон на основе алюминиевых систем, зачем рассказывать о десятке вариантов окошек из дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.