Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подоконник, откосы, декор


Рекомендованные сообщения

Добрый день, очень хочется узнать Ваше мнение о системе отделки окна, приведенной на фотографии. Подоконник, откосы, угловые камни. На Ваш взгляд (оконщиков) будет ли пользоваться спросом такая система при ее стоимости (закупочной) на 20%-30% выше, чем в стандартном исполнении, но качественные хар-ки очень высокие?. Очень важно Ваше мнение, спасибо!

post-18011-1202970002_thumb.jpg

post-18011-1202970024_thumb.jpg

post-18011-1202970045_thumb.jpg

post-18011-1202970676_thumb.jpg

Изменено пользователем G.V.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сомневаюсь.

Не до такой степени красивее обычного, чтобы за это платить больше.

Но это исключительно личное мнение.

 

Когда все смонтировано выглядит очень красиво, у нас покупают эту систему уже год, вот довели до ума, теперь хочется понять надо ли идти в регионы... и с кем сотрудничать с оконными компаниями или с реселерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пвх, покрытие подоконника пленкой Элесго (типа CPL). Мы экструдируем всю систему- хотим поставить к оконщикам бесплатные образцы- оценить спрос, кто хочет поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите фотографии с установленными образцами, позволит лучше понять. Насчет спроса - в идеале 2-5% при удорожании, надо фото и ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос будет! Весь вопрос в объемах.(это как цветная ламинация профиля ...ну нужен цвет заказчику !) Для нормальных объёмов идите в регионы и развивайте сеть сбыта не через оконщиков, а через фирмы торгующими комплектухой. Держать у себя запас подоконника который идет по 50 метров в месяц нет смысла, а вот шоб купить можно было всегда это гуд.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в реализации реселерам в том, что продукт новый, а следовательно реселеры не могут спрогнозировать спрос и закупки. Не хотят они рисковать. Хочу пойти другим путем. Стимулировать спрос со стороны оконщиков, пусть мелкий опт на начальном этапе и издержки, но с появлением спроса и реселеры заинтересуются в.т.ч. и региональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в реализации реселерам в том, что продукт новый, а следовательно реселеры не могут спрогнозировать спрос и закупки. Не хотят они рисковать. Хочу пойти другим путем. Стимулировать спрос со стороны оконщиков, пусть мелкий опт на начальном этапе и издержки, но с появлением спроса и реселеры заинтересуются в.т.ч. и региональные.

 

Верный подход! Браво!. :)

Но оконщики тоже вряд ли рисковать станут. Кто поставит у себя в офисе образец, даже бесплатный, если купить негде? Если под заказ - то к нам в Сибирь из Москвы неделю груз едет, + транспортные расходы. Если отделка в конце будет стоить в 2 раза дороже, то тетенька какая нибудь облизываясь на образец закажет что попроще потому что дешевле и быстрее. (стопудово менеджеры потом через неделю - месяц задвинут образец куда подальше чтобы глаза не мозолил и проблем не добавлял)

Предлагаю Вам такой подход к реселерам: бесплатные образцы для оконщиков + для начала небольшое количество товара (не фуру или контейнер) на реализацию. через 1/2 года, а может раньше, спрос будет ясен. а там удачи! Кстати на Стройсибе не выставляли систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на стройсибе не выставлялись. Будем на мосбилде, кстати зовут нас РБК. Для реселеров подготовили предложение, даже с 3ех месячной отсрочкой платежа, НО! Не спешат торговцы... Берут у нас аналог немецкого подоконника в этой же ценовой категории, а к этой системе как-то холодно относятся.

Проблема с манагерами оконных компаний предсказуема... тут уж как будет настроено руководство конктретной оконной компании, как будут мотивировать манагеров так и будет продаватся. Опять же, стоимость окна вырастет на 1-2 тыс рублей... разница некритична, а выглядит оконный проем совсем по-другому. Ясно, что отделка эта будет относится к сегменту "Премиум". Но ведь у многих производителей окон присутствует в альтернатива обычному подоконнику- немецкий или российский с CPL покрытием. По цене наша система должна быть не выше, чем цена с применением немецкого подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяю CPL покрытию, тем более по такой "фасонине". Есть печальный опыт. Может это только у нас чуть-чего в систему отопления подают пар 150 гр.. Система откосов с угловыми накладками интересна, это допы, концевые профиля или панель с наличником? Разница в цене от стандартных РБК? Руками бы потрогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откосная панель, основание наличника- часть панели, сверху защелкивается декоративная накладка, чтоб было удобно стыковать верхнюю часть с боковыми в углах ставятся угловые камни декоративные (не нужно запиливать под 45 градусов). Если нужны образцы- напишите куда послать- пошлем! По ценам в личку скину Вам.

 

P.S. 150 гр. это жесть... дотронулся- травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откосная панель, основание наличника- часть панели, сверху защелкивается декоративная накладка, чтоб было удобно стыковать верхнюю часть с боковыми в углах ставятся угловые камни декоративные (не нужно запиливать под 45 градусов). Если нужны образцы- напишите куда послать- пошлем! По ценам в личку скину Вам.

 

P.S. 150 гр. это жесть... дотронулся- травма?

 

 

 

 

 

Скиньте сюда прайс и телефон для связи. frol888@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте сюда прайс и телефон для связи. frol888@mail.ru

 

Скинуть то скину, но только задача моя все же не продать через этот форум, а узнать Ваше мнение о системе, хотя бы на первый взгляд.... Буду благодарен за Ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд уголки для обналички напоминают сталинские лепнины на фасадах домов того времени. Мое мнение не современно или просто не впишется в современный интерьер (а вот в интерьер например Администрации Кремля или в административное здание самое то). С другой стороны для монтажников которые не аккуратно делают срез на обналичках уголки это хорошее подспорье. Форма подоконника интересна премиуму обычного частника наврядли заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд уголки для обналички напоминают сталинские лепнины на фасадах домов того времени. Мое мнение не современно или просто не впишется в современный интерьер (а вот в интерьер например Администрации Кремля или в административное здание самое то). С другой стороны для монтажников которые не аккуратно делают срез на обналичках уголки это хорошее подспорье. Форма подоконника интересна премиуму обычного частника наврядли заинтересует.

 

Спасибо за ответ. Да, конечно, система расчитана на сегмент премиум, располагается в ценовой нише немецких подоконников с отделков откосов сендвич нанелями. Коллекция угловых камней будет пополнятся исходя из пожеланий клиентов (кстати, идея на угловых камнях располагать логотип компании-переработчика :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение не современно или просто не впишется в современный интерьер

Эт Вы зря. Недавно купила книжечку про шторы. Так вот кухонные окошки оформлены именно подобными наличниками. Карниз крепится в откос и вешается или римская штора, или жалюзи, или маленькие веселые зановесочки. И ничего не болтается до пола. Очень даже миленько будет смотреться на наших малогабаритных кухоньках. Если не забуду, сфоткаю картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие системы из полиуретана (кроме подоконников) В любом поисковике набрать "лепнина из плиуретана" - множество предложений. А смотрится на окне шикарно - видел несколько таких проемов. Но не в бетонных коробках - в сталинках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие системы из полиуретана (кроме подоконников) В любом поисковике набрать "лепнина из плиуретана" - множество предложений. А смотрится на окне шикарно - видел несколько таких проемов. Но не в бетонных коробках - в сталинках :)

 

Вопросы цены, совпадения цвета с подоконником и удобства монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если только уголки подходят к Вашим стандартным откосам, я, пожалй, брал бы. Во- первых, на надо запиливать под 45 град., а во- вторых, может, частично бы решилась проблема с "неудобной" длиной откосов РБК - 6 метров, а дома у нас в городе понастроены такие, что надо с расчётом на загиб 1,55 метра на высоту! От каждого откоса 1,4 метра - в топку :) Вам не приходило в голову выпускать откосы более деференцированной длины?

 

1-2 тыс. рублей не много? Очень трудно убедить клиента поставить стеклопакет 40мм вместо 32мм, с разницей всего 400-500 руб...Авось не будут потеть...

Изменено пользователем VVSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так: слежу за форумом и уже жалею что давно не продаю окошки. Хорошую систему обуждаете товарищи. у меня уже руки чешутся повтюривать ее домохозяйкам и разным дамочкам. Стопудово говорю: система хорошо пойдет там где ее _захотят_ продавать! И вопрос не в стимулировании менагеров. Клиент должен влюбиться в товар, тогда все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если только уголки подходят к Вашим стандартным откосам, я, пожалй, брал бы. Во- первых, на надо запиливать под 45 град., а во- вторых, может, частично бы решилась проблема с "неудобной" длиной откосов РБК - 6 метров, а дома у нас в городе понастроены такие, что надо с расчётом на загиб 1,55 метра на высоту! От каждого откоса 1,4 метра - в топку :D Вам не приходило в голову выпускать откосы более деференцированной длины?

 

1-2 тыс. рублей не много? Очень трудно убедить клиента поставить стеклопакет 40мм вместо 32мм, с разницей всего 400-500 руб...Авось не будут потеть...

 

Извините, это я наверное не совсем понятно объяснил, но там нет уголков- обналичка это неделимая часть откоса- уголки не нужны. Или Вы имели в виду обычную откосную систему (не Тициано)? Если обычная система, то запиливать нужно будет, если Тициано, то не надо стыковать уголки- на их месте угловой камень (см. фото).

Что касается стандартной длины, то это ориентация на рынок, нам все равно какой длины нарезать откосы и другие погонажные изделия. Я так думаю, что стандарт "6 метров" пошел от длины оконного профиля (удобнее перевозить, хранить). Мы сможем нарезать для Вас откосы любой длины, но для того, чтобы перенастроить резку нужно, чтобы Вы сделали заявку, оправдывающую перенастройку инструмента (ориентировочно от 300 т.р.)

Про цены. Хочу обратить Ваше внимание, что имея демонстрационный образец, Вам будет гораздо проще показать разницу в оформлении окна системой Тициано и в стандартном варианте. А вот убедить клиента приобрести более широкий с/п на основе наглядной демонстрации образца стеклопакета задача более сложная, ведь не просто рядовому обывателю, забывшему школьную физику, поверить, что несколько лишних миллиметров между стеклами смогут уберечь его от больших неприятностей зимой. Опять же хочу напомнить что по закупочной стоимости получается: ПРИМЕНЕНИЕ ВСЕЙ СИСТЕМЫ ТИЦИАНО = НЕМЕЦКИЙ ПОДОКОННИК (МЕЛЛЕР) + РОССИЙСКИЕ ОТКОСЫ.

post-18011-1203500244_thumb.jpg

Изменено пользователем G.V.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так: слежу за форумом и уже жалею что давно не продаю окошки. Хорошую систему обуждаете товарищи. у меня уже руки чешутся повтюривать ее домохозяйкам и разным дамочкам. Стопудово говорю: система хорошо пойдет там где ее _захотят_ продавать! И вопрос не в стимулировании менагеров. Клиент должен влюбиться в товар, тогда все будет хорошо. :D

 

Прекрасно понимаю Вас, :D Сам я тоже вышел из оконщиков (5 лет окна продавал). Чувствую интуитивно, что должно очень хорошо пойти, сам бы хотел попробовать попродавать Окна с такой отделкой... На мой взгляд эта система мало того что должна хорошо пойти, но и должна служить КОНКУРЕНТНЫМ ПРИЕМУЩЕСТВОМ. Считаю, что для успешных продаж у компании должна быть своя фишка, что-то, что отличает ее продукцию от других производителей... все работают на одних и тех же профилях, фурнитуре... чем отличиться? Мой ответ- отделкой окна! поставить два образца рядом: Так делают ВСЕ, а так делаем МЫ!

Вот какой мой личный взгляд. Я бы так преподносил и продавал систему Тициано. Может быть я ошибаюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.