Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      7

    • Публикации

      13 633


  2. Pro-Okna

    Pro-Okna

    Участник


    • Баллы

      6

    • Публикации

      25


  3. Сергей Алексеев

    • Баллы

      6

    • Публикации

      6 604


  4. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      15 385


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 05.10.2018 во всех областях

  1. Прям не могу сдержаться ...: скатертью дорога! Ну и "... возвращайся сделав круг!" тоже не станем забывать - классика!
    2 балла
  2. Скорее всего продавец не обладает правом на "продажу" лицензии. Вам нужно обратиться к правообладателю и уточнить у него, на каких условиях Вы можете получить лицензию на использование..
    2 балла
  3. вообще то я не занимаюсь продажами, но в своей области всегда требую разжевать до понятного состояния. Если хочешь продать - то товар должен соответствовать запросам клиента, а не наоборот. Жонглирование непонятной терминологией не есть признак профессионализма, а скорее наоборот. Уж продажнику то это должно быть ясно. и особенно коучеру в продажах. Увы, но Вы свой "экзамен" с треском провалили даже не взяв экзаменационного билета
    2 балла
  4. При нагреве вода в виде водяного пара тоже побежит. Так бельё (в ткани много пор-полостей) при глажке сохнет. Водяной пар такой же газ, как и азот/кислород, только сильно с другой температурой кипения. Кроме того, есть диффузия. Если где-то скопилась вода, то над её поверхностью будет водяной пар. При разнице концентраций (абсолютной влажности) начнётся их выравнивание. Есть даже единица sd-vert. Сопротивление диффузии для молекул воды на 1 метре воздуха. Всё можно посчитать. Например, на сколько времени хватит ёмкости молекулярного сита при щели 100 микрон в контуре герметизации стеклопакета. Эти пакеты были не абсолютно герметичны. К тому же, у плёнки не нулевая паропроницаемость. Получилась "ловушка". Хотели как лучше, получилось, как всегда Эту минвату (чтобы со временем не усаживалась) надо было завернуть в паропроницаемую мембрану, используемую в технологии вентилируемых фасадов.
    2 балла
  5. Это везде. Ничего с этим делать ни кто не будет. Окна НЕ переносят, их елозят по полу. Грузчикам просто напросто так легче и быстрее. Каждый день, сотни окон... если их переносить можно и грыжу заработать ...
    2 балла
  6. Что бы мешаться москитной сетке.
    1 балл
  7. Позволяет грязи (пыли) не попадать в фурнитурный паз. Обалденная вещь на время ремонта. Облегчает уборку (уход) за профилем. Стоит сущие копейки.
    1 балл
  8. Шурупчик, второй сверху, в арматуру рамы через подставочный. В углах армартуры нет, оступите от угла 150мм. Третий, четвёртый, пятый можно крепить в стену.
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Цитата оттуда: Расходимся...
    1 балл
  11. И за один подставочник многие не хотят платить. Чтобы пластины нормально легли к подставочнику их можно подрихтовать молотком. Не обо всем напишут в каталоге. Обязательно просиликонте замки подставочника - места защелкивания в профиль. Монтажники не все это делают, т.к. уже давно за это не доплачивают. Лучше просиликонить. И так узел самый проблемный
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Буквально два слова. Все полости находящиеся в окошке испытывают неслабую нагрузку. Они реально дышат: похолодало вдох, потеплело выдох. Возможно для идеального газа это нормальные условия эксплуатации, но НЕ для воздуха с его мешаниной газов и парами воды. При нагреве газы из полостей побегут, а вода нет. Снимали утеплённые откосы. Их устройство: шитрик, под ним минвата в запаянных пакетах. Так некоторые пакеты были с водой. Думал: всё бы обошлось: не запаяй пакет, оставив его донышко открытым, дав воде спокойно вытечь.
    1 балл
  14. Вызывают мастера. Для любителей решать инженерные задачи у меня бесплатные консультации по телефону (в профиле). Места, где можно купить ножницы для Roto NT здесь назвать не могу: запрет на рекламу. Можно запросить через личку. На фурнитуре по-немецки написано: "Раз в год смазывать". Сколько лет окно проработало без ухода? И на фото видна грязь в верхнем фальце, которую необходимо вычистить.
    1 балл
  15. можно капнуть перекиси водорода.. если зашипит, то ржавчина, если нет - то кирпичная пыль.
    1 балл
  16. Саморез 13-16 мм с прессшайбой, без сверла.
    1 балл
  17. Я бы изначально предположил, что это либо кирпичная пыль либо ржавчина от попавшей в фальц металлической стружки. Чтоб проверить эту версию достаточно самостоятельно почистить щёткой и посмотреть появится ли ржавчина повторно.
    1 балл
  18. Кто вам мешает пластину прикрепить на саморез с прессшайбой 41-51 мм сквозь прдставочник в армировка? Саморез самосверлящий
    1 балл
  19. Послушайте... Ну хватит уже инсинуации разводить. То как вы описываете ситуацию просто не могло быть так. Я писал выше какой порядок. И он соблюдается не потому, что всем жалко ворье, а потому, что милицию за необоснованнst выходы и проверки жёстко наказывают. Так, что разговоры о том, что 'другой бизнес' давайте оставим для первоклассников - им весь мир незнаком, они поверят. И про ПС2 тоже не новость - да даже тут, в соседних темах сто раз написано, что нельзя её использовать для работы бесплатно. Ну нельзя. Собственник против. Что тут не понятного? Кстати, по поводу непонятности. Я считаю тему полностью исчерпанной. Дальнейшее её развитие и продолжение не предполагаю. И вам, уважаемый ТС, рекомендую рассудить так же. Потому как при попытке дальнейшего продолжения стану считать это активной дискредитацией конкретной компании. И приму меры как модератор - т.е. в бан вы отправитесь. Надеюсь это-то вы поймёте...
    1 балл
  20. Может сначала помыть? Ну там зубная щётка, и всё такое...
    1 балл
  21. Ой Вован не готов, к слову совсем. Первые шаги вывели меня на СО. За одну флешку заплатил в 2008 году аж 10 000 р. Это были мои первые и последние деньги за программный продукт по расчёту окон. Все остальные взаимосвязи с заводами переработчиками были за их счёт. Большинство заводов на сегодняшний день берут программную финансовую нагрузку на свои плечи (так уж повелось), боясь потерять дилеров. Сугубо имхо.
    1 балл
  22. На самом деле колоссальная проблема заключена в правовой безграмотности. Очень многие не понимают, что такое программа, что значит её использование и т.д. Это весьма новый предмет и для мира вообще, а уж для России и подавно. Нематериальные активы, авторское право - все это тайна за семью печатями для абсолютного большинства. А даже если и слышали, видели, читали - все время думается, что это не меня поймают, не меня проверят. Ну и, конечно, национальная забава - халява... Крепче Родины её любим. А системодатели ... Это вообще забавно - пуще Кощея трясутся над своими сечениями и тем не менее на голубом глазу раздают ломаные версии ПО.
    1 балл
  23. Это уже было испытание на примере ПС2 - дали на ознакомление, а получили массовое нелегальное использование и претензии. Кроме того ломаные версии не гнушаются раздавать многие системодатели, в том числе и вовсе не мелкие. Нет Виктор, я на своей шкуре убедился, что все походы навстречу дорогим пользователям оканчивается ведром дерьма на мою же голову. Причём сразу с двух сторон - и от пользователя, и от руководства компании. И в результате получается, что все должно быть как везде - плати и пользуйся. Так проще всем.
    1 балл
  24. Угу ... т.е. это вас накрыла полиция, а вовсе не какою-то там мифическую ДРУГУЮ компанию, которая с вами "поделилась претензией". Эт первое. Второе, но не менее интересное - то, что вы написали в цитате выше - вранье. Не скажу про долги - может вы и занимаетесь рекетом и долги нуотбуками выбиваете с людей, но все прочее - вранье. Просто потому, что просто так, с бухты барахты ни к кому не приходят. И предупреждение присылают за какой-то срок ДО того как идти. По моему за месяц ... На кой леший вам на ноутбуке программа, да еще и ведение расчетов в ней - вы это сами решайте для себя. Есть факты простые как жизнь: от вас получен расчет оконных конструкций в программе; вам выдано предписание программу удалить вы это предписание НЕ выполнили и при проверке программа найдена на компе. А цитатки вот эти: они с Торрента. И возраст им - да лет пять ... Они тухлые давно. И, опять же, лживые. Покупается не ключик и не программа ... Приобретается право использования продукта. Причем покупается на определенное время. Котрое обозначено в договоре. А договор подписывается с обоих сторон. И ныть типа "я не знал" - это глупость, как минимум ... А скорее всего - просто вранье. Да и, по хорошему-то, цитатки эти к вашему-то случаю отношение имеют какое? Вы же ноут за долги взяли ... Пользователем, который платил "сотни тысяч" не являетесь. К чему вы это тут вывалили? Да у вас и ключа-то нет. Вы же на ломаной программе заказы рассчитывали, да продавали людям окошки/дверки/витражики ... Вам бы вместо писаний тут начать решать вопрос полюбовно. В досудебном порядке. Пока есть время и шансы. Решить-то можно многое. Важно момент не упустить. Рекомендую прислушаться. И к сведению: переход на ПС4 был льготным, для ВСЕХ легальных пользователей ПС3. И был льготным он ГОД. А первые пол-года стоил вообще смешных денег. Вообще выпуск новой версии связан ведь не с просто хотениями разработчика. Вовсе нет. Эти соображения тоже присутствуют - ну новинку выпустить, решить множество нерешаемых проблем. Но главное в том, что программа не в воздухе висит - она работает в определенной ОС, на определенном "железе", с определенной периферией. Наступает момент когда становится просто невозможно удерживать совместимость и со старыми ОС и железками, и с новыми, с теми, которые есть в продаже. И тут уже хочешь или не хочешь, а приходится что-то выбирать. Так, что все это нытье про то, что "не нужны нововведения" - это тоже ложь. Потому как в том же ПС3 мы проводили эксперимент - были версии ПС3 которые не нуждались в обновках. Но и ТП по ним не было. И что же? Не звонили/не писали эти пользователи? Да куда там ... Вот как раз с ними-то и было больше всего проблем ... А для решения проблем нужно что? А нужен ресурс. А где его брать? А брать его нанимая специалистов. А они бесплатно не работают. Но это уже я пишу не столько вам, драгоценный ТС, сколько другим пользователям. И не только пользователям ПС - ЛЮБАЯ программа нуждается в обновлениях. А специализированный софт еще и в регулярной техподдержке. Да еще и хоть сколько ни будь грамотной, а не абы какой. Вот и думайте ....
    1 балл
  25. Так забавно, что все эти "плюсы" и "минусы" имеют действие на, казалось бы, взрослых и самодостаточных людей...
    1 балл
  26. Скучно тут у Вас, покатился к другим...
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.