Перейти к публикации
forum-okna.ru

Optimist

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Optimist

  1. Господа! Спасибо тем, кто участвовал в теме. Я занимаюсь алюминиевыми конструкциями и сделал выбор на программе INSEFT Facade Statics. Это не реклама. Это мой выбор. Использую для повседневных расчетов. А сложные конструкции я считаю в программе AutoCad Inventor.
  2. Господа, помимо расчета на прочность, кто-нибудь считает конструкции на теплозащиту? В Excel таких расчетов нет. Я также не встречал расчет стеклопакета, а именно определение максимальной наружной отрицательной температуры, при которой на стеклопакете образуется конденсат и наледь? Я об этом узнал из программы INSEFT Facade Statics. Кто нибудь делает подобные расчеты или это не обязательно?
  3. Согласен что кривое зеркало не зависит от металлокаркаса! Бешенные деньги тратятся на конструкции, а на расчеты выделить деньги жалко! Пусть богатые экономят, а "бедные" тешатся!
  4. Я считаю для расчета на прочность простых (самонесущих) алюминиевых конструкций должны быть простые понятные программы, ну а для сложных (на металлокаркасе) конечно же сложные. Я знаю, что многие вообще не считают, а потом спрашивают, что сделать чтобы стеклопакеты не выпучивались и не лопались. Наверняка многие видели здания, в отражении стеклопакетов - просто кривое зеркало. Весело! Я пробовал расчеты в Excel. Самый простой метод.
  5. Нашел в интернете расчеты: 1. В Excel - бесплатная, самому нужно коэф. подставлять, с промежуточными расчетами, вывод на печать. 2. ШукоСтатик - бесплатная программа, для расчета запрашивает расчетные нагрузки, для этого нужно в СНиП лазить, без промежуточных расчетов, без вывода на печать . 3. INSEFT Facade Statics - бесплатная программа, выполняет любой расчет в ознакомительной версии, рабочая версия уже платная. 4. STAT - платная версия не работает, а DEMO версия работает и выдает только конечный результат, без промежуточных расчетов, без вывода на печать. У всех программ есть и преимущества и недостатки.
  6. Уважаемые, подскажите какую программу лучше всего использовать для расчета на прочность алюминиевых конструкций: фасадов, витражей, окон, вентилируемых фасадов и т.п.? Возможно, что в своей работе не одну программу испробовали.
  7. Ну что "sky"? Мы увидем ответы производителей: чем хорош Татпроф и чем хорош Реалит?
  8. Сейчас у Реалита проблем с оснастной нет и комплектующие освоены. Появились литые закладные для оконных серий. Удобно. У Татпрофа с комплектующими проблем нет, потому что все комплектующие освоены еще давно. Неудобство есть с оснасткой, т.к. Татпроф предоставляет чертежи для их самостоятельного изготовления.
  9. Интересно какие сомнения вызывает Татпроф? и почему не сравниваете с Мосмеком, ведь они работают более 30 лет? Мы вот делаем конструкции по желанию заказчика.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.