Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не в кризисе дело. Soudal запустит производство полиуретановых пен в России


Рекомендованные сообщения

В ближайшие месяцы в Московской области на территории Богородского Индустриального Парка будет открыт первый российский завод бельгийской компании Soudal («Соудал») – крупного европейского производителя полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев, кровельных уплотнителей и системных решений для монтажа. Площадь завода составит 40 тысяч кв.м. По состоянию на 2019 год Soudal инвестировал в проект 20 миллионов евро.

Бельгийская семейная компания существует более 50 лет, поставляет товары в 140 стран мира. Предприятие имеет 65 представительств и 19 производственных площадок на пяти континентах. Российский завод по производству строительной химии готовится к запуску в беспрецедентных условиях «экономики на карантине». Как относятся к ситуации в компании, порталу tybet.ru рассказали коммерческий директор ООО «Соудал» Николай Климкин и руководитель технического отдела Алексей Биткин.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=109658

940-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Давноооо порааааа!!!

5 часов назад, Alla Loseva сказал:

20 миллионов евро.

Тюююю, эт махонький заводик...

Но! Лиха беда начало!!!

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая пенка но ценовую борьбу проиграла.. Но глядишь - будет заводик и наверстают свои позиции если смогут цену опустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

хорошая пенка но ценовую борьбу проиграла..

Почему? +\- в одну цену с нормальным титаном и др. аналогами. Герметики так вообще постоянно пользую - нейтральный силикон и FC40-й полиуретан. Тоже не кажется мне шибко дорогим по сравнению с другими соответствующего качества. Или я и есть та "бабушка" ? :megalol: Ну так раз бабуля, два бабуля- и объемчик ........

 

3 часа назад, Пыль сказал:

эт махонький заводик...

10 старушек - уже рупь выкупят помаленьку :huh:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в бюджет объектных монтажей пена за 250-300 рублей не вписывается. максимум 180 , 

что эта пена не дает такого же выхода - так монтажники научились даже это экономить пропенивая тонким слоем только стенку внутри и чуть чуть снаружи, оставляя пустошовку. Самому приходилось это перепенивать на ремонтах

 

(года 2 назад нанимали монтажников на новостройки по 450 р квадрат... был деятель даже который пытался найти за 250... Понятно - бюджет попилили а делать надо)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на объекты до 200 рублей за баллон.

Причем это должны быть не а бы какие баллоны.

А с весом не менее 850-900гр. И выходом не менее 60-65 л.

На рынке есть пена в принципе удовлетворяющая этим требованиям.

Есть конечно некоторые проблемы с высоким вторичным расширением. Но при должном опыте работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2020 в 14:37, Леха сказал:

...монтажники научились даже это экономить пропенивая тонким слоем только стенку внутри и чуть чуть снаружи, оставляя пустошовку.

А сколько такого "сэкономленного" потом везётся на "точки" к барыгам и недобросовестным монтажным организациям, скупающим "сэкономленную" сворованную у работодателя пену.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вечной гонке "кто кого обманет" победителей не бывает.  Одни выжимают все соки из рабочих, а рабочие оставляют своему работодателю "сюрпризы" на будущее.

И бесплатного или очень дешевого решения этой проблемы нет. Штемпель на баллонах не шибко помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Леха сказал:

И бесплатного или очень дешевого решения этой проблемы нет. Штемпель на баллонах не шибко помогает

Прораб должен принимать работу. Иначе зачем он нужен?

Оставлять гарантийное обеспечение, на возможные переделки.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха сказал:

Штемпель на баллонах не шибко помогает

Помогает. Я как то описывал свой личный опыт по контролю за расходом пены. Покупаю номерные не срываемые пломбы-наклейки. Если срывать, проявляется надпись. На складе на каждую бригаду ведется журнал учета выдачи (возврата) баллонов. Баллоны сдаются на склад и я ЛИЧНО их проверяю, проверка списания баллонов раз в месяц. Коробки загружаются в газель и вывозятся на полигон (благо он в километре от склада). Хотите верьте , хотите нет - работает. Да сотрудники могут в конце рабочего дня заехать на халтуру и использовать мою пену, но во первых они заняты и во вторых это редко. Главное - баллоны на лево не уходят. Маленькое уточнение - контроль должен быть и личный. В крупных компаниях это видать не интересно, мне финансово интересно. 

Пломба стоит 4 рубля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, newsolutions сказал:

Прораб должен принимать работу.

нахрена прорабу проблемы собственника с воровством пены? он работу принимает, и принимает так, чтобы к нему потом претензий не было, на то и опыт. "Вот это окно запеньте нормально" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха сказал:

нахрена прорабу проблемы собственника с воровством пены? 

Нахрена вообще ходить на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Покупаю номерные не срываемые пломбы-наклейки.

а если паром? 

То что пену воровали я видел по разнице в количестве выданных и принятых пустых баллонов. То "назад везти нерационально" то "потерял". Потом - дюбеля и анкерные шурупы: их не пронумеруешь, а каждый стоит 8-10 руб. Пара коробок у монтажников постоянно болталась в ящике. Откуда?: сэкономили. Начальники могут сколько угодно выписывать по 8-14 дюбелей, но если монтажник решил что 4-х хватит, то всё.

 

Идея с пломбами наклейками хороша, если количество выданной пены совпадает с количеством сданных баллонов - тогда работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Нахрена вообще ходить на работу?

Теперь понятно почему так много прорабов ищут другую работу - навешали на них обязанностей от кладовщика до хрен знает кого и всё в одну зарплату.. :D

Пока прораб пустые баллоны считает, монтажники дюбеля на сторону барыжат. И не будут пенить как положено потому что им нормы списания пены урезали для экономии, а одним баллоном окно никак качественно не пропенишь (было дело: начальство хотело сэкономить, типа "все равно воруют" так пусть воруют в наш карман, а монтажники взбунтовались и не вышли на объект, один прораб только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то говорил, что на работе ничего делать не надо будет? Сверить раз в месяц объемы и все что ли?

Какой то разрыв я вижу в ожиданиях работника и действительностью.

П.с. Я сам лично работал прорабом (до ухода в свободное плавание) на остеклении ЖК , 5 домов 20+ этажки. На весь этот объект был по окнам. 1 начальник участка (приходящий раз в неделю, мельком собрать какие то документы). 2 прораба. 1 мастер переменно, то был то не был (т.к оклад мастера был 20 000р идти никто не особо не хотел).

Как то успевали все делать. Даже свободное время еще оставалось.

П.с. Продавать дюбеля? Так мы их так отдавали монтажникам кому надо. Не тоннами конечно. Снабженцы как считали я не знаю. Дюбеля оставались десятками тысяч. Причем фирменные Sormat.  Возвращать материалы на склады не благодарное дело, стройная система рушится. Проще было раздать лишнее кому надо. Пены я бы не сказал что мало закупали. Никто её особо не экономил. Выносить же пену со стройки не давала служба охраны. Пару баллонов под мышкой если. Так смысл? Поймают будут неприятости. Чего там наносишь?

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Леха сказал:

Пара коробок у монтажников постоянно болталась в ящике. Откуда?: сэкономили.

:)

Из моей "пластмассовой жизни"...

Был заказ с достаточно редким артикулом, обычно поставляемым "под заказ"... Еду за рулём... Звонок... Говорят, ещё палка такого нужна - "закосячили" на пиле... Куча матов и предложение за свой счёт слетать Аэрофлотом в район Москвы... Через некоторое время перезванивают - проблема решена, напилили из "своего"...:blink::D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то очень давно заказывал под заказ поставкой из Германии 6 хлыстов коэкструдированного профиля типа Входная створка. Один хлыст пришел бракованным - как назло точно посередине косяк коэкструзии. Раскроили как могли - все равно одной стороны не хватает. Пришлось закрашивать карандашом. Полирнули вообще не заметно :D

Или еще один случай - один монтажник обратился ко мне чтобы заказать 10 листов отделочного пластика за свои деньги . Из москвы, .. Этот пластик на то время продавался только в одном месте в России. Так что то что доступно компании доступно и любому ее сотруднику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.