Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу оценить качество системы ТАТПРОФ и Реалита!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочется узнать независимую оценку по преимуществам систем ТАТПРОФ и Реалит. А главное их недостатки (пожалуйста дайте обоснованное сравнение, без общих выражений "плохой" -"хороший"). Тема для меня очень важная, и прошу помощи. Буду рад получить советы и от других производителей, сейчас запускаем цех по производству алюминиевых конструкций, скинули заявку на просчет и в ТАТПРОФ и в Реалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! Хочется узнать независимую оценку по преимуществам систем ТАТПРОФ и Реалит. А главное их недостатки (пожалуйста дайте обоснованное сравнение, без общих выражений "плохой" -"хороший"). Тема для меня очень важная, и прошу помощи. Буду рад получить советы и от других производителей, сейчас запускаем цех по производству алюминиевых конструкций, скинули заявку на просчет и в ТАТПРОФ и в Реалит.

 

Я могу сравнить только Татпроф двухлетней давности с теперешним REALITом. И то тольуо что касается систем ТП-50300, ТП-50, ТПТ-66. За 2года они могли и доработать свои системы, кто вкурсе раскажите. С сериями ЭК я знаком слабо.

 

I ТП-50300 - RF-50

1. Закладухи в стойки (ТП-5013-..) имеют прямоугольную форму, что затруняет крепление закладных верхнего и нижнего ригеля (ТП-5004). В REALITе эта проблема решена, там RE 6150-RE 6156 Имеют двутавровые сечения.

2. У ТАТПРОФа только один уровень ригелей (хотя, вроде, они какое-то решение предлагают) у REALITа два уровня.

3. У ТАТПРОФа 4 типа сечения ригелей, у REALITa - 9 типов ригелей первого уровня. Что позволяет при любых сечениях стоек использовать ригеля одинаковой со стойками высоты поперечного сечения. Это особенно актуально для нижних ригелей, и ригелей, находящихся на уровне подвесных потолков.

4. У REALITa есть дренажные лотки (REA 203-REA 205), которые значительно облегчают жизнь цеховикам. Не нужно:

а) пробивать/фрезеровать дренажные отверстия в горизонтальных крышках

б) срезать/фрезеровать полку в горизонтальных прижимах на уровне дрешажных отверстий в крышках

в) пробивать/фрезеровать дренажные отверстия в горизонтальных прижимах.

г) фрезеровать низ стойки для водоотвоящего лотка ТПУ-101-01

Вместо всего этого неоходимо только сверлить/пробивать отверстия в вертикальных прижимах на уровне стыков ригелей.

5. У REALITа есть профили, позволяющие делать внутренние углы только с одной стойкой.

 

II ТП-50 - RI-50

Тут вообще нефиг сравнивать, номенклатура профилей у REALITа гораздо обширнее. Тем не менее попробую.

1. У REALITа по 4 тип сечения оконных рам и импостов, два типа оконных створок. Не пойму, нафига им столько? Тем не менее...

2. У REALITа целых две усиленых стойки (RE 4535, RE 4536), у ТАТПРОФА вообще нет (или небыло...). У АГС, например, только одна - 5225 (аналог RE 4535). Наличие стойки RE 4536 вообще даёт много возможностей конструирования входных групп. И петли к ней крпятся обычным способос, с помощью стандартных шаблонов.

3. С помощью профилей RE 4532, RE 4532, RE 4533, RE 4534, RE 4584 консрукции можно поворачивать и разварачивать как душе угодно

4. Я уже не говорю о приятных мелочах типа RE 4581, RE 4582, RE4620, RE 4621

 

II ТПТ-66 - RW 64

Практическо тоже самое что и ТП-50 - RI-50, только поворотных профилей и приятных мелочей поменьше. Да, кстати, кто нить использовал RE.64.016070? Мне кажется палево. Если по статике обычный профиль не проходит лучше сделать из фасадки

Тут есль плюс ТАТПРОФу. Оконные профиля можно соединять с дверными. У REALITa нет. Это актульно когда делаеш дверь с фрамугуй. Берёш обычную дверь, вверху вместо L-ки ставиш Z-ку.... ну и т.д.

 

Я не могу понять одно, какого лешего штапики серии ТП-50 и ТПТ-66 РАЗНЫЕ?

 

Ну вот в общих чертах, так сказать. Повторюсь, возможно ТАТПРОФ уже и доработал свои системы, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сравнить только Татпроф двухлетней давности с теперешним REALITом. И то тольуо что касается систем ТП-50300, ТП-50, ТПТ-66. За 2года они могли и доработать свои системы, кто вкурсе раскажите. С сериями ЭК я знаком слабо.

 

I ТП-50300 - RF-50

1. Закладухи в стойки (ТП-5013-..) имеют прямоугольную форму, что затруняет крепление закладных верхнего и нижнего ригеля (ТП-5004). В REALITе эта проблема решена, там RE 6150-RE 6156 Имеют двутавровые сечения.

2. У ТАТПРОФа только один уровень ригелей (хотя, вроде, они какое-то решение предлагают) у REALITа два уровня.

3. У ТАТПРОФа 4 типа сечения ригелей, у REALITa - 9 типов ригелей первого уровня. Что позволяет при любых сечениях стоек использовать ригеля одинаковой со стойками высоты поперечного сечения. Это особенно актуально для нижних ригелей, и ригелей, находящихся на уровне подвесных потолков.

4. У REALITa есть дренажные лотки (REA 203-REA 205), которые значительно облегчают жизнь цеховикам. Не нужно:

а) пробивать/фрезеровать дренажные отверстия в горизонтальных крышках

б) срезать/фрезеровать полку в горизонтальных прижимах на уровне дрешажных отверстий в крышках

в) пробивать/фрезеровать дренажные отверстия в горизонтальных прижимах.

г) фрезеровать низ стойки для водоотвоящего лотка ТПУ-101-01

Вместо всего этого неоходимо только сверлить/пробивать отверстия в вертикальных прижимах на уровне стыков ригелей.

5. У REALITа есть профили, позволяющие делать внутренние углы только с одной стойкой.

 

II ТП-50 - RI-50

Тут вообще нефиг сравнивать, номенклатура профилей у REALITа гораздо обширнее. Тем не менее попробую.

1. У REALITа по 4 тип сечения оконных рам и импостов, два типа оконных створок. Не пойму, нафига им столько? Тем не менее...

2. У REALITа целых две усиленых стойки (RE 4535, RE 4536), у ТАТПРОФА вообще нет (или небыло...). У АГС, например, только одна - 5225 (аналог RE 4535). Наличие стойки RE 4536 вообще даёт много возможностей конструирования входных групп. И петли к ней крпятся обычным способос, с помощью стандартных шаблонов.

3. С помощью профилей RE 4532, RE 4532, RE 4533, RE 4534, RE 4584 консрукции можно поворачивать и разварачивать как душе угодно

4. Я уже не говорю о приятных мелочах типа RE 4581, RE 4582, RE4620, RE 4621

 

II ТПТ-66 - RW 64

Практическо тоже самое что и ТП-50 - RI-50, только поворотных профилей и приятных мелочей поменьше. Да, кстати, кто нить использовал RE.64.016070? Мне кажется палево. Если по статике обычный профиль не проходит лучше сделать из фасадки

Тут есль плюс ТАТПРОФу. Оконные профиля можно соединять с дверными. У REALITa нет. Это актульно когда делаеш дверь с фрамугуй. Берёш обычную дверь, вверху вместо L-ки ставиш Z-ку.... ну и т.д.

 

Я не могу понять одно, какого лешего штапики серии ТП-50 и ТПТ-66 РАЗНЫЕ?

 

Ну вот в общих чертах, так сказать. Повторюсь, возможно ТАТПРОФ уже и доработал свои системы, не в курсе.

 

Огромное спасибо! Жаль конечно что информация по Татпрофу двухлетней давности... но за не имением лучшего... Ваши комментария я перенаправил в ТАТПРОФ (так как по Реалиту никаких особенных замечаний не дали, а жаль)-надеюсь Вы не против. Хочу чтобы они дали мне ответ. Обязуюсь, их комментарии выложить затем здесь.

Еще мне прислал Татпроф свои новинки- "хиты сезона"- Блочные фасады, фасады с остеклением изнутри, кто что знает по ним?

И что нового творится в Реалите, говорят что они сроки срывают, так нет? А Татпроф утверждает что срок поставки стандартного профиля-не более 12 дней?

Поставляет ли Реалит комплектующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Жаль конечно что информация по Татпрофу двухлетней давности... но за не имением лучшего... Ваши комментария я перенаправил в ТАТПРОФ (так как по Реалиту никаких особенных замечаний не дали, а жаль)-надеюсь Вы не против. Хочу чтобы они дали мне ответ. Обязуюсь, их комментарии выложить затем здесь.

Еще мне прислал Татпроф свои новинки- "хиты сезона"- Блочные фасады, фасады с остеклением изнутри, кто что знает по ним?

И что нового творится в Реалите, говорят что они сроки срывают, так нет? А Татпроф утверждает что срок поставки стандартного профиля-не более 12 дней?

Поставляет ли Реалит комплектующие?

 

У меня нет замечаний по REALITу. Ситема хорошо продумана.

Мы работаем с дилерами REALITа в Минске - ПрофРЕАЛ. Никакких проблем с поставками пока небыло.

Комплектующие поставляют практически все, за исключением, разумеется, тех которые ещё не производят. Но их осталось не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я с Татпрофом вплотную не работал, каталоги в свое время почитал.

1. Кроме закладных ТП-5013, есть еще и ЭК-5013 и ЭК-5013-01 (двутавровые).

2. Система ТП-50300 отличается от ТП-50 как раз двухуровневостью.

3. В ТП-50300 вполне возможен внутренний угол поворота через одну стойку до 90 гр.

4. Довольно много дренажных вставок и заглушек.

 

Что касается блочных фасадов и остекления изнутри, то эти системы в основном предназначены для остекления высотных зданий, т.к. почти все монтажные работы производятся изнутри. Кроме того, больше скорость монтажа. Есть и минусы - больше видимая часть стоек (фасад выглядит более громоздким) и цена получается выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я с Татпрофом вплотную не работал, каталоги в свое время почитал.

1. Кроме закладных ТП-5013, есть еще и ЭК-5013 и ЭК-5013-01 (двутавровые).

2. Система ТП-50300 отличается от ТП-50 как раз двухуровневостью.

3. В ТП-50300 вполне возможен внутренний угол поворота через одну стойку до 90 гр.

4. Довольно много дренажных вставок и заглушек.

 

Что касается блочных фасадов и остекления изнутри, то эти системы в основном предназначены для остекления высотных зданий, т.к. почти все монтажные работы производятся изнутри. Кроме того, больше скорость монтажа. Есть и минусы - больше видимая часть стоек (фасад выглядит более громоздким) и цена получается выше

 

1. Не вкурсе подходят ли закладные ЭК к ТП-50300

2. Система ТП-50 это холодная оконн-дверная серия, а ТП-50300 - фасадная. Просьба не путать. Я же говорил у них, вроде, есть решение. Я его видел, но оно мне не понравилось. Не помню почему.

3. Возможно. Не видел.

 

Ща только вспомнил.

У REALITa в оконных системах (тёплых и холодных) разные штапики для профилей 64/72мм и 50/58мм (глухарь/створка). У ТАТПРОФа одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. В ТП-50300 вполне возможен внутренний угол поворота через одну стойку до 90 гр.

 

Виноват, видел я это решение, просто забыл. Извиняюсь за необоснованую критику ТАТПРОФа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде подходят. Я эти закладные брал для СИАЛа, пока они свои не выпустили.

 

Спасибо, много интересного, насчет закладных: сейчас Татпроф максимально унифицировал системы ТП-50300 и ЭК-50 (закладные подходят).

Если не секрет Ваша фирма на каком алюминии работает? И почему?

Сегодня выслал письмо в ТАТПРОФ, жду ответа, обещали завтра утром дать, Ваши вопросы тоже вписал, завтра выложу ответ (если Татпроф выдаст:P)

Самое интересное много сомнений вызывает Татпроф- и именно поэтому я все чаще общаюсь с ними, и начинаются складываться человеческие отношения с менеджером. Да и работают они уже более 15 лет, наверное тоже срок. Приглашают приехать, посмотреть производство. Вообщем полон сомнений... Мне бы услышать мнение на форуме человека который работает на Татпрофе (переработчика, а не их работника), и мнение человека работающего на Реалите, и людей РАБОТАВШИХ на них... Не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное много сомнений вызывает Татпроф- и именно поэтому я все чаще общаюсь с ними, и начинаются складываться человеческие отношения с менеджером. Да и работают они уже более 15 лет, наверное тоже срок.

Интересно какие сомнения вызывает Татпроф? :P и почему не сравниваете с Мосмеком, ведь они работают более 30 лет? Мы вот делаем конструкции по желанию заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СПБ Татпроф для фасадов лидер.

 

На нем работает очень много фирм, основные "+" как раз стабильность, сроки поставок и тд...

Для неэксклюзива качество нормальное.

 

Другие профиля тоже нормальные (СИАЛ, Петралюм, Мосмек - F50) -тут скорее ? цены и поставок

Многое что подходит друг к другу. Поиню в 2005 стеклил из F50 эркера сложные с крышками и всеми проставками от татпроф.

 

АГС фасады если делать по технологии, то более трудоемки = хотя многие и их любят (а многие нет )

Окна/двери исторически лидер АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СПБ Татпроф для фасадов лидер.

 

На нем работает очень много фирм, основные "+" как раз стабильность, сроки поставок и тд...

Для неэксклюзива качество нормальное.

 

Другие профиля тоже нормальные (СИАЛ, Петралюм, Мосмек - F50) -тут скорее ? цены и поставок

Многое что подходит друг к другу. Поиню в 2005 стеклил из F50 эркера сложные с крышками и всеми проставками от татпроф.

 

АГС фасады если делать по технологии, то более трудоемки = хотя многие и их любят (а многие нет )

Окна/двери исторически лидер АГС.

 

А вот в Белоруси от него практически все отказались. Главным образом из-за невнятной ценовой политики. И дилеров нет. Один было появлся и издох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пару слов.

Да ТАТПРОФ работае более 15 лет и всё такое...

Глядя на их системы именно и чувсвуеш эти 15 лет. Эти 15 лет разработок, переработок, доработок...

Что-то придумали, сделали, посмотрели... Хм... А ведь можно было и получше, давай дополним? Давай! Дополнили...Ой а в соседнем отделе эт уже до нас сделали, ну ничё, пусть две будет. А вот тут доработать надо, давай? Давай! Ну и т.д. Эт не плохо конечно, люди творят...

 

В REALITe сели, набрали кучу каталогов конкурентов, посмотрели, проанализировали... Взяли всё лучшее, выкинули всё худшее и сделали некий дикий гибрид... Конечно плохие, плагиат и всё такое...

Но по моим ощущениям система получилась ... органичная, чтоли. Нету "лишних" деталей и профилей, которые неизбежно появляются когда идёш по пути ТАТПРОФа

 

Эт мои личные ощущения.

 

 

Ещё пару слов.

Да ТАТПРОФ работае более 15 лет и всё такое...

Глядя на их системы именно и чувсвуеш эти 15 лет. Эти 15 лет разработок, переработок, доработок...

Что-то придумали, сделали, посмотрели... Хм... А ведь можно было и получше, давай дополним? Давай! Дополнили...Ой а в соседнем отделе эт уже до нас сделали, ну ничё, пусть две будет. А вот тут доработать надо, давай? Давай! Ну и т.д. Эт не плохо конечно, люди творят...

 

В REALITe сели, набрали кучу каталогов конкурентов, посмотрели, проанализировали... Взяли всё лучшее, выкинули всё худшее и сделали некий дикий гибрид... Конечно плохие, плагиат и всё такое...

Но по моим ощущениям система получилась ... органичная, чтоли. Нету "лишних" деталей и профилей, которые неизбежно появляются когда идёш по пути ТАТПРОФа

 

 

 

 

Удалите кто нибудь половину предыдущего поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, много интересного, насчет закладных: сейчас Татпроф максимально унифицировал системы ТП-50300 и ЭК-50 (закладные подходят).

Если не секрет Ваша фирма на каком алюминии работает? И почему?

Сегодня выслал письмо в ТАТПРОФ, жду ответа, обещали завтра утром дать, Ваши вопросы тоже вписал, завтра выложу ответ (если Татпроф выдаст:P)

Самое интересное много сомнений вызывает Татпроф- и именно поэтому я все чаще общаюсь с ними, и начинаются складываться человеческие отношения с менеджером. Да и работают они уже более 15 лет, наверное тоже срок. Приглашают приехать, посмотреть производство. Вообщем полон сомнений... Мне бы услышать мнение на форуме человека который работает на Татпрофе (переработчика, а не их работника), и мнение человека работающего на Реалите, и людей РАБОТАВШИХ на них... Не реально?

5 лет работаю с Татпрофом, ничего плохого сказать не могу, но при этом есть огромное желание попробовать, а если всё пойдет хорошо то и перескочить на Реалит. У них, например, штатная длина хлыста 6800 против 6000 у Татпрофа. Да и по каталогам система как-то более складно смотрится.

ИМХО конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Реалите" меня поражает разница в номенклатуре между каталогом и прайсом. Возможно в последнее время она и подсократилась (давно не делал из оконных систем). Пару лет назад было совсем плохо с комплектующими. Даже того, что было в прайсе небыло в натуре. Особенно плохо с пластиковыми закладными.

Полное отсутствие инструментов (ни штампов, ни кондукторов, ни фрез). Убивали беседы с конструкторами в Обнинске.

Спрашиваю: "Вы сами пробовали изготовить нарисованный вами рядный сухарь?"

-"Нет, это чисто теоретическое, конструкторское построение".

-"Вы пробоволи свои соединения рама-импост или угловые собрать в натуре и проверить прочность по ГОСТу?"

-"Нет, у нас нет опытного участка. Нет даже отрезного и торцовочного станка. Все соединения разработаны чисто теоретически."

-"Вы видите, что у Вас наклонная резьба в сухаре идёт в "пол-тела" (с прорывом наружу)? Это очень трудно исполнить и для массового изготовления не годится." (Вообще не хочется сухари изготавливать самому, но тогда другого варианта не было).

-"Да,вижу, но этот вариант уже утверждён."

-"Где я возьму специальные центровочные винты для сухаря?"

-"Это ваши проблемы."

Короче, с трудом собрали глухие рамы с фрамугами. За распашные и другие варианты я побоялся браться (очень ненадёжный угол у створки получался даже с зажимным станком).

Дозвониться до нужного менеджера в Московском представительстве было очень трудно.

 

А так, по каталогу, системы достаточно продуманные. Виден опыт бывших конструкторов "Агрисовгаза",

извлекших лучшее из разных систем. Но практическое воплощение было не на уровне.

Прямизна профиля и качество покраски на уровне других отечественных систем. Всё таки руки и дисциплина производства теже.

Так что кроме самой превлекательной цены за метр рамы и створки на тот момент ничего хорошего сказать было нельзя. Правда работа по принципу "Придумай сам и научи товарища" хорошо потренировала мозги конструкторов и снабженцев.

Возможно, последнее время ситуация в корне изменилась. Вот попадётся совсем "бюджетный" проект, попробую ещё раз подобраться к "Реалиту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Реалите" меня поражает разница в номенклатуре между каталогом и прайсом. Возможно в последнее время она и подсократилась (давно не делал из оконных систем). Пару лет назад было совсем плохо с комплектующими. Даже того, что было в прайсе небыло в натуре. Особенно плохо с пластиковыми закладными.

Полное отсутствие инструментов (ни штампов, ни кондукторов, ни фрез). Убивали беседы с конструкторами в Обнинске.

Сейчас у Реалита проблем с оснастной нет и комплектующие освоены. Появились литые закладные для оконных серий. Удобно.

У Татпрофа с комплектующими проблем нет, потому что все комплектующие освоены еще давно. Неудобство есть с оснасткой, т.к. Татпроф предоставляет чертежи для их самостоятельного изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татпроф не стоит на месте. Количество вводимых ими систем гораздо больше чем у остальных.

При этом они отслеживают актуальность профилей и у меня такое подозрение что пользуются правилом 80-20. Те профиля на которые приходятся 20% заказов они в итоге старательно убирают из системы, когда-то предлагая, а когда-то и нет им замену.

 

У Реалита система может и модифицировалась за последние два года, но признаков этого я не увидел - количество систем даже прежнее осталось.

 

Оснастку у Татпрофа можно купить - только вот ждать нужно долго.

 

Хотя конструкторский отдел тоже у Татпрофа чудит иногда - хороший пример тому ситуация с вент фасадом который они толково только в последних каталогах описали.

 

Вообще по Москве на Татпрофе за последний год увеличилось количество переработчиков.

 

Самым главным критерием для вас должны быть сроки и цена. Иначе вам даже не имеет смысла замарачиваться - обращайтесь в Шуко - у них самый большой выбор профилей и решений, но вот сроки и цена тоже соответствуют уровню. Кстати Татпроф в своё время с Шуко был срисован частично (ходят такие байки)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем зацикливаться... есть и другие достойные системы, хоть и малоизвестные.

 

Вот интересная система:

1. Типоразмеры профилей соответствуют и даже совместимы с SCHUCO, вплоть до взаиморзаменяемости. Но есть и отличия в геометрии.

2. Есть стойки, ригели I-го II- го уровня, которые тоже могут быть использованы как стойки (при этом вес стоек на 15-25%% ниже обычных, при равных моментах). Может использоваться как ригель-ригельная (без фрезерований) - вентиляция и дренаж ригелей за счёт разрезных уплотнителей.

3. изюминка - угловые внутренние уплотнители (на 10,20,30,40 град. +- 5 град.) , а также шарнирные наружные - такого вы не видели... Проще изломы на фасаде едва-ли можно сделать.

 

Стоит недороже РЕАЛИТ или ТАТПРОФ, качество достойное.

Комплектуется приличной тёплой и хододной системой, в частности со скрытой створкой.

 

если интересно - вышлю ссылку и документацию.

post-9059-1184277058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем зацикливаться... есть и другие достойные системы, хоть и малоизвестные.

 

Вот интересная система:

1. Типоразмеры профилей соответствуют и даже совместимы с SCHUCO, вплоть до взаиморзаменяемости. Но есть и отличия в геометрии.

2. Есть стойки, ригели I-го II- го уровня, которые тоже могут быть использованы как стойки (при этом вес стоек на 15-25%% ниже обычных, при равных моментах). Может использоваться как ригель-ригельная (без фрезерований) - вентиляция и дренаж ригелей за счёт разрезных уплотнителей.

3. изюминка - угловые внутренние уплотнители (на 10,20,30,40 град. +- 5 град.) , а также шарнирные наружные - такого вы не видели... Проще изломы на фасаде едва-ли можно сделать.

 

Стоит недороже РЕАЛИТ или ТАТПРОФ, качество достойное.

Комплектуется приличной тёплой и хододной системой, в частности со скрытой створкой.

 

если интересно - вышлю ссылку и документацию.

 

Доброго дня, конечно интересно. Высылайте:blink:

 

Доброго дня! Вообще-то я уже получил ответ на свои вопросы с ТАТПРОФА (теперь я пишу их название с большой буквы). Вообщем, не хватило времени вчера все это выложить-сделаю сегодня...

Теперь вот буду спрашивтаь Реалит... мне кажется скоро и там и там (Татпроф и Реалит) от меня взвоют. Но ведь блин должен же я сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

По форому- обалденно полезная информация... если допустим я раньше сравнивал по ценам только профиль (проводил аналогии), теперь буду лучше рассматривать стоимость конструкции в целом. Посчитаю, посмотрим.

Кстати по комплектующим Реалита- они поставляют ВСЕ САМи, или отсылаюТ к своему поставщику?

жду продолжения темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, конечно интересно. Высылайте:(

 

Доброго дня! Вообще-то я уже получил ответ на свои вопросы с ТАТПРОФА (теперь я пишу их название с большой буквы). Вообщем, не хватило времени вчера все это выложить-сделаю сегодня...

Теперь вот буду спрашивтаь Реалит... мне кажется скоро и там и там (Татпроф и Реалит) от меня взвоют. Но ведь блин должен же я сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор...

Ну что "sky"? Мы увидем ответы производителей: чем хорош Татпроф и чем хорош Реалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и запоздало, но тоже хочу осветить своё мение по татпрофу.Я на нём работал года 3.Простенькие фасады делать можно быстро и без проблем.При покраске действительно термомост плыл и профиль был безнадёжно испорчен - как сейчас -не знаю.прижимы для фасада татпроф сейчас стал выпускать с отверстиями для саморезов и дренажа -в общем достижение.А вот окна (конструкция)тёплые мне не понравились.Под пресс наладить не получилось -закладные слишком тонкие были, опять же в некоторых случаях их надо было фрезеровать с риском для рук.А на нагелях собирать -это утомительное занятие.Про закладные для дверного импоста я вообще молчу.Бредовое изобретение.Никогда не использовал.Всегда делал по своему...

Но всё-таки, AGS гораздо лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и запоздало, но тоже хочу осветить своё мение по татпрофу.Я на нём работал года 3.

Интересно когда?

Простенькие фасады делать можно быстро и без проблем.При покраске действительно термомост плыл и профиль был безнадёжно испорчен - как сейчас -не знаю.

С 2002 года выпускался профиль с неубиенной полиамидной вставкой. Правда, в 1,8 раза дороже.

прижимы для фасада татпроф сейчас стал выпускать с отверстиями для саморезов и дренажа -в общем достижение.А вот окна (конструкция)тёплые мне не понравились.Под пресс наладить не получилось -закладные слишком тонкие были, опять же в некоторых случаях их надо было фрезеровать с риском для рук.

Нормальные закладные. :D Каким образом интересно толщина закладной влияет на обжим? Вы их тоже пробиваете? :rolleyes: Профиль как профиль.

А на нагелях собирать -это утомительное занятие.

Ничего принципиально сложного. Хотя привычка нагелей улетать внутрь закладных при излишнем усердии несколько раздражает. Ну, нужно держать себя в руках.

Про закладные для дверного импоста я вообще молчу.Бредовое изобретение.Никогда не использовал.Всегда делал по своему...

Ничего удивительного, если делаешь все по-своему. Странно, когда делаешь все как положено, проблем с импостовыми сухарями не возникает. :( Абсотютно не оригинальное (татарское) решение. Вобщем-то классика, в отличие от АГС, например.

Но всё-таки, AGS гораздо лучше..

 

ЗЫ. Работаем в основном на АГС. Используем и другие люминиевые системы.

И на нашем производстве "умельцев" много.

Стараюсь все же как-то вогнать их в рамки правил. Тяжко. Со времен Кулибина все кулибины уверены, что они КУЛИБИНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.