Перейти к публикации
forum-okna.ru

Воруют монтажники заказы у фирмы


Рекомендованные сообщения

Воровство пены для монтажников- это ерунда! Наши монтажники делают монтаж на квартире, потом раздают свои визитки и говорят, что-б клиент не обращался в фирму за следующими заказами.Говорят, что надо заказывать только у них(монтажников), т.к. у них дешевле будет и лучше. И зарабатывают на этом "хорошие" деньги. У кого такое бывает? Может надо организацию перестраивать и новые кадры набирать, молодых, без опыта и учить наставникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Воровство пены для монтажников- это ерунда! Наши монтажники делают монтаж на квартире, потом раздают свои визитки и говорят, что-б клиент не обращался в фирму за следующими заказами.Говорят, что надо заказывать только у них(монтажников), т.к. у них дешевле будет и лучше. И зарабатывают на этом "хорошие" деньги. У кого такое бывает? Может надо организацию перестраивать и новые кадры набирать, молодых, без опыта и учить наставникам?

Ну и? Дальше то как? Клиент идет к монтажнику -заказывает, а окна они (монтажники) где берут? У своей фирмы или на стороне? Уточните.

Я другую схему знаю. Когда монтажники уламывали клиентов не заказвать МОНТАЖ через фирму, типа только доставку, а они в выходные или вечерком сами подешевше установят.

Некоторые повелись, но в договоре появляется условие, если монтаж своими силами, то ГАРАНТИИ УЖЕ НЕТ. Некоторых останавливало клиентов от этих афер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? Дальше то как? Клиент идет к монтажнику -заказывает, а окна они (монтажники) где берут? У своей фирмы или на стороне? Уточните.

Я другую схему знаю. Когда монтажники уламывали клиентов не заказвать МОНТАЖ через фирму, типа только доставку, а они в выходные или вечерком сами подешевше установят.

Некоторые повелись, но в договоре появляется условие, если монтаж своими силами, то ГАРАНТИИ УЖЕ НЕТ. Некоторых останавливало клиентов от этих афер.

Они берут по дилерской цене у нас. На стороне покупают поконники, отливы, сами делают дома москитные сетки. Причем - умудряются заказчику доказать , что у них и гарантия будет и дешевле, хотя это все не так!

 

Просто гнать!

Я тоже так думаю, воспитывать не возможно, хоть они и хорошие специалисты. Почувствовали вкус денег!

 

Просто гнать!

Неужели такое только в нашей фирме творится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они берут по дилерской цене у нас. На стороне покупают поконники, отливы, сами делают дома москитные сетки. Причем - умудряются заказчику доказать , что у них и гарантия будет и дешевле, хотя это все не так!

А зачем ИМ по дилерской цене продавать окна то? Хотят быть дилерами (хотя это больше шабашество), пусть будут ими, но не работая у ВАС. Пусть сами ищут заказы и т.д. и т.п.

Дык Вы сами им почти все условия создали...Не продавайте им окна дешевле и все.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас профиль греческии дороже турецкого так заказчика когда цена не устраивает то продавцы предлагают на стороне сделать из куртоглу или сарай и договариваются с монтажниками. Вот и уходят заказы мимо фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое только в нашей фирме происходит? У всех есть бригадиры по монтажным бригадам и сколько им платите?

Расскажите об оплате бригадирам монтажных бригад и их обязанностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите об оплате бригадирам монтажных бригад и их обязанностях.

Я веду все учеты-расчеты с бригадиром. Я отвечаю за качество работы и сроки перед клиентом, а бригадир передо мной. И нет проблем. Хотя приходится часто контактировать с бригадиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите об оплате бригадирам монтажных бригад и их обязанностях.

Вы дилер или производитель? Рассказывать сколько платим, некрректно,много! У всех сотрудников есть личные скидки, но это не носит повальный характер! Кесарю кесарево. У монтажников есть время? Введите агентские проценты(дифференциированные), создайте условия для притока заказов официальных, ну и правильный ход, пункт о гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дилер или производитель? Рассказывать сколько платим, некрректно,много! У всех сотрудников есть личные скидки, но это не носит повальный характер! Кесарю кесарево. У монтажников есть время? Введите агентские проценты(дифференциированные), создайте условия для притока заказов официальных, ну и правильный ход, пункт о гарантии.

Производитель. у нас раньше был просто процент от договора, потом за год постепено перешло в хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вроде по этим правилам играют. По оплате не скажу, т.к. есть система коэфициентов, вместо визиток - дисконт. Учитывается стаж и т.д.. Но одно скажу точно, мы добились четко - оплата за выполненный заказ не задерживается ни на секунду.

___________________________________1.doc

Изменено пользователем ЕВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом за год постепено перешло в хаос.

 

Вы уж меня извините, но разбираться надо не с монтажниками. Чего толку их, скажем, уволить и нанять других. Через пол-года снова все тоже самое будет. Опять увольнять?

 

Разбираться надо с руководством, которое показало свою полную профнепригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня извините, но разбираться надо не с монтажниками. Чего толку их, скажем, уволить и нанять других. Через пол-года снова все тоже самое будет. Опять увольнять?

Разбираться надо с руководством, которое показало свою полную профнепригодность.

Согласен: за год обычно систему отлаживают а не приводят в хаос, а вот монтарей нынешних все равно придется уволить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они берут по дилерской цене у нас.

Вот Вы сами ответили почему это у Вас возможно. По дилерской цене надо отдавать дилеру, который ищет сам заказы, а не своим монтажникам. Глупость полнейшая продавать своим монтажникам регулярно окна по дилерским ценам. Монтажникам надо выдавать окна для монтажа, а не продажи. Монтажник по возможности вообще не должен касаться денег. Все расчеты с клиентом через офис продаж. Сначала Вы им продаете окна, потом они попросят на выходные пару станков на дом...последним актом будет самовольное занятие монтажниками руководящих должностей :):D:rolleyes: а Вас они в монтажники отправят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...последним актом будет самовольное занятие монтажниками руководящих должностей :blink::blink::blink: а Вас они в монтажники отправят :)

 

:D

 

Отвечу историей. Сотрудничал я с монтажником-бригадиром. По Москве окна наши ставил. Делал нормально, поначалу скромный был, умный (слишком...). Беседовал тихо, вкрадчиво, все в глаза глядел - святой. Через год он фишку придумал. Сделал замеры. Мы заключаем договор. А он бах, через день звонит и говорит: это окошко меньше на 20мм по высоте и 30мм по ширене, это на 40мм и т.д. А потом, ибо цена от квадратуру пляшет, эти "сэкономленные" деньги до нас не довозит - это ж говорит мои бабки. Я клиента развел... :)

Пару раз так сделал... Послал я его :rolleyes: . Не работаю теперь на Москву. Зато совесть чиста :blink: .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать крыс с корабЛя. Причем, поганой Метлой.

И нечего тут панькаться С ними. Причем, сделать это давно. Желательно, с волчьиМ билетом. Паршивая овца все стадо портит. Лучше разобраться с одной, чем потом разбиРаться со всем стадом. Дешевле обойдется. И по денюжкам, и по неРвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать крыс с корабЛя. Причем, поганой Метлой.

И нечего тут панькаться С ними. Причем, сделать это давно. Желательно, с волчьиМ билетом. Паршивая овца все стадо портит. Лучше разобраться с одной, чем потом разбиРаться со всем стадом. Дешевле обойдется. И по денюжкам, и по неРвам.

Руководство гнать!У меня монтажники за принесенный заказ имеют денежку и не плохую.Если развели клиента на что то ,то просто отчисляют со своей работы.И все довольны ,без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать крыс с корабЛя. Причем, поганой Метлой.

И нечего тут панькаться С ними. Причем, сделать это давно. Желательно, с волчьиМ билетом. Паршивая овца все стадо портит. Лучше разобраться с одной, чем потом разбиРаться со всем стадом. Дешевле обойдется. И по денюжкам, и по неРвам.

Кто паршивая овца? Кому "волчий билет" ? Не понятно. Мне кажется организовать правильную работу с монтажниками не так сложно. А дать всем начальникам желтую карточку и волчий билет не получится - на то оно и начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмеры у нас делают монтажники. Иногда приносят "Отказ от монтажа/отделки через фирму" ПОСЛЕ обмеров. Без проблем. Только бригада попадает под прицел. Клиент и бригада ставятся на усиленный контроль. Если будет выявлено, что монтаж/отделку делают любая из наших бригад - с бригады, принесшей отказ клиента, вычитается недополученная прибыль и плановая стоимость материалов. Этим сразу отсекается желание пошабашить с использованием "сэкономленных материалов" и "круговая взаимопомощь в шабашке". Кстати, монтажники не могут купить окна на фирме.

Нельзя увольнять людей за их желание подзаработать. Надо отбивать желание экономить на клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство гнать!У меня монтажники за принесенный заказ имеют денежку и не плохую.Если развели клиента на что то ,то просто отчисляют со своей работы.И все довольны ,без проблем!

А, что, Я соглашусь с Шуриком, правильно он говорит, надо делится (но только в меру, чтоб не наглели :thumbsup: ), тогда и за спиной меньше разговоров будет, ну а кто уж совсем совесть потерял, можно и нужно наказывать. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы сами ответили почему это у Вас возможно. По дилерской цене надо отдавать дилеру, который ищет сам заказы, а не своим монтажникам. Глупость полнейшая продавать своим монтажникам регулярно окна по дилерским ценам. Монтажникам надо выдавать окна для монтажа, а не продажи. Монтажник по возможности вообще не должен касаться денег. Все расчеты с клиентом через офис продаж. Сначала Вы им продаете окна, потом они попросят на выходные пару станков на дом...последним актом будет самовольное занятие монтажниками руководящих должностей :DB):thumbup: а Вас они в монтажники отправят :thumbsup:

 

 

Абсолютно согласна.

 

Наблюдала на днях у себя на фирме такого "ходока"с окнами. Работает на заводе(цехе)-производителе - монтажником. Пришел окна предлагать "дешевле" типа. Говорит, что берет ниже дилерской цены на заводе (для сотрудников) и может нам выгодно продавать.

 

У меня сразу вопросы

 

- Вы что обеспечите регулярные поставки? (Ну да...)

- Как Доставка? (Сам привезу)

- Гарантия сколько, договор? ( Договор сделаю :thumbsup: Гарантия - Конечно! 10 лет :thumbsup: !) сам придумал видимо...

- Какие профильные системы (... :thumbsup: НУ разные... там.. всякие, много всяких...)

 

Окинув взглядом его недельную небритость и голые ноги в шлепанцах (на переговоры человек пришел) я завершила нашу дискуссию.

 

Сочувствую его руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного цинично.

wikki7771, монтажники выполняют ваше задание по монтажу? Видимо, выполняют.

Вы отпускаете им окна по дилерской цене? Да. Значит приравниваете - рассматриваете как дилеров. Они находят заказы, - как дилеры. В чем проблема? Почему результат своей работы продажных агентов они должны дарить фирме. Вы им что-то дадите за это? Видимо только спасибо, вместо дилерской цены. Они крепостные, на барщине, рабы, колоны?

Езжайте с ними и занимайтесь агитацией населения пока они пашут, если у вас есть желание с ними конкурировать. Под лозунгом: "Во какие у нас монтажники, а мы то ... исчо лучше".

Если монтажники хреновые, см. постом выше, то со своей гарантией (причем вас это никак не касается) они сами вас покинут через год и местный оконный бизнес. Если нет, то вы получили и хороших монтажников и устойчивых дилеров. Вам не нужны дилеры? А как вы думаете расширять бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.