Перейти к публикации
forum-okna.ru

tehnic

Участник
  • Публикации

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Последний раз tehnic выиграл 15 декабря 2022

Публикации tehnic были самыми популярными!

2 подписчика

Старые поля

  • Регион/город
    Россия

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

14 058 просмотров профиля

tehnic's Achievements

Участник

Участник (4/8)

128

Репутация

  1. PLC Sinumeric 810D, загрузка с карты осуществляется с помощью двух переключателей S3 и S4. Только одно но, если туда ни разу не сохраняли актуальные программы зачистки, то будет не очень хорошо, их не будет и придётся писать их заново. Процедура описана на профильных сайтах. Вот один из них https://monitor.net.ru/forum/threads/102525/ Только первоначально, раз произошла подобная проблема, замените батарейку, чтоб процедура восстановления прошла успешно и не было проблем в дальнейшем.
  2. Ну вы хотя-бы фотку электро шкафа скинули или описали на чём он сделан(siemens, beckhoff или новое исполнение). Всё зависит от этого, если siemens 611 то там можно восстановить систему загрузившись с флешки (установлена в контролере (загрузка с помощью джемперов и паролем при загрузке)), если с beckhof - перезаливка образа ПО, ну а если что-то новенькое, ну тогда официалы(к стати, а почему до сих пор к ним не обратились?).
  3. Если не считать, что данный производитель канул в лету, соответственно ни какой тех. поддержки, ни каких зап. частей. Можно заказывать запчастюлины у контор, которые занимаются мех. обработкой, а электронику где ни будь на развалах инета. Ну а с ПО - обратиться к уважаемому "Elektrik 1982", чтоб он вам написал новое ПО для этого станка.
  4. Даже если взять специализированную прогу для расчётов, то всё равно в ней будут мелкие косячки при расчёте. Программа может нарисовать всё что угодно, но это всё, не каждое оборудование сделает. Я сужу по нашему производству. Есть спец. ПО, настроено и постоянно подстраивается, но всё равно вылезают недочёты, т.к. много разной фурнитуры, условий и хотелок заказчиков. Вылезает в основном либо на обр. центрах, либо при сборке. Данные ПО, обсуждаемые в этой ветке, скорей для ознакомления(менеджера), такое вообще можно сделать или нет. Если производство ручное, то да, многое можно не брать в расчёт при расчёте(на производстве по месту до пилят), но если стоят обр. центра и сварочно зачистные линии и заявки "условно" формируются автоматически, то сразу всплывают многие нельзя и запрещено.
  5. Дело скорее всего не в зазоре и ленте, а одно другому не соответствует - масштаб не тот. Просто прикрутили похожий датчик, а масштабирование никто не учитывал, либо в настройках параметр "сбился" (в настройках - масштабирование выставляется вплоть 0,............), ну сам знаешь. Даже если заменят(даже на оригинал) не факт что будет работать, если лазили где не нужно. Можно вызвать официалов, но это ДОРОГО, и не факт что сделают. Если знают где это настраивается, то пусть методом ТЫКА калибруют - размер 350, отклонение 0; размер 400, отклонение 0,5 и т.д
  6. Проверьте магнитную линейку (стоит с внутренней стороны рамы), нет ли на ней серьёзных вмятин (по всей длинне), если к примеру на длинне 1500 вмятина, то каждый раз проходя это место линейка будет сбиваться(в зависимости от повреждения от 0,2мм до ....). Можно не выключать станок каждый раз, а просто отправить на "Реферанс". Это если дело в ней.
  7. tehnic

    kaban cd 3050

    У вас совсем другое ПО и ещё, у нас панель оператора как и PC OMRONовский, а у вас на MITSUBISHI.
  8. tehnic

    kaban cd 3050

    Данная функция работает без подачи профиля, я же писал. Может вы путаете функцию "Демо" с функцией "Подтверждения выбора профиля"? Функция подтверждения выбора профиля работает так: подаёте изделие в зачистной, он его определяет, и если есть в программе похожие размеры, то выдаёт таблицу с выбором профилей, выбираете профиль и внизу нажимаете подтвердить выбор(у нас выглядела как тумблер), после этого на рабочем экране внизу отображается выбранный профиль и мигает надпись "выбран профиль". После этого, не нужно на каждом углу выбирать вид профиля, можно зачищать сколь угодно одинаковых профилей по одной программе. НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ СУНУТЬ ТУДА ДРУГОЙ ВИД ПРОФИЛЯ, МОЖЕТ ПЕРЕЛАМАТЬ И ПОЗАГИБАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ!! Для отмены выбора достаточно было (у нас) нажать на мигающую надпись "ВЫБРАН ПРОФИЛЬ", после чего она исчезала и можно было подавать другой профиль, соответственно он его снова определял и т.д.
  9. tehnic

    kaban cd 3050

    Для начала нужно активировать данный режим в меню "Настройки" или "Параметры"(не помню точно), после он будет активен с рабочего экрана.
  10. Согласно вязкости isoflex - 21, а Shell 45. т.е. isoflex предпочтительней. Но почему тогда его у вас не продавливает, может у вас где-то засор? Можно ещё попробовать временем смазки поиграть. У нас в свое время была проблема, кончился бочёнок со смазкой на станке, ну мы его заправили, и смазка не пошла по трубкам. В результате замены трубок для смазки, было обнаружено следующее - в точке контакта старой смазки с новой образовалась "пробка", очень густая, её система не могла продавить, хотя трубки на 8мм.(перетягивали магистрали, чтоб наверняка), мы так думаем это несовместимость смазок. Может у вас что-то похожее произошло?
  11. Для централизованных систем смазок в оборудовании используем Shell Gadus S4, она как раз для таких систем, только время смазки подкорректируйте(если что) в настройках.
  12. tehnic

    kaban cd 3050

    У нас на CD 4050 данные функции работали так: 1 - "Демо" - Активируешь функцию, выбираешь программу зачистки и он безостановочно её выполняет, т.е. прижим, фиксация треугольником, обработка виртуального профиля инструментами, только в этом режиме он не включал контурную фрезу и бормашинки фрез. 2- "шаг за шагом" у нас она называлась "ШАГ" (надеюсь это одно и то-же) - очень полезная штука при настройке новой программы зачистки, работает так: активируешь и при настройке проги зачистки она не отрабатывает всю написанную программу, а только строчку в ней. Получается примерно следующее: подал профиль, он его зажал, определил (если параметры одинаковы с другими профилями, то открывает окно выбора профиля, выбираешь)и далее он ждёт, пока не нажмёшь на кнопку "шаг", после чего он отрабатывает одну строчку из проги и опять встаёт, если всё хорошо(подход инструмента правильный), снова жмёшь(он отрабатывает следующую строчку, опять смотришь(если подход правильный, продолжаешь) и так всю программу зачистки, если что-то не устраивает, правишь прогу и повторяешь(у нас всегда он начинал с первой строчки, хотя править мог какую нибудь 50). Примерно так работал у нас данный функционал.
  13. Нет спасибо. Почитал описание-точно не надо. Вы сами то хоть читали что там написано? Внимательно почитайте, ВНИМАТЕЛЬНО!!! Производитель данное ТО на коленке писал, причем плохо понимая что он пишет. P.S. Я по этому и кинул ссылку, узнать, точно о нём речь идёт.
  14. Это не он случайно? https://gflex.ru/upload/iblock/d22/7yu7imj6mljs1f95qf388s5dg0fymgyl.pdf Через сутки его можно трогать, а через двое запакечивать, а в холодный период года прочность достигается через 7 дней.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.