Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет с нарушенным контуром герметика


Razamanaz

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Заказал окна, и в стеклопакетах обнаружился дефект: из-за недостаточного количества герметика сквозные каналы во внутренние камеры стеклопакета.
Фирма что-то решала месяц, а теперь хочет забрать стеклопакеты, для "ремонта" (замазать герметиком щели).

Я сначала в этом не узрел ничего плохого, а сейчас подумал, а не могли внутренние камеры вместе с ситом за месяц нахватать столько влажности, что начнут запотевать намного раньше, чем качественный стеклопакет. И мне лучше не соглашаться на их авантюру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



11 часов назад, Razamanaz сказал:

Фирма что-то решала месяц, а теперь хочет забрать стеклопакеты, для "ремонта" (замазать герметиком щели).

Ваш спор подпадает под статью 29 и 31 ЗоЗПП. Не буду всю статью сюда ради экономии времени. Но изучить вам настоятельно рекомендую. У вас есть определенные права. Вы можете ими воспользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Стеклопакеты можно ремонтировать. Мы так делали. Полностью разбирали, вырезали герметик , меняли сито, заново мыли стекла, и собирали как обычно. Но это процесс трудоемкий и оправдан только если одно из стекол редкое или дорогое. 

Если просто замажут дырку - то это будет видно навсегда. Герметик будет неоднородный. Воздух мог напитать влагу , в этом случае первые че зимние заморозки покажут выпадением тумана внутри стеклопакета. 

Поэтому стеклопакеты обычно не ремонтируют - больно хлопотно и ненадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 04.08.2023 в 10:34, Леха сказал:

ПС. Стеклопакеты можно ремонтировать. Мы так делали. Полностью разбирали, вырезали герметик , меняли сито, заново мыли стекла, и собирали как обычно. Но это процесс трудоемкий и оправдан только если одно из стекол редкое или дорогое. 

Если просто замажут дырку - то это будет видно навсегда. Герметик будет неоднородный. Воздух мог напитать влагу , в этом случае первые че зимние заморозки покажут выпадением тумана внутри стеклопакета. 

Поэтому стеклопакеты обычно не ремонтируют - больно хлопотно и ненадежно.

У герметика которым пытаются замазывать может не быть качественной адгезии. И года через 2-3 герметичность такой замазки пропадёт. Если бы был структурный стеклопакет - можно было бы почти любым структурным герметиком замазать. Либо вырезать этот весь полностью и заполнить структурным герметиком в условиях стройки.

Сито внутри рамки предназначена для того чтобы набрать себя влагу лишнюю и осущить воздух в стеклопакете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, glassstroy сказал:

У герметика которым пытаются замазывать может не быть качественной адгезии. И года через 2-3 герметичность такой замазки пропадёт. Если бы был структурный стеклопакет - можно было бы почти любым структурным герметиком замазать. Либо вырезать этот весь полностью и заполнить структурным герметиком в условиях стройки.

адгезия важна для ВТОРИЧНОГО герметика, который выполняет роль клея, скрепляющего пакет в единую конструкцию.Он дает только 10-20% герметизации. Основную роль в герметизации играет ПЕРВИЧНЫЙ герметизирующий слой из так называемого бутила. Вот он и нарушен в рассматриваемом случае.Его разрывы невозможно "подмазать" не разбирая пакет. А про структурные пакеты рассуждать могут только профессионалы ими занимающиеся. Это очень сложная, ответственная (в юридическом смысле тоже) тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я сейчас это всё читаю... Сколько лет я стеклопакеты разглядываю... Не менее четверти века... И под разным углом и с разных иерархических позиций... Сколько насмотрелся огрехов герметизации - мама не горюй. Пропуски в первичке - не знаю, как по Стране, а у нас, в Тайге - обыденное дело. Вне зависимости от "веса и почёта" производителя. Самое смешное - (лишь бы не накаркать)- прОцент рекламаций по ним стремиться к нулю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, viktor24 сказал:

Вот, я сейчас это всё читаю... Сколько лет я стеклопакеты разглядываю... Не менее четверти века... И под разным углом и с разных иерархических позиций... Сколько насмотрелся огрехов герметизации - мама не горюй. Пропуски в первичке - не знаю, как по Стране, а у нас, в Тайге - обыденное дело. Вне зависимости от "веса и почёта" производителя. Самое смешное - (лишь бы не накаркать)- прОцент рекламаций по ним стремиться к нулю.  

многие не замечают, не обращают внимание на брак, например, запотевание стеклопакета, у многих годами "аквариум" в стеклопакетах, но они не предъявляют претензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2023 в 07:27, viktor24 сказал:

Вот, я сейчас это всё читаю... Сколько лет я стеклопакеты разглядываю... Не менее четверти века... И под разным углом и с разных иерархических позиций... Сколько насмотрелся огрехов герметизации - мама не горюй. Пропуски в первичке - не знаю, как по Стране, а у нас, в Тайге - обыденное дело. Вне зависимости от "веса и почёта" производителя. Самое смешное - (лишь бы не накаркать)- прОцент рекламаций по ним стремиться к нулю.  

У нас так же. Полностью согласен. Да и на скотче двухстороннем с ПВХрамкой и те в подавляющем большинстве живые после 12лет эксплуатации, но тут да плохо...так нельзя было делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.