Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 265


  2. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 890


  3. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      9 314


  4. servis-roman

    servis-roman

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      797


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.08.2018 во всех областях

  1. ГОСТ 30674-99 п. 5.3.5 Внешний вид изделий: цвет, глянец, допустимые дефекты поверхности ПВХ профилей (риски, царапины, усадочные раковины и др.) должен соответствовать образцам-эталонам, утвержденным руководителем предприятия - изготовителя изделий. Сварные швы не должны иметь поджогов, непроваренных участков, трещин. Изменение цвета ПВХ профилей в местах сварных швов после их зачистки не допускается.
    2 балла
  2. Ну, ты же знаешь, что поста после 10-го 12-го поста мнение ТС мало кого интересует. Его право, воспользоваться периодически появляющимися рекомендациями. Или тихо отойти.
    2 балла
  3. Итак, способ решения задачи и алгоритм выработаны. Однако: Впала в депрессию и напилась горькой, поняв, что мечты сбываются ... только в Газпроме. Ну, чё, дискотека?
    2 балла
  4. Может тефлон на сварке уже "не в ... не в Красную Армию", может окошки заказывали по объявлению где ещё и сами оконщики доплачивают, может уже и стенка у профиля полмиллима... А что делать... каков спрос -таково и предложение...
    1 балл
  5. В нестандарте я всякое видел, но это уже малость перебор. Встречное предложение: в вент. решётку 700х300 вставить сп 150х350.
    1 балл
  6. Возможно ли сделать вырез прямоугольной формы в установленном стеклопакете? Возможно, только никто его не будет делать. Так как от любого неосторожного движения стекло лопнет. Кому же охота до посинения менять пакеты за свой счет. На новом стекле вырез сделать не проблема. Наверное можно договориться с дружественным заводом что бы собрали из таких стекол стеклопакет. Либо самопальный пакет собрать. Средства для этого в принципе есть.
    1 балл
  7. Стекло одинарное или стеклопакет? Может, есть смысл заменить заполнение на непрозрачное, например сэндвич-панель?
    1 балл
  8. Может просто дырок в стекле насверлить?
    1 балл
  9. 1. Надо проверить концевые выключатели. Как правило они располагаются внутри голов. 2. Проверить таймеры времени. 3. Проверить температуру нагрева пластин. Тут надо попросить клиента приобрести внешний измеритель. Он ему все равно нужен будет дальше. 4. Проверить доводящий цилиндр на подвижной голове. Как правило, манжеты разрушаются и могут застопорить поршень.
    1 балл
  10. В первую очередь смотреть цилиндры отвечающие за сжатие(распределители работающие совместно с ними тоже), в данном случае, если стоят серваки, тогда совсем всё плохо, неизвестно кто врёт(привод или исполняющий механизм). По осям смотреть сочлинения - в первую очередь те, где есть шпонки на конечном этапе(щестерня-приводной вал). Если на станке две оси "Х" и одна "Y", то смотреть в первую очередь ось "Y"(и на оборот - маркироваться могут по разному). Если счётчик(энкодер) оси зацеплен через ремешок, то его смотреть в первую очередь, если сильфонная муфта, то то-же обрати на неё внимание(может сломана). Если стоят серваки на сжатие, то они отвечают только за это, если они не могут выйти на позицию(точку конечного сжатия), должно выйти сообщение(хотя как прога сделана). Удачи.
    1 балл
  11. Просто имея рубль я и смотрю,что могу на этот рубль купить, а не ищу где можно купить за рубль то,что продают по пять.
    1 балл
  12. Начинать надо с распила - если палка по какой-то причине вышла длиньше, то сварочник её и не уварит. Если все заготовки в норме(+/- 0,5), то на самом сварочнике нужно смотреть - всё(всю механику, вплоть до травят цилиндры или нет). 6 мм., это палка не сварилась вовсе(длинна заготовки+6 мм. на увар). Если есть привода, то смотреть все сочлинения. Это в общем, т.к. нет более точной информации(2х или 4х головый, проблемы по одной оси или как получится и т.д.). А с нулем может быть совсем просто - некоторое время заготовки шли в размер.
    1 балл
  13. Да ! Всё можно увидеть. Нужно начать с того что узнать с чего начались проблемы и что они крутили. Если они крутили то настройка может затянуться.Если ничего не крутили но ищи проблемы в механике. Что-то не выходит или что-то не заходит.
    1 балл
  14. Смотреть ограничение при расплаве(плавить должно до упоров) и ограничение при сжатии(сжимать должно до упоров). У нас на стареньком урбане эти упоры вылазиют при помощи электромагнитных катушек с сердечником и периодически подвисают от пыли игрязи.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.