Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянная рама Ремонт


sergo351

Рекомендованные сообщения

В 13.12.2019 в 12:33, sergo351 сказал:

то у него полюбому есть полный набор инсрументов ...

Вот как раз мастер, имеющий весь спектр инструмента, выезд оценит не в 1500р, вернее САМ выезд в полторы, а работу по факту осмотра.

Ну а токарь, как вы написали, займется халтурой, в ОПЛАЧИВАЕМОЕ ЕМУ время и если вы доставите свою продукцию, с последующим самостоятельным вывозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

15 часов назад, sergo351 сказал:

вы похоже живете в Паралельной вселенной , причем тут дорога, Оплачивается Время Проведенное Мастером на Обьекте , Смотря какой столяр , средняя ЗП 30-40тыр, 

у меня даже в 100 км. от Москвы в провинции, если в подслушке предложить работу за 30 тыс., то кроме как язвительных насмешек можно ещё и клеймо "эксплуататор" получить. 

Если ваша работа оценивается в 30 тыс, то это не значит, что у других людей с опытом всё обстоит точно так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sergo351 сказал:

почему хобби ))), если Мастер занимается ремонтом/изготовлением Окон , то у него полюбому есть полный набор инсрументов и разобрать створку займет не много времени , 1500 руб некоторые получают за 8 часовой рабочий день , а на заводе токаря и за 500-1000 рублей точат на станке детали в качесте халтуры)))

Под хобби я подразумеваю ваше занятие по реставрации окон, ко вторым лицам оно никакого отношения не имеет - для них ваше предложение - это повседневная трудовая деятельность. Трудовая деятельность, как правило, должна иметь осмысленный финансовый результат и покрывать в том числе и прочие издержки и затраты, т.е. помимо непосредственно денег, оцениваемых ту или иную работу, мастер должен заложить в стоимость услуги амортизацию инструмента, аренду помещения, разные прочие затраты, прямо или косвенно ложащиеся на него в период выполнения вашей заявки. Соответственно, рассматривать денежный вопрос только с точки зрения "голой зарплаты" - не совсем корректно, ибо выполняя вашу заявку на ваших условиях, мастер будет вынужден из предложенной Вами оплаты, по сути собственных средств покрывать прочие расходы - это и есть спонсирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 06:49, sergo351 сказал:

вы Считаете Акуратный Демонтаж Квалифицированной работой ?)))

К примеру я считаю аккуратный демонтаж квалифицирванной работой и он оплачивается отдельно от монтажа, т.к. изделие нужно сохранить. Ну а к предыдущему посту добаылю как предприниматель у себя в гороле плачу за интнрнет вместо 300-400руб/мес каких то 4000р, вместо 3,69р/Квт электроэнергии плачу 9,3 р/Квт. И все эти издержки нужно включить в стоимость к выше перечисленным, не считая МНОГОЧИСЛЕННЫХ дополнительных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно долго обсуждать ценаобразование у каждого свои взгляды,  ктото за зарплату 50 тыр и с дивана не встанет ))), Хотя в России Мрот от 11тр , за исключением (Мск, Питер и Севера),  
Лично мое мнение разборка рамы стоит 1500 руб , Если более активно поискать я более чем уверен что желающие найдутся и за меньшую сумму ))),  но спасибо форумам Подсказали как можно разобрать Самому ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergo351 сказал:

Лично мое мнение разборка рамы стоит 1500 руб

А в продуктовом магазине не пробовали озвучить свое личное мнение? Или на заправке?

 

4 часа назад, sergo351 сказал:

Если более активно поискать я более чем уверен что желающие найдутся и за меньшую сумму )))

Ну раз тут про окна и ценообразование, то Вот такой древний боян или еще более древний рекомендую к просмотру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moradan сказал:

:D:D:D, Нормас)))

 

3 часа назад, Moradan сказал:

А в продуктовом магазине не пробовали озвучить свое личное мнение? Или на заправке?

 

 

дык Цены в Магазинах на один и тотже продукт ой как разняться ))) Всегда есть выбор подешевле подороже )),     PS. Вот как пример Есть у меня товарищь работает Электриком в Конторе работа сменная , в Свободное время подрабатывает типа "Мастер на час" так вот раньше заказ меньше 3тыр даже не рассматривал ... а сейчас ездит на такие где на руки выходит 800-1000 руб , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergo351 сказал:

...так вот раньше заказ меньше 3тыр даже не рассматривал ... а сейчас ездит на такие где на руки выходит 800-1000 руб , 

Представьте себе и в окнах наших именно так! Раньше было больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 06:49, sergo351 сказал:

вы Считаете Акуратный Демонтаж Квалифицированной работой ?)))

Почему "вы" и "работой" -  с маленькой буквы, а остальные слова - с большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergo351 сказал:

так вот раньше заказ меньше 3тыр даже не рассматривал ... а сейчас ездит на такие где на руки выходит 800-1000 руб

По разному бывает. Официальная работа + "халтуры" - не самый лучший вариант на мой взгляд для вашего друга. Я бы в таком случае анализировал на предмет "узких сугубо специфических" и востребованных моментов и знаний и упирал в самообучении на них. Плюсом можно всегда уйти потом на "официалку" по данной теме с хорошим окладом по сравнению с нынешним, а сейчас "халтуры" будут не "самоокупемым хобби на пифко вечером", а реальным источником дохода и работа сама будет искать такого специалиста. В любое время надо бежать вперед, чтоб оставаться на месте. Молодые на пятки наступают, технологии развиваются. Сам себя постоянно "подпинываю" на данную тему чтоб доход не падал, а увеличивался. Но сильно ленив :)

Ну и про правило 80\20 забывать не стоит и постоянно анализировать на предмет соответствия той или иной группе работ\дохода.

А хобби... потом, на пенсии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.