Перейти к публикации
forum-okna.ru

ТБМ пудрит мозги по поводу отсутствия Верзалита у немецких товарищей


Рекомендованные сообщения

Месяц не можем купить Верзалит в Челябинском ТБМ-ме... Слышу еженедельные легенды о том что вот-вот...сейчас сейчас...

А сегодня вообще цирк - у меня завтра монтажи, отгрузки дилерам, заявка на ПВХ-подоконнимки скинута, а они мне вечером заявили что нет никаких подоконников кроме 200 и 300 витража...

Похоже ТБМ "ложится на бок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сплюнь а .........?)))

Ну а вообще вроде как ТБМ уходит из регионов,был топик по этому поводу

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=17640

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц не можем купить Верзалит в Челябинском ТБМ-ме... Слышу еженедельные легенды о том что вот-вот...сейчас сейчас...

А сегодня вообще цирк - у меня завтра монтажи, отгрузки дилерам, заявка на ПВХ-подоконнимки скинута, а они мне вечером заявили что нет никаких подоконников кроме 200 и 300 витража...

Похоже ТБМ "ложится на бок"?

Не только ТБМ .. :P готовьте деньги и закупайтесь пор полной..лучше даже в других регионах..где дешевле.Скоро фурнитурщики начнут миновать ,крупных дилеров B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц не можем купить Верзалит в Челябинском ТБМ-ме... Слышу еженедельные легенды о том что вот-вот...сейчас сейчас...

А сегодня вообще цирк - у меня завтра монтажи, отгрузки дилерам, заявка на ПВХ-подоконнимки скинута, а они мне вечером заявили что нет никаких подоконников кроме 200 и 300 витража...

Похоже ТБМ "ложится на бок"?

 

Его и в Москве нет ни хрена, верзалита этого... 10 заказов подвисли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая гипотеза: ТБМ образумился и двинулся в сторону оптимизации, т.е. ТБМ превращается в КС, а не наоборот, как хотелось бы кое-кому. Закрывает убыточные филиалы и товарные группы, оптимизирует запасы за счёт неходовых позиций, сокращает передутые штаты. А?

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая гипотеза: ТБМ образумился и двинулся в сторону оптимизации, т.е. ТБМ превращается в КС, а не наоборот, как хотелось бы кое-кому. Закрывает убыточные филиалы и товарные группы, оптимизирует запасы за счёт неходовых позиций, сокращает передутые штаты. А?

Ну да ...как бы не перестарался с оптимизацией :D А то придётся ему как вам.. профилем торговать :D

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая гипотеза: ТБМ образумился и двинулся в сторону оптимизации, т.е. ТБМ превращается в КС, а не наоборот, как хотелось бы кое-кому. Закрывает убыточные филиалы и товарные группы, оптимизирует запасы за счёт неходовых позиций, сокращает передутые штаты. А?

 

 

угу, гипотеза номер два, ТБМ сожрал всю оборотку, возможно Тренев частично вытащил деньги из оборотки, непосредственно перед кризисом. Немцы в кредит давать перестали. Банки кредитов не дают. Ну и дебиторка возможно зашкаливает:D Вот и все:D Им просто не на что склады тарить, соответственно нет продаж, ну и соответсвенно никто ничего не покупает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, гипотеза номер два, ТБМ сожрал всю оборотку, возможно Тренев частично вытащил деньги из оборотки, непосредственно перед кризисом. Немцы в кредит давать перестали. Банки кредитов не дают. Ну и дебиторка возможно зашкаливает:D Вот и все:D Им просто не на что склады тарить, соответственно нет продаж, ну и соответсвенно никто ничего не покупает:D

Принимаю как вторую гипотезу. Кстати, они не взаимоисключающие, а взаимодополняющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю как вторую гипотезу. Кстати, они не взаимоисключающие, а взаимодополняющие.

 

А я и не взаимоисключал их:) просто частично одно связано с другим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его и в Москве нет ни хрена, верзалита этого... 10 заказов подвисли....

начнется сложный процесс уговоров клиента на заменить на что-то другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Месяц не можем купить Верзалит в Челябинском ТБМ-ме... Слышу еженедельные легенды о том что вот-вот...сейчас сейчас...

А сегодня вообще цирк - у меня завтра монтажи, отгрузки дилерам, заявка на ПВХ-подоконнимки скинута, а они мне вечером заявили что нет никаких подоконников кроме 200 и 300 витража...

Похоже ТБМ "ложится на бок"?

Похоже это по всей стране, у нас ситуация слово в слово похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня люди просят Верзалит...

 

Верзалитчики!!! У Вас появился шанс занять место на рынке, которое вы сдуру отдали ТБМ-му. Откройте пару-тройку представительств в России!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня люди просят Верзалит...

 

Верзалитчики!!! У Вас появился шанс занять место на рынке, которое вы сдуру отдали ТБМ-му. Откройте пару-тройку представительств в России!!!

 

Есть оригиналы, говорят закажите "ндцать" листов, а мы их вам привезём (короче кол-во сопоставимое с фурой). Скоро придётся на прямую из-за границы таскать. Спрос есть, а Werzalit закончился :D заказы висят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Скоро придётся на прямую из-за границы таскать. Спрос есть, а Werzalit закончился...

Удачи! Наверняка у вас получится лучше чем у ТБМ. :blink:

Для начала расскажите популярно, как будете возить меньше фуры (в закупке фура типа 40 тыс Евро).

Или куда будете девать фуру дорогущего Верзалита разных никому не нужных цветов и размеров.

Или на сколько вам хватит этой фуры, и сколько останется неликвидов (опять же неугаданных размеров и цветов).

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! Наверняка у вас получится лучше чем у ТБМ. ;)

Для начала расскажите популярно, как будете возить меньше фуры (в закупке фура типа 40 тыс Евро).

Или куда будете девать фуру дорогущего Верзалита разных никому не нужных цветов и размеров.

Или на сколько вам хватит этой фуры, и сколько останется неликвидов (опять же неугаданных размеров и цветов).

 

Соберётся больше недовольных - можно будет и фуру притащить :angry: , одним нам её не потянуть (долго оборачивать будем). Если бы смогли "фуру скушать" даже бы нечего было думать.

 

А в начале сезона не иметь на складе ходовой товар - это как-то неправильно. Тем более, нах, нас было агитировать за Верзалит, если поставки обеспечить не могут. Мы клиентов с деревянных подоконников на Верзалит всеми правдами и неправдами переманивали, сейчас спрос пошёл, а подоконники кончились по всей России. Согласитесь, уж как-то это сильно по-русски (т.е. через ж...у).

 

Или самый актуальный перл от ТБМ: нам Москва не даёт. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нах...

Тут всё просто: большая лавка не может быть на 100% управляема. Филиалы всегда любят продавать то, чего у них нет и не будет; не только в ТБМ.

Могу только посочувствовать и посоветовать: сами не таскайте; это гарантированный попадос!

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы клиентов с деревянных подоконников на Верзалит всеми правдами и неправдами переманивали, сейчас спрос пошёл, а подоконники кончились по всей России.

Может пора обратно?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.