Перейти к публикации
forum-okna.ru

Комбинированные алюмодеревянные окна.


Рекомендованные сообщения

Комбинированые алюмодеревянные окна (алюминиевый профиль с терморазрывом и деревянной накладкой).

Есть ли у них будущее!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Комбинированые алюмодеревянные окна (алюминиевый профиль с терморазрывом и деревянной накладкой).

Есть ли у них будущее!?

 

У них есть прошлое....

 

У них есть настоящее....

 

Вероятно и какое нибудь будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинированые алюмодеревянные окна (алюминиевый профиль с терморазрывом и деревянной накладкой).

Есть ли у них будущее!?

Искренне считаю, что есть! Более того, думаю, что нечто подобное, но доведённое до ума, может серьёзно изменить "расклад" на оконном рынке.

Судите сами: наверное все "деревянщики" сталкивались с проблемами повреждения окон из-за нарушения температурно-влажностного режима во время проведения строительно-ремонтных работ. Даже при самом благоприятном для оконщика развитии ситуации, со строителями, скорее всего, отношения будут испорчены. А здесь? Поставил в проём алюминий, запустил строителей и, когда они "иссякли", пришёл "в белом фраке" и нацепил накладки. Супер!

Надоели жильцам, например, дубовые накладки цвета "орех" - опять пришёл, заменил накладки на другие.

Должно у них будущее быть. Есть преимущества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинированые алюмодеревянные окна (алюминиевый профиль с терморазрывом и деревянной накладкой).

Есть ли у них будущее!?

Я не видел самой конструкции таких окон, у нас в магазине стоят обычные алюминиевые окна с терморазрывом. Когда температоура под и за -30, рамы покрываются хорошим слоем ледка (с микроклиматом в помещении все ок). Не придется ли после каждой зимы менять эти накладки, только уже за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел самой конструкции таких окон, у нас в магазине стоят обычные алюминиевые окна с терморазрывом. Когда температоура под и за -30, рамы покрываются хорошим слоем ледка (с микроклиматом в помещении все ок). Не придется ли после каждой зимы менять эти накладки, только уже за свой счет?

Я видел. Трогал!! Делал (пробовал)!!!

Достаточно подробно изучал рынок...

Выходил на разработчиков и вносил предложения...

По-этому и говорю: "довести до ума".

 

Но! Есть в Москве фирмочка одна достойная...

Много лет этим самым во-всю занимаются. Ладится у них!

Молодцы! Жалею, что не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне считаю, что есть! ...доведённое до ума, может серьёзно изменить "расклад" на оконном рынке.

...пришёл "в белом фраке" и нацепил накладки. Супер!

Вспомнился прошлогодний случай. Пришёл я "в белом фраке" осматривать замечательные окна по жалобе: "накладки не встают, на подрядчика обижены". А там отделочники побывали и уже прифигачили дорогущие подоконники и откосы из ценной породы древесины! Вплотную к рамам!

Послал... к подрядчикам!

 

На мой взгляд, эти гибриды долго будут оставаться элитным предложением. Кроме того, благодаря итальянской системе Alco wood termica (холодный алюм. и толстая дер. накладка) впаренные в середине 90-х вдруг разбогатевшим, у алюмо-деревянных окон подмочена репутация в прямом и переносном смысле. Доказывай теперь, что там термомоста не было, а тут есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодаря итальянской системе Alco wood termica

"Прочёсывая" рынок года 2 назад, пришёл к выводу, что Alco wood - это совсем даже не самое плохое. Скорее, наоборот. (Правда, была ли это termica, или нет, не помню! а в архив сейчас залезать лень :blink:; небольшой термомост присутствовал, сейчас они его ещё увеличили). Жалею, что наши (А16Д, РусАл) остановились на достигнутом...

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне считаю, что есть! Более того, думаю, что нечто подобное, но доведённое до ума, может серьёзно изменить "расклад" на оконном рынке.

Судите сами: наверное все "деревянщики" сталкивались с проблемами повреждения окон из-за нарушения температурно-влажностного режима во время проведения строительно-ремонтных работ. Даже при самом благоприятном для оконщика развитии ситуации, со строителями, скорее всего, отношения будут испорчены. А здесь? Поставил в проём алюминий, запустил строителей и, когда они "иссякли", пришёл "в белом фраке" и нацепил накладки. Супер!

Надоели жильцам, например, дубовые накладки цвета "орех" - опять пришёл, заменил накладки на другие.

Должно у них будущее быть. Есть преимущества...

Слишком оптимистично. А цена? В целом принимается, но без серьёзно изменить "расклад" на оконном рынке. :blink: Это скорее штучный товар, чем массовый и не для всех регионов

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заманчивая идея, пришел и установил накладки. Богатый опыт показывает, что утановить эти самые накладки можно только на одном- двух окнах за день, потратив то дело в два раза больше средств. чем на изготовление этих окон сразу с накладками.

Да, была достойная фирма ",Аргус", по- моему называлась. Более 10 лет трудилась на этом рынке. Но и она приказала долго жить. Был в ней человек, знавший всю подноготную этих капризных, но удивительно привлекательных окон. С его помощью была создана система Виднал. Где он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заманчивая идея, пришел и установил накладки. Богатый опыт показывает, что утановить эти самые накладки можно только на одном- двух окнах за день, потратив то дело в два раза больше средств. чем на изготовление этих окон сразу с накладками.

 

Полностью согласен.В своё время , будучи ещё сборщиком, делал подобные окна. Т.е на самом деле заказ был из 3 частей -из алюминиевых окон, ал.окон с деревянными вставками и деревянных окон с алюминиевыми накладками.Последние 2 вида мне не понравились совершенно. Во -первых, деревянные окна пришли к нам уже готовыми , застекленными и весили 150-200кг. Снять створки, расстеклить было нельзя. Пришёл какой- то крендель показывать как эти накладки ставить , сам запутался и через час ушёл. Мы прикинули , что и как , сделали шаблоны и в итоге всё сваяли очень даже прилично. Но действительно 2-3 окна в день на бригаду из 4 человек. Всё ж нетехнологично, на глаз, ошибиться тоже нельзя.В общем насчёт будущего их сильно сомневаюсь -прибамбас только для красоты. Окна были покрыты лаком под сосну, накладки коричневые . В итоге заказчик придрался. к лаковому покрытию(заляпано пальчиками ну и.пр.)Деревянные окна делали в другой фирме, пришлось спец.средство покупать

для очиски лакового покрытия и выезжать на объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.В своё время , будучи ещё сборщиком, делал подобные окна. Т.е на самом деле заказ был из 3 частей -из алюминиевых окон, ал.окон с деревянными вставками и деревянных окон с алюминиевыми накладками.Последние 2 вида мне не понравились совершенно. Во -первых, деревянные окна пришли к нам уже готовыми , застекленными и весили 150-200кг. Снять створки, расстеклить было нельзя. Пришёл какой- то крендель показывать как эти накладки ставить , сам запутался и через час ушёл. Мы прикинули , что и как , сделали шаблоны и в итоге всё сваяли очень даже прилично. Но действительно 2-3 окна в день на бригаду из 4 человек. Всё ж нетехнологично, на глаз, ошибиться тоже нельзя.В общем насчёт будущего их сильно сомневаюсь -прибамбас только для красоты. Окна были покрыты лаком под сосну, накладки коричневые . В итоге заказчик придрался. к лаковому покрытию(заляпано пальчиками ну и.пр.)Деревянные окна делали в другой фирме, пришлось спец.средство покупать

для очиски лакового покрытия и выезжать на объект.

 

А как эти накладки между собой стыкуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эти накладки между собой стыкуются?

если мне не изменяет память, то никак. Весь вопрос в том, какие накладки будут вертикальными -какие горизонтальными на рамах(чтоб было удобно собирать и красиво получилось). а на створке они под 45 градусов режутся. а сами накладки ставятся на клипсах -как молдинги на 6 модели жигулей.. клипы предварительно ровненько надо присобачить тоненькими саморезами. а потом -щёлк, щелк - и готово. если расчёты оказались верными. то получится ровный периметр.

 

накладки на створку - это уголок примерно110градусов. накладки на раму и импост прямые разного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами накладки ставятся на клипсах -как молдинги на 6 модели жигулей.. клипы предварительно ровненько надо присобачить тоненькими саморезами. а потом -щёлк, щелк - и готово. если расчёты оказались верными. то получится ровный периметр.

Что ж вы так долго возились, 2-3 окна обнести вчетвером , вы наверно перекуривали много :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы так долго возились, 2-3 окна обнести вчетвером , вы наверно перекуривали много :blink:

Это на словах просто, а вы сами попробуйте, у вас есть окна, пачка разных профилей по 6м и 2000клипсов, саморезы найдёте сами, чертежей с размерами не будет, как ставить -тоже придумаете сами :thumbsup: , я тоже иногда высказываниям удивляюсь, " о -пирамидка -да там всё просто -и нарезка есть - чего её делать то раз-два и всё готово,а на деле оказывается ворох тонкостей и всё растягивается на 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на словах просто, а вы сами попробуйте, у вас есть окна, пачка разных профилей по 6м и 2000клипсов, саморезы найдёте сами, чертежей с размерами не будет, как ставить -тоже придумаете сами :thumbsup: , я тоже иногда высказываниям удивляюсь, " о -пирамидка -да там всё просто -и нарезка есть - чего её делать то раз-два и всё готово,а на деле оказывается ворох тонкостей и всё растягивается на 2 недели

 

Согласен. Если не каждый день ставить алюмишку на дерево, то и два окна в день на четверых - это не плохо :blink:

 

Насчет будущего. Не буду прогнозы про Родину нашу делать - дело бесполезное и неблагодарное, у нее ведь "особый путь" во всем... Расскажу Вам про Италию, а точнее - Тоскану, это там, где Флоренция. Климат там потеплее, люди попроще, понтов нет, есть уважение к прошлому... Что видел. В старом фонде (это 14-18 век), стоит деревяшка. Меняют на евродеревяшку. Профиль узкий, СП однокамерный, конструкция - безимпостный притвор, уплотнение - один контур, фурнитурка AGB, как правило ограничиваются одним основным запором со шпингалетами вверху и внизу. Ручка оконная - молоточком. Петли ввертные. На пассивной створке кроме петель ничего вообще нет. В новострое - ставят алюмишку. Примечательно то, что профиль узкий и золотистый и одинаковый ВЕЗДЕ. СП однокамерный. Еще в почете наружные ставни-жалюзи. В новострое у всех алюминиевые и зеленые. Пластика мало. Видел всего пару раз. Всякого там дерево-алюминия и алюмо-дерева нету вообще.

 

С Новым Годом всех форумчан!!!

 

С уважением к вращению планеты Земля, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинированые алюмодеревянные окна (алюминиевый профиль с терморазрывом и деревянной накладкой).

Есть ли у них будущее!?

Вещица, ИМХО, сама в себе. Для псиологически неустойчивых перед необычным платежеспособных людей. Бывает ведь, закажут в Италии себе окошки с 1-кам. пакетом, по зиме их заливает конденсатом, дерево портиться.

Что касается технической стороны - поддерживаю тех, кто считает что такие окна сплошной гимор, потому что менял в них стеклопакеты, теперь буду отказываться. Процесс слишком трудоёмкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же есть мнение, что алюмодеревянные окна хорошо подходит для офисов и для промышленных предприятий (эстетический вид считается хуже, чем у просто деревянных окон). Лично мне нравиться просто деревянное окно, например из меранти (самое популярное и дешевое дерево в Европе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на словах просто, а вы сами попробуйте

Я не пробовал а делал, знаю о чем говорю, нарезка по чертежам на де вальте, один рабочий на кипсах один на профиле двое на силиконе десяток окон по 5 пакетов в каждом выскакивает за смену.

Рабочие должны работать а не решать технологические проблемы, потому что это задача руководящего звена. Попробуйте должно получиться.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал а делал, знаю о чем говорю, нарезка по чертежам на де вальте, один рабочий на кипсах один на профиле двое на силиконе десяток окон по 5 пакетов в каждом выскакивает за смену.

Рабочие должны работать а не решать технологические проблемы, потому что это задача руководящего звена. Попробуйте должно получиться.

А чего пробовать то -таких заказов и не было больше.И если появятся, я цену предложу достаточно высокую... Кстати - что за окна такие -по 5 пакетов в каждом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - что за окна такие -по 5 пакетов в каждом?

Обычные окна две створки и глухарь между ними и глухая фрамужная часть поделена пополам импостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот что написано на сайте кампании "Техноком" по поводу этих окошек.

 

....Заводом «Техноком» предлагается также комбинированное решение сочетания дерева и алюминия – в основе деревянное окно с алюминиевой облицовкой снаружи. Защитный профиль крепится к деревянной части окна посредствам специальных «клипс».

Наличие прочной алюминиевой накладки позволяет защищать деревянные рамы с внешней стороны от неблагоприятных климатических воздействий (ультрафиолета, влаги, перепадов температур). ....

лапша на уши народу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лапша?

защита от ультрафиолета - накладки же не совсем полностью закрывают деревянную часть окна.

защита от влаги - при дождливой погоде капли всё равно попадут на окно, накладки алюминиевые не приклеиваются ведь. ну а если влажность воздуха 90-100%., абсолютно всёравно для окна -есть накладки. нету - тут как раз вопрос в качестве лакового покрытия -и алюминий совершенно не причём.

перепады температур - смотри предыдущий пункт -алюминий тут не играет роли никакой, тут важна правильная технология изготовления заготовок для окна.

 

P/S/ я тут недавно ездил менять фрамужный механизм в квартирку -окна её выходят на кутузовский проспект. Состояние механизма, вид окна снаружи и изнутри ужасное, а окнам всего то 3-4 года. И вы думаете, что эти накладки изменят кардинально ситуацию??

 

-прошу не принимать на свой счёт мой пост - это моё личное мнение непосредственно о таких накладках -как элементе окна

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно всё равно для окна -есть накладки. нету

Не согласен, разница есть и очень большая. Кстати что за дерево-алюминий не закрывающий деревяшку? Спорить не буду, просто есть опыт ухода за окнами деревянными и дерево алюминиевыми, правда ДАл за которым наблюдаю всего 9 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.