Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вакуум в стеклопакетах


Гость Tos

Рекомендованные сообщения

екарный бабай, какие циферки? Я просто задаюсь этими вопросами, на которые ответов нету. Я что, утверждаю, что я проводил испытания и признал конструкции с такими стеклопакетами непригодными? Где вы видели? Я просто интересуюсь. И выводов нигде не делал.

 

Ваккумные стеклопакеты как таковые позициионируются как технология будущего. Я согласен, сам стеклопакет имеет право на жизнь. Но стеклопакеты отдельно в здания не ставят, им нужен каркас. А как раз о нем никакой информации и нету. Может у вас есть? А циферки? Я так же могу утверждать, что ваши доводы без циферок ничего не значат...

а чем нынешний каркас не подходит?

 

 

В Китае, чиновников частенько казнят - народу много (у нас иногда журят).... Поэтому там они не забывают работать и на совесть а не только личного блага для :blink:

вот и я про то же... а у нас ежели не подмазали то и не поедешь никуда))) а про интересы государства никто и не думает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а чем нынешний каркас не подходит?

 

так я же и задавал вопрос

 

НО! - стеклопакет то в раме установлен. А рама не вакумная. Какая должна быть рама, которая будет соответствовать вакуумному стеклопакету по сопротивлению звукового давления? А створка? А импост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я же и задавал вопрос

отвечаю еще раз. Вакумные стеклопакеты создавались для энергосбережения, повышенная звукоизоляция это побочный эффект, и сопротивлятся звуковому давлению они будут вместе))) Если рассматривать комбинированный вакумный стеклопакет, то могу предложить в качестве каркаса CORONA Si82+, они будут соответствовать друг другу по теплозащите(данных по звукоизоляции этих пакетов я не видел). Кстати сказать те люди которые сейчас заказывают окна из этой системы с удовольствием бы оплатили данный девайс. Потому как экономия на отоплении явно на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю еще раз. Вакумные стеклопакеты создавались для энергосбережения, повышенная звукоизоляция это побочный эффект, и сопротивлятся звуковому давлению они будут вместе)))

 

Так я рассматривал звукоизоляцию только в качестве примера :blink:

 

Если рассматривать комбинированный вакумный стеклопакет, то могу предложить в качестве каркаса CORONA Si82+, они будут соответствовать друг другу по теплозащите

 

 

Вот, вот это другое дело. Я так понимаю, что указанный каркас это фасадный алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот это другое дело. Я так понимаю, что указанный каркас это фасадный алюминий?

нет))) это банальная оконная система ПВХ))) просто с хорошими характеристиками)))

Используется для остекления частных домов, а вот чтобы соответствовать по характеристикам нужен стеклопакет с оч теплый)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только понять не могу - зачем, в эту далеко не банальную систему, на фирменном сайте засунули обычный 24 мм с-пакет? Наверно для красивой картинки 52 мм было бы лучше.

 

Кстати у веки есть "топ-лайн плюс". А в стены вакуумный утеплитель наверно можно, но пока экономически не целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только понять не могу - зачем, в эту далеко не банальную систему, на фирменном сайте засунули обычный 24 мм с-пакет? Наверно для красивой картинки 52 мм было бы лучше.

 

Кстати у веки есть "топ-лайн плюс". А в стены вакуумный утеплитель наверно можно, но пока экономически не целесообразно

только у нас принято, что "чем толще - тем лучше"....

пс

кстати, вакуум всего 2мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 4 года назад я тоже на нее смотрел как на самолет и думал что это нам еще долго не грозит. а щас в россии уже народ работает на ней. в том числе и в новосибирске стеклят котеджи)))

 

Я вот только понять не могу - зачем, в эту далеко не банальную систему, на фирменном сайте засунули обычный 24 мм с-пакет? Наверно для красивой картинки 52 мм было бы лучше.

ну вот это мне не известно))) на практике меньше 36мм не ставят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Наткнулся по теме.

Классная штука этот Аэрогель, особенно это:

В начале 2006 некоторые компании, например, United Nuclear, заявили о начале продаж аэрогеля организациям и частным лицам. В зависимости от размера и формы образца, цена составляет от $25 (фрагменты) до $125 (кусочек, помещающийся на ладони).
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

получили образцы вакуумных стеклопакетов.. будем собирать гибрид и на испытания в лабораторию.. посмотри, что покажут цифры.. производитель стекла заявляет на гибриде получить коэффициент 1,4-1,7

вот фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/2/33207148.9/0_a3067_c0f2f0e9_XL

http://img-fotki.yan...068_30babc13_XL

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получили образцы вакуумных стеклопакетов.. будем собирать гибрид и на испытания в лабораторию.. посмотри, что покажут цифры.. производитель стекла заявляет на гибриде получить коэффициент 1,4-1,7

вот фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/2/33207148.9/0_a3067_c0f2f0e9_XL

http://img-fotki.yan...068_30babc13_XL

Мастер, поинтересуйтесь у производителя, как вакуум в межстекольном пространстве поддерживается с течением времени? Какие гарантии, как проверить? Это ведь не с зажигалкой И-стекло искать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его там поддерживать .. ? он просто там есть и всё, вернее там ничего нет.. заявленная глубина вакуума 10 в минус первой степени Па.

.. есть герметичный контур - стекла фактически спаяны керамической пастой т.е стекловидным материалом, клапан аналогично запаян .. т.е это замкнутая и герметичная среда .. там нет герметиков.. или есть сомнения по паропроницаемости стекла ? заявленный срок службы 25 лет, без потери характеристик.

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его там поддерживать .. ? он просто там есть и всё, вернее там ничего нет.. заявленная глубина вакуума 10 в минус первой степени Па.

.. есть герметичный контур - стекла фактически спаяны керамической пастой т.е стекловидным материалом, клапан аналогично запаян .. т.е это замкнутая и герметичная среда .. там нет герметиков.. или есть сомнения по паропроницаемости стекла ? заявленный срок службы 25 лет, без потери характеристик.

Есть сомнения по паропроницаемости границы паста-стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его там поддерживать .. ? он просто там есть и всё, вернее там ничего нет.. заявленная глубина вакуума 10 в минус первой степени Па.

.. есть герметичный контур - стекла фактически спаяны керамической пастой т.е стекловидным материалом, клапан аналогично запаян .. т.е это замкнутая и герметичная среда .. там нет герметиков.. или есть сомнения по паропроницаемости стекла ? заявленный срок службы 25 лет, без потери характеристик.

Мастер, я много лет работал с вакуумной техникой. Есть "золотое правило" - герметичность должна быть максимальной, газовыделение - минимальным. Электронные лампы тоже герметичные, все хорошо запаяно, одно стекло и металл. Но всегда есть зеркальный такой цоколь. Это геттер, обычно барий, напыленный на стекло изнутри. Служит для ПОДДЕРЖАНИЯ вакуума в течение нескольких лет. В "вакуумных" стеклопакетах тоже должен быть геттер. Иначе со временем в межстекольном пространстве давление будет расти. На месте клиента я бы не купил такой стеклопакет без доказательств, что вакуум будет сохранен. Заявленный срок службы - это заявление продавца. Доказательства нужны. У нас вон ребята из Волгограда на всю страну заявляют, что придумали "нанокерамическую сверхтонкую теплоизоляцию" с коэффициентом теплопроводности 0,001 (у воздуха 0,023, у пенопласта 0,04). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris я Вас лично очень уважаю как специалиста.. поэтому не спорю.. .. самому интересно, почему и ездил лично смотреть как делают, как эксплуатируют.. сейчас вот хотим испытания провести уже в лабораторных условиях ну и натурные испытания последуют.. благо рядом есть территории с обычными минус50 ...

Ваш пример с лампами предполагает разные материалы сталь-стекло.. тут пакет запаивают (заплавляют) пастой на основе аналогичного стеклянного порошка.. сейчас себя поймал на мысли, что именно так и говорили, что из аналогичного стекла делают порошок для пасты.. кроме стеклянного порошка, есть связующее которое сгорает при первичном прогреве изделия.. проведем испытания расскажу, что получили.. для начала испытаем у себя в камере на заводе.. правда там всего -35.. но замеры температуры поверхности сразу должны показать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто обозначил проблему. Она называется - "сохранение/поддержание достигнутого уровня разрежения со временем". С точки зрения вакуумных технологий такой стеклопакет не представляет из себя ничего особенного. Никогда не бывает абсолютной герметичности. И всегда бывает дегазация внутренних поверхностей, идет десорбция молекул газа со стенок. Это известные вещи. Сейчас Вы проведете испытания свежеизготовленного стеклопакета. Что будет с ним через год, через два?

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вид продукции по документам в России не существует.. нет требований к ним.. нет показателей испытаний .. есть только объекты на которых такие пакеты стоят с 98 года.. .. время покажет.. поскольку такой стеклопакет идет в составе традиционного стеклопакета.. самое страшное, что будет это карета превратиться в тыкву... жертв не будет... сам продукт интересен, немцы очень активно пытаются повторить технологию.. возможно этот продукт получит распространение и станет заменой традиционной клееной технологии, поскольку только так можно перепрыгнуть барьер в единицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вид продукции по документам в России не существует..

Ну да, Плазмаком несколько лет корячился, и бросил :(

 

Мстер! Какой размер пакета испытывать будете? Советую взять побольше, например 1500х700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.