Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откидная фрамуга с дистанционным управлением


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Никак не могу найти, где бы делали дистанционно управляемую откидную фрамугу.

Высота окна 2 метра (ширина полтора) и до подоконника от пола почти метр - открывать-закрывать фрамугу, прыгая на подоконник и обратно, - невозможно :(

 

При советской власти были нормальные прочные и надёжные механизмы для фрамуг - сейчас найти не могу.

 

Нужно:

1) Закрытая позиция (можно подпружинивание).

2) Открытая позиция - откидывание внутрь на 45-60 градусов.

3) Позиция для мытья - фрамуга вынута из направляющих и вертикально лежит на внутренней стороне нижней створки (можно делать руками - так требуется редко).

 

ЗЫ: Может, лучше заказать окно с вертикально перемещающимися подъёмными створками и не мучиться в поисках нормальной фрамуги?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

.....

Спасибо :(

И Вам здравствовать!

 

???? Не вижу никаких проблем.

Есть механические стоимостью порядка Е50-70.

http://www.tbm.ru/cat/-6000099988406000/-6...99995206000/0/0

Есть электронные. Там, привда, цена кусачая - от Е1000.

http://www.tbm.ru/cat/-6000099987906000/-6...99992706000/0/0

 

Если какая-то фирма не умеет (или не хочет) с этим возиться, то это говорит о ее низкой квалификации. Стоит ли там окна заказывать? Может, поискать - и найти нормальную?

 

И Вам пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам здравствовать!

 

???? Не вижу никаких проблем...

Есть механические стоимостью порядка Е50-70.

Есть электронные. Там, привда, цена кусачая - от Е1000...

Если какая-то фирма не умеет (или не хочет)

Вот так и впаривают...

Рекомендую зайти на сайт ТБМ (tbm.ru). Там есть каталоги на механизмы дистанционного открывания с электроприводом (окон, фрамуг - неважно)! Важнее другое... Сами прикиньте, чтобы откинуть фрамугу на 45°, какой ход должен быть у механизма? В лучшем случае 15...30° Вам смогут обеспечить.

Рекомендую подумать, а зачем Вам больше?

Если не найдете каталоги, позвоните в ТБМ - ребята грамотные, помогут и растолкуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Никак не могу найти, где бы делали дистанционно управляемую откидную фрамугу.

Высота окна 2 метра (ширина полтора) и до подоконника от пола почти метр - открывать-закрывать фрамугу, прыгая на подоконник и обратно, - невозможно :wub:

 

При советской власти были нормальные прочные и надёжные механизмы для фрамуг - сейчас найти не могу.

 

Нужно:

1) Закрытая позиция (можно подпружинивание).

2) Открытая позиция - откидывание внутрь на 45-60 градусов.

3) Позиция для мытья - фрамуга вынута из направляющих и вертикально лежит на внутренней стороне нижней створки (можно делать руками - так требуется редко).

 

ЗЫ: Может, лучше заказать окно с вертикально перемещающимися подъёмными створками и не мучиться в поисках нормальной фрамуги?

 

Спасибо :wub:

Как правило фрамужные механизмы поставляются с ходом 200, 300, 400 мм. Согласен с предыдущим товарищем, что больше и не надо. Такие системы поставляют практически все производители фурнитуры. См. файл. Левая створка с электроприводом (клавиши или радиоуправление), правая - ручное управление. А, помыть - отстегнул ножницы, опустил створку и помыл. Успехов.

_____G_U.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы и, особенно, за фотографии! :wub:

 

Вопросы:

1) Каков там механизм прижима - я не разобрался на фотках? Достаточно ли он плотно зажимает створку? Не будет ли поддувать?

2) Если ширина окна 150 см, то Вы советуете делать одну фрамугу или две (широкая фрамуга может расшатать механизм открывания и прижима, как я понимаю)?

3) Ручной механизм открывания-прижима, тот, что на фотке справа - насколько он надёжен? Выдержит он хотя бы несколько лет - вроде бы это пластик...?

4) Получается, чито для того, чтобы поставить такой ручной механизм, нужно расширять раму - иначе будет неудобно рукой крутить эту штуку?

5) Сколько времени будет уходит на открывание фрамуги - если надо крутить, то придётся стоять около окна, пока не выкрутишь?

6) Действительно ли электрические механизмы открывания стоят в районе 1000 евро?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы и, особенно, за фотографии! :wub:

 

Вопросы:

1) Каков там механизм прижима - я не разобрался на фотках? Достаточно ли он плотно зажимает створку? Не будет ли поддувать?

2) Если ширина окна 150 см, то Вы советуете делать одну фрамугу или две (широкая фрамуга может расшатать механизм открывания и прижима, как я понимаю)?

3) Ручной механизм открывания-прижима, тот, что на фотке справа - насколько он надёжен? Выдержит он хотя бы несколько лет - вроде бы это пластик...?

4) Получается, чито для того, чтобы поставить такой ручной механизм, нужно расширять раму - иначе будет неудобно рукой крутить эту штуку?

5) Сколько времени будет уходит на открывание фрамуги - если надо крутить, то придётся стоять около окна, пока не выкрутишь?

6) Действительно ли электрические механизмы открывания стоят в районе 1000 евро?

 

Спасибо!

См. файл. Там все расписано, кроме цены. 1000 EUR - это загнули. Красная цена комплекта с электродвигателем на радиоуправлении плюс все прибамбасы вдвое меньше. Просто производитель накручивает за трудоемкость при изготовлении такой фрамуги. Если лишних денег нет - установите ручной привод. Ломаться там нечему, да и стоит - в десять раз меньше. А на Вашу створку шириной 1500 мм надо ставить двое ножниц. Удачи!

________VENTUS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Никак не могу найти, где бы делали дистанционно управляемую откидную фрамугу.

Высота окна 2 метра (ширина полтора) и до подоконника от пола почти метр - открывать-закрывать фрамугу, прыгая на подоконник и обратно, - невозможно :wub:

 

При советской власти были нормальные прочные и надёжные механизмы для фрамуг - сейчас найти не могу.

 

Нужно:

1) Закрытая позиция (можно подпружинивание).

2) Открытая позиция - откидывание внутрь на 45-60 градусов.

3) Позиция для мытья - фрамуга вынута из направляющих и вертикально лежит на внутренней стороне нижней створки (можно делать руками - так требуется редко).

 

ЗЫ: Может, лучше заказать окно с вертикально перемещающимися подъёмными створками и не мучиться в поисках нормальной фрамуги?

 

Спасибо :wub:

Любая фирма ,работающая с фурниторой Зигения-Ауби элементарно решит Вашу проблему.Цепной привод, пульт ДУ. Всё в наличии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для запирания створки в нескольких точках потребуется эл. привод с передачей на движение цапф в фурнитурном пазе

ставил масо. виндовматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем запирать в нескольких точках прямоугольную створку размером 70 на 70 см, открывающуюся только в одном направлении?

Вы уже определитесь как-нибудь:

Высота окна 2 метра (ширина полтора) и до подоконника от пола почти метр - открывать-закрывать фрамугу, прыгая на подоконник и обратно, - невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

я так понимаю, что цепной для откидных фрамуг.. а штоковый для крышных окон .. мы делаем именно так.. а на видео .. цепной на крышном окне стоит .. понятно что цепь с фиксированным углом вращения, но вопрос кинематики работы и нагрузок на привод открытый.. так как правильно ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточним исходные данные: если угол открывания 45, створка отойдёт от рамы (зев) на 2000мм (tg45*2000), при угле 15 - зев составит 535 мм. Скорее всего угол д.б. не более 15 град. Теперь - совершенно очевидно, что у привода должен быть доп. устройство, чтобы связать привод и тягу с фурнитурой. В противном случае имея 3 м2 Вы гарантированно получите продувание (мягко сказано). Вот примеры таких устройств:

post-19687-0-05286400-1340082882_thumb.jpg

 

post-19687-0-97652700-1340082912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть устройства которые работают через привод (основной запор).. т.е некая гибридная оконная ручка с электроприводом.. ? у нас на такие створки ставят только петли ... прошу информации ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть - я видел описание в интернете. и только...

называется "электроручка" или ручка с электроприводом.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть устройства которые работают через привод (основной запор).. т.е некая гибридная оконная ручка с электроприводом.. ? у нас на такие створки ставят только петли ... прошу информации ..

Электромеханическая ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Устанавливал недавно VARIA 230 на фрамугу шир 1500 высота 500 , управление выключатель, комплект покупал не больше 4000 руб если кнопка с пультом то цена порядка 9000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, у меня та же проблема.

Фрамуга шириной 1500мм, высотой 500мм. Ручное дистанционное управление. Все пытаются продать с одной парой ножниц... Достаточно ли?

Из вариантов в основном предлагают GU Ventus F200, я несколько беспокоюсь, т.к. фурнитуру GU в общем и целом часто ругают...

 

Подскажите, знатоки!!!! :)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, я все прочла... В другом топике один раз этот механизм упоминается, человек пишет, что устанавливал. Отзывов о нем, однако, там нет...

Если что-то упустила - извините! И заодно - покажите? :))))

А то погибну во цвете лет без окна с фрамугой :(

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.