Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vad

Участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Vad's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. До какого мороза можно не беспокоиться о теплозащите такого пакета? При условии, что отопление работает нормально. Или, проще говоря, для Москвы этого достаточно?
  2. Предполагается стеклопакет 6-16-4-10-4.
  3. Да, одна. Попробую объяснить. Вот в суде (по краней мере, американском, насколько я помню из романов про Перри Мейсона ) есть свидетели и эксперты. Основное различие в том, что суд учитывает сообщаемые свидетелем факты, и только. А эксперт излагает мнение, и суд обязан его учесть. Так вот, я сам узнал некие факты, которые и привел в начале темы, и на основании которых у меня сложилось некое представление. С другой стороны, я хотел бы узнать мнения специалистов (желательно, конечно, аргументированные) и учесть их. Вот такого типа мнения я и собираю Спасибо.
  4. Спасибо за поддержку Какое-то мнение сложилось, но выбор сделан - это когда договор подписан и деньги заплачены, а это пока еще не мой случай.
  5. Сравниваю Rehau Brilliant и Sib design для окон в квартиру в Москве. Первый имеет 5 камер, второй - 3. Первый - немецкий, но дороже, второй - российский, дешевле. Оба имеют одинаковую ширину профиля 70 мм и максимальную ширину стеклопакета 40 мм. Фирма-производитель окон говорит, что если в Brilliant ставить максимально широкий стеклопакет, то штапики будут не скругленного, а углового сечения, и изнутри окна в обоих случаях будут выглядеть примерно одинаково. Более скромный вид Sib design снаружи для меня - не проблема (а даже скорее преимущество). Вопрос традиционный: что предпочесть? Спасибо заранее.
  6. Спасибо за ответ, но я спрашивал про окна ПВХ с механическим управлением. Там 3 стекла. Жалюзи там обычные горизонтальные - это называется гофрожалюзи?
  7. Сейчас предлагаются окна ПВХ со встроенными жалюзи. Например, в профилях Thyssen Favorit и Trocal M5. Как я понял, остекление в таких случаях состоит из однокамерного стеклопакета, за ним - жалюзи (с механическим управлением, которое выводится на внутреннюю поверхность створки), и еще одно стекло. То есть, такой "условно двухкамерный" стеклопакет, в котором одна камера герметичная, а вторая - нет. Опыт говорит, что за удобство приходится платить, причем не только деньгами. Не могли бы уважаемые специалисты подсказать, каковы количественные показатели таких окон по шумо- и теплоизоляции? Или (что самое интересное) количественно сравнить их с показателями окон с настоящими двухкамерными пакетами аналогичной ширины?
  8. Vad

    Ремонт деревянных окон

    Хороших - в смысле, дорогих? Вот мне бы и хотелось узнать, имеет ли смысл и во сколько это обойдется.
  9. Доброго дня всем участникам форума! После некоторого перерыва, частично посвященного размышлению на данную тему, в качестве основного варианта принят ремонт имеющихся деревянных окон, о чем в разделе заказов сделано объявление.
  10. Уважаемые специалисты по ремонту, Планируется ремонт деревянных окон в кирпичном доме в Москве, район м. Щелковская. 2 окна 160х130 см и один балконный блок, состоящий из такого же окна и двери 230х80 (все размеры - проемов). Более подробное описание с фотографиями находится в этой ветке. Работы: - необходимый ремонт рамы/импоста/створок, подгонка; - уплотнение (eurostrip + стекла на герметик); - покраска окон (со снятием старой краски?); - изготовление рамочных москитных сеток; - (возможно) покраска подоконников/откосов. Предполагается все это сделать в ходе ремонта квартиры летом, в июне-июле. Ремонт будет проходить покомнатно (если есть такое слово). Сейчас нужно, чтобы специалист на месте оценил ремонтопригодность, а также объем и стоимость работ.
  11. Спасибо, похоже, это то, что мне нужно. Буду изучать. И еще вопрос. Кто занимается балконами, сориентируйте пожалуйста, сколько примерно стоит скромное обустройство балкона - остекление Provedal и отделка, плюс шкафчик с одного торца. Размер балкона - 3,18 х 0,72 м, тип балкона виден на фотографии дома (на пред. странице).
  12. Еще раз большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, за полезные советы и комментарии! Мне бы теперь еще хоть немного разобраться в смежных областях Может, кто-то знает, есть ли такие же замечательные форумы: - по напольным покрытиям (ремонтировать ли паркет, класть ламинат или ковролин); - по обустройству санузлов; - про кухни; - про шкафы-купе; - про электропроводку. Приношу изфинения за оффтопик, это уже совсем не относится к окнам. Но буду очень признателен за соответствующие ссылки
  13. Спасибо за рассказ и за фотографии! В этой ветке мне уже кто-то напоминал об этом, хотя это, в общем-то, и так понятно. Неужели все выглядит, будто я прошу принять решение за меня? Или были такие случае на форуме? А что покрывается гарантией?И просто любопытно, как определяется возраст окон?
  14. Ждал, может кто-то из специалистов по ремонту прокоммментирует эти оценки (2-3 года и 10-15 лет). но, видимо, все в принципе согласны. Тогда это, конечно, существенный аргумент за новые окна ПВХ, против ремонта старых.
  15. Убедили! А что такое обычные вентиляторы?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.