Перейти к публикации
forum-okna.ru

bombom

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

1 101 просмотр профиля

bombom's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-2

Репутация

  1. А я разве не так написал?) Я и беру такие. Вопрос в производителе.
  2. Производство Rukna (Битри) находится в Рязани (не так далеко конечно как Волгоград) и основной аргумент все же не в сертификатах, а что у них окна более технологичные и этого можно добиться только при наличии на производстве какого-то навороченного оборудования. Я в этом ничего не понимаю, поэтому обратился к аудитории за помощью. Где-то даже на форуме видел, что собственник Битри обитает на этом форуме - Андрей Никитин (KOLYMA) (в одном из постов писали в 2020 году). Логически порассуждать из чего складывается ценообразование я тоже могу . Вопрос именно к тем кто шарит или сталкивался. Или может порекомендует какого-то еще более технологичного, современного производителя?
  3. Всем привет, никогда ранее не заказывал деревянные окна. Меняем окна в квартире на дубовые с алюминием (окна в целом +- обычного размера). Пытаюсь выбрать лучшего производителя на рынке, не знаю кого выбрать, ценник не маленький и хочется если брать то топчик. Сейчас выбираю между Столлер и Rukna (они же Битри). Столлер получается дешевле на 15%, но менеджер из Rukna говорит что они дешевле потому что хуже Аргументы менеджера: 1) Столлер делает окна в полуручном режиме, а у Rukna (Битри) все автоматизированно на европейском оборудовании. 2) У Rukna (Битри) есть европейская сертификация. Может вы подскажете? Форумула окна и размеры одинаковые. Или может порекомендуете обратить внимание на какое-то другое производство? Заранее спасибо!
  4. Законы такие. Дверь должна быть согласована со всеми жильцами жилого дома и получения одобрения всех жителей дома (а это практически нереально) ну и различные инстанции - но это уже выполнимо, самое сложное жильцы. Плюс входы в помещение отмечаются отдельно на планах БТИ. Поэтому так как фасадное остекление находится на одном уровне с зоной подъезда - хочется сделать зонку погрузки разгрузки в виде окна, чтобы это не нужно было согласовывать и удобно было разгружать продукты. Объект находится в Москве в Ясенево.
  5. Всем спасибо за ответы! Нам не подходит, чтобы это выглядело как дверь. Тк дверь нужно согласовывать, а окно нет. Нужно максимально качественное решение, которое есть на рынке. Я готов заморочиться и подождать при надобности.
  6. Друзья, добрый день. У меня нестандартный вопрос. У нас есть коммерческое помещение (смотри фото) на первом этаже, нам в одном из блоков нужно сделать чтобы этот блок открывался и можно было осуществлять погрузку разгрузку в магазин, при этом нужно чтобы он был в такой же стилистике как остальной фасад. На сколько это реально сделать и как? Может можно было бы, поставить какой-то механизм, который бы поднимал (убирал) фасадный блок под потолок а при опускании закрывался? Я ищу исполнителя.
  7. P.V., обязательно вывешу, но только еще не сделали, запустили в производство. Недели через 2-3 будет фотоотчет.
  8. Всем большое спасибо за помощь! Очень помогли! Низкий поклон. Особенно пользователю Moradan! Думаем, какой обогреватель на лоджии повесить. Может порекомендуете что-то? Хочется, чтобы хорошо грел и по дизайну был красивый. Что скажете по поводу такого, который на фото ниже? Или предложите что-то более интересное? Какие фирмы лучше рассматривать? Заранее благодарю!
  9. Процитировал вас. Вот, что они ответили: 1. При отсутствии отопления в зоне остекления, конденсат в любом случае будет, сколько не утепляй. 2. Утепление в зоне верхней плиты возможно, но это стоит денег, в чем проблема вашим строителям это сделать изнутри? 3. Утепление нижнего ряда, также возможно, см. пункт2 Утеплять можно и весь фасад к соседям по бокам (если таковые имеются), я говорил, что при должном утеплении за периметром нашего остекления и наличием отопления в зоне остекления- никаких проблем быть не должно.
  10. Компания сказала, что они нижнюю часть и не планировали менять. Типа меняют и утепляют только верх - всем остальным утеплением занимаются наши строители (типа обкладывают утеплителем, обшивают чем-то и тд). Такой вариант как вам? Конденсат не будет собираться? Есть какие-то негативные моменты? P..S. Они еще сказали, что стекла такого цвета у них нет - как на самой лоджии изображено.
  11. Добрый день. Сегодня поехал сам сфотографировал. Выходит у меня сверху балкона идет бетонный пояс и нету продолжения фасадного остекления. Moradan, про какой усик вы имели ввиду, не понял. Так же выкладываю просчет от компании, которая произвела впечатление (будут работать с альпинистами). Что скажете по исполнению и цене? Я вот вообще не разбираюсь о чем речь в счете? Они предлагают все качественное? Не сильно завышенное по цене?
  12. Выкладываю фотографии, которые мне скинули.
  13. Да жду ответа от первой компании. Но она в свою очередь от меня ждет информации по производителю всего этого фасадного остекления. Позвонил в управляющую компанию, ответили, что не знают. "Мы не монтировали - приняли на баланс уже все готовое". Я настоял - ждут главу юр отдела, чтобы та покопалась в документах (но не обещают узнать). Вот так вот. Так от них приходил замерщик. Я надеюсь он все замерял, осмотрел и понял в чем дело? Если дал добро, что сможет сделать. Совет про замену нижней части принял. Вот только вопрос, как потом сделать точно такой же бирюзовый прокрас нижней части? Вторая предлагает с демонтажем существующего стекла. Но мне они не понравились, вот и вы критикуете их предложение. Думаю, если управляющая компания, не сможет дать ответ по производителю текущего остекления, где еще можно такую информацию заполучить? Буду на квартире, сделаю подробные фото и скину сюда!
  14. Добрый день. Неравнодушные специалисты! Хочу поделиться информацией, которую раздобыл. Нашел паспорт по квартире где описываются балконы и лоджии, вот описание: Основание - монолитная железобетонная плита толщиной 18 см. Ограждение переходных балконов лестнично-лифтовых узлов кирпичное с металлическими решётками. Ограждение лоджий кирпичное 12 см. Ограждение балконов квартир в витражном исполнении: стимолит в алюминиевых переплётах, защищённый с внутренней стороны металлическим листом. В уровне железобетонных поясов 2, 10, 15 и 16 этажей ограждение балконов железобетонное. Остекление балконов и лоджий одинарное в алюминиевых переплётах. Пользователь Palik посоветовал мне обратиться в 2 фирмы: 1.Компания №1 2.Компания №2 Замерщиков принимала сестра с прорабом (сразу извиняюсь, так как пересказываю с чужих слов - поэтому не будет конкретики). Больше всего понравилась первая компания - у них подход более серьезный. Сказали, чтобы мы выяснили что-за завод производил конструкцию лоджии, они к монтажу будут привлекать альпинистов. И так сразу ответа не дали как вторая компания . Вторая компания прислала уже замер: Что скажете? Я честно говоря возлагаю надежду на вторую компанию, которая с альпинистами и ждет конкретики по производителю лоджии.
  15. Я не хочу, чтобы этот балкон был на 100% утеплен. Меня устроит замена стеклопакетов и обычное рядовое утепление (без выноса батареи, т.к. это грубое нарушение). Я просто собираюсь нормально обшить теплоизоляцией балкон, привести его в порядок, сделать теплый пол и розетку. Поставить туда масляный электрический радиатор. Эти стеклопакеты, которые стоят, их даже сейчас нормально не помыть. Это нереально. Окно открывается только в одном месте, а остекление есть еще и по бокам. Только если соорудить какую-то Г-образную палку (хотя тоже нереально). Плохая шумоизоляция. Я вот думаю, что если найти компанию, которая ставила это остекление при застройке - наверное они сумеют грамотно все сделать и без проблем? Только как ее найти?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.