Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rehau Brilliant или Sib design?


Рекомендованные сообщения

Сравниваю Rehau Brilliant и Sib design для окон в квартиру в Москве. Первый имеет 5 камер, второй - 3. Первый - немецкий, но дороже, второй - российский, дешевле. Оба имеют одинаковую ширину профиля 70 мм и максимальную ширину стеклопакета 40 мм. Фирма-производитель окон говорит, что если в Brilliant ставить максимально широкий стеклопакет, то штапики будут не скругленного, а углового сечения, и изнутри окна в обоих случаях будут выглядеть примерно одинаково. Более скромный вид Sib design снаружи для меня - не проблема (а даже скорее преимущество).

 

Вопрос традиционный: что предпочесть?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сравниваю Rehau Brilliant и Sib design для окон в квартиру в Москве. Первый имеет 5 камер, второй - 3. Первый - немецкий, но дороже, второй - российский, дешевле. Оба имеют одинаковую ширину профиля 70 мм и максимальную ширину стеклопакета 40 мм. Фирма-производитель окон говорит, что если в Brilliant ставить максимально широкий стеклопакет, то штапики будут не скругленного, а углового сечения, и изнутри окна в обоих случаях будут выглядеть примерно одинаково. Более скромный вид Sib design снаружи для меня - не проблема (а даже скорее преимущество).

 

Вопрос традиционный: что предпочесть?

Спасибо заранее.

Если вопрос про "будет ли тепло", то при исправном отоплении в Москве Вам хватит 60 мм с 3 камерами. Проверено в 2006. 70мм - по желанию; хуже точно не будет :thumbup:

Если вопрос про качество, то оно одинаковое на заводах Рехау что в Германии, что в России; вообще не критерий для выбора и не причина для переплаты.

Если вопрос про дизайн, то Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При все прочих равных условиях на первое место выходит цена.

Это и есть ответ на поставленный вопрос.

Мне кажется, что автор темы уже сделал выбор, а теперь желает убедится, что он прав. Так Вот: Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваю Rehau Brilliant и Sib design для окон в квартиру в Москве. Первый имеет 5 камер, второй - 3. Первый - немецкий, но дороже, второй - российский, дешевле. Оба имеют одинаковую ширину профиля 70 мм и максимальную ширину стеклопакета 40 мм. Фирма-производитель окон говорит, что если в Brilliant ставить максимально широкий стеклопакет, то штапики будут не скругленного, а углового сечения, и изнутри окна в обоих случаях будут выглядеть примерно одинаково. Более скромный вид Sib design снаружи для меня - не проблема (а даже скорее преимущество).

 

Вопрос традиционный: что предпочесть?Предпочесть Тиссен престиж ширина прфиля76мм уплотнитель по середине серии мд стеклопакет41мм. Это оригинал выше перечисленных систем. Одно но. трудности в переработке (не у всех есть нужное оборудование (даже у нас )зачистку створки, некоторые элименты ,приходится делать в ручную (профиль мало у кого сохранился)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что автор темы уже сделал выбор, а теперь желает убедится, что он прав. Так Вот: Вы правы.
Спасибо за поддержку :thumbup: Какое-то мнение сложилось, но выбор сделан - это когда договор подписан и деньги заплачены, а это пока еще не мой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :thumbup: Какое-то мнение сложилось, но выбор сделан - это когда договор подписан и деньги заплачены, а это пока еще не мой случай.

Вы ничего не сказали про фирму: это одна фирма или две разные. Я понял что одна.

В общем случае комплектующие не так важны как качество работы, которую делают люди. "Выбирать следует в первую очередь фирму" - эта фраза повторяется столь часто, что уже потеряла первоначального автора.

По поводу Вашего выбора - Вы как пример привели плюс Сибдизайна: "Более скромный вид Sib design снаружи для меня - не проблема (а даже скорее преимущество)." При этом никак не характеризовали Brilliant, кроме того что он дороже. Потому собственно и спорить то не о чём.

Зря говорите что выбор не сделан - выбор Вы уже сделали - а подписание договора и оплата заказа - это уже техническая формальность.

Если бы в Вашем вопросе я уловил хоть какое то сомнение - то смог бы Вам попытаться помочь, а так - Вы в помощи и советах по-моему не нуждаетесь.

СибДизайн достаточно хорошая система - в пользу этого говорит что она существует не один год и помирать не собирается. К тому же разница между 5ти и 3хкамерным профилем недостаточно заметна для потребителя.

 

П.С. Когда я продавал окна мой первый вопрос клиенту был : "что Вы хотите" а уже из ответов я предлагал те решения (профиль, остекление, откосы) которые может производить фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос про качество, то оно одинаковое на заводах ХХХ что в Германии, что в России;

С некоторых незапамятных времен, подобную фразу я толкую так:

В Германии теперь не лучше, а так же, как в России... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не сказали про фирму: это одна фирма или две разные. Я понял что одна.
Да, одна.
Зря говорите что выбор не сделан - выбор Вы уже сделали - а подписание договора и оплата заказа - это уже техническая формальность.

Если бы в Вашем вопросе я уловил хоть какое то сомнение - то смог бы Вам попытаться помочь, а так - Вы в помощи и советах по-моему не нуждаетесь.

Попробую объяснить. Вот в суде (по краней мере, американском, насколько я помню из романов про Перри Мейсона :thumbup:) есть свидетели и эксперты. Основное различие в том, что суд учитывает сообщаемые свидетелем факты, и только. А эксперт излагает мнение, и суд обязан его учесть. Так вот, я сам узнал некие факты, которые и привел в начале темы, и на основании которых у меня сложилось некое представление. С другой стороны, я хотел бы узнать мнения специалистов (желательно, конечно, аргументированные) и учесть их.
СибДизайн достаточно хорошая система - в пользу этого говорит что она существует не один год и помирать не собирается. К тому же разница между 5ти и 3хкамерным профилем недостаточно заметна для потребителя.
Вот такого типа мнения я и собираю :P Спасибо. Изменено пользователем Vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы бриллиант назвал более имиджевой системой. Не исключая более серьезных теплотехнических характеристик. В любом случае если обычный 4-14-4-14-4 стеклопакет будет по сопротивлению теплопередаче даже чуть хуже, чем сам профиль сибдизайн, смысла заморачиваться теплотехникой не имеет. Бриллиант же пойдет как для имиджа, так и для более серьезной теплозащиты в случае применения более серьезного стеклопакета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы бриллиант назвал более имиджевой системой. Не исключая более серьезных теплотехнических характеристик. В любом случае если обычный 4-14-4-14-4 стеклопакет будет по сопротивлению теплопередаче даже чуть хуже, чем сам профиль сибдизайн, смысла заморачиваться теплотехникой не имеет. Бриллиант же пойдет как для имиджа, так и для более серьезной теплозащиты в случае применения более серьезного стеклопакета
Предполагается стеклопакет 6-16-4-10-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагается стеклопакет 6-16-4-10-4.

 

 

6-ка у вас предполагается скорее от шума, нежели для допзащиты по теплу. Сопротивление теплопередаче у такого стеклопакета будет что-то в районе 0,61-0,63 кв.м*С\Вт, рамы же сибовской 0,71.

 

4-14-4-14-4 - 0,56 кв.м*С\Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление теплопередаче у такого стеклопакета будет что-то в районе 0,61-0,63 кв.м*С\Вт, рамы же сибовской 0,71.
До какого мороза можно не беспокоиться о теплозащите такого пакета? При условии, что отопление работает нормально. Или, проще говоря, для Москвы этого достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого мороза можно не беспокоиться о теплозащите такого пакета? При условии, что отопление работает нормально. Или, проще говоря, для Москвы этого достаточно?

 

Для окна желательно не ниже 0,53 для московского региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет!что посоветуете Сиб или Бриллиант,если вставить одинаковые стеклопакеты 4-12-4-14-4,сопротивление теплопередаче будет ощутимо?Или у Бриллианта есть минимальное преимущество?И с каким стеклопакетом оно возрастет?И вопрос по паре профилей Бейсик и Термо со стеклопакетом 4-10-4-10-4 по сопротивлению теплопередаче,профили для остекления балкона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого мороза можно не беспокоиться о теплозащите такого пакета? При условии, что отопление работает нормально. Или, проще говоря, для Москвы этого достаточно?

Для того, чтобы не беспокоится, хватило бы и Бейсик дизайна с 2-х кам. пакетом 32 мм.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
До какого мороза можно не беспокоиться о теплозащите такого пакета? При условии, что отопление работает нормально. Или, проще говоря, для Москвы этого достаточно?

При условии, что отопление работает нормально, достаточно и 1-камерного стеклопакета: в "старых" домах отопление отстроено на окна без стеклопакета в режиме вентилирования. Номинально - сопротивление теплопередаче - 0,4, которое обеспечивает и 1-камерный стеклопакет в 3-камерном профиле. Фактически, если вентилировать помещение по правилам, сопротивление теплопередаче будет - 0,2 (при 2-камерном - 0,25).

Напоминаю, что отопление должно поддерживать температуру в жилом помещении 18-24оС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы поставил сиб со стеклопакетом 32мм двухкамерным, а вот штапики поставил бы скругленные от брилланта.

дешевле чем брилл, а как смотрится за свои деньги? улет... если что пишите. могу организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии, что отопление работает нормально, достаточно и 1-камерного стеклопакета: в "старых" домах отопление отстроено на окна без стеклопакета в режиме вентилирования. Номинально - сопротивление теплопередаче - 0,4, которое обеспечивает и 1-камерный стеклопакет в 3-камерном профиле. Фактически, если вентилировать помещение по правилам, сопротивление теплопередаче будет - 0,2 (при 2-камерном - 0,25).

 

"...Это ещё не факт..." ("Затерянный мир" А. Конан Дойл) :) Любителю фантастики от коллеги.

 

 

Напоминаю, что отопление должно поддерживать температуру в жилом помещении 18-24оС.

 

Не сильно понятная фраза с точки зрения нормативных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваю Rehau Brilliant и Sib design для окон в квартиру в Москве. Первый имеет 5 камер, второй - 3. Первый - немецкий, но дороже, второй - российский, дешевле. Оба имеют одинаковую ширину профиля 70 мм и максимальную ширину стеклопакета 40 мм. Фирма-производитель окон говорит, что если в Brilliant ставить максимально широкий стеклопакет, то штапики будут не скругленного, а углового сечения, и изнутри окна в обоих случаях будут выглядеть примерно одинаково. Более скромный вид Sib design снаружи для меня - не проблема (а даже скорее преимущество).

 

Вопрос традиционный: что предпочесть?

Спасибо заранее.

Предпочесть? Я бы рассмотрел Schueco CT 70.Шикарный профиль.3 вида створки-есть из чего выбирать.

Ну или Салому на худой конец..3 дЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко хорош, но объясните мне какие преимущества у 3Д перед Брильянтом?

 

Лучше Вы первый попробуйте: Чем брульянт лучше?

...А то саломандровцам будет слишком просто :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Практически равноценны. :thumbsup:

П.С. Если не сравнивать по критерию:

на худой конец..
:thumbsup: Изменено пользователем АМПиР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.