Перейти к публикации
forum-okna.ru

Demon312

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Demon312

  1. Долго читал, тема насущная, но к концу второй страници стал терять нить. Как делаем мы, при работах по ГОСТ и промышленным объектах (когда выступаю технадзором - требую от монтажников любых фирм): 1. Лента приклеивается на распакеченную раму и вставляется. 2. Горизонт и вертикаль выравниваются пластиковыми клиньями 3. Монтажные пластины подвижные (вращаются) крепятся на два дюпеля, в случае керамзита - в раскос 4. Пропенка по наружке с выходом пены 2-10 мм в распененом состоянии 5. Подготовка к откосам Далее в зависимости что за окном, т.е. есть возможность наружных работ или нет (балкон, леса) 6. Установка откосов Времени прошло от 1 часа до 4 часов (бывает и более) 7. Обрезка пены под ноль 8. Нанесение с наружи Стиз-А 9. Запакечивание и навеска створки (если надо) 10 Сдача или переход на следующий объект Вроде все правильно, но мозг уже тупеет.
  2. Решили проверить использование оцинкованного профиля (сами придумываем), как аналоги - гипсокортовые, но очень широкие (27 мм) Не верю, что никто не прорабатывал данные вопросы.
  3. Средство - не выход, жаль, что больше ни кто не задумывался об этом. Клинья - если замер нормальный - 12 рублей - и никаких геморов.
  4. Уважаемые, есть вопрос: Чем заменить рейки деревянные используемые при установке откосов? Видел металлические профили, но не могу найти в продаже. Как аналог можно рассмотреть 28х27 для гипсокартона, но не уверен, что подойдет, да и размер 28 великоват. Кто может чем поделиться? Под окна ставятся пластиковые клинья, это удобнее чопиков. Вопрос достаточно острый (большой промышленный объект), кто может подсказать - спасибо
  5. Кто нибудь пытался востановить глянец после починки? Про аброзив и т.д. понятно, но по лекарству нет. Жаль, если никто не знает.
  6. Привет, я новенький. Есть вопрос: 1. Есть ли отдельная тема для сервисников?
  7. Выложите фотографии с установленными образцами, позволит лучше понять. Насчет спроса - в идеале 2-5% при удорожании, надо фото и ценник.
  8. Ну 2-3 часа - это перебор и только в ручном исполнении, можно использовать виброшлифовку. Вопрос с каким средством и каким полотном. Просто в этом опыта пока мало. Может кто подскажет?
  9. Тогда такой вопрос: Как после вывода нежелательных элементов (чиркотинка или заминчик) придать глянец - не верю в то, что нет такой полироли. Да же в автосервисах шлифуют тряпочкой с каким то раствором и возвращают глянец.
  10. Уважаемые, я в оконном бизнесе не давно, в настоящее время сервисник, вот решил пособирать фото подборку по окнам от качества до установки и эксплуатации. Посмотрев галерею и некоторые посты - мое мнение - моразм, 99% решаются монтажниками или сервисниками, такую ерунду да же не хочется сохранять на комп. Интересуют именно интересные или опасные (отвратительные) случаи. Попробую публиковать некоторые из тех, что нашел, может, что и из своих размещу. Для админов, может и не очень в тему, но надеюсь получится галерея, если поддержат. Для всех, не надо обсуждений, если только минимум комментариев. Если лень выкладывать фотки - дайте ссылки.
  11. Да, тема получилась широкая, просто зачитался. По поводу быдло - задело, в русском языке есть слова более культурные (пролетарии), это показатель воспитанности. Сам бывал в разных ситуациях, но все выражения только по адресу и только в узком кругу, на общаг ,как здесь на форуме не выносил. По поводу объема - здесь часть понятна, а часть нет. Ведь никто не оценил ничего (эмоции, мотивации, зарплату, загрузку до и после выражения), а сделали сразу выводы. Я поработал в разных областях и народ у меня доходил до 300 человек (но оговорюсь - как руководитель, а не как собственник) и всегда старался опираться на верхушку, от прораба, до бригадира. Если есть вертикаль и она работает - остальные подтянутся. Довольно часто и пресинг применяю, но просто так в обиду своих то же не дам. У прихологов науился одной простой истине - если глядеть на руку (проблему), то не надо забывать, что она существует в 3 плоскостях и вид через каждую плоскость и угол - разный. Но тема впечатлила, давно не видел такого накала эмоций
  12. Согласен, как говорилось - надо было ехать с окнами к клиенту. Да же если клиент увиливает - Вы должны полностью соблюсти все пункты договора , а при не возможности выполнения составить полный акт о невозможности выполнения работ, за подписью трех лиц (желательно с паспортными данными). Терроризм действительно процветает, у нас клиентка заказала окно на балкон и дверь, но откосы и пороги с карнизом ответила - мне не надо, через 3 месяца потребовались карнизы, потом откосы, а теперь порог, все это уже желает бесплатно, так как по ее уверениям была введена в заблуждение, и дальше упоминание 3% и т.д. Приходится к ней ездить раз в неделю. Но это патология - женщина не замужняя лет 45 и живет с мамой (лет 70)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.