Перейти к публикации
forum-okna.ru

В чём чертить витражи!!)


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



11 часов назад, newsolutions сказал:

Очевидно это должно быть озвучено ДО оплаты заинтересованным лицом...каких то контактов и тп...Мне бы то же не понравилось. Если бы кто то обещал оказать какую то услугу. Я бы оплатил доступ к контакту и по факту узнал, что для предоставления этой услуги я должен купить программу сначала...

ИМХО вернуть деньги надо бы...по хорошему. 

вс эт хренйня. Едиственная цель "заказчика" - получить нужное задарма, развод "лоха" на бесплатную работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс_652 сказал:

А по настройкам, да всегда узнаю лицензия или нет, не хочу терять уйму своего времени, когда сделав свою работу, у них это не работает и тогда выглядеть буду я очень бледно. 

Верной дорогой идете, товарищи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rexther сказал:

Так, что хлеб свой настройщики едят вовсе не даром.

Я оцнивал свою работу за оду систему в один золотой Победоносец. Когда то он стоил 35 тыщ. Сейчас 50. И дело не в том , что желающих платить больше 35 нет (и 35 никто платить не хотел, максимум тыщ 5-7), но в том, что ни здоровья ни времени на такую подработку у меня больше нет. И пусть они все идут в Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2023 в 14:33, Дмитрий09 сказал:

Добрый день,занимаемся алюминиевыми окнами и дверьми, первый раз столкнулись с витражами и сразу возникли трудности при изготовлении. Альтавин умеет рисовать только в плоскости и не понимает узлы и сечения. Вот меня интересует такой вопрос- есть ли какая-нибудь программа (бесплатная!!!), желательно не сложная, для прорисовки витражей , что бы была возможность вида сверху и добавления сечений,узлов примыкания? Может кто чего посоветует

Вам нужна программа для прорисовки? А ведь буквально 30 лет назад не было ни компьютеров ни программ и всё строили и делали.

На самом деле ОЧЕНЬ много информации в каталогах производителей. Узлы примыкания, сечения и т.д. Для общего понимания этого достаточно. Некоторые производители дают эти узлы в формате Автокада.

А прорисовать можно даже на листочке если это разовое мероприятие. 

Если же это на постоянке - нужно спрашивать у поставщика профиля, у них как правило есть решения типа Логикаля, либо база к тому же профстрою. Оба решения платные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Леха сказал:

Я оцнивал свою работу за оду систему в один золотой Победоносец. Когда то он стоил 35 тыщ. Сейчас 50. И дело не в том , что желающих платить больше 35 нет (и 35 никто платить не хотел, максимум тыщ 5-7), но в том, что ни здоровья ни времени на такую подработку у меня больше нет. И пусть они все идут в Ж.

Ты, видимо, имеешь ввиду ПВХ систему ... Видимо без фурнитуры. Потому как прописать, даже примитивную фасадку, дороже значительно. В разы ... на мой взгляд. А если кому-то кажется это дорого - так ПС тем и хорош, что позволяет все сделать самостоятельно. Заодно и оценка стоимости, возможно, как-то ... скорректируется. 

А работать бесплатно - безнравственно. 

Готовые настройки (для любой программы), на мой взгляд, это такая ... вещь в себе. Как с ними жить и работать в реальном предприятии когда ничего поменять ты не умеешь? Ручками на распечатках править? А зачем тогда вообще программа? Ну вот поменяется артикул в фурнитуре, цена закупки ... Какой-то новый цвет придет ... пакет нужен новый, с другой толщиной и весом - чего делать тому у кого готовый Конструктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rexther сказал:

Готовые настройки (для любой программы), на мой взгляд, это такая ... вещь в себе. Как с ними жить и работать в реальном предприятии когда ничего поменять ты не умеешь? Ручками на распечатках править? А зачем тогда вообще программа? Ну вот поменяется артикул в фурнитуре, цена закупки ... Какой-то новый цвет придет ... пакет нужен новый, с другой толщиной и весом - чего делать тому у кого готовый Конструктив?

Готовые настройки - это с одной стороны хорошо, когда есть на связи человек который это делал. А вот когда такого нет, у многих треш начинается. Конструктив вроде есть а как им пользоваться не знают, максимум из типовых изделий набирают и ругают программу.

Проработав долгое время на производстве и собрав не одну сотню изделий своими руками, рассчитывая с помощью листика, каталога и калькулятора - только тогда по настоящему начинаешь оценивать любую программу по расчету и тех людей которые приняли участие в ее создании , настройке и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекс_652 сказал:

Готовые настройки - это с одной стороны хорошо

Я думаю так: готовые настройки это не хорошо и не плохо. Это костыль. Который нужен если надо прям вот сейчас начать работу, сделать проект на ранее не известном профиле, ознакомиться с новинками системодателя и т.д. Но даже в этом случае пользователь должен уметь пользоваться программой. На уровне обычного пользователя - построение, расчет, вывод отчетов ... 

Если пользователь и на это не способен встает вопрос - почему его держат на работе? И для чего?. 

Для ситуации рутинной работы компании готовые настройки ни к чему, на мой взгляд. В этом случае необходима своя настройка, уникальная, учитывающая как можно более особенностей процессов компании. Иначе программа зачем? Она не 3 копейки стоит и использовать ее только как калькулятор для расчета типовых - расточительство или глупость. 

Ну как-то так думаю. Думаю так давно. Спорить ни с кем не стану - не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня просто огромный плюс логикаля, что он работает прям "из коробки", без каких то доп. настроек. Причем ни разу мной не было замечено ошибок в раскрое и комплектации. Это относится к базам сиала и алютеха. Что-то конечно хотелось усовершенствовать, но базовых настроек хватало за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Потому как прописать, даже примитивную фасадку, дороже значительно

не знаю .. для меня проще на 60%, с учетом возможностей программы. Фасадка только кажется сложной. На самом деле проще фасадки трудно чтото изобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Ну вот поменяется артикул в фурнитуре, цена закупки ... Какой-то новый цвет придет ... пакет нужен новый, с другой толщиной и весом - чего делать тому у кого готовый Конструктив?

дна контора так и работает. И даже деньги неплохие предлагала. 120 на руки после вычетов всех налогов , в белую. Но нет. Скучно. Я понимаю тех, кто бежит оттуда через полгода-год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Какой-то новый цвет придет ... пакет нужен новый, с другой толщиной и весом - чего делать тому у кого готовый Конструктив?

вообще непринципиально. не перегромождайте сложностью то что можно сделать просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха сказал:

вообще непринципиально. не перегромождайте сложностью то что можно сделать просто. 

Я же видел примеры твоих настроек ... Не могу сказать, что там все просто. Тоже самое и про все эти тактические дописывания, добавления и т.д. - все от задачи ведь идет. 

Вот как пример: сейчас такой момент, что много компаний переходят на версии где настройка выполняется на локальной машине, а в терминале только расчеты. Мне через одного рассказывают о том как по 5-1-20 раз на дню меняют цены, прописывают соединения, вносят МЦ и т.д. и т.п. - и это не я тут вру, А мне реальные пользовАтели сообщают ... с мест, так сказать.  А ты:

5 часов назад, Леха сказал:

непринципиально

:o:blink:

ЛюдЯм, понимаешь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходится новые Соединения прописывать ... ;) ... народ , буквально, рубаху на грудях рветЬ - дай ему настройку в терминале и усе. Хотя, как по мне, это шибко забавно ... 

Так, что на счет "перенагромождений" ... не могу согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rexther сказал:

ЛюдЯм, понимаешь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходится новые Соединения прописывать

это от непрофессионализма и неумения работать с клиентом. К сожалению победить это явление "правильными настройками" затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rexther сказал:

Мне через одного рассказывают о том как по 5-1-20 раз на дню меняют цены, прописывают соединения, вносят МЦ и т.д. и т.п. - и это не я тут вру, А мне реальные пользовАтели сообщают ... с мест, так сказать.  А ты:

фокус в том. что у каждого менеджера есть свой собственный экзешный модуль, который загружает настройки при инициации терминального сеанса. И если технолог меняет настройки в своем экзешном модуле с записью в базу данных, а менеджеры не перегружаются, они продолжают работать в старых настройках. Когда половина работает в новых настройках. а другая - в старых - что это означает для общей базы данных. объяснять не нужно. Нам появляются всякие ненаходимые ошибки. из за которых начинают отваливаться рабочие модули, перепутываются идентификаторы в заказах, и, в настройках контруктива. Пропадают внезапно изделия в заказах и сами заказы. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rexther сказал:

ЛюдЯм, понимаешь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходится новые Соединения прописывать ...

Это хорошо пусть пишут без работы не оставят. У меня пример есть - года два назад делал настройки конструктива ТАТПРОФ в одной компании, после написания я им уже не нужен взяли в штат ДАМУ которая усЁ знает (вопросов был вагон а как-то как это, потом затихло). И вот летом она делает в программе следующее - у татпрофа идет изменение профильных систем МП-65 и МП-45 меняют на новые. Есть профили геометрия которых не поменялась только артикул и она в мат. ценностях  просто меняет все артикулы на новые в итоге рушатся все соединения, программа ни чего не считает. Перед своими манипуляциями, забыли когда делали резервное копирование, конструктив тоже никто не выгружал. С перепугу лезут менять соединения (нет чтобы вернуть старые артикулы), а соединений оказывается очень много . И только потом -спасите, что нам теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха сказал:

фокус в том. что у каждого менеджера есть свой собственный экзешный модуль

Если мы говорим о терминальной версии, т.е. работе через протокол RDP, то это все вопросы к сисадмину. На мой взгляд, раз в сутки он должен принудительно закрывать сеансы ленивых пользователей и проводить сервисные мероприятия с БД. (Я бы еще составлял списочек и раз в месяц, особо ленивых, "награждал" бы ... для прочистки от лени.) Мы, конечно, подумаем, что тут можно сделать, в части актуализации настроек при загрузке Конструктива ... Только вот, боюсь, это опять не понравится пользователям.  

 

6 минут назад, Алекс_652 сказал:

усЁ знает

Это большая беда - излишняя самоуверенность. А ведь есть кино у нас на канале в Ютюбе как менять артикулы ... Ларчик-то просто открывается. Обидно - запороли труд. Хотя ... я уже привык- сисадмины не делают резервные копии, никто не следит за полномочиями, ценами ... Люди просто не знают свой инструмент ...

Надысь звонил кто-то с вопросами, ну я посоветовал посмотреть кино на нашем канале по этой теме и услышал в ответ что ему нужна реальная помощь, а не кино посмотреть ... Как будто я ему комедию или боевик посмотреть предлагал. :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rexther сказал:

ну я посоветовал посмотреть кино на нашем канале по этой теме и услышал в ответ что ему нужна реальная помощь

Были моменты - выручали эти ролики. Все знать то не возможно. Пока живы мы учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

фокус в том. что у каждого менеджера есть свой собственный экзешный модуль, который загружает настройки при инициации терминального сеанса. И если технолог меняет настройки в своем экзешном модуле с записью в базу данных, а менеджеры не перегружаются, они продолжают работать в старых настройках. Когда половина работает в новых настройках. а другая - в старых

Это всё вопросы рабочей дисциплины и гигиены. Всех же в детстве учили мыть руки перед едой и чистить зубы 2 раза в день. Вот и я, например, обмениваю базу данных на удалённом ключе минимум 1 раз в день. Уже вошло в привычку. Зато спокойнее. Если кто-то не желает обновляться вовремя - считаю, его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMetrio сказал:

Это всё вопросы рабочей дисциплины и гигиены

вот и я к тому же Есть люди. котрые читают свои потребносты выше законов природы. $$$! я тоже таким был. Много времени понадобилось, что бы понять , что потратить время на дициплину и гигиену лучше, чем потом во много раз больше времени и сил на исправление собственной и чуой тупости и самонадеянности. 

Но видимо еще много людей, которые находятся на "том" этапе - то есть с последствиями либо еще не сталкивались, либо последствия были не так фатальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

Мы, конечно, подумаем, что тут можно сделать, в части актуализации настроек при загрузке Конструктива ...

прост не меняем конструктив на горячую. Все равно что "не добавляем розочки из крема, когда торт уже в печи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Леха сказал:

прост не меняем конструктив на горячую. Все равно что "не добавляем розочки из крема, когда торт уже в печи"

Вот именно и есть, один из "гигиенических" пунктов бытия ... Но, видимо, к нему следует принуждать. Как, в свое время, принудили к проведению реструктуризации только ЛОКАЛЬНО. 

А вообще это конечно защита от дурака ... Только вот дураков много, а уж дури-то в них и подавно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rexther сказал:

Только вот дураков много, а уж дури-то в них и подавно ...

зато дураки всегда правы, а мы бестолочи и перестраховщики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2023 в 08:23, Алекс_652 сказал:

Оплата за контакт не мне в карман (81 руб), у авито свои заморочки. Всю переписку не вижу смысла прикреплять - это кусок из нее. При первом сообщении в чат я пытался позвонить, трубку  он не взял, продолжил писать. Не вижу смысла оправдываться.

 

Ради бога..это ж Вы размещаете объявления на авито.

Что там написано я ж не знаю.

Обычно..какая то плата..хоть и мизерная подразумевает какой то результат..

Если кто то не согласен..зачем тогда предлагать какую то услугу...

Как минимум консультацию..какую то...что же кто то оплатил контакт..а его тупо..послали на...уй. что ли...

Интересный подход к делу. Зачем тогда кому то платить...за Ваш контакт..не очень понятно.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2023 в 11:42, Леха сказал:

вс эт хренйня. Едиственная цель "заказчика" - получить нужное задарма, развод "лоха" на бесплатную работу. 

Откуда это стало понятно? Заказчик может не специалист ...просто. Нашел специалиста..который ПРЕДЛАГАЕТ свои услуги.

Оплатил...его контакт...и что?..

Не очень понимаю...какой смысл..в размещении на Авито? За деньги заказчика послать его...если он не в теме...допустим.

Я размещал вакансии на авито...т.е искал людей. Платил так же за контакты из резюме...Много людей...жуют сопли...

ВЫ ищете работу..? Или нет..если не ищите..зачем тогда кому то платить за ваши контакты...

Или поиск работы или подработки..это как выглядит..

-Так скидывай мне 100 тыщ...на карту..тогда завтра сделаю твою работу...

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.