Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В сентябре заказали остекление лоджии, установку окон и комплекс отделочных работ в одной не мало известной компании. Приезжали несколько различных бригад, их работа была выполнена, мягко говоря «не качественно». Т.к. в момент проведения работ меня дома не было, не смотря на косяки, после выполнения работ, жена расписалась на всех актах (в которых говориться о том, что претензий к работе заказчик не имеет). Неоднократно звонил в службу качества, меня слушали, после чего говорили «Ждите» и бросали трубку. После очередного звонка, к нам приехал эксперт, запротоколировал все косяки и уехал… .Так прошло более месяца. Две недели назад, приехал «менеджер проекта» (которого мы так же достали звонками). Побродил по балкону, «офигел» от работы своих сотрудников и попросил написать «Рекламацию», написал, он уехал, пообещав, что мою бумагу передаст начальнику службы качества.

С этого момента, я решил подать в суд.

От сюда вопрос, какие документы готовить? Вероятность решения в мою пользу? Любым советам касающимся дела, буду благодарен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужна конкретика. Фотографии, детальное описание и пр.

От того, что какой-то менеджер от чего-то офигел нет никакого проку - он может фигеть до конца жизни и не знать как и что. :)

Возможно Ваши претензии вполне обоснованы, но может быть проблемы решаются и без судебной тяжбы.

давайте информацию и рассказывайте подробно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ваших звонков ( то есть никак не зафиксированных устных обращений) толку чуть. Офигевший менеджер чисто по-человечески может быть на Вашей стороне, но если список дефектов серьёзен требуется письменная рекламация. Опишите видимые Вами дефекты и попросите вызвать независимую экспертизу. Главное письменно и с уведомлением о вручении. Тем более если компания крупная, ей проще всё решить в досудебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность решения в мою пользу?

 

Думаю, почти стопроцентная. Но оно Вам надо? Долго это!

И нервеННо. И не надо звонить. БЕСсмусленно это пока!!! Найдите всего-лишь пару часов.

Если фирма действительно "не мало известная" то, подъехав в офис Вы сможете обо всём договориться. И бонус получите какой-нибудь :)

Сейчас сезон и почти за всеми "такое" водится. Некогда знаете-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Спасибо. На днях выложу фото и подробное описание всех косяков.

Высылаю обещенные фоты.Тут к сожалению только часть,ибо балкон на время заставели различным хламом.Тут запечатленно около 40% косяков.

Смотрим... не нуждается в моих комментариях

post-15292-1198582608_thumb.jpg

post-15292-1198582621_thumb.jpg

post-15292-1198582634_thumb.jpg

post-15292-1198582643_thumb.jpg

post-15292-1198582654_thumb.jpg

post-15292-1198582661_thumb.jpg

post-15292-1198582670_thumb.jpg

post-15292-1198582676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высылаю обещенные фоты.Тут к сожалению только часть,ибо балкон на время заставели различным хламом.Тут запечатленно около 40% косяков.

Смотрим... не нуждается в моих комментариях

 

кроме косяков откосников и торчащей пены ничего не заметил.

"вопрос с пеной" решается.

а вот "вопрос откосников" ?

тут уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, откосники покосячили (не зря корень одинаковый). Видимо, чужие. + сезон, потому и тормозят.

 

Суд дело обоюдоострое.

 

Потратьте время, доставьте тем или иным образом письменную претензию до руководства компании (лично под подпись / заказным письмом). Объясните, что дальше будет суд. Задайте фирме срок на реакцию, например, 9-е января. Добейтесь беседы с ген. директором. Потребуйте переделки и компенсации морального ущерба максимально жестко. Скорее всего, все-таки, Вам пойдут на встречу.

 

Мы все не ангелы. Большинство зализывает свои косяки потихоньку. Есть и спецы по борьбе в судах. Может и не выиграют, но время и нервов отожрут. Начните делать первые шаги. Пишите о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В сентябре заказали остекление лоджии, установку окон и комплекс отделочных работ в одной не мало известной компании. Приезжали несколько различных бригад, их работа была выполнена, мягко говоря «не качественно». Т.к. в момент проведения работ меня дома не было, не смотря на косяки, после выполнения работ, жена расписалась на всех актах (в которых говориться о том, что претензий к работе заказчик не имеет). Неоднократно звонил в службу качества, меня слушали, после чего говорили «Ждите» и бросали трубку. После очередного звонка, к нам приехал эксперт, запротоколировал все косяки и уехал… .Так прошло более месяца. Две недели назад, приехал «менеджер проекта» (которого мы так же достали звонками). Побродил по балкону, «офигел» от работы своих сотрудников и попросил написать «Рекламацию», написал, он уехал, пообещав, что мою бумагу передаст начальнику службы качества.

С этого момента, я решил подать в суд.

От сюда вопрос, какие документы готовить? Вероятность решения в мою пользу? Любым советам касающимся дела, буду благодарен.

Спасибо.

 

К большому сожалению, здесь большей частью не принято, защищать клиента..., так как и большенству компаний сделанная Вам работа покажется "Нормальной".... :thumbsup: Увы.. кроме смеха и издевательств Вы здесь врятли что услышите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, здесь большей частью не принято, защищать клиента...,

Здесь, это где? В форуме что ли?

Здесь его не защищают (для этого есть ОЗПП), а КОНСУЛЬТИРУЮТ по техническим вопросам. Что бы чел понял, есть ли основания для предъявления своих претензий, или нет. Консультируют совершенно бескорыстно и бесплатно, тратя свое драгоценное время....

....на клиента ЧУЖОГО, а не своего. Свои клиенты очень редко сюда обращаются, потому что просто НЕЗАЧЕМ.

 

Зато чужие обращаются достаточно часто. Когда уже "попадут" на качество, а следовательно на деньги.

Вот тут то появляется новый пользователь и начинает вопрошать, и взывать о помощи к специалистам.

Сколько раз в форуме уже писал: "Не ставьте на себе экспериментов. Хотите , что бы Вам все сделали качественно, в срок и без убитых нервных клеток, заходите на форум, читайте, что в нем написано, связывайтесь с пользователями нашего форума, выбирайте фирму в реале, делайте заказ, и будет Вам счастье. Так нет, надо обязательно в очередной раз на СВОИ грабли наступить.

Сделать заказ в фирме по рекламе, и "как можно дешевше".

Ну и вот результат.

 

так как и большенству компаний сделанная Вам работа покажется "Нормальной"....

Делать выводы по фотографиям, а не по натуре - вообще то дело неблагодарное. Хотя даже по фото косяки видны даже невооруженным взглядом. Об этом в теме и было сказано.

Попытка же сказать, что все вокруг бракоделы, только вот я тут самый качественный и прекрасный, даже в скрытом подтексте, Вас как человека, не красит.

Пусть даже Ваша работа имеет самые высокие оценки на форуме.

:) Увы.. кроме смеха и издевательств Вы здесь врятли что услышите....

Приведите пример, в каком месте в данной, или в других темах, над пользователем смеются, или издеваются.

Написал бы новичок, еще можно бы было как-то проглотить, но Вам то, ветерану форума со стажем, совсем негоже делать такие заявления. Голословные, то есть неимеющие под собою никаких оснований.

 

Автору же данной темы можно только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в форуме уже писал: "Не ставьте на себе экспериментов. Хотите , что бы Вам все сделали качественно, в срок и без убитых нервных клеток, заходите на форум, читайте, что в нем написано, связывайтесь с пользователями нашего форума, выбирайте фирму в реале, делайте заказ, и будет Вам счастье. Так нет, надо обязательно в очередной раз на СВОИ грабли наступить.

В большинстве случаев основная масса сначала заказывает, что попало и где попало. А только при возникновении проблем начинают искать куда обратиться и что делать. На своих знакомых убеждался не раз. Некоторые заказывают и покупают неведомо что, потом бегут плачуться- помоги, что делать. Спрашиваю, но почему же ты перед покупкой не задавал свои вопросы, есть ведь у кого. Не обязательно заказывать окна именно у меня, на вкус и цвет как известно товарища нет. Но ведь совет то дельный дам и объясню, что к чему и причем бесплатно и оперативно :) исправлять то потом мне (знакомые как никак, не откажешь)

Вот спрашиваю почему ты при покупке авто сто раз спросишь , что и как, спеца покупать с собой потащишь. А окна ведь тоже не мало стоят и приобретаются не на один год, но берут порой вообще не известно что сделанное ногами :) И ответить не могут почему так :) Безалаберность наша. Туфли покупаешь - сначала меряешь, пробуешь удобно ли ноге, а окна... чего там узнавать, купил да и делов то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не обязательно заказывать окна именно у меня...

Есть у оконщиков примета: "Пусть знакомые заказывают окна у других, и жизнь станет спокойнее на 50%". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у оконщиков примета: "Пусть знакомые заказывают окна у других, и жизнь станет спокойнее на 50%". :)

А я не боюсь...за базар отвечаю :) и за качество тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь...за базар отвечаю :) и за качество тоже :)

Я тоже не боюсь, но стоит сказать, что какому-то заказу надо уделить внимание.... - суши весла. Обязательно накосячат. :) Причем там где никогда не косячили.

:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не боюсь, но стоит сказать, что какому-то заказу надо уделить внимание.... - суши весла. Обязательно накосячат. :) Причем там где никогда не косячили.

:)

И я об этом :) . Вопросы возникают на голом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд - это нервы, время и т.д.

Начните с досудебной претензии (достаточно официальный документ), тем боле, что все у Вас легко исправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не боюсь, но стоит сказать, что какому-то заказу надо уделить внимание.... - суши весла. Обязательно накосячат. :) Причем там где никогда не косячили.

:)

100%!

Делал у себя окна для родственников, знакомых, СОСЕДА (!!! - самое страшное, по-моему). По скидкам договаривался, но на заводе сказать "уделите внимание..." - упаси Бог!

Делается оно само по себе нормально, и пусть делается! Не вмешиваться, только не вмешиваться...

 

P.S. А на фото - брак чистой воды!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд - это нервы, время и т.д.

Начните с досудебной претензии (достаточно официальный документ), тем боле, что все у Вас легко исправимо.

 

Согласен на все 100%.

 

Недоделки у Вас легко устранимы, к счастью. А суд - это скучно, долго и неинтересно: в коридоре час-другой подожди, бумажек ворох напиши и т.д. Это по телику - все вежливые и умные. На деле - не сахар (и ответчиком я бывалс :) , и истцом :) ). Поэтому - послушайте мудрых людей, напишите притензию директору "известной компании".

Чую - должно помочь. Счастья Вам, в Новом 2008-м году!!!

 

С уважением к справедливости, ДРОВОСЕК.

 

ЗЫ: а откосчики - козлы, конечно.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Я тоже не боюсь, но стоит сказать, что какому-то заказу надо уделить внимание.... - суши весла. Обязательно накосячат. :sport_boxing: Причем там где никогда не косячили.

:)

Золотые слова! Мне поставили окна " спецы " из приличной фирмы, не со стороны, с напутствиями от руководства... Замерщик накосячил по всем 3-м окнам. Пришлось прервать сотрудничество с фирмой до завершения работ: скандала замерщика не выдержала. В суд подавать не стала -нервы уже помотали, больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.