Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите расшифровать


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать, что за стеклопакет

stis spo 4 PI Br /14/ 3*3

Стис, 2008 года,,однокамерное 4 мм, цвет бронзовый, 14 мм, а что еще? 
Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



стеклопакет однокамерный 4 Планибель бронза  рамка 14 мм, триплекс 33.1

Стеклопакетчики сознательно вводят свою терминологию, благо стандарты это не запрещают

Что может быть проще, чем позвонить в СТИС и спросить их? нахрена сюда писать? вдруг кто то не знает и введет в заблуждение - готовы рискнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет однокамерный толщиной 24 мм, 4PlanibelBronze-16-(триплекс 6 мм из стёкол 3мм)

Опередили с ответом.))

Изменено пользователем DMetrio
Опередили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2023 в 14:59, Леха сказал:

Что может быть проще, чем позвонить в СТИС и спросить их? нахрена сюда писать?

Алексей... ну... прикинул чел, что на телефон звонить дороже, чем здесь промаячить...:D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант, что звонить бесполезно. На фиг ни кому там не нужно расшифровывать тебе чего то. Если работаешь с ними, есть свой менеджер к кому можно обратиться. Вариант. Если просто звонит человек с улицы...может и не будет никто ему ничего объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовый заказ в руки... Люди ломятся с деньгами и просят забери мои деньги... Я не работаю со стекольщиками напрямую, но определенный диссонанс имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это простой пакет. без пленок и архитектурных стекол. а к стеклопакету вполне может окааться заказ на входную группу или коттедж. если ровно на попе сидет то попа отощает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РСК принимает заказы от 30 м.кв...хоть какой пакет. 

Ситигласс вообще работает только с производствами на сторону не продает.

Как у СТиС  не в курсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

РСК принимает заказы от 30 м.кв...хоть какой пакет. 

Ситигласс вообще работает только с производствами на сторону не продает.

Как у СТиС  не в курсе.

 

А теперь поставьте себя на место потребителя. Разбился стеклопакет, нужно поменять. Где его купить? Начинают все обзванивать. Не все догадываются сразу поискать кто ремонтом занимается. Могу ошибаться, у ремонтников на такие стеклопакет маржа +100% + доставка + работа. Итого за замену стеклопакета 5-10 т. ремонтник-самозанятый за пару часов работы  получает. Да и организации любой такой заказ при нормальном планировании также вполне себе хорошую маржу дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000-10000 стоит только стеклопакет без доставки для компании. При цене обычного сорокового с топом в 2600 за квадрат

Нее.. клиенту замена стеклопакета меньше 25 тыщ никак стоить не может. 

А если в фасадке с промальпами - то меньше 45 никак не

Сравните с ценами десятилетней давности, когда окно на кухню под ключ новое стоило вместе с отделкой 25 тыщ. И поймете как бомбит клиентов

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха сказал:

5000-10000 стоит только стеклопакет без доставки для компании. При цене обычного сорокового с топом в 2600 за квадрат

Нее.. клиенту замена стеклопакета меньше 25 тыщ никак стоить не может. 

А если в фасадке с промальпами - то меньше 45 никак не

Сравните с ценами десятилетней давности, когда окно на кухню под ключ новое стоило вместе с отделкой 25 тыщ. И поймете как бомбит клиентов

Хоспади, вы зачем такими цифрами то пугаете, вас же не только Москва читает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню еще времена когда СПД40 стоил 710 р/кв.м. Я не успел привыкнуть к 1600, а сейчас цены в фактурах стекольщиков каждый раз заставляют вздрагивать и нервно проверять ценовые настройки

Хорошо в небольшом городе, где в любой конец ехать не больше 30 минут. 1000 р за 1,5 часа - таких заказов за 8часовой рабочий день можно тыщ на 10 за день в зарплате понавтыкать.

А в Москве если повезет и заказы рядом - то два-три адреса.. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Леха сказал:

это простой пакет. без пленок и архитектурных стекол. а к стеклопакету вполне может окааться заказ на входную группу или коттедж. если ровно на попе сидет то попа отощает

что-то ни разу не припомню подобного. А вот зато помнится: "ты мне стеклопакеты забесплатно замени и, может, я с тобой по окнам работать буду, а то моему оконщику из-за пакета сюда ехать лень." - Такое было. 

Короче браться за неликвид да ещё в пик сезона - это не на попе ровно, это от большой глупости. Потому что работа должна быть распределена равномерно, чтобы не было косяков. И заниматься лучше тем, чем занимаешься и не пытаться каждый заказ ухватить. Всех денег не заработаешь, а вот проблем схлопотать вполне можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ответил "давай ты мне сейчас будущий заказ оплатишь, а я сделаю скидку на замену стеклопакета"

Ну а вообще с такими бессовестными людьми лучше держаться подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Я бы ответил "давай ты мне сейчас будущий заказ оплатишь, а я сделаю скидку на замену стеклопакета"

Ну а вообще с такими бессовестными людьми лучше держаться подальше

я обычно что-то подобное и отвечаю потому мы на замену стеклопакета не сговорились. Ценник озвучил с учётом всех моих телодвижений, изготовления транспортировочной коробки, выезда монтажников и доставки. Чтобы и мне было интересно или жди своего оконщика) 

А вообще смысл в том, что на самом то деле для обычной оконной компании, любой ремонт не интересен в том числе потому, что не типовая для них работа. Уже сотни раз видел, когда уход от прохождения типового заказа выливается в рекламацию и часто не одну. Потому, если ремонт не по гарантии, то лучше обратиться к тем, кто специализируется на ремонтах. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотря как дорого продавать свои телодвижения. Если заказчик платит полмиллиона за входную группу, и ему надо поменять пару стеклопакетов, тут обычно не мелочиться.

Хотя раз на раз не приходится. Бывает что и за три копейки приходится торговаться. Я тоже этого не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Леха сказал:

Тут смотря как дорого продавать свои телодвижения. Если заказчик платит полмиллиона за входную группу, и ему надо поменять пару стеклопакетов, тут обычно не мелочиться.

Хотя раз на раз не приходится. Бывает что и за три копейки приходится торговаться. Я тоже этого не люблю.

обычно такие вещи входят в единый заказ. Или всё происходит с точностью до наоборот: заказчик делает заказ и тут между елом оказывается ему нужно поменять бракованный пакет, сетку, жалюзи к заказу докинуть. А когда, вначале, поставьте пакеты, а потом у вас на полляма закажу... Не знаю, у меня часто перед сезоном москитные сетки идут и достаточно много, что-то от этих заказчиков потом заказов на окна я не встречал. Пакеты так же меняли, когда времени вагон и тоже как-то без продолжений. Так, что это больше из разряда ввяжись в гемор за обещания золотых гор. Вот реально за последние лет 10 работы не припомню таких вариантов от малого к большому. Хотя нашу работу/компанию из рук в руки рекомендуют, по сути уже несколько лет работаем не на рекламе, а на рекомендациях.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Леха сказал:

Всегда найдется умник, который решит что до него бесплатно никому еще в голову не приходило просить ничего

Бывают смешные умники которые потом через полгода к тебе ещё раз попадают и пытаются провернуть ещё раз то что не вышло в первый раз. Я такого однажды просто начал троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.