Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь. Вес.


Рекомендованные сообщения

В 04.08.2023 в 16:41, Rexther сказал:

Хочу повысить свой уровень: точно так?

именно. на дверную створку не принято ставить оконную фурнитуру, как практика показала, в этом нет смысла.

 

В 05.08.2023 в 10:19, viktor24 сказал:

Лёш... Вы, батенька чего... 

Ставится и без проблем, по крайней мере дверные многозапорники  через угловые передачи с удлинителями на широких полотнах - нау/нихт проблем.

Ставится, но проблемы бывают.

Для потребителя представляет интерес только вариант дверные петли - периметральная фурнитура. Из-за того, что ось поворота дверных петель другая, запоры при эксплуатации "подкусывает". они быстро выходят из строя. В конце концов, задолбавшись это ремонтировать по гарантии просто запретили комбинацию оконных и дверных , оставив "туалетный вариант" - две короткие дверные петли и поворотный запор без угловых.

Для автора такой вариант точно не подойдет

Сделать вариант поворотно-откидного окна полностью на дверной створке на оконной фурнитуре с оконными петлями можно. Но кроме увеличения веса и уменьшения светового проема по сравнению с балконной створкой это ничего не даст. Балконные створки есть во всех системах , даже российских. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 04.08.2023 в 12:01, AlGV сказал:

Это с распечатки из программы Супер окна. Это габариты самой створки.
Дело в том, что я поискал в сети информацию и есть мнение, что вес створки, по хорошему, не должен превышать 50кг, а то и того меньше.
У меня получается 0,82м х 2,1м = 1.722м2  При весе 1м2=35кг выходит 60.27кг

это мнение неправильное. Фурнитурой допускается вес створки 80-130 кг в зависимости от петель Это мнение производителей фурнитуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2023 в 06:00, viktor24 сказал:

Вот, 100%-я характеристика состояния рынка комплектующих.:thumbsup:

Выдержка из эл.письма от 20 июля: " ...запросила, теоретически всё это можно привезти, вопрос только сроков."

Самое смешное - позиции производятся на территории РФ, лично нами используются (с учётом европейских "прародителей")... простите Динозавра... четверть века (25 лет)... Карл, Вы слышите, 25 лет!!!

И вот РЕЗУЛЬТАТ: его Величество Поставщик не может (:blush:... импотенция) обеспечить нас нужными артикулами, потому как нужно заслать "котлету" Прокатчику профиля для выдачи "партии", которая несравнимо больше нами затребуемого количества, а "потребители" (ну, т.е. такие, как мы, например) не в силах в одиночку такое потянуть... (не, так то понятно, потянуть сможем, но и другие счета оплачивать надо).

Далее... В чём корень проблемы... Лично я считаю... как Тренёв (чисто как пример) и другие высокопоставленные Участники рынка отошли от практического управления... расплодилось невероятное количество "эффективных манагеров", у которых, в их мозгах, понятие эффективности только одно - "как бы побольше получить, да подольше в кресле просидеть".;)

я знаю эту ситуацию с обоих сторон. Ближайшие несколько лет эта тенденция на сокращение ассортимента и складских запасов поставщиков будет только усиливаться, в том же ТБМ за оставшийся по истечении отчетного периода в месяц ответственных эффективных менеджеров сильно ругают. Понятно что так работать и удерживать за собой рынок нельзя, но как временная мера под угрозой полной ликвидации бизеса это сознательно допускается. 

Выход только один - в смене эффективных собственников на управленцев, заинтересованных в долговременном развитии, и готовых взять на себя бремя содержания на своих складах полного ассортимента. До полной экономической и политической стабильности на это никто не пойдет.

пока заводы производители затраты на складскую логистику стараются повесить на своих дистрибьюторов, те - на своих клиентов. в результате идет сокращение предложения по всем малоликвидным позициям. 

Вот пишут WALA исчез из поставщиков, а у них уникальные дверных ручки были. С шагом 100 мм от 250 до 2500 мм. Теперь "все рестораторы на Тверской и Мясницкой " рыдать будут - придётся ставить "ширпотрёб" :D

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, newsolutions сказал:

Оконная серия подойдет. Желательно не лайтовая.. Типа Века евролайн...Рехау Термо..Ивапер 62 он же Геалан 3005.

Вклеееный пакет.

Монтаж с распором рамы от проема, на толстые пластины или сквозной крепеж.

Важно распереть раму  в проеме по диагонали.

Схема установки опорных/распорных колодок. Есть в ГОСТ 30971-2012

вклейка стеклопакета для оконной створки в этом варианте как у ТС, я считаю обязательна (или горизонтальный импост в створку). но вклейка солидно удорожает конструкцию. Решение с балконной створкой дешевле.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

именно. на дверную створку не принято ставить оконную фурнитуру, как практика показала, в этом нет смысла.

 

Ставится, но проблемы бывают.

Для потребителя представляет интерес только вариант дверные петли - периметральная фурнитура. Из-за того, что ось поворота дверных петель другая, запоры при эксплуатации "подкусывает". они быстро выходят из строя. В конце концов, задолбавшись это ремонтировать по гарантии просто запретили комбинацию оконных и дверных , оставив "туалетный вариант" - две короткие дверные петли и поворотный запор без угловых.

Для автора такой вариант точно не подойдет

Сделать вариант поворотно-откидного окна полностью на дверной створке на оконной фурнитуре с оконными петлями можно. Но кроме увеличения веса и уменьшения светового проема по сравнению с балконной створкой это ничего не даст. Балконные створки есть во всех системах , даже российских. 

Вообще прямо так во всех всех системах есть? Не путаете? И ещё, никто не слышал про балконную створку, все слышали про межкомнатную. Испокон веков балконные двери идут из оконной обычной системы. У меня дома из межкомнатной, открыванием наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

вклейка стеклопакета для оконной створки в этом варианте как у ТС, я считаю обязательна (или горизонтальный импост в створку). но вклейка солидно удорожает конструкцию. Решение с балконной створкой дешевле.

У Вас вклейка 5000 стоит что ль? Кроме "балконной створки" есть Усиленное армирование, либо более толстое, либо с загибами. А есть усилитель фальца створки. Всё это элементарно найти, чем высокую оконную створку, которую днём с огнём не сыщешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dizelo сказал:

Вообще прямо так во всех всех системах есть? Не путаете? И ещё, никто не слышал про балконную створку, все слышали про межкомнатную. Испокон веков балконные двери идут из оконной обычной системы. У меня дома из межкомнатной, открыванием наружу. 

Вообще то она называется балконной. Посмотрите в каталоге.

Межкомнатные двери из ПВХ по моему фигня тяжелая и дорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dizelo сказал:

У Вас вклейка 5000 стоит что ль? Кроме "балконной створки" есть Усиленное армирование, либо более толстое, либо с загибами. А есть усилитель фальца створки. Всё это элементарно найти, чем высокую оконную створку, которую днём с огнём не сыщешь. 

Вклейка химлес, на сайте посмотрите. Точных цифр не помню, счас в программу Вшито. Раньше ручками считали. 

Насчет армирования за три года может и изменилась ситуация, но я, в это не верю, а три года назад найти на Рехау армирование с двумя загибами был тот еще квест. Нерешаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

Вклейка химлес, на сайте посмотрите. Точных цифр не помню, счас в программу Вшито. Раньше ручками считали. 

Насчет армирования за три года может и изменилась ситуация, но я, в это не верю, а три года назад найти на Рехау армирование с двумя загибами был тот еще квест. Нерешаемый

По армированию в века, на выбор, 1,4 Гшка просто, 1,5 Гшка с загибами, либо 1,8 без загибов. У нас вклейка балконная дверь около 1 т. р. Армировка 1,8 дороже раза 2-2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха сказал:

Вообще то она называется балконной. Посмотрите в каталоге.

Межкомнатные двери из ПВХ по моему фигня тяжелая и дорогая. 

Не видел. Я называю просто, высокая оконная створка. Межкомнатные двери считаю где то очень актуальными, где нажгар дверной нужен. Да и недорогие они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dizelo сказал:

По армированию в века, на выбор, 1,4 Гшка просто, 1,5 Гшка с загибами, либо 1,8 без загибов. У нас вклейка балконная дверь около 1 т. р. Армировка 1,8 дороже раза 2-2,5.

У ВЕКА уникальный подход к армированию, который не поддерживается другими , истемодателями. То есть армирование ВЕКА поставляет сама. У КВЕ и Рехау иной подход: берите где хотите. 5 лет назад с боем удалось поставщиков уломать добавить в ассортимент 2мм армирование. А чтобы с двумя загибами: или берите 10 километров или цена будет как у крыла от самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dizelo сказал:

По армированию в века, на выбор, 1,4 Гшка просто, 1,5 Гшка с загибами, либо 1,8 без загибов. У нас вклейка балконная дверь около 1 т. р. Армировка 1,8 дороже раза 2-2,5.

Если у вас вклейка идет постоянно, то около 1000 вполне реально. Но у нас, половину материалов приходится выкидывать. Один комплект обходится где то в 2,5 тыщи (могу ошибиться, у меня данные прошлогодней давности) Доплачивать из своего кармана ради низкой цены никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал всех, всем спасибо. Выводы сделал. Решил заказывать на Veka Euroline.
Створка вроде бы балконная - арт. 103.196

Рама арт. 101.213 арм. 2мм.
Единственное импост створки балкона оставлять или нет, раз уж профиль створки балконный?1.jpg

Изменено пользователем AlGV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2023 в 18:13, Леха сказал:

Вообще то она называется балконной. Посмотрите в каталоге.

Межкомнатные двери из ПВХ по моему фигня тяжелая и дорогая. 

У нас из Проплекса такие заказывали, в санузлы... Лютые курильщики...

Кстати, вариант для рекламы - на пачках сигарет - "Боишься тёщу - закажи нашу дверь в туалет!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlGV сказал:

Единственное импост створки балкона оставлять или нет, раз уж профиль створки балконный?

Опять же - я не ПВХ-шник ... Возможно коллеги будут иного мнения.

Если нет вклейки пакета я бы импост ставил. Мои резоны - какая бы ни была створка "балконная" по вертикали все таки это достаточно большой длины отрезок. Т.е. какие-то смещения, в плоскости двери, могут быть. А импост стянет две вертикали и все будет нормально. 

И еще: я бы нижний СП в створке двери заменил на сэндвич-панель. И безопаснее (никто ногами не повредит), и эстетичнее, на мой взгляд- ни шмурдяк с балкона виден не будет, да и не будет визуальной "дырки" рядом со стеной. Но это уже вкусовщина ... конечно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlGV сказал:

Послушал всех, всем спасибо. Выводы сделал. Решил заказывать на Veka Euroline.
Створка вроде бы балконная - арт. 103.196

Рама арт. 101.213 арм. 2мм.
Единственное импост створки балкона оставлять или нет, раз уж профиль створки балконный?1.jpg

Вы бы не створку выбирали, а задумались о проветривание. Нет ничего хуже, чем ПО балконная дверь для проветривания. Да и сама дверь ПО, хрень полная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dizelo сказал:

Вы бы не створку выбирали, а задумались о проветривание. Нет ничего хуже, чем ПО балконная дверь для проветривания. Да и сама дверь ПО, хрень полная. 

Опять хочу повысить свой уровень - почему так? У дочери стоит такая дверь (Kaleva Design) уже много лет. В  ББ - дверь и глухарь. Поэтому дверь именно ПО. Никаких значимых проблем с ней нет. От слова вообще. Фура - Roto NT. Использует её дочка именно для проветривания да и для прохода на балкон тоже - сушка белья. Т.к. регулярно. 

В чем, по вашему, хрень? Что не так с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rexther сказал:

Опять хочу повысить свой уровень - почему так? У дочери стоит такая дверь (Kaleva Design) уже много лет. В  ББ - дверь и глухарь. Поэтому дверь именно ПО. Никаких значимых проблем с ней нет. От слова вообще. Фура - Roto NT. Использует её дочка именно для проветривания да и для прохода на балкон тоже - сушка белья. Т.к. регулярно. 

В чем, по вашему, хрень? Что не так с ними? 

По низу дует даже в откидной положении. Много прижимов из-за размеров, туго ручка работает, нагрузка на фурнитуру. А ножниц попеременял, море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlGV сказал:

Послушал всех, всем спасибо. Выводы сделал. Решил заказывать на Veka Euroline.
Створка вроде бы балконная - арт. 103.196

Рама арт. 101.213 арм. 2мм.
Единственное импост створки балкона оставлять или нет, раз уж профиль створки балконный?1.jpg

Вклейка пакета делается без импоста в створке двери.

Если хотите его обозначить..можно наклеить широкий фальш переплет.

Дверь лучше сделать поворотной. А окно со створкой.

И не забыть расклинить от проема раму при монтаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Всем доброго дня!
Про штатное и "толстое".
Есть такие и не только у нас у коллег такие тоже есть и есть замкнутый металл в них:
Марку профилей специально не пишу, ибо такое есть у многие профилистов.
Это класс "А" с толщиной стенки 3мм.
при замкнутом армировании, которое в последние году стало стандартной позицией, можно значительно усиливать конструкции.

Z94.JPG

Т94.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2023 в 10:21, Rexther сказал:

Если нет вклейки пакета я бы импост ставил. Мои резоны - какая бы ни была створка "балконная" по вертикали все таки это достаточно большой длины отрезок. Т.е. какие-то смещения, в плоскости двери, могут быть. А импост стянет две вертикали и все будет нормально. 

профиль выкручивает от температурной деформации и потом сквозить насквозь через неплотности и когда цапфы прослабнут , приблизительно на третий сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rexther сказал:

Поэтому дверь именно ПО

коллеги верно пишут. из-за веса и плеча приложения сил, часто ломаются ножницы , ударные нагрузки, и уголки верхние, и средние задние ножницы. ну и ручка туже. 

с поворотными допускают одну важную ошибку - под задние прижимы стеклопакет должен расклиниваться обязательно. на Калеве это раньше всегда соблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2023 в 12:13, dizelo сказал:

Вы бы не створку выбирали, а задумались о проветривание. Нет ничего хуже, чем ПО балконная дверь для проветривания. Да и сама дверь ПО, хрень полная. 

очень важный момент - я вообще откидное положение створки не для нашего климата, а в балконной двери весь сквозняк по полу. вы не замечаете, но больничные ваша тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.