Перейти к публикации
forum-okna.ru

Такая реклама нам нужна?


Рекомендованные сообщения

тенденция пока противоположная.

Если компания давно работает и "на слуху", то сокращение рекламы мало сказывается на объемах продаж. 70% в таких заказчиков идут по рекомендации.

Такие компании вполне способны сократив количество рекламы увеличить ее качество. Например запустить воздушный шар над центром города. Или устроить карнавальное шествие.

Главное - чтобы говорили. Чтобы выделиться из общей массы.

А скидки ,акции, подарки - это уже никого не удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кризис несет скрытые возможности ( ни в коем случае не притендую на авторство :) ), в первую очередь открыл эту тему потому что считаю что сейчас есть реальная возможность любой компании уйти в другой ценовой сегмент, "дешевых" компаний с каждым днем все больше и больше, мало кто решится плыть против течения...если грамотно построить рекламную политику и грамотно ее воплотить в жизнь...Остается дело за малым - рискнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас запустили рекламу на радио со следующей фразой: Мы делаем окна для тех кто ценит и понимает (пауза) а для тех кто НЕ ценит и НЕ понимает мы окон не делаем. Звонки пошли сразу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас запустили рекламу на радио со следующей фразой: Мы делаем окна для тех кто ценит и понимает (пауза) а для тех кто НЕ ценит и НЕ понимает мы окон не делаем. Звонки пошли сразу. :(

 

Звонок:

 

- Дяденька, научите ценить и понимать окна, а потом мне сделаете, когда я денег накоплю....

 

- Тетенька, я ценю и понимаю окна, но можно подешевле...

 

PS сори..., шутка конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис несет скрытые возможности ( ни в коем случае не притендую на авторство :) ), в первую очередь открыл эту тему потому что считаю что сейчас есть реальная возможность любой компании уйти в другой ценовой сегмент, "дешевых" компаний с каждым днем все больше и больше, мало кто решится плыть против течения...если грамотно построить рекламную политику и грамотно ее воплотить в жизнь...Остается дело за малым - рискнуть :(

Ключевые слова

- СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ( Кто мешает открывать их не в кризис....)

- МАЛО, КТО РЕШИТСЯ ( Вы решились ?...., а долги ?)

- ГРАМОТНО ....РЕКЛАМНУЮ ( Кто оценит ? )

- ГРАМОТНО ВОПЛОТИТЬ ( Кто оценит, кто ответит деньгами ?)

 

Готовы рискнуть ?

 

 

Существует не одна методика оценки качества рекламы и рекламной компании в целом, так вот многие ли готовы увеличит рекламный бюджет не в сторону увеличения количества рекламы, а в сторону улучшения ее качества? Вопрос адресую всем... Возможно ли заключение договора с оговоренной в нем эффетивностью рекламной компании?

 

Оценка улучшения качества рекламы это субьективно и очень, можно говорить только об эфективности рекламной компании в целом.

Это и креатив, и размещение, и подача, и внутренее построение организации и точка "заметности" на фоне конкурентов - в общем весь комплекс.

А это масса движений и много недюжков необходимо.

 

Что касается договора - и известных - банер нажал потенциальный клиент - ты денюжку заплатил.

Сколько это стоит, знаешь ?

 

А по реальным продажам - я не знаю примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и правы и неправы.

Точнее оперируете полуправдой, умалчивая о некоторых аспектах.

У меня сложилось впечатление, что Вы скорее рекламист, чем оконщик, и я Вас понимаю...

Но понимать - не значит сочувствовать.

1. Грамотная реклама - это вопрос не денег, а мозгов. Если нет своих - купи чужие. Поскольку я близок к рекламному бизнесу, то вижу, что работу профессионалов не оценивают. Очень мало понимающих, что профессиональная работа приносит БОЛЬШЕ прибыли чем дилетанская. И если заказчик ИМЕЕТ возможность сравнить ДО и ПОСЛЕ, то с готовностью платит в 5-10 раз больше за профессиональный макет, а "дизайн, входящий в стоимость размещения", то есть "бесплатный" не котируется ВООБЩЕ.

2. Сделать грамотную рекламу - бюджет не нужен. нужен бюджет на размещение и бюджет на производство. Конечто, если Вы богаты и можете себе позволить тратить деньги на рекламное агентство- то флаг Вам в руки. Но скажу, что крупнейшим нашим производителям рекламные агентства и собственные дизайнеры не слишком помогают. Да и не нужно сейчас это в таких масштабах.

 

По поводу последних Ваших аргументов могу сказать только поговоркой - " К чужим плечам свою голову не приставишь". Продать "грамотную рекламу" так же легко как окно за 20 тысяч.

 

С уважением...

 

Спасибо за отзыв. Относительно полуправды - вот уж обвинили так обвинили... Правда, непонятно, в чём. Я действительно работаю в рекламе и этого не скрывал в первом выходе в одной из тем форума - уж не помню, про продажи или про сайты...

работаю с 1992 года.

Тема окон мне близка, так как сам в декабре ставил и прошёл через все круги ада в этом, казалось бы, простом деле. Свою историю покупки окон я и описал на этом форуме, когда очень хотели услышать мнение не операторов отрасли, а потребителей. Мне лично сделать покупку помогла именно реклама.

В отрасли СПК дела с рекламой обстоят отвратительно, и, конечно, честно, есть задняя мысль, что вдруг мои заумные рассуждения вызовут у кого-нибудь чисто практический интерес и помогут и мне получить клиента, и ему помочь пережить кризис. Симбиоз, так сказать... Ну да мечтать не вредно и да не сочтут читающие все мои слова саморекламой.

Мы, рекламисты, конечно, люди очень циничные - на втором месте после врачей, - но пишу я и для того, чтобы общий уровень заказчиков рекламы тоже повышался. Думаю, что эта цель достойная и принесёт только пользу.

 

Теперь по Вашему комментарию.

п. 1 - согласен полностью.

п. 2 - не согласен. И дело здесь видимо, в термине "грамотная" реклама. Что это за зверь? Я попробую так ответить.

Каждый продавец хочет продать. И продавцов миллион. С каждым днём всё выше конкуренция и всё труднее продавать.

И продавцы задумались - что делать, как продавать больше и эффективнее, как победить конкурентов? Этот вопрос стали изучать. И выяснили много интересных вещей, которые стали одной из составных частей такой дисциплины, как маркетинг.

Акт продажи есть не что иное как "зеркало" акта покупки, то есть продавец продаст только тогда, когда его продукт будет точно отвечать потребностям покупателя, его желаниям, мотивам, часто неосознанным. То есть учёные и практики выяснили, что любая покупка совершается не в магазине, а в голове потребителя. При высококонкурентном рынке, как и при кризисе на рынке, когда продукт одинаковый, цены одинаковые, доступность товаров одинаковая, эта психологическая основа покупки-продажи выходит на первый план. Начинается конкуренция надёжности продавцов, доверия к ним со стороны потребителя - а это уже и есть конкуренция имиджей. Как Вы правильно заметили, это имиджевая реклама - именно она создаёт у покупателя представление о том или ином продукте, услуге, продавце. Целенаправленно строя этот имидж, продавец строит свой бренд и тем самым получает лояльных покупателей.

Грамотная реклама - это не красивый дизайн. Это та реклама, которая содержит ответ на запрос потребителя, его мотив потребления данного продукта, то есть, это реклама, основанная на анализе мотивов потребления и отвечающая им в своей подаче. Тогда она "цепляет" сознание потребителя.

Говорить о том, что для создания грамотной рекламы не нужен бюджет - неверно. нужно как минимум провести десяток глубинных интервью с клиентами или сторонними потребителями, выявить их мотивы, и облечь их в сильную продающую идею, этакий "ответ Чемберлену".

Так, помню, много лет назад, в середине 90-х, у меня был рекламный проект: надо было продавать непостроенный коттеджный посёлок. Казалось бы, чего проще - понаделать с дизайнером красивейших картинок домиков на природе - и вперёд!!! Как у всех и было.

А мы провели интервью с несколькими потенциальными покупателями и выяснили удивительную вещь: люди стали бояться покупать дома вне города, потому что привыкли к инфраструктуре, наслушались рассказов уже купивших такой дом в лесу о том, что ни сантехника, ни электрика в МО не дозовёшься, ни скорая к тебе не приедет, и детей в сад/школу замаешься везти и прочее... разве это очевидно? никто и не думал о таком аспекте проблемы.

В итоге мы сделали слоганом рекламной кампании посёлка "Моя маленькая Москва" и вся реклама была основана на том, что это - первый посёлок с полной инфраструктурой, где в плане удобства и жизнеобеспечения всё как в Москве.

Результат - через 2 месяца менеджеры Заказчика умоляли остановить рекламу, так как они не справляются с потоком людей!

 

Так что грамотную рекламу может сделать только группа грамотных специалистов - а для них, извините, бюджет нужен, эти люди на дороге не валяются и тоже хотят денег за свою работу, приносящую Клиентам огромную выгоду.

Другой вопрос - о величине затрат и тут верно, что грамотная реклама не намного дороже неграмотной - но потому, что за неграмотную дерут сумасшедшие деньги "псевдоспециалисты"!

 

Процесс создания грамотной рекламы включает

маркетинг (интервью с целью выявления потребительских представлений и мотивов и позиционирования продукта в соответствии с ними) - кстати, именно этого НИКОГДА НЕТ в неграмотной рекламе

+

креатив (разработка идеи рекламы, выражающей это позиционирование, отвечающей мотивам потребителей)

+

дизайн (придание внешней формы этой идее, то есть рекламному объявлению, сайту, и тп)

+

далее собственно производство (продакшн) и продвижение (размещение).

Как видите, это продукт серьёзного труда коллектива профессионалов. И он требует бюджета, разумного, и несколько большего, чем ПРОСТО реклама, которую делает дизайнер или сам владелец бизнеса/его жена на коленке... но и результат, отдача от такой рекламы больше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Процесс создания грамотной рекламы включает

маркетинг (интервью с целью выявления потребительских представлений и мотивов и позиционирования продукта в соответствии с ними) - кстати, именно этого НИКОГДА НЕТ в неграмотной рекламе

+

креатив (разработка идеи рекламы, выражающей это позиционирование, отвечающей мотивам потребителей)

+

дизайн (придание внешней формы этой идее, то есть рекламному объявлению, сайту, и тп)

+

далее собственно производство (продакшн) и продвижение (размещение).

...

 

ну вот - так хорошо начал, а скатился к банальностям...... а истина по-прежнему "где-то рядом"...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну на счет "на коленке" - я с супругой еще фору могу дать многим профессиональным московским коллективам... Не даром Москва дизайн у моей супруги заказывает...С моим креативом :D

 

Есть у меня любимое ХОББИ - РЕКЛАМА. :(

 

Вы правы по всем трем пунктам, и надеюсь, ваш пост послужит доброму делу.

Однако, слова-словами, но результат проверяется делом.

 

Насчет дороговизны - практически ВСЁ можно сделать классно и недорого. Надо знать к кому обращаться. И агентства зарабатывают деньги на посредничестве.

А кто ищет - тот всегда найдет. Другой вопрос - кому то потраченое время стоит дороже денег.

 

Вот уйду из оконного бизнеса - открою рекламную фирму :)

 

П.С. Необходимость профессионального подхода в продвижении продукции, торговой марки - никто не отрицает. Однако Есть рекламный бюджет, который может позволить себе фирма, под этот бюджет и выстаивается вся реклама.

Вместе с Вами осуждаю "знатоков"-дилетантов, которые считают что знают КАК и ЧТО лучше профессионалов, и еще больше осуждаю тех, кто считает, что профессиональная работа "ничего не стоит". Про "бесплатный дизайн" я уже писал.

 

В оконном бизнесе за счет нестандартного креатива добиться можно еще очень много - креатив - неисчерпаем как океан.

Но не всем это нужно.

 

Здесь очень много зависит от руководителя - если есть понимание, чего нужно добиться и к какому результату идти - тогда все получается, если есть ЖЕЛАНИЕ продавать больше - то и получаются неудобоваримые перлы.

Рекламщики - те еще "господа" - халтурить любят - не о Вас, но о тех, кого я знаю... Без руководящей и направляющей воли могут начудить все что угодно, вплоть до "сэкономь на кризисе" или "Пластиковые окна Радость - поместятся в Ваш кошелек" /реальная цитата из рекламы/ Или Слон висит на окне "выдерживает... несмотря на капризы погоды".

Скажете, что в провинции лучшего не ждать?

Посмотришь на какую нибудь глупость в Новосибирске - и думаешь - хуже быть не может - потом приезжаешь в Москву - и понимаешь КАК ты ошибался... :D

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос адресую всем... Возможно ли заключение договора с оговоренной в нем эффетивностью рекламной компании? :(

С интересом читаю данную ветку, хотя прямо вопросы рекламы меня СЕЙЧАС не касаются, в представительстве есть люди, которые только рекламой и занимаются.

Но вот вопрос "оговоренной эффективности" мне близок, поскольку еще в 90-х годы пытался "поделить ответственность" с владельцами рекламных изданий. Речь шла именно о рекламе окон (элитных дорогих).

До дефолта появлялись эти журналы, как грибы после дождя...."Стройплощадка", "Строн", "Ремонт квартир"....Эта бурная активность наводила на мысль, что дело прибыльное. Денег на рекламу было жалко и хотелось всегда затраченные деньги "отбить". В нескольких журналах у меня была договоренность с редакторами, что они всегда опубликуют меня, если "напишу что-нибудь" интересненькое". Все хотели уйти от формата "Оптовика" и завести раздел, посвященный новым технологиям. При общении все эти рекламщики использовали два основных аргумента - отдача будет не от одной публикации, а от целой серии в виде "рекламной компании", и второе: на вопрос об эффективности рекламы именно в данном журнале следовал перечень известных компаний, уже печатающихся у них. Вроде как гарантия успеха. И всегда мне хотелось проверить, насколько все-таки велик "отклик". И вот с одной дамой, главным редактором журнала, в качестве эксперимента (ей самой стало интересно) мы сделали следующее. Опубликовали рекламный модуль за 400у.е., но я ничего не платил, а телефоны в модуле она поставила свои. Я ей написал шпаргалку, что отвечать на вопросы потенциальных клиентов. Кроме этого, обещал 10% от каждого состоявшегося заказа.

Прошло три недели.

Сели с ней, подвели итоги. Три с половиной звонка от пенсионерок. Ноль пользы. Спрашиваю, Вы убедились, что не смотря на все Ваши заверения я просто выбросил бы 400у.е на ветер? Убедилась.

Условно говоря, "рекламщик" и рекламодатель находятся в неравных условиях. Рекламодатель ВСЕГДА платит 100% без гарантии отдачи и прибыли от вложенных средств. Нужны ведь заказы, а не красивые слоганы и картинки. "Рекламщик" же на 100% получает деньги, не неся за это никакой ответственности. Я спрашивал некоторых таких товарищей: "Я заплачу вам указанную сумму. Вы вернете мне деньги, если заказов не будет?". Вы ведь так убедительно мне все расписываете. В ответ смущенные улыбки.

Кризис - это нестандартная ситуация. Требуются нестандартные решения. В том числе и новые взаимоотношения между теми, кто платит за рекламу и теми, кто берет деньги. Нужна солидарная ответственность за КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не креативные слоганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я спрашивал некоторых таких товарищей: "Я заплачу вам указанную сумму. Вы вернете мне деньги, если заказов не будет?". Вы ведь так убедительно мне все расписываете. В ответ смущенные улыбки.

Кризис - это нестандартная ситуация. Требуются нестандартные решения. В том числе и новые взаимоотношения между теми, кто платит за рекламу и теми, кто берет деньги. Нужна солидарная ответственность за КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не креативные слоганы.

Мне предлагали в новом журнале разместь рекламу на ЭТИХ условиях. Я отказался. Как думаете, почему?

Время - это тоже деньги.

Есть Целевая Аудитория, на которую работаешь. Как правило у фирмы несколько таких ЦА. Это частники, дилеры и корпоративы.

Все тянутся к фирмам со сложившейся репутацией. Окна - это не оптовый товар, и не товар вообще. И не услуга.

И подходить к продаже окон с теми же мерками - выбрасывать деньги на ветер.

Рекламщики всегда раскручивают тебя по полной. И единственное - что их остановит - это угроза прекращения сотрудничества.

 

В ситуации с "грамотной рекламой" - ты сначала заплатишь МНОГО денег - а потом сидишь и ждешь результата.

Предварительное изучение рынка и целевой аудитории - это не ГАРАНТИЯ, это всего лишь увеличение вероятности что рекламная компания сработает как задумано.

С другой стороны, как говорят художники "грунтовка придумана для того чтобы выкачивать деньги" - для того чтобы оценить целевую аудиторию с вероятностью в 50% достаточно проверить свою идею на знакомых - достаточно 20-50 человек познакомить со своей идеей и спросить что они думают. Я так и делаю.

Скажете "дилетант"? Если бы "профессионалы" не врали... А так - ничего лучше и точнее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного отрезюмировать:

То, о чем говорит уважаемый Слава66 - большой бюджет, маркетинг, грамотная подача и пр - это для КРУПНЫХ фирм.

Для середнячков и маленьких фирм не подходит.

Мой вариант - как раз на средние и небольшие фирмы. Но он требует редкого ресурса - соответствующего таланта и видения, или как минимум - воли и понимания.

А эффект - одинаковый.

Так что мой спор со Славой66 - и не спор вовсе - разная позиция при решении сходных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй уже раз прочитал всю ветку, странно - захотелось сделать рекламу, хотя сейчас на это особо денег нет, но где-то глубоко внутри, кожей чувствую - НАДО! :(

 

Спасибо всем за оригинальные идеи и советы, уверен, кто ищет ответа и не боится экспериментов - очень много интересного себе отложит в виде "чужого опыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу креатива в рекламе:

post-21571-1242833871.gif

только у меня складывается впечатление, что

антикризисное предложение дилерам

состоит в том, чтобы избавиться от лишнего персонала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...То, о чем говорит уважаемый Слава66 - большой бюджет, маркетинг, грамотная подача и пр - это для КРУПНЫХ фирм.

...

 

Почему? определение "большой" у каждого свое, а подход, в общем, совершенно правильно описан.

Другое дело, что в небольших компаниях у руководства есть время и возможность этим самим заниматься. Так что содержание агенств у "крупняка", это не от подхода, это от реалий жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? определение "большой" у каждого свое, а подход, в общем, совершенно правильно описан.

Другое дело, что в небольших компаниях у руководства есть время и возможность этим самим заниматься. Так что содержание агенств у "крупняка", это не от подхода, это от реалий жизни.

Ну да, именно потому "свой" подход не считаю универсальным:

 

При большой управленческой структуре таланты должны уступить место системному подходу.

Если для меня 60 тыс - солидная сумма для ежемесячного дохода, то для крупной компании и десятикратная сумма относительно общего оборота - не так рискованна как для меня.

Если у меня нет денег на "грамотную" рекламу - я включаю собственные мозги,

но точно так же как я не считаю окна для каждого заказчика - на то у меня есть менеджеры, точно так же в крупной компании руководство не занимается маркетингом - на это нанимают специальных людей, и дизайнеров, в том числе.

 

Слава66 без работы не останется.. :( наоборот даже...

Умение себя ГРАМОТНО преподнести - это тоже искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

антикризисное предложение дилерам

состоит в том, чтобы избавиться от лишнего персонала?

Я знаю /думаю что знаю/или воображаю/ ЧТО хотят дилеры:

1. окна бесплатно

2. бессрочная отсрочка платежа

3. образцы за счет поставщика

4. тотальные и безисключительные гарантийные обязательства

5. 100% участие в рекламной поддержке

 

ЧТО хотят производители?:

1. продавать окна бесконечно дорого

2. 100% предоплату вперед за год и неиспользованный остаток не возвращается

3. Оплату всех рекламных образцов как готовых изделий (см. п.1)

4. Гарантийные обязательства по принципу - отгрузили - и забыли

5. Участие дилеров в рекламной поддержке производителя.

 

Истина, как всегда - посередине.

 

Я бы как антикризисную поддержку для своих дилеров устроил бы обязательные и бесплатные семинары повышения квалификации для дилеров, ибо сказано - если хочешь накормить голодного - не давай ему рыбу - а дай удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова

- СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ( Кто мешает открывать их не в кризис....)

Была тема " Хочется продавать дорого", которая потом мутировала в "Хочется продавать" вместо "Хочется продавать дорого в условиях кризиса", хотя потребитель готовый платить за качество никуда не делся. Вот только предложение резко сократилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует не одна методика оценки качества рекламы и рекламной компании в целом, так вот многие ли готовы увеличит рекламный бюджет не в сторону увеличения количества рекламы, а в сторону улучшения ее качества? Вопрос :(адресую всем... Возможно ли заключение договора с оговоренной в нем эффективностью рекламной компании? :)

Надо делать оценку эффективности рекламы, для этого по моему убеждению, есть только один способ, это отслеживание при обращении граждан. Задаёшь вопрос: “Откуда вы о нас узнали?”, получаешь ответ и заполняешь табличку. От отдела продаж получаешь ежедневный, еженедельный и ежемесячный отчёт и делаешь соответствующие выводы.

 

Обычно проводятся какие-то определённые акции, например размещение в какой-то газете, здесь всё отслеживается, при неэффективности можно рекламу снять. Но компания, это что-то глобальное, поэтому хотелось бы знать, что именно подразумевается под рекламной компанией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать оценку эффективности рекламы, для этого по моему убеждению, есть только один способ, это отслеживание при обращении граждан. Задаёшь вопрос: “Откуда вы о нас узнали?”, получаешь ответ и заполняешь табличку. От отдела продаж получаешь ежедневный, еженедельный и ежемесячный отчёт и делаешь соответствующие выводы.

Отслеживать количество обращений это правильно но не всегда верно...Вот например 2 макета в газете разного дизайна и разного размера...Потребитель позвонить по обоим, какой будет первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто: одна газета – один модуль. По какой газете позвонили, та и идёт в зачёт.

Была у нас ситуация в прошлом году: давались в двух конкурирующих ищданиях, по одному звонков не было совсем :) Звоним так мол и так - неэффективно....на следующий же день по 15-20 звонков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и анализ делается, сначала ежедневный, затем сводный.

 

На самом деле сложно было заставить этот анализ вести, но когда начали, стала вырисовываться достаточно интересная картина. В результате, некоторую рекламу снимаем.

 

Порой, продавцы забывают спрашивать, за это стараемся не ругать, и просим не писать с головы, картина нужна объективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и анализ делается, сначала ежедневный, затем сводный.

Я другое имел ввиду :) Каждый день звонит одни и те же 20 человек, полных желания заказть окна именно у нас и наперебой кричат что узнали о нас в "........." :D Неужели никого так больше не дурачили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я другое имел ввиду :) Каждый день звонит одни и те же 20 человек, полных желания заказть окна именно у нас и наперебой кричат что узнали о нас в "........." :D Неужели никого так больше не дурачили?

дурачат - и думают что одурачили. Я отказал в размещении одному изданию именно поэтому. Они - как же так - звонков так много - я - да звонят одни и те же и нихрена не заказывают.

звонки сами по себе не нужны. нужны заказы.

А не пыль в глаза - дутые рейтинги - я профессиональным рейтингам не верю и только своей интуиции.

 

У меня каждый заказ идет с пометкой о рекламе - есть такая вещь в СО5.

И можно сделать анализ в любом разрезе - по количеству - по эффективности...

Пускай в какой-то газете звонков мало - но если она приносит "жирные заказы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.