Перейти к публикации
forum-okna.ru

Справочник замерщика


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Кто нибудь пользовался справочником замерщика, который издан Международным институтом окна? Помогает ли она в обучении замерам? И где ее можно приобрести без "кидалова"? А то все сайты предлагают эту книгу по предоплате. Подскажите пожалуйста. :unsure:

Изменено пользователем Белый Тигр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... в качестве основания за "неправильный замер"... :)

Простите... А что Вы ему показывате ???

Ведь клиент этого не "поймет", ведь он в этом не шарит!!! :unsure:

У меня тут пару месяцев назад "руководство" наше запустило в переделку 14 блоков. Смеяться будете , в сторону увеличения на 20ММ!!! по ширине и высоте. Не смогли отстоять своего замерщика.

Клиент всегда прав!!! На меня повесили 68 тыр( с учетом вычета зарплаты - 28 тыр), итого почти сотня!!!

Клиент настаивал на том, что окна должны заходить не на 20мм на сторону, а на 30 и более. :thumbsup:

Я при замере посчитал что 20мм достаточно. Оказалось - НЕТ. Теперь я там не работаю, т.к. считаю ,что я не обязан выплачивать этот долг "конторе", в которой я работал. НЕ МОЙ КОСЯК!!! Почему я должен за него платить???

Упаси Вас Бог от таких "руководителей". Тогда Вас ни один справочник не спасет.

P.S. Кстати 2 окна я себе прикупил, в счет зарплаты. монтблан 1280х1370 в две створки, да в три секла :wub:

итого, по себестоимости, 18000 руб. Продешивили однако :thumbsup:

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане-товарищи, подскажите сайт, через который можно приобрести этот справочник? а если книга у вас есть, то укажите где вы ее заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане-товарищи, подскажите сайт, через который можно приобрести этот справочник? а если книга у вас есть, то укажите где вы ее заказывали.

Тут где-то обсуждали на форуме. Воспользуйтесь поиском. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане-товарищи, подскажите сайт, через который можно приобрести этот справочник? а если книга у вас есть, то укажите где вы ее заказывали.

здесь или выставки-мосбилда дождитесь- они там продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите... А что Вы ему показывате ???

Ведь клиент этого не "поймет", ведь он в этом не шарит!!! :unsure:

У меня тут пару месяцев назад "руководство" наше запустило в переделку 14 блоков. Смеяться будете , в сторону увеличения на 20ММ!!! по ширине и высоте. Не смогли отстоять своего замерщика.

Клиент всегда прав!!! На меня повесили 68 тыр( с учетом вычета зарплаты - 28 тыр), итого почти сотня!!!

Клиент настаивал на том, что окна должны заходить не на 20мм на сторону, а на 30 и более. :thumbsup:

Я при замере посчитал что 20мм достаточно. Оказалось - НЕТ. Теперь я там не работаю, т.к. считаю ,что я не обязан выплачивать этот долг "конторе", в которой я работал. НЕ МОЙ КОСЯК!!! Почему я должен за него платить???

Упаси Вас Бог от таких "руководителей". Тогда Вас ни один справочник не спасет.

P.S. Кстати 2 окна я себе прикупил, в счет зарплаты. монтблан 1280х1370 в две створки, да в три секла :wub:

итого, по себестоимости, 18000 руб. Продешивили однако :thumbsup:

 

Конечно трудно соглашаться с тем , что 20 мм достаточно, не видя проем и не видя Ваш договор.. Но за 10 мм на сторону -именно дирекция вооруженная правильным договором и упомянутым в них правилами замеров и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ, ЧТО ЗАМЕРЩИК ИМЕЕТ ПРАВО ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ВАРЬИРОВАТЬ РАССТОЯНИЕ ЗАХОДА ЗА ЧЕТВЕРТЬ ОТ 15 до 45 ММ - должна сражаться за своего замерщика.

 

Опять таки клиенты достаточно часто считают и именно по нашей вине, что мы убавив размер окна на 2 см выигрываем 500-1000 рублей, вот и устраивают скандалы за каждый миллиметр.

Достаточно часто можно слышать такой довод: ВЫ УКРАЛИ У МЕНЯ 20 МИЛЛИМЕТРОВ СВЕТА. Наверное именно на таких людей Вы и нарвались. Главной отмазкой изначально должно быть поведение самого замерщика на замере. Надо предупреждать клиента, что размер оконного проема, по сравнению с деревянными окгнами уменьшится и объяснять почему (пена, зазоры, размеры рамы+створки). Согласен тратишь времени больше но потом заморочек не возникает.

А еще есть довод для не очень агрессивных клиентов: У ВАС ЕСТЬ ШТОРЫ. И ЭТИ ШТОРЫ ВОРУЮТ У ВАС ОТ 15 до 70% ОСВЕЩЕНИЯ. Поэтому, для компенсации потерь от особенности оконных конструкций достаточно просто чуть-чуть раздвинуть шторы.

 

Кстати данную фразу неплохо было бы ввести и в договор. В суде идеально не поможет, но некое моральное воздействие на недобросовестного клиента окажет.

 

По поводу высоты окон, я обычно делал так: отмечал на откосе или еще лучше на стене карандашом уровень подоконника и оговаривал что это быдет +-15-20 мм. Прямо так и писал на стене. А при монтаже, если клиент начинает возмушаться высотой окна я подьезжал и тыкал его носом в надпись на стене...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Воизбежание подобных конфликтов клиента необходимо информировать

о особенностях предлагаемых конструкций, особенностях проемов и соответственно замеров,

устно при замерах, но что всего важнее письменно при заключении договора. Кому то все равно какие размеры заложены замерщиком, лишь бы конструкции были полнофункциональны,другие

цепляются за что либо,лишь бы выцепить ''cкидку". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Воизбежание подобных конфликтов клиента необходимо информировать

о особенностях предлагаемых конструкций, особенностях проемов и соответственно замеров,

устно при замерах, но что всего важнее письменно при заключении договора. Кому то все равно какие размеры заложены замерщиком, лишь бы конструкции были полнофункциональны,другие

цепляются за что либо,лишь бы выцепить ''cкидку". :unsure:

Да чуть не забыл. Я пользуюсь дополнительным приложением к Листу замера.Конечно не все умещается на одной странице и так все до предела сжато, но тем не менее основные пункты присутствуют.Но для замеров ложджий и балконов нужен отдельный лист.

Перед задействованным пунктом ставится галочка,в самом предложении зачеркиваются ненужные

слова,проставляются размеры.(просто и я даже бы сказал со вкусом :thumbsup: )Защита 99%-я

от непредсказуемых действий клиента.

Размеры_рам_рассчитаны_по_существующим_на_момент_замера_наружным_откосам.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент всегда прав!!! На меня повесили 68 тыр( с учетом вычета зарплаты - 28 тыр), итого почти сотня!!!

Клиент настаивал на том, что окна должны заходить не на 20мм на сторону, а на 30 и более. :unsure:

Я при замере посчитал что 20мм достаточно. Оказалось - НЕТ. Теперь я там не работаю, т.к. считаю ,что я не обязан выплачивать этот долг "конторе", в которой я работал. НЕ МОЙ КОСЯК!!! Почему я должен за него платить???

Упаси Вас Бог от таких "руководителей". Тогда Вас ни один справочник не спасет.

P.S. Кстати 2 окна я себе прикупил, в счет зарплаты. монтблан 1280х1370 в две створки, да в три секла :thumbsup:

итого, по себестоимости, 18000 руб. Продешивили однако :thumbsup:

У них просто логика такая. Проще повесить все на замерщика, чем ругаться с клиентом, который еще может и деньги не заплатить.

Замерщиков много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них просто логика такая. Проще повесить все на замерщика, чем ругаться с клиентом, который еще может и деньги не заплатить.

Замерщиков много.

И опять всё сводится к подготовке специалистов!? Проще или дешевле уволить замерщика, чем его обучить.

А пока он сам научится через свои ошибки пройдет 1 -1,5 года, а то и более. Необходимо проводить ликбез с каждым новым замерщиком,дать ему оптимальный обьем знаний,а потом уже драть с него три щкуры.Выживет "сильнейший", более везучий или тот у кого работодатель более лояльный.Как не меняй замерщиков,а ситуация будет периодически повторяться.Ещё неизвестно,

что более затратно "пролетные" но близкие к стандарту окна(которые можно реализовать) или новый спец. с улицы(необученный) или с другой фирмы(после очередного пролёта) :unsure: .

Изменено пользователем ХаэС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать что эта книга безполезная. Но обучить по ней неподготовленного человека не удастся. Только для повышения квалификации и приведения в порядок своих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати 2 окна я себе прикупил, в счет зарплаты. монтблан 1280х1370 в две створки, да в три секла :D

итого, по себестоимости, 18000 руб. Продешивили однако :)

 

У меня таких два окна для ДИЛЕРА стоили бы 13.600 ... По себестоимости гораздо ниже... НАВАРИЛИ однако !!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких два окна для ДИЛЕРА стоили бы 13.600 ... По себестоимости гораздо ниже... НАВАРИЛИ однако !!

У меня эко обе створки поворотно откидные для дилера 12320р. (по курсу 41р. за Еврик)

Но возможно 18 000 это подключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эко обе створки поворотно откидные для дилера 12320р. (по курсу 41р. за Еврик)

Но возможно 18 000 это подключ.

 

Ну представились, бы хотя бы откуда ... ( К стате на курс Ваш, всем плевать, интерессует стоимость изделия... РУБЛИ... Курс можно и на РБК посмотреть... Вам скорее всего скажут... За какие деньги у вас эти окна возьмут... , курсуй там не курсуй, все равно получишь *** )

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • 3 months later...

....- А я купил справочник... -....Очень полезная вещь если голова на месте..

Прямо в этот институт написал ....-они и отослали без кидалова.... -кстати за 500 руб с доставкой до Ростова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично закупали в МИО... книга полезна для людей с начальными базовыми знаниями т опытом... это не учебник.. это именно справочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.